Старый 03.11.2010, 20:38   #91   
Registered User
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.01.2007

Drec вне форума Не в сети
ex-girlfriend,
Темку прочитайте, что там про пищу пишут, а чтобы не мучить кошку ее не надо заводить дома, а вот завести в доме в деревне, где есть рядом пруд, поля, скотина, которая дает молочко парное, вот красота. А котята, это уже другой разговор, их жалко, но популяцию надо сокращать, в особенности бездомных животных, вариант тут безвредный только один усыплять и котят, и бездомных. Это единственный способ не мучить животное.
Стерилизация повлияет на гормональный фон, оттуда все вытекает настроение и ...много чего.
если что-то изменить в организме кошки, это уже ненормально для нее, изменится поведение, все скажется на ней боком.

Даже, вот говорят, в сравнении с людьми, когда девушки ходят беременные- они все светятся, гормоны так и прут, настроении в пике, счастье и тп, иногда и кошкам полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:43   #92   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
А про стерилизацию в раннем возрасте очень много негативных откликов, я лично против такого
А у меня так и не сложилось однозначного мнения по этому вопросу. Слышала разные точки зрения, категорически разные..... НО, если брать конкретные ситуации, то иногда для животного лучше быть кастрированным в раннем возрасте, чем быть использованным в качестве "родильной машины" или "хряка осеменителя" которого вяжут напрополую ради наживы плодя нездоровое потомство. Мы тут как-то эту тему не поднимали, но половым путем у животных тоже достаточно гадости передается, а обследование перед вязкой не сильно распространено.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:55   #93   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drec Посмотреть сообщение
усыплять и котят, и бездомных. Это единственный способ не мучить животное.
Хочется прямо нахамить -вы давно температуру меряли? Вы чего несете? Ваша гуманность прямо в шоковое состояние вводит!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Drec Посмотреть сообщение
Даже, вот говорят, в сравнении с людьми, когда девушки ходят беременные- они все светятся, гормоны так и прут, настроении в пике, счастье и тп, иногда и кошкам полезно.
Могу лично подискутировать на эту тему, я в данный момент в положении. Мое внутреннее ощущение, что я разваливающийся на части инвалид, который зависит от погоды, питания и чистоты воздуха. На моем лице "черти горох молотили", перепады давления и настроения пока с трудом компенсируются предвкушением радости рождения ляльки. Причем, беременность ОЧЕНЬ желанная. И у животных беременность не всегда проходит спокойно и без осложнений. А как всех красят роды.....ммммммм просто супер. И сколько раз принимая роды у своих девулек мне их искренне жаль, т.к. это больно, это трудно, это усталость, а впереди деток надо еще вырастить...
Радость материнства - это здорово, но еще это огромный труд, что у животных, что у людей!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:09   #94   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, во-первых я что такое подозревала, так что поздравляю!!!! (хоть и не к месту, конечно)

во-вторых я бы тоже поспорила с тем заявлением, что женщины светятся изнутри во время беременности. Беременность "вытягивает" все соки из организма для развития малыша, о каком увеличении здоровья может быть речь?
Естественно,что организм перестраивается, и после родов худощавые женские фигуры могут стать более округлыми из-за всплеска гормонов, но не у всех, и не всегда эти округлости радуют их обладательниц. А если весь срок токсикоз или там еще что? И если интересно,как роды "красят" женщину - откройте учебник по акушерству, что ли...

И в-третьих, это самое глубокое заблуждение, когда животных пытаются "очеловечивать"! У них совсем другой принцип обмена веществ, совсем другая гормональная система!!!

И если зашла речь об "усыплении", я б с удовольствием подписалась бы под усыплением "идиотов" и "псевдогуманистов", каждый день таких вижу, руки прямо чешутся...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:30   #95   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, спасибо.
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
И если зашла речь об "усыплении", я б с удовольствием подписалась бы под усыплением "идиотов" и "псевдогуманистов", каждый день таких вижу, руки прямо чешутся...
Согласна, я бы таких вумных даже подержала бы и успокоила преимущественно словами "Потерпи миленький!"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:47   #96   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Вот и сюда добрались "любители животных"..
И все-таки может кто-нибудь профессионально объяснить какая практикуется стерилизация животных,какие последствия могут возникнуть.Очень интересуюсь потому,что у меня много кошек,подобраны очень больными,постоянно привязываются болячки.Какой срок после перенесенного заболевания надо выдержать перед операцией,какие-либо обследования нужно (или можно) пройти животному чтобы минимализировать риск осложнений и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:40   #97   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Газировка, по данным вопросом консультацию вам сможет дать только практикующий ветеринар.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:28   #98   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Кстати, научно доказанный факт, что стерилизация кошки, выполненная до первого цикла течки, способствует снижению риска развития рака молочной железы. Операция по стерилизации, проведенная на более позднем этапе жизни, после того, как кошка принесла котят, обычно не обладает таким эффектом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:38   #99   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Практикующий ветеринар впервую очередь думает о своем кошельке.И подобранные кошки не сообщают мне котились ли они до этого или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:57   #100   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
неправда ваша, есть места, где о кошельке думают в последнюю очередь. "Друзья", например, а google вообще самая объективная весчь на свете
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:34   #101   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Газировка, я тоже с Вами не соглашусь. Сама знаю ветеринаров которые буквально помогают людям, которые в свою очередь заботятся о подобранцах, правда в Липецке.
Цитата:
Сообщение от Газировка Посмотреть сообщение
подобранные кошки не сообщают мне котились ли они до этого или нет.
Однозначно нужно по каждому животному принимать конкретное решение когда и в какой момент проводить операцию, если необходимо обследование, то какое именно для конкретной кошки.
В любом случае оперируют по полному здоровью кошки, желательно кошка должна быть проглистогонена и привита.
Методику проведения операции обычно выбирает врач, удаляют яичники или яичники и матку. Разрез 2-3см по белой линии живота или на боку. Швы снимают на 7-10 день.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:19   #102   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drec Посмотреть сообщение
вариант тут безвредный только один усыплять и котят, и бездомных. Это единственный способ не мучить животное.
Брр... аж читать противно! Еще противнее видеть таких личностей в разделе для любителей животных.
А по теме. Сегодня наконец-то кису стерилизовала. Отходим от наркоза. Жалко ребеночка(а она у меня и есть ребеночек - 8мес.!), но куда деваться - надо думать о последствиях! К сожалению, не все котята так хорошо устраиваются в жизни, как моя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:26   #103   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ГлаМурка, вы правильно сделали! Я вот через пол года свою тоже однозначно стерилизую, я не хочу, чтоб она потом мучилась непонятно ради чего
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:32   #104   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ГлаМурка, завтра еще может быть сонной и без настроения - не пугайтесь!
Киса в попонке?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:16   #105   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Эллина, да, в попонке. Кстати, завтра ее можно одну оставлять? А то работу никто еще не отменял!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:46   #106   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
сегодня на выставку приходили 2 дамы за "оценкой" для своей кошки ( без доков ), на вопрос зачем - будем детей рожать!!!!И при этом утверждают - домашняя, для подушки. Где логика??
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:53   #107   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ГлаМурка, смотрите по самочувствию кисы, но вообще можно оставить. Попонку утром только проверте, чтобы не стянула.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:55   #108   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
сегодня на выставку приходили 2 дамы за "оценкой" для своей кошки ( без доков ), на вопрос зачем - будем детей рожать!!!!И при этом утверждают - домашняя, для подушки. Где логика??
А это особая женская логика , т.е. то, что не поддается пониманию!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:32   #109   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
сегодня на выставку приходили 2 дамы за "оценкой" для своей кошки ( без доков ), на вопрос зачем - будем детей рожать!!!!И при этом утверждают - домашняя, для подушки. Где логика??
Логика))) Отсутствует))) Может они просто хотят таким образом проф заводчиков страхом зарядить
Вот так примерно)))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post13180353
P.S. А как они на выставку без доков то попали? Насколько мне известно доки обязательное условие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:37   #110   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
сегодня на выставку приходили 2 дамы за "оценкой" для своей кошки ( без доков ), на вопрос зачем - будем детей рожать!!!!И при этом утверждают - домашняя, для подушки. Где логика??
хотелось бы знать, с кем они их делать собрались)) все кто может позарится на такое оценочное чудо, или кастраты или пэты с той же самой выставки ) но тут без вариантов. а я их тоже видела, весьма странные дамы...


ну я тоже без доков, я же как то туда попадаю, но если верить каталогу - в классе пэтов были только мои кошки


а вообще, людской глупости я давно уже перестала удивляться
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:43   #111   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
О да, эти дамы поразили многих, стоявших рядом! самым поразительным было недовольство, что их послали))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:45   #112   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
значит все таки облом-с ))) ну ниче, думаю, раз они задались целью котяток нарожать, они не отступят
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:37   #113   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Да по всей видимости не только нарожать, да еще и КРУПНО заработать при этом.
Зачастую такие чудики искренне верят, что они делают благое дело- дают возможность купить породистое животное недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:24   #114   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
зачастую такие чудики вообще ничего не понимают в стандартах породы, для многих окрас - это уже порода

сегодня оперировали кошку 12ти лет, с опухолью молочной железы. кошка не стерилизована, всю жизнь ее травили контрасексом. прогноз не очень утешительный, хозяева рыдают, кошь умирает. а ведь можно было все когда то пустить по другому сценарию....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:48   #115   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, ужас! И таких историй.... А еще пиометра "веселое" осложнение чудо-капель и таблеток. Правда надежды на выживание побольше.... если вовремя обратились.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:53   #116   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, самое ужасное, что у кошки опухоль была уже размером с гусиное яйцо...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:06   #117   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[
P.S. А как они на выставку без доков то попали? Насколько мне известно доки обязательное условие.[/QUOTE]

а им сказали...(на птичке), подойдете к эксперту и он Вам оценит (прям как на рынке) и они протесом шли к эксперту (зачем им участие в выставке - нужна же просто оценка!!!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:17   #118   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
P.S. А как они на выставку без доков то попали? Насколько мне известно доки обязательное условие.[/QUOTE]

так и им обьяснили, на выставку можно без доков за оценкой в категории домусов , но кастрированное животное ( каково же было изумление и ВОЗМУЩЕНИЕ) они же оценку для будущих котят....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:26   #119   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
какая жестокая штука жизнь))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:58   #120   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
они же оценку для будущих котят....
Не понимают люди что скупой платит дважды - хочешь заниматься разведением - занимайся, но как и в любое дело тут надо вкладывать финансово, морально и физически. А так огромное количество обывателей считаю что так просто поиметь котят.
Мы сегодня с подругой обсуждали, как ее коллега по работе на скорую руку произвела калькуляцию подружкиных доходов от животных. Только про расходы забыла :покупка производителей, кормление, затраты на выставки, вязки, ветеринарное обслуживание и т.д. А то что животное должно вырасти и половозреть тоже забыла посчитать, и что ветераны свой век не на помойке доживают, а испорченные вещи от содержания животных почемуто не сочла нужным к подсчету приложить... Итог был потрясающим, у меня подружка практически в год зарабатывает около 400 тыс руб ( это по домыслам коллеги, по ее мнению котята и щенки как-то сами ежемесячно появляются и готовы к продаже)! Как у людей все просто!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind