Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 18:41   #1   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
можно ли подобрать себе антигистамины самостоятельно?

никогда не была аллергиком. но видимо пришел мой черед. мне за 25, стали часто припухать и слезиться глаза в магазинах (особенно отделы быт.химии), реже просто на улице. иногда доходит и до насморка. после тотального умывания все проходит.
Аллергия на косметику почти исключена. При этом дома на те же бытовые средства уборки реакции нет.
можно ли подобрать антигистамины самостоятельно? как именно? на что надо ориентироваться?

если идти к врачу, то как именно врач будет выявлять аллерген?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:06   #2   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Есть специальные тестовые системы на аллергены в виде скарификационных проб. Эти пробы делают частные лаборатории.

Подбор антигистаминных зачастую - "пальцем в небо" подбирают. Часто - то, то прорекламировали недавно, часто - за то бонусы предложили. Лучше, конечно, принимать препараты второго-третьего поколения. Но нет гарантии, то назначенный препарат поможет. Если за 5-7 дней препарат не помог - его нужно менять.

Почитайте про препараты тут:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28452

Вот сайт про аллергию:

http://www.allergosite.ru/index.aspx

Но, все-таки, лечиться стОит у врачей. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:29   #3   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
т.е. покупать самой какое-нить средство бессмысленно? а чтобы резко убрать появляющиеся симптомы (когда нет возможности бежать и умываться), какое средство подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:02   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
т.е. покупать самой какое-нить средство бессмысленно? а чтобы резко убрать появляющиеся симптомы (когда нет возможности бежать и умываться), какое средство подойдет?
Первре, что делается при лечении - устраняется аллерген - это обязательное условие. Другое дело, когда аллерген неизвестен, но в Вашем то случае все "на лицо".
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:39   #5   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Авгур, но я же не могу исключить аллерген, т.к сама до конца не пойму группу веществ, на которые реагирую. в основном это происходит в магазинах, особенно твой дом. мне казалось. это какая-то реакция на кондиционер, климат-системы, но последнее время резко начинается и на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:52   #6   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Nadine Renee,

если в последнее время и на улице, то... в Мск сейчас очень интенсивно пылят береза и клен.
В Врн, думаю, ситуация приблизительно такая же.

Для аллергика главная неприятность состоит в том, что список аллергенов со временем расширяется. Соответственно - чем дальше, тем хуже. И с перспективой заработать астму.
Поэтому самый правильный способ - сейчас к врачам, потом поздней осенью - зимой проводить скарификационные пробы и анализировать результаты.
У самого уже 20 лет такая мерзость, но потихоньку выкарабкиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:52   #7   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
а как называется врач. к которому надо сходить? аллерголог? или иммунолог?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:29   #8   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Nadine Renee,

по-моему это одно и то же. По идее аллерголог чуть более узкий специалист.
Но часто указывается просто аллерголог-иммунолог :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:23   #9   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Nadine Renee, сходите к простому терапевту. Нафиг эти заморочки с аллергологами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:42   #10   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
НЕелка, "здравствуйте, терапевт, я жалуюсь на внезапный насморок, опухание глаз, слезливость. Со мной такое в первый раз. Проятвляется в таких-то таких-то местах города или ситуациях". Я думаю мне тут же выпишут направление к аллергологу

Цитата:
Сообщение от Ал Посмотреть сообщение
если в последнее время и на улице, то... в Мск сейчас очень интенсивно пылят береза и клен.
В Врн, думаю, ситуация приблизительно такая же.
кошки, пыль, пьльца, цветы, цитрусовые, духи, аромомасла не вызывают никакой реакции, кроме обоняния и эмоций.
а последнее время - это с зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:20   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Nadine Renee, Есть такое понятие - не полный аллерген(по отдельности 2-3-5 веществ аллергии не вызывают, пока не встретятся в одном организме одновременно). Достаточно исключить один из подобных аллергенов - вся клиника пройдет. Все пробы, которые делают в лабораториях, расчитаны как моноаллергены(их сочетание не изучается).
Для избавления(купирования симптомов) одних АГ маловато будет - нужен комплекс:десенсебилизация, детоксикация(на нескольких уровнях), ангигистаминные, диета, иногда и более + измение образа жизни и приоритетов жизни. Если же просто тупо глотать АГ(которые на какое то время и могут помочь), то ч/з какое то время сенсебилизация организма может достичь такого уровня, что малейший контакт с аллергеном вызовет аллергию немедленного типа по типу анафилактической р-ции.
Вполне может быть, что и толкового терапевта на начальных этапах будет вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:38   #12   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Авгур, а можно вообще ничего с этим не делать? как бы это не каждый день, не везде. Примерно раз пять в месяц. Просто мы с одним человеком встречаемся и ходим по магазинам. И начинается... думаю, что она уже решила. что я безнадежно больна Иногда бывает на улице, но ооочень редко. Т.е. если бы не эти редкие явления, мне это не мешает.
Наверное, мой вопрос такой, мне нужны АГ, чтобы вот в такие редкие случаи помогали. для этого надо идти к врачу, или их можно подобрать самостоятельно? или вообще лучше забить и терпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:46   #13   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Nadine Renee, вообще-то, тот же аллерголог будет искать аллерген, и выписывать различные АГ, до тех пор пока что-то не подойдет. Иногда это продолжается годами, иногда десятилетиями, иногда проходит само собой. У меня в позапрошлом году была такая напасть, неожиданно на что-то аллергия. причем доходило до отеков Квинки, когда распухаешь. Пришлось этим заниматься. Очищал кровь (забор крови, фильтрация, обработка УФ, и вливали назад), менял питание, лекарства, и т.д. и т.п., год мучений. Помогал, частично, цетрин.
Так же неожиданно как и началось (тьфу тьфу тьфу) все и закончилось. До сих пор не знаю с чего все началось и почему закончилось.

Пробуйте, может что и поможет. АГ много, но они очень индивидуальны. Если аллергия несильная, и можете обойтись без лекарств, лучше не начинайте лечение, к любым лекарствам организм привыкает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:50   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
АГ - ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ. Как врач я должен направить Вас на путь полноценного лечения и ни в коем случае "не закрывать глаза" на происходящее. Если же Вы твердо решили к врачам не обращаться и просто пить АГ - это Ваше право и желание(о последствиях я Вас придупредил) - это Ваша жизнь и здоровье, можете подбирать их "методом научного тыка" - простые врачи примерно так и поступают(приоритет за АГ 2-3 поколения, название значения не имеет).
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:04   #15   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Авгур, я не против обращения к врачу, нисколько. но мне важно тоже, чтобы меня не залечили и не стянули с меня деньги за ненужные исследования.
а получается, что врач тоже вместе со мной будет "тыкать пальцем"? потому что я вообще не представялю как это выявить аллерген, который настигает меня в магазинах.

эх, не буду ничего пить. будет сие явление усиливаться. тогда пойду к врачу. а пока, вот в течение недели ничего не было. ни разу.

слушайте. а так могут проявляться нервы? ну, например, когда надо улыбаться и делать вид, что все приятно, а в душе, все противно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:53   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
слушайте. а так могут проявляться нервы? ну, например, когда надо улыбаться и делать вид, что все приятно, а в душе, все противно?
Так не нервы проявятся, а получите психическое расстройство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:50   #17   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - не полный аллерген.
ну наконец-то Что ж мне раньше ни один аллерголог не мог обяснить, почему амброзия и кошки по отдельности у меня не вызывают никакой реакции, а вместе - просто "тушите свет"?

Nadine Renee, может, у вас "аллергия" именно на эту даму? Аллергию ведь относят к психосоматическим заболеваним. А может, у нее дома кошки/собаки/хорьки/попугаи, а вы при контакте вдыхаете частички перхоти животных с ее одежды?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:29   #18   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Сильвана, как это выяснить?! ну вот, все было нормально. а в выходные была в твоем доме - 3 часа после шмурыгала носом. значит что-то очень специфическое вызывает. или очень большой набор.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind