Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 23:52   #1   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Question Как добиться от властей -ремонт дома?

Здравствуйте всем. Не знаю там ли я пишу,но думаю мне тут помогут хотя бы советом. Значит так ,я проживаю в квартирном доме,дом старый ,год постройки точно ни кто и не помнит(где то 20-30 годы),раньше дом(при советской власти )находился на балансе рядом стоящего завода,затем завод перешёл в частные руки и мы как бы повисли в воздухе,к заводу мы сейчас не принадлежим,но и местная власть на баланс наш дом ставить не хочет(как нам объяснили,что прийдёться признавать жильё ветхим, а новых домов у нас не строят) .Теперь,мы с жильцами решили,хотя бы фасад дома привести в порядок(поштукатурить и покрасить )(ну и крышу перекрыть тоже бы не помешало) своими фин возможностями ,ббоюсь не потянем, Так вот вопрос КУДА нам обращаться,к КОМУ ? (живу в области)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Квартиры у кого в собственности находятся? Приватизированы или вы проживаете в них по договору социального найма? Если квартиры принадлежат Вам на праве собственности, то практически никто вам не поможет, за свой счет будете ремонтировать. Это все равно, если бы я вас спросил, вот у меня есть старенькая машина в собственности, посоветуйте к кому мне обратиться, чтобы её отремонтировали, но не за мой счет? Собственность это не только благо, но и бремя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:04   #3   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Talion56, квартиры у большинства приватизированы(но ведь и в городах жильё ,большая часть пирватизировано,но тем не менее хотя бы в подъездах ремонт делается,пусть даже перед выбороми) Управляющей компании у нас нет(т.е её вообще нет-никакой),но кто-то же должен нам помочь(пусть хотя бы частью денег,ведь позор -дом стоит в самом цетре,весь обшарпоный.) а если написать коллективное письмо,с подписями всех жильцов и пойти к мэру-интересно поможет?
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
за свой счет будете ремонтировать.
доход наших жильцов гораздо ниже,чем в Воронеже,причём 20% это бабульки, 5% квартиранты,5% никто не живёт в кватире(а в доме всего25 квартир)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:13   #4   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Cоздавайте ТСЖ, потом оформляйте заявку на ремонт по федеральной програмее, оплата жильцами - 5% от общей сметы. Будет нужда - кину ссылку на сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:50   #5   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
hagal68, вы думаете ,мы не предлагали ТСЖ?(ну у нас же все хотят бесплатно,скидываться ни кто не желает,даже по 10 руб(некоторые кричат,что даже дофига за мусор платят-50 руб) Есть ,конечно молодёжь,которая "ЗА" и на ремонт скинуться и т.д. -но только представьте СКОЛЬКО? нужно будет денег.Поэтому и спрашиваю,стоит ли пробовать обращаться к властям или это дохлый номер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:11   #6   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Если вы (жильцы) до сих пор не выбрали способ управления многоквартирным домом, то за вас это должен был сделать орган местного самоуправления путем проведения конкурса. Вы еще можете успеть попасть в федеральную программу проведения капремонта, но для этого нужна управляющая компания или ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:46   #7   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Обращаться к властям - дохлятина. Вам скажут примерно следующее: "У вас есть управляющая компания, она аккумулирует денежные средства на капитальный и текущий ремонт, все вопросы тудысь" Найдите УК и попробуйте их понудить подать заявку на федеральную программу, но эт тока с согласия квалифицированного большинства собственников жилья. Если бабульки не хотят сбрасываться - не перепрыгните. Можно попробовать их обойти и собрать подписи под каким-нибудь воззванием, а потом втихарца заменить первый лист, но это может вскрыться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:41   #8   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
B]hagal68[/B],
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Управляющей компании у нас нет(т.е её вообще нет-никакой),
я же написала,у нас просто её нет,когда то года 2 назад(как раз когда начался кризис) пришли нас агитировать,что бы "они были нашей УК,но так как это УК,не проработала ещё и месяца,и отзывов о ней не было никаких,то мы соответственно побоялись отдавать свои деньги не известно кому,потом эта УК канула в небытие,теперь в нашем районе их нет вообще никаких.
Цитата:
Сообщение от hagal68 Посмотреть сообщение
но эт тока с согласия квалифицированного большинства собственников жилья. Если бабульки не хотят сбрасываться - не перепрыгните
в доме 25 квартир- бабулек(70-80 лет) -3,; 4 квартиры пустые; остальный это 25-45 лет,желаем скинуться 2 семейные пары,остальные "бедные",реально ли всех уговорить? ну и мы тоже не потянем весь ремонт.Дом 2 этажный выс потолков 2.8 ,длина всего дома где то 45-50 метров,во сколько же нам это встанет?.,поэтому и надежда на помощь властей,как самому старому дома района.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:43   #9   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Как это нет управляюще
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:45   #10   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Как это нет управляющей компании??? Солнце может померкнуть, а УК - это святое! Не вдаваясь в юр.казуистику, родина-мать ими уже всех обилетила. Посмотрите по квитанции, кому платите, там все реквизиты, включая адрес УК.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:45   #11   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hagal68 Посмотреть сообщение
Как это нет управляющей компании??? Солнце может померкнуть, а УК - это святое! Не вдаваясь в юр.казуистику, родина-мать ими уже всех обилетила. Посмотрите по квитанции, кому платите, там все реквизиты, включая адрес УК.
раз дома официально нет, какая ещё УК ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:04   #12   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
hagal68,
Цитата:
Сообщение от hagal68 Посмотреть сообщение
Как это нет управляющей компании???
Цитата:
Сообщение от hagal68 Посмотреть сообщение
Посмотрите по квитанции, кому платите, там все реквизиты, включая адрес УК.
мы живём в области,значит так за свет-энергосбытнигде не указана УК,квитанция передо мной,только реквизиты на какой счёт оплачивать); мусор-тоже самое ; аналогично за воду,и телефон. За отопление платим на завод,который нас отапливает,там просто приходит сумма.(не могу отсканировать документы для убедительности,комп новый-сканер не подходит,при возможности выложу фото,может быть ВЫ мне покажите, где должно быть написано) Поэтому и задала здесь вопрос о ремонте дома -властями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:32   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Не знаю там ли я пишу,но думаю мне тут помогут хотя бы советом. Значит так ,я проживаю в квартирном доме,дом старый ,год постройки точно ни кто и не помнит(где то 20-30 годы),раньше дом(при советской власти )находился на балансе рядом стоящего завода,затем завод перешёл в частные руки и мы как бы повисли в воздухе,к заводу мы сейчас не принадлежим,но и местная власть на баланс наш дом ставить не хочет(как нам объяснили,что прийдёться признавать жильё ветхим, а новых домов у нас не строят) .Теперь,мы с жильцами решили,хотя бы фасад дома привести в порядок(поштукатурить и покрасить )(ну и крышу перекрыть тоже бы не помешало) своими фин возможностями ,ббоюсь не потянем, Так вот вопрос КУДА нам обращаться,к КОМУ ? (живу в области)
Для начала узнайте о планах на ваш дом, в смысле сноса и о развитии рвайона квартала, где дом стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:52   #14   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
funny x,
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Для начала узнайте о планах на ваш дом, в смысле сноса и о развитии рвайона квартала, где дом стоит.
дом сносится не будет,так как в нашем районе нет строительства нового жилья,квартала тоже нет,дом тупо стоит один(рядом частный сектор все постройки старые)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:54   #15   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
hagal68, всё таки отсканировала документы(где вырезанно - это фамилия,адрес и район .где я проживаю) остальное всё как есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mosika_1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	118.0 Кб
ID:	760499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mosika_2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	107.0 Кб
ID:	760500  

  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:14   #16   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Интересные квитанции... Про 307 постановление никто слыхом не слыхивал. В первой, электрической, некое ОАО ВЭСК, во второй чернил на название не хватило. Скажите, а у вас рай.власти в курсе, что была революция 1917 года, иль на тезоименитство царя так и продолжают хоругви таскать?
А если серьезно - я б посоветовал сходить в местную администрацию, поинтересоваться, почему:
1.Дом не признан аварийным (хотя это как раз понятно)
2.Не создана управляющая компания.
По результатам хождения смело пишите заявление в администрацию, пусть вам создают УК или сами создавайте ТСЖ.
Все дома уже давно переданы на баланс местным властям, по уму дом надо признавать аварийным, а местные воду мутят - куда ж жильцов девать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:16   #17   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
hagal68,
Цитата:
Сообщение от hagal68 Посмотреть сообщение
местные воду мутят - куда ж жильцов девать.
просто строительства не ведётся ни какого,а если честно я не поняла ,а что не так с квитанциями?(т.е.они не должны такими быть,а какими то другими?) так стоит ли нам пробовать, писать заявление по поводу ремонта дома?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:25   #18   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Это все равно, если бы я вас спросил, вот у меня есть старенькая машина в собственности, посоветуйте к кому мне обратиться, чтобы её отремонтировали, но не за мой счет?
Тот, кто постоянно присылает квитанции со строкой - "Содержание и капремонт(Ремонт) - ХХруб".
Если Вам на машину приходит квитанция с такими строками и Вы ее оплачваете, то требуйте ремонта. Если нет, то уж извините, сами как нибудь....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:08   #19   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
hagal68,
просто строительства не ведётся ни какого,а если честно я не поняла ,а что не так с квитанциями?(т.е.они не должны такими быть,а какими то другими?) так стоит ли нам пробовать, писать заявление по поводу ремонта дома?
Квитанций куча, что говорит об отсутствии УК или о ее надежной маскировке. Напишите официальную бумагу в местную администрацию, пусть разъяснят, назначена ли УК вашему дому, а далее уже нужно решать, что делать дальше. Тут надо концы найти, с чего начинать, а то в переписке с президентом РФ и ЮНЕСКО погрязнете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind