Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 09:52   #1   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Angry В РосПотребНадзове все куплены?

Вот возник такой вопрос в связи с такой историей.

осенью прошлого года я купила в ларьке (юр.адрес - 25 января, 8) неподалеку от дома буханку хлеба, вместе в ней покупался кефир и пакет.в которые все и было сунуто продавщицей. Придя домой, я увидела,что буханке на момент покупки исполнилось уже ПЯТЬ дней! На след день я пришла и пожурила продавщиц,мол,что же вы такой хлеб продаете. А она в ответ мне нахамила, что у них такого быть не может и я читать и считать не умею. Ну тут я и озверела и пообещала натравить на них Рос ПотребНадзор, потому что даже книги жалоб у них не было. Якобы, она находится у владелицы этого шалмана.

У этого ларька недавно поменялся владелец, после чего он стал просто отвратительным - маленький выбор, все какое-то неопрятное и зачуханное,и продавщицы нормальные уволились (или уволили?) и на их месте появилась какая-то алкашка с вечно подбитым глазом. Вобщем, если что-то кроме хлеба покупать, то ни в жизнь!

Я написала заявку по интернету в РПН. Они мне оперативно перезвонили. Попросили юр. адрес ларька и название ИП. В ларьке они, конечно же, отказались сказать мне название ИП. Пришлось другому человеку купить у них чупа-чупс, на чеке название было.
Проверка обещалась быть недели через две. Они сразу спросили меня - хочу ли я присутствовать. Я отказалась,потому что на тот момент была в больнице. А через месяц мне пришло письмо за подписью Чубирко,что никаких нарушений не обнаружено.

Такого же не может быть! В этом киоске по жизни молочные продукты были просрочены и кое-что другое тоже, отсутствуют на двери при входе название ИП и часы работы, отсутствует книга жалоб. Уверена, что алкашка, которая там работает, медкнижки не имеет или она поддельная - такой у нее вид несвежий всегда....

Кто может поделиться подобным опытом? Почему никакой управы на уродов не найти даже у РПН? Как тогда бороться с нечестными продавцами?....

ЗЫ. ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:08   #2   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Попробуйте СЭС подключить.
они могут и закрыть
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:25   #3   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Попробуйте СЭС подключить.
это и есть роспотребнадзор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:20   #4   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Крошка.Ru, владелец просто договорился с конкретным проверяющим сотрудником Роспотреба... Цена вопроса - 5-10тыр имха... Для ларечника - не деньги... Все равно взыщет с продавцов под разными предлогами...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:04   #5   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Вот про то и речь! Куда же тогда жаловаться? Неужели у нас в стране все старания настолько бесполезны?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind