Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 19:57   #1
Форумец
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Politesh Glavniy
Возраст: 58
Сообщений: 258
Отчет о ГОА для моих знакомых. Лишенный литературного блеска, но может быть кому-то будет полезен.

27.03.10 Прибыли в Москву в 9.00. Пока нашли московскую тур. фирму было 11.00. Раньше они не открывались. На оформление потратили 4 часа. Решили купить рупии. Шаг не нужный, т.к. в Индии по пути можно попросить таксиста остановиться и обменять валюту. В итоги купили на 4% дороже официального курса. Это лучше, чем в аэропорту терять при обмене около 10%.
Ближе к вечеру пошли в Третьяковскую галерею. Были немного уставшими, но впечатления были превосходными.
Из полета, что не понравилось. 1. Отобрали борцы с терроризмом дезодорант у сына при посадке 2. Много было зон турбулентности.
Что понравилось. Было много свободных мест. Мы и многие спали лежа на свободных местах.
28.03.10 Дамолиб встретил нас жарой и повышенной влажностью. В аэропорту много смешных скульптур. Смотрите фото.
Достаточно быстро прошли паспортный контроль. Таможенников вообще не видел. Багаж уже ждал. Заказали такси по гос. Расценкам и поехали. Можно конечно было поторговаться с частниками подешевле. Но не стали рисковать. Дороги узкие. Кругом пальмы. Океан. Первые впечатления – приятная новизна. Таксист попался ленивый. Не довез до Аsvem. Остановил в Morjim , чтобы поменять валюту и толком не объяснил, что это не Asvem.
Мне понравилось кафе у обменного пункта. Оставили в кафе сына. Сами пошли искать жильё. Спустя просмотра 4-5 вариантов случайно выясняем, что мы находимся в Morjim. Весело. Берем скутер у обменщицы валюты на 1-2 часа за 100 рупии плюс бензин за 20 рупий (100 рупии приблизительно 68 руб) и едем в Ашвем, который располагается в 2-3 км. На скутере ни разу не катался. Освоился быстро. От Маржим. В Ашвеме подтверждается мысль из Интернета, что выбор очень ограничен. Уставшие возвращаемся в Маржим и снимаем второй просмотренный вариант. Все удобства, включая кондиционер, новый дом за 800 рупий. Обмылись в душе. И на море( океан). Покупались. Плотно пообедали и в номер отсыпаться. Вечером погуляли по Маржиму. Обычная Деревня. Купили местную сим-карту и через 30 мин общались уже с Россией. Купили ром Олд Монк 750 мл за 110 рупий и немного расслабились.
29.03.2010 Утром на лоджии обнаружили много муравьев. Они примчались на наши остатки пищи в закрытое мусорное ведро. Пришлось срочно спускать ведро с нашего второго этажа. Мусорного бака не нашли. Оставили недалеко от главного входа. После обеда нашли пустое ведро у нашей двери. Сервис не плохой. Может быть из-за того, что жили в нашей гостинице всего 2-3 семьи. Утром взял скутер и поехали купаться сначала в Ашвем, затем Мандрем. Заехали в Арамболь. Арамболь маленький тусовочный городок. Не то что предыдущие деревеньки. Нашли заправку. До этого заправлялись при супермаркетах. На радостях на обратном пути упали на небольшой скорости с скутера. Ушиблись не сильно. Встали, обработали ссадины йодом и сами доехали до арендодателя. Немного помяли крыло. Хозяин скутера запросил 3-4 тыс. рупий. Пообещал подумать завтра. Арендодатель сказал, что звонит в полицию. Я сказал, что устал и пошел в отель. Провожал меня арендодатель до отеля со своими друзьями. В отели я нашел телефон консульства. Проконсультировался. И решил, все-таки заплатить 2600 рупий, а 400 рупий завтра, т.к. не было больше денег с собой. Можно было бы часа 4 торговаться, т.к. ремонт в Индии достаточно дешев, но нервы дороже.
30.03.2010 Поменяли валюту. Рассчитались С арендатором скутеров. Договорились на счет экскурсии к водопадам. Пошли на пляж шейка «голубая волна». Встретили отлично. Дали бодисёрф бесплатно покататься. Недорого пообедали. Кухня самая острая. Вечером на прогулку, за фруктами. Прогулялись по местной рублевки. Уперлись в тупик. Пришлось добираться по пляжу. Темно. Ветер дует метров 25 в секунду. В ушах шум. Не холодно. На пляже никого. Только 2 индуса. Бандиты? Бог миловал. Добрались сначала до голубой волны, потом домой.
31.03.2010 Встали очень рано в 6.00, чтобы успеть к приезду таксиста в 7.00. Позавтракали папайей с хлебом. В 7.00 выяснилось, что у нас время стоит на час раньше. Может это и к лучшему. Выяснилось, что второй завтрак из чистых фруктов не для меня. Разболелся живот. Через час приехал таксист и у меня утихла боль. Больше 2 часов добирались до водопадов. Наш таксист Paul вел машину аккуратно. Дороги узкие, указатели или небольшие, или отсутствуют. С дисциплиной у всех водителей не лады. Ездить опасно. Но аварий наблюдал совсем мало.
По приезду нас попросили подождать. К нам случайно или нет присоединили пассажиров из еще одного такси из России. Это была русская пара(парень пожарник Сергей с супругой) и пожилая русская путешественницу Елена. Эта троица отдыхала в гостинице в городке Colve. Заплатили мы за персону по 300 рупий за джип плюс 20 рупий за входной билет. За к
амеру можно не платить. Джип вез до места не менее 30 минут. Два раза переезжали неглубокую реку , так что на скутере не проедешь. Минут 15 шли по живописным джунглям и наконец прибыли. Так долго добираться. Оно того стоило. См фото и видео.
После waterfall поехали spice farm. Это по пути назад около городка Pondo. Все было прекрасно. И экскурсия и обед. Вот только всё на английском. Надо учить язык. Немцы и все европейцы нас в этом опережают значительно.
Воздух прогрелся где-то до 35 градусов по Цельсию . Устали. Решили отказаться от ещё одной экскурсии к слонам. После возвращения отрубились на 1,5 часа. Вечером неплохо покатались на волнах. Я научился и без доски - бодисерфинга.
1.04.2010 Утром искупался и взял скутер в аренду. До Аромболя добрался быстро, т.к. знал дорогу. Дальше ни одного знака о переправе. Несколько раз спрашивал. Паром из прошлого века. Дымит как старый паровоз с запасного пути. Хорошо хоть бесплатный. Пока добрался до парадайз пляжа раз 5 спрашивал. Что приятно удивило, что сервис немного растет. Стали кормить. Песок очень мелкий. Вода самая прозрачная из всех встречаемых. Не увидел ни одной рыбки. Прозрачность не больше метра. Проверил боеспособность подводного ружья и в обратный путь. На обратном пути наделал много фоток. Что поразило это каторжный труд добытчиков песка. Каторга. Да нашел ближайший паром около моста. Говорят он более удобен.
Вернулся домой в 13.00 Пошел осваивать с сыном бодисёрф. См. видео. Обгорел капитально. Померил температуру 38,1. Закупили фруктов, сдал скутер и лечиться. Вода и ром. Будьте осторожны. Индийское солнце very hot.
2.04.2010 Обычный день для Гоа. Фотографировали пейзажи возле дома шейка серебряный песок. Впервые попробовал индийское пиво. Мягкое и приятное на вкус. Температура моего тела пришло в норму. Остальные дни до 6.04.2010 были не особо примечательны. Пляжный отдых. Ночной рынок прекрасен. Обилие народа, товара и всяких блюд просто поражает.
06.04.2010 День отъезда. Вылет 7.04.2010 в 4.00. Наш постоянный таксист попросил выехать пораньше. Договорились на 21.00. Менеджеры отеля объяснили, что у них расчетный1 час 12.00
Если выезжаешь в 14.00 то доплачиваешь за 1\2 суток, если после 14.00 за сутки. Нам показалось это несправедливо. Я хотел выехать в 12.00. Супруга уговорила не мелочиться. В итоге таксист привез нас в 22.00 к аэропорту и мы ждали на улице до 24.00, чтобы нас пустили внутрь. Хорошо хоть было тепло. Многие сидели на плитке и лежали на ковриках на травке.
Qatar солидная авиакомпания и крошечное богатое государство персидского залива. Летели на Airobus. Зон турбулентности не чувствовали. Кормили и поили отлично. Аэропорт и город Доха, поразил нас новыми зданиями, новыми автомобилями самых дорогих марок. После Индии контраст особенно разителен.
Выводы: 1. Индия огромная страна. Побывать там интересно.
2. Лучше её переносят туристы не требовательные к чистоте и порядку.
3. Дайвинг и подводная охота достаточно дорого - только на моторных лодках. Для любителей рыбалки раскладную удочку брать желательно. Бодисерфинг попробовать обязательно.
4. Отдельное спасибо сайту ogoa.ru , сообществу http://community.livejournal.com/ru_goa/ и Алисе Денисовой http://www.google.com/profiles/118198246735230841803 известной в интернете личности за помощь в подготовке данной поездки.
Видео всё
http://video.mail.ru/mail/sm7764/23
фотки буду ещё добавлять
http://foto.mail.ru/mail/sm7764/goa2010/
Ser77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 14:07   #2
Форумец
 
Аватар для ACID_BURN
 
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 34
Сообщений: 332
Ser77, Благодарю! Сам с другом хочу поехать в феврале, сейчас как раз отзывы читаю.
ACID_BURN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 23:23   #3
Форумец
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Politesh Glavniy
Возраст: 58
Сообщений: 258
Сильно не поругали – Уже хорошо
Ser77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 14:15   #4
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 33,747
Ser77, расскажите о змеях.
Много их?
Berkana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 23:26   #5
Форумец
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Politesh Glavniy
Возраст: 58
Сообщений: 258
Я их тоже боюсь
Один раз видел на пляже. Лежала такая полненькая, диаметром раза в два больше чем пятак и длиной с метр, с разбитой головой. Видимо рыбаки выбросили. Я её своей женщине не показал и не рассказал, т.к. змеи на людей не нападают, а страхи они парализуют и мешают нам жить полноценно.
Ser77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 18:37   #6
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50
Сообщений: 2,366
Я так поняла вы отдыхали "дикорями", т.е. сами на месте искали жилье? Не опасно? И на сколько это экономнее нежели через фирму бронировать?
Душечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 18:43   #7
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50
Сообщений: 2,366
судя по фото пл яж пустой - место не популярное? Или не сезон?
Душечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 22:42   #8
Форумец
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Politesh Glavniy
Возраст: 58
Сообщений: 258
Для меня интереснее было дикарем. В агентстве брали только билеты. Если бы ездил бы один, то сэкономил бы существенно.
С женщиной экономить – бесполезно.
Начало апреля – конец сезона. Не шумно.
Ser77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 23:02   #9
Форумец
 
Аватар для DJDeMA88
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: хата 3 vip шконка
Возраст: 35
Сообщений: 473
Ser77, если не сложно, распишите затраты, дабы расчитывать стоимость отдыха( в планах сьездить на месяц-два не в сезон)
DJDeMA88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 23:16   #10
Форумец
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Politesh Glavniy
Возраст: 58
Сообщений: 258
2 DJDeMA88 вспомню напишу
Ser77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 00:45   #11
Форумец
 
Аватар для DJDeMA88
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: хата 3 vip шконка
Возраст: 35
Сообщений: 473
Ser77, ТАК И НЕ ВСПОМНИЛОСЬ???(
DJDeMA88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:58   #12
Форумец
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Politesh Glavniy
Возраст: 58
Сообщений: 258
за 10 дней на всЁ мы втроем потратили тысяч пятьдесят. По бюджетам лучше посмотрите сайт ogoa.ru
Ser77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.