Старый 09.04.2010, 20:35   #1   
R201-G
 
Аватар для prezident
 
Сообщений: 335
Регистрация: 28.09.2004

prezident вне форума Не в сети
Что нынче в моде из провайдеров?

Вообщем нужен беспроводной интернет - частный сектор, р-н Песчаного лога.
Нужно обеспечить доступ в нет для 2-ух ноутбуков в любой комнате.

Что для этого нужно и сколько надо денег?

Thanxx!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 06:34   #2   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
USB модемы от провайдеров большой тройки, анлимы есть у каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:27   #3   
Форумец
 
Аватар для Antoha
 
Сообщений: 261
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 43

Antoha вне форума Не в сети
Если хотите нормальный и-нет, а не глючную хрень - звоните в Виплайн. Специалисты приедут за символическую плату (100-200 руб. точно не помню) и всё скажут. С модемами от "большой тройки" лучше не связываться - куча глюков.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 06:37   #4   
Форумец
 
Аватар для Twin
 
Сообщений: 218
Регистрация: 06.02.2004

Twin вне форума Не в сети
NikIv, Только МТС к сожалению свой условный безлимит за 490 руб. сделал лимитным!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 07:16   #5   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoha Посмотреть сообщение
С модемами от "большой тройки" лучше не связываться - куча глюков.
В догонку темы USB модемов: появился устойчивый сигнал 3Ж по городу на Билайне, по поводу глюков не понятно несколько высказывание.Все тарифы т.н. безлимитные у опсосов пригодны для веб серфа, но не для активной скачки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:38   #6   
Форумец
 
Аватар для Antoha
 
Сообщений: 261
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 43

Antoha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
В догонку темы USB модемов: появился устойчивый сигнал 3Ж по городу на Билайне, по поводу глюков не понятно несколько высказывание.Все тарифы т.н. безлимитные у опсосов пригодны для веб серфа, но не для активной скачки.
Сигнал по городу не появился. Тестили - да, минут 15. И тишина... Верить обещаниям про 3G? По отчетам пчелайна он уже около года успешно внедрен в Воронеже! Запустили? Да! Где? На задворках левобережного района. Про инет от полосатых: купив модем, интернет я не получил, а отвалил кучу бабок за бесконечные обрывы и невозможность подключиться к сети. По поводу т.н. анлимов: у большой тройки они есть, но только при достижении определенного порога скачивания (100-200 мб) скорость падает до 64. Нюанс: обратите внимание на обещания - скорость ДО 512, умные маркетологи не написали ОТ какой скорости, не подкопаешься. Насладившись по полной мере пчелайном, я обратился в ВипЛайн - сейчас на них и сижу.
Конечно, тоже не шоколад. При сильных морозах сигнал был очень нестабильный. И перспектив развития они не афишируют, что очень плохо. Но на данный момент меня вполне устраивает. И серфинг и скачка небольших обьемов (можно и больших, просто ночами комп держать включенным не хочу - качаю на работе). Конечно, цена на оборудование может кого-то и укусить, но альтернатив на данный момент никаких нет.
В первой половине 2010 в Воронеже должен появиться Freshtel. 4G, скорости на порядки выше чем у Виплайна и за те же (даже меньшие) деньги. Сегодня Випы могут максимум предложить анлим 576 за 1000 руб./мес. А Freshtel предлагает до 10 мб за 890 руб./мес. Опять звучит ДО, но уже существующие абоненты не жаловались.
Вот приблизительно вся доступная частному лицу информация по беспроводному инету в Воронеже. Пока что рулит ВипЛайн по причине монополии в данной ценовой категории, но если Freshtel покроет Воронеж и будет таким, как обещают - Випы не выдержат конкуренции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:59   #7   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Все правильно написал, только:
Цитата:
Сообщение от Antoha Посмотреть сообщение
я обратился в ВипЛайн - сейчас на них и сижу.
Конечно, тоже не шоколад. При сильных морозах сигнал был очень нестабильный.
температура воздуха никак не влияет на распространение радиоволн

Тоже перепробовал всевозможные беспроводные способы связи, начиная от GPRS, асинхронного спутника до Артнета (4G) с дорогущим оборудованием и Виплайна с приемлемыми тарифами и качеством.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:23   #8   
Форумец
 
Аватар для Antoha
 
Сообщений: 261
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 43

Antoha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Все правильно написал, только:

температура воздуха никак не влияет на распространение радиоволн

Тоже перепробовал всевозможные беспроводные способы связи, начиная от GPRS, асинхронного спутника до Артнета (4G) с дорогущим оборудованием и Виплайна с приемлемыми тарифами и качеством.
Вопрос не в распространении радиоволн. Оборудование не выдерживало +дикое обледенение. Вон, на форуме техподдержки полная жопа творилась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:08   #9   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoha Посмотреть сообщение
Оборудование не выдерживало +дикое обледенение. Вон, на форуме техподдержки полная жопа творилась.
Что за оборудование? У меня все отлично работало всю зиму.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:39   #10   
Форумец
 
Аватар для Antoha
 
Сообщений: 261
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 43

Antoha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Что за оборудование? У меня все отлично работало всю зиму.
Проблемы начались где-то с 12 января, и длились до окончания морозов. Я сижу на частоте 2,4 с внешней антенной и Зухелем330. Сбоило нещадно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:08   #11   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
да бред ловить на пипетки ноутовские беспровод. Ставь антенну и вылавливай wi fi с нормальным уровнем сигнала. Кстати живу в твоем районе могу помочь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind