Старый 04.07.2011, 14:13   #331   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Путник36 Посмотреть сообщение
А сейчас услышали от знакомых что якобы можно было не стерилизовать и не делать операцию, типо котята так бы вышли или рассосались .



, сидела на секс-барьере. Худущая, не более 1-2кг весит при возрасте 3 года, порода перс-экзот(персиковый окрас). Как сказали врачи,как раз после применения таблеток в такой долгий срок она видимо и не смогла доносить.
действительно бред

правильно сказали.. хорошо жива осталась.., а операция.. ну ничего заживет и все будет хорошо , были бы кости а сало наростет
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:50   #332   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
esha1103, мне про "спец" еду сказала врач- только если жиреть начнет- то переходите, а так- не обязательно. врачь-О.В.Лобашова
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:22   #333   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
esha1103, мне про "спец" еду сказала врач- только если жиреть начнет- то переходите, а так- не обязательно. врачь-О.В.Лобашова
Смотрите сами, но вообще в большинстве случаев кошечки после стерилизации становятся менее подвижны, т.о. мало тратят энергии, ну и соответственно начинают толстеть.

Я свою кормлю и специальным кормом, и просым как и до стерилизации (но это тоже все индивидуально, например, у одноклассника русский голубой кот после кастрации весит 10 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причина - неправильное питание)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:36   #334   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
esha1103, у нас прошло полгода.. кошка как бегала так и бегает... да и вообще не изменилось поведение, кроме криков под дверью)они пропали)))) ну и не поправилась. кормлю Хилсом...
наверн индивидуально над смотреть.. если изменился образ жизни- то кормить специальным.. а так..
или в спец.корме еще какие-то плюсы? какие-т витамины другие или еще что-нить?..ато я даж не в курсе..
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:58   #335   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
esha1103, или в спец.корме еще какие-то плюсы? какие-т витамины другие или еще что-нить?..ато я даж не в курсе..
Анют, не могу сказать, какие именно плюсы, если нужно могу узнать у своего вет.врача=)
Ну а витамины кошечкам\котам можно давать "поливитаминное лакомство" , моей не очень нравится, а вообще многие рекомендуют.

А по большому счету выращивайте овес, многие кошки его любят, в нем содержится много витаминов, плюс ко всему выводит шерсть из организма.

Анечка, еще вопрос, а твой любимец на улицу выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:00   #336   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Как правило, стерилизованные и кастрированные животные менее активны и больше склонны к набору лишнего веса. Это связано с изменением гормонального фона после кастрации или стерилизации. Роял Канин Стерилизэд менее калориен, что помогает животному поддерживать вес на оптимальном уровне. Он защищает мочевыводящую систему, способствуя регулярному мочеиспусканию и поддреживая pH мочи на необходимом уровне (6-6,5). За счет достаточно большого количества белка идет поддержание мышечной массы, а не нарастание жировой ткани. К тому же при повышенном содержании белка повышаются вкусовые особенности корма.

Ингридиенты:

Дегидратированное мясо домашней птицы, кукуруза, животные жиры, животные белки L.I.P., кукурузная клейковина, гидролизат животных белков, дрожжи, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир, фосфат натрия, яичный порошок, соевое масло, DL-метионин, L-лизин, L-карнитин, таурин,

*L.I.P.: белки растительного происхождения с очень высокой усвояемостью


Питательные вещества


Масса


Их полезные свойства

Белки (%)


37


Рост и поддержание клеток и тканей

Жиры (%)


12


Энергия

Жирные кислоты Омега 6 (%)


2.9


Здоровье кожи и красота шерсти

Жирные кислоты Омега 3 (%)


0.48


Противовоспалительное действие

Кислоты EPA + DHA (%)


0.23


Противовоспалительное действие

Линолевая кислота (%)


2.8


Красота шерсти

Арахидоновая кислота (%)


0.06


Нормальные рост и работа репродуктивной системы

Минералы (%)


7.9


Скелет, мышцы, зубы

Крахмал (%)


21.6


Снабжение организма энергией

Сырая клетчатка (%)


6.2


Нормализация кишечного транзита

Пищевые волокна (%)


14.5


Нормализация кишечного транзита

pH мочи


6.6 - 6.5


Предупреждает образование камней в мочевыводящих путях

Усвояемая энергия (ккал/кг, на практике)


3587


Поддержание деятельности организма
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:38   #337   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
esha1103, не, наше счастье дома. пару раз муж выносил во двор, она нюхает, озирается.. а так- на балконе тусит- на форточке качается)))) МЫ стерилизовали -потому что крики ужасные!) а я беременная была, и думала , что если не я в форточку прыгну, то ее выкину... И животинка пострадает ни за что.Она ж не виновата в своей физиологии...

травку она не ест.. пробовали по детству..-ноль эмоций на нее. но она у нас вообще вредина - воду только из под крана, или накройняк на дне ванной лужицу. может из стакана на тумбочке выпить... а из своей поилки оочень редко.
и целофан ест..эт прям беда..(можт она таким образом шерсть выводит? )..
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:30   #338   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 37

Путник36 вне форума Не в сети
Не подскажете?
Вот в 12 часов забрали после операции ее, с тех пор по сей момент, только чуток вставала ходила, а так спит или дремлет только. Еду как говорили пока не даем, а вот воду она сама не хочет пить. Это нормально спустя 9,5 часов после операции что отказывается пить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:45   #339   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Путник36, все индивидуально, наша почти 2 суток спала
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:12   #340   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
esha1103,
и целофан ест..эт прям беда..(можт она таким образом шерсть выводит? )..
Вот целофан, думаю, совсем лишний. Вы уж отгородите ее от него=(
А насчет улицы, ну и хорошо, что дома находится, лишний раз волноваться не будете за нее, тем более много людей, которые ну совсем не любят животных, и издеваются над ними.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:14   #341   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Путник36 Посмотреть сообщение
Не подскажете?
Вот в 12 часов забрали после операции ее, с тех пор по сей момент, только чуток вставала ходила, а так спит или дремлет только. Еду как говорили пока не даем, а вот воду она сама не хочет пить. Это нормально спустя 9,5 часов после операции что отказывается пить?
Нормально, если завтра пить не начнет, часов в 12, отварите рис, и то, что от него останется (водичка рисовая) дайте через шприц. Во-первых, ваша кошка немного окрепнет после него, во-вторых, вроде и попьет, да и заодно и поест=)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:16   #342   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 37

Путник36 вне форума Не в сети
esha1103, Спасибо!!!! Учтем, если не начнет сама, то дадим как вы сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:18   #343   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Путник36 Посмотреть сообщение
esha1103, Спасибо!!!! Учтем, если не начнет сама, то дадим как вы сказали.
Если будут какие-нибудь вопросы, пишите, я пол года назад свою стерилизовывала, слава Богу все хорошо, живет и радуется жизнью!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:21   #344   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 37

Путник36 вне форума Не в сети
esha1103, Хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:38   #345   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
esha1103, да пытаюсь.. с магаза приду- пакет поставлю. пока переоденусь- уже сидит наяривает..)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:38   #346   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
esha1103, да пытаюсь.. с магаза приду- пакет поставлю. пока переоденусь- уже сидит наяривает..)
Ну как-нибудь старайтесь, например, намажьте пакет цитрусовым соком: апельсин, лимон (свежевыжитом), может тогда желание пропадет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:19   #347   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Нормально, если завтра пить не начнет, часов в 12, отварите рис, и то, что от него останется (водичка рисовая) дайте через шприц. Во-первых, ваша кошка немного окрепнет после него, во-вторых, вроде и попьет, да и заодно и поест=)
водичка рисовая крепит, а после стерилизации и так могут быть запоры, так что не стоит, лучше обычной воды. если кошка пить не начнет, не надо насиловать. можете ей ряженки предложить, например, или если не боитесь, сделать подкожные инъекции р-ра Рингера и Глюкозы (кубов по 80-100 каждого) либо показать ее еще раз врачу, либо измерить сами ректально температуру, и если она в норме - просто оставить кошку в покое.

Моя кошка в попоне была как робот. Я на руках носила ее в туалет и есть. Как только снималась попона, у нее как будто что то срабатывало и она начинала бегать ) Так что не стоит идти у них на поводу,запомните это.

Анечка, вот как у кошки завороток кишок или острое расширение желудка от целофана случится, так и поймете, что сначала пакет надо разобрать и спрятать, а потом уже всеми остальными делами заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:57   #348   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Кстати, по поводу запоров, мне врач говорил, если два-три дня не будет ходить в туалет по-большому, нужно клизму ставить - рука на такое дело не поднялась, залили в глотку вазелиновое масло 3 кубика. Через час кошечка сходила в туалет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:57   #349   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
esha1103, не давайте глупых советов. Вы не имеете должного опыта, чтобы их давать в таких случаях.

Пишу одним постом, для всех присутствующих в дискуссии.

Что касается стерилизованных животных (неважно кот или кошка), нет ничего лучше, чем натура. Если натурой кормить возможности нет, то кошек на спец. сушку можно не переводить, немного уменьшить дозу. Котов желательно, т.к. там есть компоненты, которые снижают риск МКБ.
Набор веса связан не с уменьшением подвижности, а с изменением гормонального фона, и как следствие - изменение обмена веществ.

Пакеты убрать. Мое кото-стадо очень их любят, поэтому мы тоже дрессированные

Клизму НЕ ДЕЛАТЬ!!! Ее можно делать только после контарстного рентгена/УЗИ. Т.к. причина запора может быть - заворот кишок (в простанородье). Клизма = смерть!

PS. Рекомендую в "Кот Матроскин" не обращаться более, т.к. слишком дорого и тьма негативных отзывов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:02   #350   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
[QUOTE=Svetlana L;15645863]esha1103, не давайте глупых советов. Вы не имеете должного опыта, чтобы их давать в таких случаях.

Уважаемая Светлана! Я не даю глупых советов, а опираюсь на свой собственный опыт!!! Будьте любезны, прекратите нарываться! Я не люблю ругаться и скандалить! Вы постоянно пытаетесь за что-нибудь зацепиться!!! Хватит!


Со стороны очень смешно смотрится!


Я даю людям советы, а уж они сами решают слушаться их или нет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:03   #351   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Вы постоянно пытаетесь за что-нибудь зацепиться!!! Хватит!
Будьте так любезны, процитируйте. В противном случае, глупо смотритесь именно Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:04   #352   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
присоединяюсь к посту Svetlana L! Ваш опыт - не опыт ветеринара, уважаемая esha1103. И надо тогда писать, что я делаю вот так и так, и что это просто совет человека, который сам не ветеринар и у которого только одна кошка, которая стерилизована пол года назад.

Клизма делается только в крайних случаях. От запоров чудно помогает вет пребиотик Ветелакт, человеческий Дюфалак (лактулоза) и вазелиновое масло. На крайний случай можно дать немного молока. А еще от запоров помогает правильное и сбалансированное питание

Набор веса у стерилизованных животных идет за счет того, что изменяется гормональный фон, энергетические потребности изменяются, а добрые хозяева кормят все так же. Поэтому достаточно просто уменьшить дозу. И очень желательно, особенно для котов, раз в пол года давать курсом кот Эрвин, для снижения риска развития МКБ

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 05.07.2011 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:05   #353   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Светлана, посмотрите на страницу раньше по поводу таблеток антисекс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 06:21   #354   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.
Начну с того, что очень люблю свою Пуговку, и всегда с нее "пылинки сдуваю".
... Когда нам исполнилось месяцев 9-11 мы начали просить кота, причем в виде кота, кошка считала меня, так я промучилась с ней около трех месяцев. Гуляла она у меня неделя через неделю: бессонные ночи, неадекватная кошка, ее голодовка... ну и еще куча различных неприятностей.
Мы пришли в вет.клинику, где предложили три способа:
- таблетки (которые о-о-очень сильно влияют на печенку)
- уколы (делаются в три месяца/раз, но врач мне сказал, что не стоит этого делать, так как далеко от таблеток уколы не отличаются)
- стерилизация (выбрали этот метод)
Операция прошла успешно, от наркоза кошечка отошла примерно часа через два, дома первым делом "поползла" в туалет, у не может она никуда ходить, кроме своего лотка. Потом долго спала, ночью с жадностью ела Роял Канин (желе).
Вместе с Пуговкой (24 часа/сутки) мы проводили ровно 12 дней (был новый год еще, поэтому швы снять после 10-ти не получалось), и вот мы с мужем по очереди спали, ВСЁ остальное время проводили с кошечкой, чтобы она не могла ни прыгать, ни бегать, ни пытаться снять попону.
Нам сняли швы, прошло сейчас уже больше полу года, я счастлива, моя кошечка тоже!
Мое мнение, я не вижу ничего плохого в стерилизации, а наоборот, мне очень жалко всегда смотреть на то, как другие заводят кошечек, потом они у них рожают котят, а с котятами поступают совсем не гуманно!!! Это бесчеловечно!!!
И последнее, что хотела бы добавить, кошка в весе никогда не наберет после стерилизации, если ее правильно кормить!!! Это очень важно!!!
Если будут какие-то вопросы по данной теме, пишите, всегда буду рада помочь!
меня поразил этот пост, особенно последняя фраза....будучи просто кошолюбителем, не имея опыта в выращивании, ( опыт - это когда выросло на твоих глазах и руках не менее 15-20 особей), не имея спецобразования (хотя бы ветиринарного), не работая в учереждении, хоть каким-то образом, относящихся к животным, - раздавать советы и предлогать свою помощь в решении вопросов, касающихся заболеваний - это по меньшей мере некорректно (мягко сказано)
опыт с чужих слов (мне вчера коза сказала) - это не опыт и не знания, дающие право заявлять о себе как о специалисте....

это типа, дали поездить на машине.. и я уже Шумахер.... читать подобное смешно и горько.. ведь люди могут последовать подобным "советам"...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:02   #355   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Вы агрессивно настроены, немного не понимаю причины. Я не являюсь специалистом, но это не значит, что нет опыта в разведении кошечек. Они живут у меня с раннего детства, слава Богу всегда ухожены и здоровы.
Про клизму писала, только лишь потому, что советовал врач, ну и с другой стороны, я же не заставляю никого делать так, как делаю я.
Ладно, не люблю скандалов, постараюсь вам больше не мешать в данном разделе, хотя все равно считаю, что в большей мере вы не правы.
Всем удачного дня и хорошего настроения!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:31   #356   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Смотрите сами, но вообще в большинстве случаев кошечки после стерилизации становятся менее подвижны, т.о. мало тратят энергии, ну и соответственно начинают толстеть.
)
хз у меня гоняет как бешанная, но и вес набрала, 4 кг весит, но болше не поправляется я думаю нормально
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:00   #357   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Вы агрессивно настроены, немного не понимаю причины. Я не являюсь специалистом, но это не значит, что нет опыта в разведении кошечек. Они живут у меня с раннего детства, слава Богу всегда ухожены и здоровы.
Про клизму писала, только лишь потому, что советовал врач, ну и с другой стороны, я же не заставляю никого делать так, как делаю я.
Ладно, не люблю скандалов, постараюсь вам больше не мешать в данном разделе, хотя все равно считаю, что в большей мере вы не правы.
Всем удачного дня и хорошего настроения!
Опыт в разведении кошечек - это как минимум 2-3 помета рожденные и выращенные вами. Никто не относится к вам агрессивно, просто нужно называть вещи своими именами, ведь тут простые обыватели уверены, что все что пишется - это советы специалистов.

Поэтому во многих вопросах мало просто житейского опыта, вы постарайтесь это понять, вас никто из раздела не прогоняет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:13   #358   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение

Поэтому во многих вопросах мало просто житейского опыта, вы постарайтесь это понять, вас никто из раздела не прогоняет.
Спасибо за совет, учту на будущее
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:34   #359   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=esha1103;15647101]Вы агрессивно настроены, немного не понимаю причины.

милая девушка, не расстраивайтесь....
давать советы нужно очень аккуратно, попытаться представить последствия - поверьте мне, как медику..
очень много народа заходит в темы, что бы прочитать и воспользоваться рекомендацией, считая, что это самое хорошее и правильное.....
когда мы что-то рекомендуем, мы несем ответственность за чью-то жизнь (в данном случае кошачью)..
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:53   #360   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
за кошачью жизнь ответственность несет ВСЕГДА хозяин в первую очередь. И если какой-то "умник" порекомендует для профилактики блох - выкинуть кошку с балкона, то хозяин решает- следовать совету или нет. А верить "доХторам" надо в вет-клиниках, а не на форуме, где каждый десятый ппц какой ветеринар и заводчик. То, что девушка что-то советует- ее полное право. Ваше право воспользоваться или нет. Или тема называется : "Ответы на вопросы компетентного врача и специалиста" ???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind