Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации » Ростелеком
Ресурсы, ссылки, внутрисетевой траффик и пр.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 18:46   #211   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
priest-xn, Значит у тебя модем в бридже стоит и соединение поднимает роутер. Подключай модем в обычный lan порт и выставляй в нем чтобы он соединение поднимал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:50   #212   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
Попытайтесь так... ADSL сделайте мостом, а PPPoE поднимите на DIR-100. А на тот порт, на котором IPTV как-то настройками D-Linka нужно разрешить мультикаст. но это лишь теория. Дерзайте...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:05   #213   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 29.05.2008

priest-xn вне форума Не в сети
Вот у липчан http://help.lipetsk.ru/index.php?opt...id=27:----iptv прописано всё , насчет dir-100, у нас не знаю как это сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:57   #214   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
priest-xn, у них это прописано не для adsl.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:17   #215   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
I'am, не важно, для ADSL или FTTx, настройки абсолютно одинаковые. Главное - обеспечить сквозной проход IGMP пакетов для изображения и подключение PPPoE для интерфейса PC Player.
Я пользовался сначала по ADSL, потом через FTTx, ничего не переключая у провайдера.

priest-xn, ну какие успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:50   #216   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 29.05.2008

priest-xn вне форума Не в сети
Tayman, Пока никак, все при своем.. деятельность приостановлена до понедельника.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:56   #217   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Вопрос: Если я подключу ТВ с арендой приставки могу ли я подключив сабжевую услугу за 100ру (разово, я так понял?) смотреть те же каналы параллельно на компе?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:57   #218   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Кстати да, меня вот тоже интересует вопрос как реализовать.

у меня 2 телека + комп + ноут.
Я хочу смотреть на обоих телеках и на компе. А на ноуте мне нужен только интернет.
Как сие реализовать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:57   #219   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Andrew Placid, [Ариец], конечно, любое количество плееров или STB с теми же ТВ-каналами, пока хватит канала соединения. IPTV то по сути широковещательная передача, как кабельное ТВ, главное, чтобы роутер умел с одного адреса мультикаст группы транслировать IGMP-пакеты сразу на несколько интерфейсов (современные роутеры все это умеют).
Я на 19 мбит adsl в свое время поднял одновременно на 660HT один STB, один PC-плеер и три (!) Открытого ТВ!

Вы сами сейчас попробуйте несколько окон открыть VLC с одинаковым каналом.
Сколько получится без тормозов? Только с ума не сойдите от гвалта такого Я сейчас на VDSL шесть окон открыл и плюнул - тормоза системы пошли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:08   #220   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
VadK, а сабжевую услугу в случае подлючения с STB нужно подключать или оно и так будет работать?
И, да, в ЦРК возможно пощелкать каналы посмотреть качество (в т.ч. и HD-каналов)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:11   #221   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Andrew Placid, и так работать будет.
Попросите женщину в 3-м окне, она вынесет ДУ и пощелкает с вами. Там, кстати 42' стоит плазма. Насчет HD каналов правда не уверен, что они уже заменили там Zyxel на Ёшинг...
Дома качество HD можно посмотреть по адресу 233.3.3.39:5000
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:21   #222   
Форумец
 
Аватар для Semiluki
 
Сообщений: 88
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 52

Semiluki вне форума Не в сети
Вот ни как не могу понять, тема называется "Услуга ТВ на компьютере", а народ про приставки для телевизора пишет.

А мне нужен ответ, когда выйдет обновление программного обеспечения для просмотра "ТВ на компьютере", а то черные полосы по краям уже достали!!!
Даже если растянуть картинку в ширину, то черные полосы остаются сверху и снизу и картинка кривая, плющенная!!!
КОГДА???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rossija.jpg
Просмотров: 20
Размер:	20.3 Кб
ID:	1178655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rossija2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	23.9 Кб
ID:	1178656  

  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:36   #223   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Semiluki, Вверху и снизу нет черных полосы - это так передают каналы, втискивая широкоформатную картинку в размерность 4:3.

Тут или покупать монитор с соотношением сторон 4:3 или свыкнуться с этим.
Третий вариант - обрезать картинку сверху и снизу для полного заполнения ширины и сохранения пропорций. Но на передачах в обычном формате это будет очень заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:39   #224   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Semiluki, пишите свои предложения:
http://voronezh.domolink.ru/users/feedback/
http://www.centertelecom.ru/ask_question/default.aspx
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:00   #225   
Форумец
 
Аватар для Semiluki
 
Сообщений: 88
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 52

Semiluki вне форума Не в сети
[QUOTE=I'am;14360010]Semiluki, Вверху и снизу нет черных полосы - это так передают каналы, втискивая широкоформатную картинку в размерность 4:3.
Как это нет черных полос, если их все видят, и неважно, втискивают их или нет!
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Тут или покупать монитор с соотношением сторон 4:3 или свыкнуться с этим.
Я покупал Full HD монитор и не могу на нем теперь нормально смотреть ТВ?
МОГУ!!!
Вот пример, полосы легким движением руки убираются в программе Домолинк "Открытое ТВ". Пусть логотип первого канала не совсем виден, а он и нафиг не нужен, зато картинка нормальная.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Третий вариант - обрезать картинку сверху и снизу для полного заполнения ширины и сохранения пропорций. Но на передачах в обычном формате это будет очень заметно.
Ничего не будет заметно!!! Только на канале РБК не увижу котировок снизу в бегущей строке и хрен с ними!!!
Это и есть вариант обрезания, но в платной версии плеера он отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-kanal.jpg
Просмотров: 16
Размер:	43.2 Кб
ID:	1178687  
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:02   #226   
Форумец
 
Аватар для Semiluki
 
Сообщений: 88
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 52

Semiluki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Спасибо, писал! Глухо все это, как пук в воду...

И вообще, открытое ТВ бесплатное и удобное, зачем платить деньги за платное и не удобное?

p.s. Все мои посты написаны по существу и не отходят от тематики топика. Просьба не удалять до решения проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:31   #227   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiluki Посмотреть сообщение
Как это нет черных полос, если их все видят, и неважно, втискивают их или нет!
Если так передает их сам канал - то почему вы это спрашиваете у провайдера который просто транслирует сигнал?

Цитата:
Сообщение от Semiluki Посмотреть сообщение
Я покупал Full HD монитор и не могу на нем теперь нормально смотреть ТВ?
ТВ, которое транслируется в формате 4:3 - нет, смотреть без искажений и в полном экране без полосок - не можете.

Если для вас обрезание картинки нормально - то для меня лично это не приемлемо, при просмотре фильмов и передач записанных в 4:3 я не хочу чтобы там ничего обрезалось. Уж лучше пусть будет немного растянутым чем так обрезано.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:45   #228   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiluki Посмотреть сообщение
Спасибо, писал! Глухо все это, как пук в воду...
И вообще, открытое ТВ бесплатное и удобное, зачем платить деньги за платное и не удобное?
p.s. Все мои посты написаны по существу и не отходят от тематики топика. Просьба не удалять до решения проблемы.
Не глухо, со временем исправляют. Если эмоций в постах будет поменьше, а конструктива побольше, никто удалять ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:52   #229   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.05.2010

IP-TV вне форума Не в сети
23 марта с 11:00 до 12:30 будут проводиться работы по обновлению графического интерфейса пользователя SUI для PC Player. В период проведения обновления при пользовании плеером на некоторых страницах могут появляться ошибки сценария. Для загрузки обновленного интерфейса достаточно перезапустить ПО PC Player.
Список основных исправленных замечаний в новой версии SUI:
1. Устранено появление ошибки сценария при нажатии двойным кликом мыши по фильму.
2. Устранено появление ошибки сценария при переходе на жанр «Новый жанр».
3. В описании фильмов добавлено отображение доп. информации о возрастных ограничениях, режиссере и пр.
4. Исправлена ошибка с некорректным отображением информации на закладке «За 3 дня».
5. На закладке «Счет» добавлено отображение информации о текущем балансе.
6. Добавлена возможность перемотки назад со скоростью до –x64.
7. Исправлено некорректное отбражение стоимости программы для телеканалов с услугами xPVR.
8. Изменены названия услуг в интерфейсе, в соответствии с названием услуг на сайте Домолинк.
9. Устранена ошибка с зависанием плеера при попытке подписки на архивный пакет каналов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:14   #230   
злаябуратина
 
Аватар для Ava
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.04.2009

Ava вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiluki Посмотреть сообщение
777-й тестовый это и есть четвертый по счету канал?

Эта реклама относится и к «ТВ на компьютере» что видно на странице Домолинка. Я повелся на ошеломляющую яркость живого звука на 4 (на всех четырех) телевизионных спутниковых каналах, получил всего три канала, без указанного живого звука.

В простонародье это называется кидалово. А в жизни статья. Налицо несоответствие услуги заявленной.

Хотел через личный кабинет отключить услугу, но она уже считается предоставленной до 1 числа. К кому можно обратиться о возврате денег за не качественную и не соответствующую заявленной услугу? Это можно решить в частном порядке или только в судебном?

Чтобы подключить ТВ пакет «HD Реальность» мне пришлось подключить Пакет «Лайт» и ТВ на компьютере.

Привожу скриншот с рекламой на странице Домолинка.
Semiluki, извините, но по этому скриншоту видно, что телевизионный пакет HD Реальность предоставляется для просмотра на телевизоре с поддержкой качества HD и через STB-приставку.
а не для PCплеера на компьютере))))

почему вы с упорством носорога добиваетесь того, чего заведомо не сможете получить, и ещё негодуете?!

для Вас написано: *каналы не предоставляются для услуги «ТВ на компьютере».
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:51   #231   
Форумец
 
Аватар для Semiluki
 
Сообщений: 88
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 52

Semiluki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ava Посмотреть сообщение
для Вас написано: *каналы не предоставляются для услуги «ТВ на компьютере».
Это было в январе. Мне уже давно вернули деньги и после этого изменили условия предоставления услуги, дописав такой текст: "*каналы не предоставляются для услуги «ТВ на компьютере»"

Зачем спустя три месяца поднимать этот вопрос? Мир меняется...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: domolink_HDTV.jpg
Просмотров: 30
Размер:	32.2 Кб
ID:	1246844  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:58   #232   
злаябуратина
 
Аватар для Ava
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.04.2009

Ava вне форума Не в сети
всё хорошо, что хорошо закончилось, просто наткнулась на эту переписку и никак не могла понять почему вам никто не объяснил сразу, а давали какие-то оправдания (в частности, VadK), а ведь речь шла о совершенно разных услугах
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:05   #233   
Форумец
 
Аватар для VANOv$kii
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.09.2006

VANOv$kii вне форума Не в сети
Проблема с Домолинк тВ

Подключил себе ТВ-Бум. и с первого дня возникла проблема ... Запускаешь PCPlayer все выбирается , крутится, вертится, а когда запускаешь картинку ( канал, видео на заказ, трейлер ) появляется окно просмоторщика звук видео работают на ура , НО С ОГРОМНОЙ ЧЕРНОЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ ПО ВЕРХ ВИДЕО!!! ТЕХ. ПОДДЕРЖКА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ УЖЕ 8 ДНЕЙ... движений ноль(((

GOOGLE не че незнает про данную проблему!

ПОМОГИТЕ PLS!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 15
Размер:	58.4 Кб
ID:	1378241  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:31   #234   
Форумец
 
Аватар для hvaus
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2011

hvaus вне форума Не в сети
Подключил ТВ Бум - не работает. Интернет подключен по FTTx. Позвонил в тех. поддежку - пришел мастер: антивирус отключал, брандмауэр отключал, в офис звонил - не работает. Открытое ТВ тоже не работает. В результате сказал: "Наверное нужно переустановить систему". Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решил ее по-другому?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:19   #235   
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Сообщений: 213
Регистрация: 31.10.2003

Tayman вне форума Не в сети
hvaus, надо идти от простого к сложному. Для начала возьмите ноутбук (другой компьютер), лучше с другой версией ОС, и подключите к нему.
А вообще вариантов проблем куча.
Надо смотреть по симптомам и заодно каким-нить сниффером глядеть траффик.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 08:51   #236   
злаябуратина
 
Аватар для Ava
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.04.2009

Ava вне форума Не в сети
hvaus, а у мастера на тестовом ноуте тоже не работало?

а какая у вас операционка?
единственное, знаю, если винда 7, то установку плеера надо запускать от имени администратора, и в свойствах плеера во вкладке Совместимость Уровень прав должно быть отмечено тоже Выполнять под админом.

можно попробовать снести плеер, почистить куки и заново переустановить.
хотя... если даже Открытое ТВ не работает... а когда интернет отключен - работает?
у меня - именно так)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:03   #237   
Форумец
 
Аватар для Hugest
 
Сообщений: 778
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 34

Hugest вне форума Не в сети
hvaus, помимо того что выше сказано еще можно отключить службу UAC. Мне так выездной спец как раз приехал сделал и все пошло.
Кстати, ты по какому номеру вызывал спеца? Что то по описанным тобой его действиям не похоже на офф поддержку... Наверняка опять заслали к тебе "левого" не с домолинка а скакой нить жлоб конторы где сын оператора офиса подрабатывает))... Деньги взял?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:31   #238   
Форумец
 
Аватар для hvaus
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2011

hvaus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ava Посмотреть сообщение
hvaus, а у мастера на тестовом ноуте тоже не работало?

а какая у вас операционка?
единственное, знаю, если винда 7, то установку плеера надо запускать от имени администратора, и в свойствах плеера во вкладке Совместимость Уровень прав должно быть отмечено тоже Выполнять под админом.

можно попробовать снести плеер, почистить куки и заново переустановить.
хотя... если даже Открытое ТВ не работает... а когда интернет отключен - работает?
у меня - именно так)))))))
У мастера сначала на буке тоже не работало, он позвонил в офис, там что-то подключили и у него заработало и открытое и PS-плеер. У меня операционка – ХР обычная - не сборка, антивирус НОД без фаервола. Открытое ТВ не работает ни при включенном интернете, ни при выключенном.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:33   #239   
Форумец
 
Аватар для hvaus
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2011

hvaus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
hvaus, надо идти от простого к сложному. Для начала возьмите ноутбук (другой компьютер), лучше с другой версией ОС, и подключите к нему.
А вообще вариантов проблем куча.
Надо смотреть по симптомам и заодно каким-нить сниффером глядеть траффик.
Симптом один – у меня не работает, а у мастера на буке заработало. Вот и хотелось бы разобраться в проблеме. Извиняюсь за свою неграмотность, а кто такой «сниффер», где его можно взять и что нужно смотреть в трафике который он покажет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:34   #240   
Форумец
 
Аватар для hvaus
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2011

hvaus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hugest Посмотреть сообщение
hvaus, помимо того что выше сказано еще можно отключить службу UAC. Мне так выездной спец как раз приехал сделал и все пошло.
Кстати, ты по какому номеру вызывал спеца? Что то по описанным тобой его действиям не похоже на офф поддержку... Наверняка опять заслали к тебе "левого" не с домолинка а скакой нить жлоб конторы где сын оператора офиса подрабатывает))... Деньги взял?
Что-то я не нашел службу UAC, где она находится? Звонил я на 150, заявка там была зарегистрирована, мастер денег не просил, были у него всякие бумажки по моей заявке, он все жаловался, что там не отмечено, что у меня «оптика».
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind