Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2005, 23:50   #31   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
s3g: что и меня напечатали? ухты!!! клэ!!! какой гонорар - я доплатить готова!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 11:32   #32   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
s3g Да, да. Читал 1,5 недели назад в поезде, прямо на душе приятно стало от знакомых имен
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:05   #33   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Donald-Duk
Наши магазины общественного питания трудно назвать супермаркетами.Супермаркет в моём представлении это WALLMART В США более 500 квадратных метров на которых представлен весь спектр необходимой продукции включая одежду, обувь, продоаольственные товары, товары для отдыха, занятия спортом, остальное перечислять не буду думаю и так смысл всем понятен.
Кстати, там и охрана какая-то невидимая, хотя возможностей спереть на первый взгляд гораздо больше, чем в той же Пятерочке. Знала одного парня, он ради интереса решил украсть диск в Wallmart. Из серии, поймают или нет. Чтобы агрегат на выходе не пищал, сковырнул штрих-код. Охрана его все равно засекла, а остановила даже не У выхода, а когда он переступил ЗА порог, т.е. когда факт воровства свершился. Его посадаили в кабнете администратора и все вместе стали мирно ждать прибытия полиции, беседуя за жизнь. Они ему еще мило и интеллигентно объясняли, почему воровать плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 11:46   #34   
большой утёнок
 
Аватар для Donald-Duk
 
Сообщений: 214
Регистрация: 23.05.2004
Возраст: 40

Donald-Duk вне форума Не в сети
Toto Значит он был недостаточно опытен так как на дисках в Wallmart надо не только штрих код ковырять, а ещё и магнит из коробки доставать. И поверь Американцы настолько наивны что диск это самое простое что можно вынести из Wallmart
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:57   #35   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
в провианте на депутатской попал в ситуацию, в копейку как у первого оратора.
я был с сумкой от камеры.
на входе написано что-то типа: "дамские сумки сдавать в гардероб".
я решил, что она у меня вроде не дамская, сдавать не стал.
купил шоколад, меня тормознули.
хотели досмотреть, я им сказал, что у них полномочий нету.
мне охранник свою корку показывает - "охранник".
я ему говорю, что он не мент и идет лесом, а я с шоколадом домой, а что у меня в сумке - не его дело.
становится на проходе.
а он, ****, здоровый, я с ним не справлюсь.
зови, говорю, ментов (опорный у них через дорогу, по-моему).
он на сумку жало точит.
позвал тетю какую-то, она мне на надпись про женские сумки.
спрашиваю - у меня дамская сумка? до свиданья.
мне говорят - у тебя сумка.
пятнаццать минут тупили, аж бокшичу звонил, потом плюнул, охранника отодвинул и пошёл.
он вроде за мной дернулся, потом отстал.

бля.

было очень неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 14:41   #36   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Koozya мля, послать их всех далеко и надолго..за***ли уже
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 14:44   #37   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
подруга моя, пойдя в маг с маленьким ребенком, встретила следующее: т.к. специальных детских тележек не было (вообще не было никаких, только такие пластиковые корзинки), пришлось ей ребенка в детской сидячей коляске везти в торговый зал. так за ней все время буквально по пятам ходили- типа, "а вдруг вы в коляску чего сунете"
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 21:43   #38   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
mia_from_here Надо ходить по магазину с табличкой: ПОШЁЛ НА ***! И всё нармально буит
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 22:28   #39   
большой утёнок
 
Аватар для Donald-Duk
 
Сообщений: 214
Регистрация: 23.05.2004
Возраст: 40

Donald-Duk вне форума Не в сети
Koozya Была схожая ситуация в этом магазине и у меня. Часто туда захожу так как живу рядом. И однажды всётаки пришлось дать по морде этому самому охраннику (Очень много о себе возомнил и вел себя по хамски т.е. хватал меня за руки и не выпускал из магазина, ну и пришлось ему объяснить кто прав а кто нет)!
С тех пор как меня видит даже здоровается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 00:12   #40   
Форумец
 
Аватар для bitl
 
Сообщений: 230
Регистрация: 08.07.2004
Возраст: 41

bitl вне форума Не в сети
а я поступал проще если видел что за мной охраник ходит палит или же тетка какая я подходил и внаглую говорил .. если захочу сп*****ить спи***здю хрен увидете .!!.. действует безотказно !
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 10:59   #41   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Сам посылал пару раз таких мудрецов до чужой жопы потрогать
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 14:46   #42   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Donald-Duk
Toto Значит он был недостаточно опытен так как на дисках в Wallmart надо не только штрих код ковырять, а ещё и магнит из коробки доставать. И поверь Американцы настолько наивны что диск это самое простое что можно вынести из Wallmart
Дело не в этом. Я к тому, что действия охранников в США кардинально отличаются от российских. У нас бы при поимке на месте преступления избили бы сапогами или что-то в этом роде.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 17:47   #43   
комиссар
 
Сообщений: 88
Регистрация: 18.05.2004
Возраст: 38

Председатель вне форума Не в сети
работал охранником в прод. магазине. Знаете как много воруют ? Воруют буквально все. Бывают люди очень солидно одетые в кожаных плащах а воруют кальмаров к пиву. Останавливал если сам лично видел совершение кражи и на 100% был уверен. Люди солидные и прилично одетые после длительных убедительных разговоров как правило возвращают товар. Очень редко но иногда дурака гонят до победного. Обыскивать не имею право. Отпускаю. С ментами не сотрудничаю и дел общих иметь с ними не хочу. Если какие-нибудь нарики или гопники пытаются красть сначала словесно убеждаю, если не доходит то с помощью физической силы сопровождаю в подсобку и после удара коленом в
живот они становятся более доходчивыми, все возвращая. А вот некоторые знакомые из ЧОПа вызывают ментов когда люди прут в отказ, уж очень не любят всяких умников которые законы знают. Менты причем приезжают всегда только "свои", производится досмотр с понятыми сотрудниками магазина, составляется протокол, в редких случаях если у клиента так ничего и не нашли бывает что сами подкидывают в карман товар со "штрих-кодом" а потом его "находят". Это мера применяется к особо отличившимся клиентам которые мнут себя самыми умными знатоками законов да еще с понтом дела в бутылку лезут. Урок получат. Потом менты намекают что могут протокольчик попридержать пока у себя и не давать никакого ходу если клиент на месте расплатится в n кратном размере.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 18:41   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Председатель
Бывают люди очень солидно одетые в кожаных плащах а воруют кальмаров к пиву. - ну, клептомания, это, к сожалению, болезнь, и уровень дохода к ней не имеет никакого отношения. Кого-то из голлливудских звезд в бутиках ловили уже не раз :-)
Останавливал если сам лично видел совершение кражи и на 100% был уверен. - правильный подход. Т.е. если бы кто-то из них, как автор темы, предложил бы на кон 500 руб поставить, согласились бы? Неплохой же приработок получается :-)
Если какие-нибудь нарики или гопники пытаются красть сначала словесно убеждаю, если не доходит то с помощью физической силы сопровождаю в подсобку и после удара коленом в
живот они становятся более доходчивыми, все возвращая.
- оставляю на Вашей совести, но... честно говоря, иногда вижу, когда обкуренные (ну видно же) гопники заходят в магазин с ЯВНЫМ желанием что-то спереть. Но... закон бить таких все-таки запрещает :-)
А вот некоторые знакомые из ЧОПа вызывают ментов когда люди прут в отказ, уж очень не любят всяких умников которые законы знают. Менты причем приезжают всегда только "свои", производится досмотр с понятыми сотрудниками магазина, составляется протокол, в редких случаях если у клиента так ничего и не нашли бывает что сами подкидывают в карман товар со "штрих-кодом" а потом его "находят". Это мера применяется к особо отличившимся клиентам которые мнут себя самыми умными знатоками законов да еще с понтом дела в бутылку лезут. Урок получат. Потом менты намекают что могут протокольчик попридержать пока у себя и не давать никакого ходу если клиент на месте расплатится в n кратном размере


Да... кроме как уродами таких "ваших знакомых" назвать никак нельзя. Т.е. этот ..... (проставить по желанию) ОШИБСЯ и, вместо того, чтобы извиниться, вручить небольшой презент от магазина за потерянное человеком время, НАМЕРЕННО ЛОЖНО ОБВИНЯЕТ человека в краже? Мля... нет слов....

Насчет "своих" ментов, понятых из сотрудников, подкидывания и т.д..... индивидуально все это. Никуда ходить не надо (типа в подсобку), требовать понятых из числа покупателей, застегнуть (можно демостративно) все карманы, в другие засунуть руки, в протоколе написать, что подкинули, угрожали и т.д. :-) В конце концов, уголовная ответственность по ст. 158 наступает с 1-й МРОТ, а что в продуктовом есть маленькое на МРОТ. Икра разве... А административное ДО 3-х кратной стоимости товара, да еще доказать это надо в суде :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 18:55   #45   
большой утёнок
 
Аватар для Donald-Duk
 
Сообщений: 214
Регистрация: 23.05.2004
Возраст: 40

Donald-Duk вне форума Не в сети
Toto я понял очем ты это я так к слову добавил.
AlexanderD Как правило люди которые знают законы на описанные тобой ситуации для лохов не ведутся. И класть они хотели на сотрудников охраны и на "своих ментов". Т.к человек разбирающийся в законах если (ситуация критическая) сам соберёт свидетелей и сам вызовет милицию.
Сам не навижу охрану в магазинах и разных увесилительных заведениях. Чем не меньше тем гавнистее и воображаю о себе очень много считают себя богами!
А что касается гопников и наркоманов согласен-эти слов и убеждений не понимают таких только п,,,дь надо до полу смерти, тогда может что-нибудь поймут, хотя врятли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 14:51   #46   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
В первый (и ЕДИНСТВЕННЫЙ после этого раз) зашла в Провиант, в холодильной комнате стала искать свой любимый питьевой йогурт. А он у них на самой нижней полке стоял НА УРОВНЕ СТОП!!! ПРишлось приседать и искать нужный вкус. Выхожу из холодильника, ко мне подходит тетка-надзирательница и течет пальцем в надпись "Ведется видеонаблюдение" Я ей говорю "А мне -то что до этого?" Она назвала меня наглой мордой, последней сволочью и т.д. И все из-за того, что сами же, УРОДы, поставили так низко йогурт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 18:46   #47   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
lelik 7 дней этим грешит. В Кремлине такого не было ни разу, постоянно проверяю
5 отдельная история
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 07:35   #48   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Iren К администратору, с просьбой дать такой пережиток социализма, как книга жалов и предложений, или как она сейчас называется, отзывов, что-ли, поблагодарить за качество обслуживания. Откажут - все что написала здесь - на сайт администрации Воронежа. Думаю, через неделю эта тетка тебя обходить будет за версту. Если еще работать там будет.
Мы должны бороться за повышение культуры обслуживания!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind