Старый 19.04.2010, 18:40   #1   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Посмотрел Вести.net Воронеж...

Что же у нас за жопа такая в городе? Есть хоть одна передача, которую можно смотреть и не плеваться?

Стоит такая жалкая пародия на общероссийского Вести.net ведущего, с нетбучком вместо мака. Ему ещё очков ботана не хватает.
Сюжет — полный совок. Какой-то ободранный подъезд и квартира, "кот в мешке"... Надо было передачу называть "Ромашка".
Информация поверхностна, сюжеты не интересные..


Зефир Пирожников ©, мля...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:05   #2   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
А я соглашусь с автором темы. Новости в Воронеже не меняются. Всегдашние соревнования по битвам в стиле нанайских мальчиков в Богучаре, всегда такой хороший губернатор или мэр, вне зависимости от фамилии... Образец дикого совка, дожившего до наших времён - воронежские новости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:28   #3   
Какая
 
Аватар для Страсть
 
Сообщений: 81
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 43

Страсть вне форума Не в сети
Вы узнайте какие на телевидении зарплаты, в том году 4500р. - это была нормальная зарплата оператора - не так ли...?
А там уж, если он не сдох, то чё нить снимет ...
Про то, сколько стоит придумать сюжет лучше промолчать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:15   #4   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Страсть, это... А чего, низкая зарплата, значит дерьма ведёрко надо на экраны? Ёлы, да что за Ё? В первую очередь надо ситуацию с начальством разрулить, хотя бы тут, на БВФ тему задвинуть, а то чёрт-его-знает, чего у вас там на ТВ творится. Ибо вот сказал, а я, например, и духом не ведаю, чего у вас там делается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:31   #5   
Какая
 
Аватар для Страсть
 
Сообщений: 81
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 43

Страсть вне форума Не в сети
лллллллллллллллллл

Последний раз редактировалось Страсть; 10.09.2010 в 03:04.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:58   #6   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страсть Посмотреть сообщение
А через слово Е да Ё - это уже не круто...
Ну я же не матами разговариваю, тем не менее, дико извиняюсь, если обидел высокие чувства. А по теме, ну я не знаю... Сам всегда писал программы так, чтобы было красиво (раз), удобно (два), функционально (три). Вне зависимости от зарплаты, ибо платили иногда копейки, но суть не есть в том, нужно соблюдать свой собственный стиль - никакой халтуры. Чего мешает журналистам следовать такого же мироощущения?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:17   #7   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 38

wendy_wendy вне форума Не в сети
Типичный когнитивный диссонанс. Господа критикующие половину времени проводят в интернете (я сам такой), где все чинно-благородно, а половину - в таких же засранных квартирах, подъездах и офисах. И где, спрашивается, искать красивую натуру? Или ехать сюжет про воронежских адептов интернет-магазинов в Москву снимать? Так что какие мы, такой и интернет у нас.

Что касается "Мака", странно, что автору замечания самому не смешно...

Да, для тех, кто не понял, это автор той самой "жалкой пародии на общероссийское".
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:17   #8   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 38

wendy_wendy вне форума Не в сети
Тьфу, по автомату зашел с учетной записи своей девушки...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:25   #9   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Натуру искать — у знакомых снять эпизод или в офисе каком.
И снять профессионально, а не совково: подводки, ракурсы, динамика, да даже вес коробки с принтером оставляют желать лучшего.
Про мак сравнение было упомянуто для того. чтобы точнее описать пародийность ситуации.

Зачем изображать из себя кого-то, делать в формате чужой передачи, но по всем параметрам хуже... А уж смешные сюжеты любой дурак сможет найти.

Придумали бы своё лучше. Про развитие интернета в Воронеже: стремительное увеличение пропускной способности, развитие интернет-бизнеса (не поверхностно как у вас — мне как имеющему интернет-магазин смешно было слышать какие-то огрызки "по теме" и какую-то антирекламу), повальное увлечение соц. сетями представителями нашего студенческого города, о КОНКРЕТНЫХ возможностях для воронежцев не в 20 секунд эфира, об интернет-премии, которая сейчас проходит, о конкуренции провайдеров и т.д.

Единственное, что было на уровне, так это голос-речь.

Вообще мне сразу напомнило сюжет тоже "варонишскава" телевидения, наверное, даже вестей, передача про авто. Там умник сравнивал тормозной пусть на летней и зимне резине по песку-грязи НА РАЗНЫХ МАШИНАХ, ориентируюсь по спидометру, а не по GPS, так ещё и не исключая человеческий фактор. И мерил всё рулеткой по следу, делая громкие выводы. Лучше бы просто по форумам пробежался и новости сообщил или холивар какой поднял.

Кстати, случаем знакомых на ТНТ-губерниии нет? Очень хочется показать всей России рекламу «Зефир Пирожников» после того как страна увидела шапки Фамос...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:29   #10   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
И раз пошла такая пьянка... Почему можно понять, что это местное телевидение, а не федеральное, взглянув лишь на один кадр (на цвета даже), даже студийный? Это что, плохой световик? Или камеры не цифровые с хреновыми объективами?

Вот абсолютно в тему ссылочка:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/b...ch/2010/03/19/
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:49   #11   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42

youscripus вне форума Не в сети
Уважаемый, Лёпс. Умнику, который пыжится делать программу про авто, ваш суровый наказ передал - он обещал исправиться, купить профессиональный GPS-приемник (за свой счет) и максимально дорогое диагностическое оборудование (тоже).
Что касается студийного света - Вы угадали. Камеры не то, что не цифровые, они вообще родом из бородатых семидесятых. Именно поэтому дальше программу будем снимать на "природе" - тупо потому, что студия не позволяет выставить качественный кадр.

Почему не сделать оригинальную программу? Потому что мы работаем в рамках московской франшизы. Я и так уже многое поменял, чтобы программа не выглядела калькой.

По поводу поверхностности. Сложно в рамках пятиминутной программки сильно углубиться в тему. Именно поэтому (Вы скорее всего видели только один выпуск) программа делается в жанре обзора, чтобы зритель, если заинтересовался, изучил вопрос подробнее. Судя по тому, что Вы владелец интернет-магазина (хотя "знающие люди" утверждают, что вовсе даже диджей), в теме Вы разбираетесь, а я делаю программу для сетевых горожан начального уровня (их тупо больше). И потом - чем все эти монструозные подробности перекрывать? WiFi не сфотографируешь, "стремительное увеличение пропускной способности" видеопленке до лампочки.

На ТНТ знакомых - полная студия. Я там 4 года проработал. Так что передавайте вашего "Зефира" - отдам в хорошие руки.

P.S. Смотрите, какая фигня получается. Если следовать логике пресыщенного юзверя, то всё ТВ в Воронеже нужно нафиг закрыть. А как же тогда всеобщее нытье - ну, почему у нас в Воронеже нет того-то, того-то и того-то? Практика подсказывает, если все позакрывать, коплекс лузерского мегаполиса вообще рассвирепеет.

P.S.S. Я-таки недоумеваю по поводу "Мака" - ибо понт. Плохой нетбучок я бы себе не купил. Очень приятная машинка за свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:52   #12   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42

youscripus вне форума Не в сети
И кстати, спросите уж у Артлебедева, сколько стоит хорошая красивая студия. Даже средненькая на несколько миллионов потянет (это я только о декорациях).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:58   #13   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от youscripus Посмотреть сообщение
Если следовать логике пресыщенного юзверя, то всё ТВ в Воронеже нужно нафиг закрыть.
Да, было бы отлично — не перекрывали бы своими поделками хорошие программы. Всю жизнь прайм-тайм под такую чепуху отдавали...

По поводу рамок 5минутной программы — оригинал её я смотрю с удовольствием всегда, даже когда в сон клонит. И её тоже делает же один человек.

По маку — франшиза обязывает держать бучок на ладони? Сомневаюсь. А вот выглядит как жалкая копия или неудавшийся понт. У того мужика всё гармонично смотрится, я даже яблоко не сразу узрел там. Но главное - он был первым в таком формате. Так же, как Нестор первым на рос. телевидении в формате удалённого журналиста через веб-камеру..
Вот в кадре вам он действительно нужен, что-то читаете с него?

По студии. Ну есть же в Воронеже много фотостудий с нормальным светом — уж можно найти уголок и на ВГТРК с такой степенью оснащения, где 3мя лампами всё, что нужно осветить?
По видеокамерам. Можно купить простую зеркалку (Canon 500d - около 25 000р.) и нормальный объектив (50mm 1.4 — 13500р.) — и картинка будет просто охрененная в сравнении с той, что есть сейчас на воронежском ТВ. Останется только звук записать и синхронизировать, но тут проблем трудно найти будет.
И всё это просто на белом фоне, студии многомиллионные не нужны.

Про Зефира — мне наоборот нужно, чтобы это в Сети появилось. Это реклама такая идёт по воронежскому ТВ. Убийственная.

Для сетевых горожан начального уровня можно сделать 1-2 сюжета в пятиминутку, но полезных, а не галопом по Европам. Например весь путь жалобы в какую-нить прокуратуру или в приёмные всякие. Моим знакомым помогали.
Или рассказать что такое электронные деньги, про две платёжные системы, про этапы, как это заводится и что потом делать.
Или про заказ из интернет-магазина. Рассказать, например про то, что у нас Интернет-магазины крупные почему-то, в основном, принимают оплату у себя в офисе... Меня это когда-то поразило. Надо было съездить 2 раза в офис, чтобы совершить покупку... Интернет-магазины по-Воронежски. Да много чего...

Вот у моей мамы пенсионного возраста теперь ютуб и скайп не тормозят после перехода на исчисление мегабитами Интернета — тема в номер )) А раньше воронежцы страдали. Теперь ХД-фильмы за вечер тянут...

Про СОРМ-2 расскажите, пусть люди знают, что за ними следят. :-D

P.S. Нетбуки сам люблю, а маки не понимаю.
P.P.S. Я и ди-джей и организатор вечеринок и дизайнер и верстальщик и кодер и фотограф и интернет-магазин у меня есть. Так что вас не обманули.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:34   #14   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 38

wendy_wendy вне форума Не в сети
За советы спасибо. И СОРМ порадовал - только сложновато это будет на сюжет раскрутить. Мама пенсионного возраста согласится попасть в кадр? Был бы интересный сюжет про то, что "скайп" перстал быть забавой фриков, перейдя в разряд общеупотребительных коммуникаций.
По поводу уголка для записи: проектор, на котором крутится собачка, только в одном уголке стоит.
Что касается оригинала, который делает один человек, ооочень сомневаюсь. Не так это все в москвах делается. Даже у радийщиков формата ****обол-шоу целая команда райтеров трудится.
И насчет "Зефира". Да отдайте ролик Антону - он, я думаю, разместит. Или мне, я ему передам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:25   #15   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Не, мама не согласится, к сожалению
У меня нет «Зефира» — наоборот, я его хочу заполучить и выложить на ютюб, чтоб вся страна на этот позор посмотрела, как на ту воронежскую рекламу шапок
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:02   #16   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 38

wendy_wendy вне форума Не в сети
Ух ты. У Антона на форуме скрипт против матюков стоит
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:17   #17   
terbuny.net
 
Аватар для Golden_Grey
 
Сообщений: 190
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

Golden_Grey вне форума Не в сети
Smile

Что за передача-то хоть? Когда и где её увидеть можно? На YouTube оно есть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:15   #18   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Golden_Grey, наслаждайтесь! =)
http://vrntube.ru/search/?search_id=...videos&x=0&y=0
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind