Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 20:10   #1   
Форумец
 
Аватар для Ксения Исаева
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Ксения Исаева вне форума Не в сети
Exclamation Павловская школа-интернат

Павловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида
396422, Воронежская обл., г. Павловск, ул. К. Готвальда, 10

Специальное (коррекционное) образовательное учреждение I вида

1. Специальное (коррекционное) образовательное учреждение (далее - коррекционное учреждение) I вида создается для обучения и воспитания неслышащих детей, их всестороннего развития в тесной связи с формированием словесной речи как средства общения и мышления на слухо-зрительной основе, коррекции и компенсации отклонений в их психофизическом развитии, для получения общеобразовательной, трудовой и социальной подготовки к самостоятельной жизни.

2. Коррекционное учреждение I вида осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 5-6 лет (в зависимости от учебных предметов) или 6-7 лет (с учетом подготовительного класса);

2 ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5-6 лет);

3 ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).


Дети и шефы
А. Антон - С. Жанна
Л. Денис - К. Кирилл
Н. Татьяна - И. Ксения
Я. Марк - К. Елена
К. Сергей - О.Юлия
Дети у которых пока нет шефов
Д. Геннадий 17.03.1993 футбол, рисование
И. Иван 09.06.1989 выпускник,футбол
Р. Азалия 10.10.1990 шитье,вязание,рисоваеие,танцы,музыка
Если у кого-то есть желание взять подшефного, обращайтесь в личку.

В этот интернат всегда нужны:
книги, журналы (не порванные), настольные игры (в целой комплектации), средства гигиены для подростков (не начатые), одежда (чистая, отглаженная, с пуговицами и без дырок), фильмы с русскими субтитрами, диафильм и пленки к нему, канцелярия, наборы для творчества.
Простите за нелепые уточнения в скобках, но иногда люди таакое предлогают , как будто кость бросают.

Последний раз редактировалось Ксения Исаева; 22.04.2010 в 21:15.
 
Старый 12.04.2010, 20:11   #2   
Форумец
 
Аватар для Ксения Исаева
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Ксения Исаева вне форума Не в сети
поеду в Павловск через Воронеж, если у кого есть, что передать пишите.
Поездка переносится на 28-29 число, дети устраивают праздник к 1мая, будут выступать.
Вчера говорила с директором по телефону, в интернате два мальчика "маломерка" постоянная проблема с одеждой для них.
И о другом, мне тут передали: 2пачки влажных детских салфеток, 2кремя детских противоспалительных, 2шампуня детских, 2 лосьона для купания детей, все это для деток от 0 до 3 лет, в "моем" интернате нет таких малышек, если кому то надо, когда буду ехать через Воронеж отдам.

Последний раз редактировалось Ксения Исаева; 14.04.2010 в 09:36.
 
Старый 14.04.2010, 09:33   #3   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
Здравствуйте, Ксения! У меня где-то 100-120 уже отобранных и увязанных в стопочки книг (детские, познавательные, учебники). Не надо ли?
 
Старый 14.04.2010, 09:41   #4   
Форумец
 
Аватар для Ксения Исаева
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Ксения Исаева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлькаП Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ксения! У меня где-то 100-120 уже отобранных и увязанных в стопочки книг (детские, познавательные, учебники). Не надо ли?
Конечно! Книги нужны всем и всегда! Вы не знаете какой примерно вес? Хотя, если сложить в большую сумку, то наверное смогу.
 
Старый 15.04.2010, 13:31   #5   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
Мда. В большую сумку они не поместятся))) А если и поместятся (в очень большую сумку), то унести их будет невозможно - очень тяжело. 8 стопок по (приблизительно) 5кг получится 40кг! Это недевочковая ноша. Может частями? Если что, мой телефон 8-908-137-06-34, Оля.
 
Старый 15.04.2010, 13:48   #6   
Форумец
 
Аватар для Ксения Исаева
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Ксения Исаева вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ОлькаП Посмотреть сообщение
Это недевочковая ноша. Может частями?
Оля я вам обязательно позвоню, думаю стопочки 3, смогу разом забрать, каталки еще никто не отменял =) А вы очень далеко от автовокзала живете?
 
Старый 22.04.2010, 08:15   #7   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
Я живу в Юго-Западном районе, на ул.Комарова. Конечно же помогу довезти/донести книги куда скажете. Единственное, что хотелось бы добавить - книжки у меня неоттематизированны. Просто детские и всё. А там и художественные, и справочные, и познавательные - вперемешку. Т.е., желательно, наверное, их посмотреть и пересортировать. Или Вам все нужны? Звоните.
С уважением. Ольга.
 
Старый 29.04.2010, 21:38   #8   
Форумец
 
Аватар для Ксения Исаева
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Ксения Исаева вне форума Не в сети
Выехать как собиралась в восемь утра у меня не получилось, проспала, но уже в 9 сидела в автобусе, а в половине двенадцатого была в Воронеже. Еще раньше мы договорились с зам. директора Викторией Викторовной, что когда буду в Воронеже, я ее наберу. Она вместе с бухгалтером специально именно в этот день приехали в город по делам школы, чтобы меня встретить. Бесподобные люди, просто горят за детей и были очень рады моему приезду.
В половине четвертого мы добрались до самого Павловска, милый, маленький городок, самые высокие здания, пятиэтажки.
В школе нас встретила завуч Наталья Викторовна, не слушая моих возражений сразу повели меня обедать. Повара у них бесподобные, еда очень вкусная и разнообразная. У ребят пятиразовое питание и на десерт всегда есть фрукты.
Затем мы приступили сразу к делу, а именно фотографировать ребят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0648.jpg
Просмотров: 11
Размер:	400.7 Кб
ID:	779128
Р. Азалия 10.10.1990 шитье,вязание,рисоваеие,танцы,музыка
Девочка очень общительная, ласковая, выглядит и общается лет на 15. Сказала, что очень хочет переписываться, обязательно будет отвечать. Вся администрация школы очень просила за нее, все говорят, что ей очень нужно общение.
У Азы 44-46 размер, ей очень нужно нижнее белье, особенно лифчики, еще у девочки нет халатиков и летних и зимних, и воспитатель сказала, что Азе не помешает блузка "на выход".
Мое мнение о девочке...мне сразу захотелось стать ее другом Азе в шефы нужна девушка 20-30 лет, чтобы была наставником и подругой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0651.jpg
Просмотров: 8
Размер:	379.6 Кб
ID:	779129
К. Сергей 16.01.2002
Мальчик в 1 классе, это гиперактивный ребенок, не может и минуты усидеть на месте, да и заставить попозировать некоторое время было трудно. Сам отвечать не сможет, но ему помогут воспитатели, несколько дней назад получил первое письмо от Юлии Обуховой . Сереже нравятся подвижные игры, прогулки. Сережа очень подвижный и общительный ребенок.
Размер одежды у мальчика 34, обуви 19-20. Мальчику катострофически не хватает одежды: зимняя, димесезонная куртки, тоже самое с обувью, еще очень просили для него джинсовый костюм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0652.jpg
Просмотров: 6
Размер:	434.8 Кб
ID:	779130
С.Антон 1996 г.р.(почемуто его небыло в списке). Мальчику на вид 12-13 лет. Очень любит животных, рисует, на данный момент у него переходный возраст, он очень болезненно переносит отсутствие внимания. У Антона грустная история, сначала его бросили в роддоме, потом в возрасте 3-х лет усыновили, но когда узнали, что мальчик глухой, вернули обратно. Ему тоже очень нужен друг, но мальчик замкнут и насторожен с посторонними, его даверие нужно заслужить.
Размер одежды 38, обуви 40-42, очень нужен спортивный костюм и кросовки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0655.jpg
Просмотров: 8
Размер:	253.7 Кб
ID:	779132
Д. Геннадий 17.03.1993 футбол, рисование
Очень серьезный, уравновешенный мальчик, занимается резьбой по дереву, его хотят послать на конкурс"лучший по профессии", по навыку-столяр. Раньше занимался легкой атлетикой(прыжки), потом бросил и переключил свое внимание на футбол, играет в команде. Завуч сказала, что Азалии и ему больше всех нужны шефы, эти дети будут с удовольствием отвечать.
Размер одежды 46-48, обуви 48. Ему нужны: спортивный костюм, зимние ботинки, рубашки, зимняя куртка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0656.jpg
Просмотров: 8
Размер:	340.6 Кб
ID:	779133
И. Иван 09.06.1989 выпускник
У него из родни, только сестра, которая после выпуска не хочет забирать его к себе, ведь Ваня не только глухой но и с ДЦП.
После выпуска Ваня хочет работать сборщиком мебели, очень любит географию и по словам воспитателя "любую карту нарисует с закрытими глазами".
Размер одежды 46-48, ему нужен свитор и спортиный костюм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0657.jpg
Просмотров: 7
Размер:	376.6 Кб
ID:	779134
Я. Марк 01.10.1991 рисование, спорт,легкая атлетика
У Марка есть мечта, его слова:"В США, есть город Чикаго, а рядом с ним есть маленький городок, я буду там жить, женюсь, буду работать художником". Марк вооброжала, в интернате у него нет близких друзей, и даже когда я их всех вместе фотографировала, он старался отойти в сторону. Марку надо показать и рассказать, что без друзей в нашем мире не выжить. Ему нужно писать примеры из жизни о том, как вам когда-то сильно помог друг. Мальчик плохо идет на контакт со сверстниками. У него есть какието родные, они покупают ему одежду. Очень обрадовался подаркам и передовал Лене привет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0667.jpg
Просмотров: 6
Размер:	322.5 Кб
ID:	779124
А. Антон 16.01.2002
Когда я приехала у Антона все лицо высыпало от алерргической реакции, объелся сладкого, поэтому фото взяли из архива.
Антоша просто покарил меня, очень общительный и ласковый ребенок. Очень подвижный, неусидчивый, постоянно лез обниматься Антоше требуется протезирование руки, какой-то фонд обещал помочь, но сейчас в интернате отключили интернет за неуплату, и это дело пока встало.
Антон пока не сможет сам отвечать, но внимание ему будет очень приятно, только администрация очень просила не посылать мальчику сладостей
Мальчику нужно очень много одежды:
Куртки зимняя и осенняя-32р.,джинсовый костюм 30р.,спортивный костюм 30р.,свитера, джемпера,брюки. Сапоги зимние 34р., осенние 32р.,кросовки 31-32р., туфли "на выход"31-32р.

Л. Денис 15.06.1998 футбол,рисование,настольные игры
На данный момент мальчик находится в больнице(и как я поняла будет там еще долго), по характеру несдержанный, быстро раздражается.

Вот такие детки, красным цветом выделила тех, кому просто необходим шеф

Последний раз редактировалось Ксения Исаева; 29.04.2010 в 21:57.
 
Старый 30.04.2010, 10:23   #9   
Форумец
 
Аватар для Ксения Исаева
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Ксения Исаева вне форума Не в сети
1)Завуч сказала, что они буут рады любым тканям, чтобы шить покрывала на кровати и занавески на окна, шьют девочки сами.
2)Кроме того деткам нужна одежда к лету: шлепки, шорты, бриджи, плавки и купальники.
Еще на лето нужны: большие сумки, бадминтон, шарики для настольного тениса, футбольные мячи 5шт., так как бысто приходят в негодность.
Из канцелярии школе нужны: ватманы, аккриловые и масляные краски
Остальное:школе нужна гладильная доска, 2 чайника, 2 утюга, зонтики, настольные игры, шашки, любые ткани, жалюзи на окна, очень нужен бумбокс читающий все форматы, в библиотеке будут рады подпискам на журналы мурзилка, маруся, лиза (о рукоделии), всегда нужны книги о творчестве(бисероплетение, оригами,резьба по дереву и т.д.).
 
Старый 30.04.2010, 10:27   #10   
Форумец
 
Аватар для Ксения Исаева
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Ксения Исаева вне форума Не в сети
ОлькаП, я сказала, о вас завучу, они часто ездят в Воронеж по делам школы, готовы забрать у вас художественную литературу, но учебники им не подойдут, у них они специальные, не как в обычных школах.
Я им позвоню, скажу ваш номер, они подъедут куда надо.
 
Старый 24.05.2010, 14:06   #11   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
Очень хорошо!))) Жду!)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind