Старый 25.12.2005, 21:22   #151   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 76

Авишь вне форума Не в сети
Привет, Юрий! Меня долго не было, извини. Я отвечу на твои вопросы позже. Но софистика никогда не приносила пользы человеку. Лев Николаевич Толстой очень хорошо понял суть нашей религии. Граф в своей честной и суровой, но привлекательной манере упрекнул американского посла в Германии, когда он плохо отозвался о мормонах:

"Доктор Уайт, я очень удивлен, и даже разочарован, что человек такой учености и такого положения так мало знает о таком важном предмете.
Мормоны учат американской религии: их принципы учат людей не только о Царствии Небесном и существующих в нем Славах, но и как надо жить, чтобы общественные и экономические взаимоотношения имели крепкое основание. Если люди последуют учениям этой церкви, ничто не сможет остановить их прогресс -- он будет безграничен. В прошлом, зарождались великие движения, но они или умирали, или видоизменялись еще до того, как они достигли зрелости. Если мормонизм сможет выжить и остаться неизменным еще 3-4 поколения, то ему самой судьбой суждено стать самой большой силой, которая когда-либо была известна миру." (Из книги A. Marvelous. Work and a Wonder, Richards, LeGrand, pp. 412-414).
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 22:57   #152   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Авишь, но это же детский сад - оценивать истинность церкви по критериям, которые выдвинуты тремя американскими подростками. А почему не по иным критериям? Церковь в своей истории отстаивания чистоты веры от лжеучений вполне выработала и формулировки вероучительных истин и формулировки своего существа. Это же не вчера было сделано - попробуйте по ним. Но поним то Вам ловить нечего, потому что нет преемственности (цитаты в ее обоснование уже приводились - Вы какую-то муть стали говорить про открытость небес и т.д., по существу же не ответили - нечего ведь (а то, что есть - это для своих, а если сказать вслух, то в христиан рядиться не получиться)) - появился некто Джозеф Смит, написал нечто совершенно внетрадиционное, соратники и потомки творчески развили - и готов продукт "истинное христианство", который ну никак просто с христианством не согласуется (да и не надо ведь - Вы же ловите тех, кто и христианства то не знает, как и вы сами).

Про критерии акселератов:
1. Без сомнений, но цитата не в тему - надо бы Матф.16:18, например.
2. "потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф.5:23) - и как отсюда вычленяется указанный Вами критерий?
3. "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:11-13) - все-таки в Вашем критерии надо бы не должна быть построена, а была построена, но это собственно не критерий, а история того, как происходило описанное в критерии 1. Сразу заметим, что здесь не сказано о продолжимости во времени служения апостолов и пророков - Церковь реализует себя и вне этих служений, если точнее, то апостольское служение исполнено, а пророческое приобрело свои формы в Церкви, отличные от апостольского времени и необходимость этого оформления выводится уже и в самом Писании.
4. Абсурд. Во-первых - не по образу, потому что Церковь только одна и есть - по ее образу же ничего быть не может. Во-вторых - в указанном отрывке не говорится именно об организации, говорится о разных служениях, да еще в определенном историческом контексте. А про организацию говорится в иных местах - там, где в Деян., 1Тим., Тит. говорится про пресвитеров.
5. Вы посмотрите ссылочку, что даете - где там говорится о таком долженствовании? Там говорится о том как есть, а не о том, что это знание должно быть заявлено.
6. Ссылка на Исайю - это что вообще есть? "Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф." (Ис.45:12,13) - как отсюда следует Ваш критерий? Какое к нему вообще отношение имеет? А из Петра? "пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия" (1Пет.5:2) Ну как отсюда следует неоплачиваемость духовенства? Что Вы вообще под оплачиваемостью понимаете? Здесь говорится о недопустимости совершенно определенных искажений в служении, но не о желаемом Вам.

Надеюсь, что многим и так станет ясно на основании лишь части разобранных критериев, что мормоны не имеют никакого отношения к христианству, не знают его и не понимают. Видно, как мормоны читают Писание и относятся к нему.

Ссылки же в критериях вообще заставляют задуматься просто о вменяемости мормонов - нельзя же так издеваться над текстом и здравым смыслом, по случайному созвучию одного-двух слов, "отыскивая" нужное понимание. Впрочем, такое мышление - вполне в традициях основателя мормонской движухи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 00:38   #153   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Цитата:
А придется! Если хочешь найти Бога, то придется. И люди всю свою жизнь искали "правду и истину", в скитах, в монастырях, на столбах, в тайге, и т.д...
Спешу Вас огорчить (или обрадовать): я Бога и не терял.
А за "критерии" спасибо! Если Вы не против, я проведу небольшое сопоставление некоторых из заявленных критериев с догматами мормонской веры (как бывшими так и настоящими)?
Курсивом выделены цитаты из литературы СПД:

Цитата:
1. Иисус Христос организовал эту церковь (к Ефесянам 4:11-14)
2. Истинная церковь должна быть названа именем Иисуса Христа (к Ефесянам 5:23)
Который по учению СПД является братом сатаны, многоженцем и был зачат совсем не "чудесным образом"!
“Назначение Иисуса быть Спасителем мира было оспорено одним из остальных сыновей Бога. Его звали Люцифер, сын зари. Высокомерный, честолюбивый, жадный до власти и славы, духовный брат Иисуса сам пытался стать Спасителем человечества.” (Старейшина Милтон Р. Хантер, Gospel Through the Ages [Евангелие через века], стр. 15).

“Я заметил, что некоторые восточные газеты представляют меня как злого богохульника, потому что на нашей последней конференции в своей лекции о браке я сказал, что Иисус Христос женился в Кане Галилейской, что Мария, Марта и другие женщины были его жёнами и что он зачал детей.” (Апостол Орсон Хайд, Journal of Discourses (Журнал рассуждений.], том 2. стр. 210)
“Главная причина взрыва народного недовольства против Христа и Его учеников, результатом которого было Его распятие, это - многоженство, это засвидетельствовано философами тех дней. Их вера в доктрину многоженство вызвала преследования Иисуса и его последователей. Мы можем, почти с уверенностью, полагать, что они были мормоны.” (Старейшина Джедедиах М. Грант, Journal of Discourses [Журнал рассуждений.], том 1, стр. 346)

“Христос был зачат бессмертным Отцом тем же образом, каким смертные люди зачинаются их смертными отцами”. (Апостол Брюс Р. МакКонки. Mormon Doctrine [Доктрина Мормонов], стр. 547)


Цитата:
3. Истинная церковь должна быть построена на основании Апостолов и Пророков (к Ефесянам 4:11-14)
Правда для того, чтобы достичь высочайшей позиции на Небесах мормонов, в Небесном Царстве, вы должны принять Иосифа Смита как пророка Бога. Вера же только в одного Иисуса Христа позволит вам провести вечность на более низком уровне Небес.
Иосиф Фильдинг Смит заявил в своей книге Doctrines of Salvation (Доктрины Спасения), что “Нет спасения без принятия Иосифа Смита”. (Это слово “спасение” здесь употреблено в значении “превознесение”, т.к. Апостол мормонов Брюс Р. МакКонки утверждает в своей книге Mormon Doctrine (Доктрина Мормонов), что общее спасение приходит ко всем независимо от их веры. Персональное же спасение или превознесение на высочайший уровень Небес мормонов достигается только через принятие Иосифа Смита как пророка Божьего и через послушание законам “церкви святых последних дней”.)

Цитата:
4. Истинная церковь должна иметь организацию по образу Церкви Иисуса Христа (к Ефесянам 4:11-14)
5. Истинная церковь должна заявлять за собою божественную власть (к Евреям 5:4-10)
Это означает, что от вас будут ожидать полной безоговорочной преданности президенту или пророку церкви.
“Пророчество и президентство - живущий пророк и главный президент - следуй за нами - и будь благословен, отвергни их - и страдай”. (“Огден Стандарт-Экзаминер”. стр. 2а, 26 фев. 1980, отчет о речи Эзры Тафт Бенсона в университете им. Бригама Юнга)
“Дьявол...выигрывает много, когда ему удаётся заставить членов церкви выступать против их лидеров и мыслить по-своему... Когда наши лидеры говорят, они знают, что говорят, когда они предлагают план - это Божий план. Когда они указывают путь - нет другого, более безопасного. Когда они указывают вам направление, это должно означать конец ваших противоречий”. (Improvement Era [Эра улучшения], Июнь 1945 г.. стр. 354)
“Теперь, что бы я ни приобрел, учась, ища и изучая исскуства и науки людей, какие бы убеждения я ни приобрел за время моих научных поисков, если пророк Бога скажет мне, что какое-либо моё убеждение или теория, которым я научился, неверна, неважно, что за идея это будет, я буду считать своим долгом, следуя указаниям моих лидеров, оставить эту теорию или убеждение”. (Председатль Уилфорд Уудруф, Journal of Discourses [Журнал рассуждений], том 5, стр. 83)


Цитата:
9. Истинная церковь должна практиковать божественное исцеление (от Марка 3:14-15)
Да че уж там... Мормоны считают себя фактически спасителями мира!
“Я чувствую, что все мы, каждый из нас, в руках Божьих, что все мы связаны с этим царством, и что если кто-либо из людей перед лицом небес может быть точно назван “Святые Высочайшего”, мы - эти люди...; что мы люди, которые избраны Богом, чтобы установить Его царство и провозгласить Его законы в этом мире; и что фактически мы будем спасителями мира, если он должен быть спасён...” (Председатль Джон Тейлор, Journal of Discourses [Журнал рассуждений,], том 6, стр. 162, 163). Сравните это с Библией, Исаия 43:10.


Цитата:
11. Истинная церковь должна учить, что Бог и Иисус Христос имеют тела из плоти и костей ( от Лука 24:36-39, Деяния 1:9-1 1)
Жесть, да? Но это еще ничего... В былые времена, по крайней мере пол-века, лидеры СПД учили, что Адам - настоящий Бог, единственный, в которого надо верить .
“Теперь выслушайте это, о, жители земли, иудеи и язычники, святой и грешник! Когда наш отец Адам вошел в райский сад, он вошел в него в своем небесном теле, и привел Еву, одну из своих жен, с собой. Он помогал творить и устраивать этот мир. Он - Михаил, Архангел, Предвечный, о котором, святые люди писали и говорили. Он - наш Отец и наш Бог, и Бог единственный, в которого мы должны верить.” (Председатль Бригам Юнг. Journal of Discourses [Журнал размышлений], том 1, стр. 150).
“На опыте я познал, что существует только один Бог, который является Богом этих людей и этой земли. Это первый человек. Первый человек послал своего собственного сына во искупление мира...” (Старейшина Хебер Кимбалл. Journal of Discourses [Журнал рассуждений.], том 4, стр. 1).


Цитата:
12. Чины священства должны быть призваны Богом (к Евреям 5:4, Исход 40:13-16, Исход 25:1)
Который, по учению мормонов, и Богом то не всегда был.
“Мы представляли и полагали, что Бог был Богом вечно. Я опровергнул эту идею, я сорву завесу, чтобы вы увидели”. (Teachings of the Prophet Joseph Smith [Учения пророка Иосифа Смита], стр. 345)

Цитата:
13. Истинная церковь должна заявлять за собою божественное откровение (Амос 3:7.)
То есть, без зазрения совести лжепророчествовать от имени Бога!
В 1835 году Смит заявил, что второе пришествие Господа произойдёт через 56 лет. Из этого “пророчества” следовало, что второе пришествие Иисуса Христа случится в 1891 году или ранее; вне сомнения, Иосиф Смит был неправ. (History of the Church [История Церкви], том 2, стр. 182)
Иосиф Смит заявил, что 22 и 23 сентября 1832 ему было откровение о строительстве мормонского храма в городе Индепенденс, штат Миссури. Соответственно стихам 4 и 5 раздела 84 “Учение и Заветы”, он заявил следующее:
“Храм будет возведен этим поколением. Воистину это поколение не пройдет, пока здание не будет построено в честь Господа, и облака станут отдыхать на его куполе...” До сих дней место, указанное Смитом, никак не может стать местом великого храма, а только хорошо подстриженного газона.


“Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь”. -Иеремия 23. 32

Цитата:
14. Истинная церковь должна быть миссионерской церковью (от Матфея 28:19-20)
Но вот незадача: основные орудия миссионеров, “Книга Мормона” и “Учение и Заветы”, которые, по уверениям мормонов, священны и безошибочны, неоднократно противоречат одна другой!
Для примера, в “Книге Мормона”, многоженство Давида и Соломона вызывает отвращение у Бога, и, в то же время, в “Учение и Заветы” Бог оправдывает этот акт. Книга Иакова гл. 2 стих 24 “Книги Мормона” говорит: Давид и Соломон имели много жён и наложниц, что было Мне противно, речет Господь”.
Однако, в разделе 132, стих 1 “Учение и Заветы” мы читаем:
“Верно говорю тебе, мой слуга Иосиф, поскольку ты выбран мной, чтобы узнать тебе и понять, что Я, Господь, оправдал моих слуг Авраама, Исаака и Иакова, и также Моисея, Давида и Соломона, не смотря что они имели много жён и наложниц”.


Цитата:
17. По плодам их узнаете (от Матфея 7:20)
Вуаля:
http://exmormon.narod.ru/story1.html
http://home.onego.ru/~eparhia/mormon.htm
http://www.angelfire.com/ut2/richok/russian.html


Цитата:
А не нужно никаких доказательств, Он просто существует, и все!
Весьма символично - слова сатаны (Воланда) как доказательство своей веры...
Позвольте ответить Вам текстом из Слова Бога:
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим.10:17)

Прозрения Вам, Авишь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 15:53   #154   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 76

Авишь вне форума Не в сети
Здравствуйте, дорогой "специалист по мормонам"
Я ошибалась, беспечно гуляя по чужой территории.
"Продавать товар в лавке напротив" это глупо и неразумно и побить могут. Вот и получила... Я должна была догадаться с кем имею дело.
Если Апостолы перед распятием -- грешники, по вашей абсурдной идее, то Джозеф Смит -- это конечно исчадие.

Лжесвященство некоторых церквей настолько погрязло в пороках, что требуются чистильщики. До сих пор есть любители рыться в старых сундуках, вместо того, чтобы заглянуть в доктринальные документы, если это добросовестный исследователь (как например Лев Толстой, Диккенс, и т.д.) но Вам ответ не нужен...

А Дьявол - это не респектабельный булгаковский Воланд-Басилашвили, он отец всякой лжи и споров, и хорошо бы нам не забывать, что он разрушитель.

Я думаю, это мой последний разговор на форуме именно по этой причине.

На счет того, что мы не христиане - это ложь.
Сегодня в христианском мире существует большая путаница относительно учения Христа,
и не только относительно Его Божественной природы, но даже и относительно Его Искупления и Воскресения, Его Евангелия и особенно связанных с этим заповедей. Результат - вера в обязанного всем самому себе человека по имени Христос, в популярного Христа, и в безмолвного распятого Христа. Ошибочные религиозные верования ведут к ошибочному религиозному поведению. Наши отношения с Христом делают нас настоящими христианами. Поиски Божественной истины всегда волновали людей.
Когда человек находит ее, он должен применять ее в этом мире все возрастающей религиозной неразберихи и упадка нравственности. "Истина утверждается в праведности" Слушать Господа и слуг его -- Пророков и Апостолов. Слушать -- довольно простая задача, а вот слушаться и применять услышанное гораздо сложнее. В этом состоит задача всей жизни. Слова Господа о Божественной Истине находятся в Священных Писаниях.
Это и называется откровением, буквально -- "делать известным или открывать" (Bible Dictionary, "Revelation", 762). Оно дается, чтобы знать, как поклоняться, и чему вы поклоняетесь. "Только с откровением мы можем выполнять Господню работу по воле Его, по помыслу Его и в угодное Ему время."

Без откровений все осталось бы лишь догадками, погрузилось бы во тьму и беспорядок
(Bible Dictionary, "Revelation", 762) "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" Амос 3:7. Я свидетельствую, что Джозеф Смит был пророком Бога, что через него Господь восстановил свою Церковь. Я и миллионы людей счастливы в Церкви, и Евангелие дает практическое решение трудных жизненных вопросов.

Духовное знание о Восстановлении - это вопрос веры.

Простота Евангелия у многих вызывает пренебрежение, это было и во времена Христа.
Но от этого истина не перестает быть истиной. Многое в нашей религии вызывает чувство
чего-то нового, неизведанного, никогда не испытанного. Но я снова и снова свидетельствую всем форумчанам, что Церковь Иисуса Христа Святых последних дней есть
"Царство Господне, вновь установленное на Земле".


Я прощаюсь с Вами, с Рождеством Христовым всех, до свидания!

Авишь.

Вот мой e-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 20:52   #155   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
И хоть бы один ответ на хоть чьи-нибудь замечания...

Да, Авишь, сгогласен, что с таким стилем присутствия у нас надо завязывать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 10:16   #156   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Сектанты, блин. Никакого конструктива, одни эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 22:34   #157   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 39

Gloom вне форума Не в сети
Такие собеседники (хотя вопросы без реальных на них ответов нельзя назвать беседой), как Авишь, еще раз прекрасно показывают, что за восторшженными разговорами о Евангелии и Иисусе ничего серьезного и стоящего не стоит... Действительно одни эмоции...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 18:16   #158   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Talking

нашел в сети вот такой прикол:


надпись на майке:
я не могу...
я мормон
Видать СПД поставила на поток такие шмотки, чтобы их адептам не пришлось краснеть и по стопеццот раз объяснять, почему они не могут "чай-кофе-потанцуем" и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 23:43   #159   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
ААААА!!! на ночь глядя, нельзя ж так смешить...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 09:02   #160   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr. zet
...Видать СПД ...
давайте уважительнее, не СПД, а ЦИХСПД - расшифровать, или сами догадаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:06   #161   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Olaf77, Тороп и Грабовой себя объявляют Христом - мне тоже соглашаться и уважительно принимать эту версию? В этой ветке было вполне разными участниками показано, что использование имени Христа в самоназвании Вашей организации - совершенно неоправданно. Вы потрудитесь объяснить нам - в чем мы не правы, а тогда уже и будем думать об этом названии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:16   #162   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ничуть не удивлен таким отношением. Посмотрел заглавие - "Православие" - а, все понятно. Ухожу-ухожу. Без шуму и пыли, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 19:24   #163   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
давайте уважительнее, не СПД, а ЦИХСПД - расшифровать, или сами догадаетесь?
А чем это "СПД" стало неуважительным?

Вы бы лучше высказались по вышеизложенным вопросам, а то только забалтывать темы мастера...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 16:10   #164   
механизатор
 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2005
Возраст: 36

Jimi Hendrix вне форума Не в сети
Зачем же с ними бороться? Потому что они неправославные? Я считаю, что это глупо и не по-христиански. Христиане против христиан, даже смешно. Сама идея разделения христианства на ветви имеет в основе борьбу за сферы влияния высших духовных чиновников. В любом случае, даже в том, если бы у нас в городе открылась мечеть, каждая точка мнения заслуживает уважения (до определенных пределов, разумеется).
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 16:16   #165   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
опятьдвадцатьпять
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:46   #166   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Jimi Hendrix, давайте тему читать если не всю, то хотя бы на несколько страниц назад. Чтобы хоть вот такого не говорить: "Христиан против христиан"...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 23:47   #167   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
Мормоны с социальной точки зрения более благополучны чем провославные и католики. Живут они сплочёнными кланами, так и продвигаются по жизни. Чего стоит то, что мормонский штат Юта, самый низкий в США по уровню преступности.
Что Смит что Христос - какая разница какую чушь лить в голову людям, главное что они её вопринимают и им это что-то даёт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 02:56   #168   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Добегался хлопец...
http://www.vz.ru/society/2006/8/30/47052.html
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:22   #169   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
dr. zet, повеселил братец! Этот "мормон" имеет к ЦИХСПД такое же отношение, как "катакомбники" к РПЦ
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:05   #170   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
dr. zet, повеселил братец! Этот "мормон" имеет к ЦИХСПД такое же отношение, как "катакомбники" к РПЦ
А я где-то писал, что имеет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:10   #171   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
dr. zet, нет. но намек был правильно понят?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:30   #172   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
olaf77, не уверен, бо и намека никакого не было

Кстати, раз уж ты зашел в тему, скажи, ты и вправду разделяешь учения мормонов вроде тех, что я привел в ответе выше? Например то, что Иисус-многоженец был зачат через обычную половую связь, Он и Его Отец "имеют тела из плоти и костей", книга Мормона находится в полном согласии с Библией и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:43   #173   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
dr. zet, я являюсь членом Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней. Значит, я разделяю ее доктрины и учения. В нынешней доктрине Церкви понятия "многоженства" нет. Более подробно писать не вижу смысла писать, т.к. это обсуждалось на предыдущих пяти страницах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:54   #174   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
dr. zet, тов. olaf77 как обычно бесподобен - я так и не уловил в твоем вопросе подвопроса о наличии у современных мормонов многоженства. Но именно на него он и ответил. По поводу твоих остальных вопросов, как я понимаю, ответ утвердительный, хоть и не высказан прямо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:58   #175   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., спасибо за разъяснительно-пояснительную работу. Но в принципе, можно было бы обойтись и без нее, работы вашей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:59   #176   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
olaf77, я понимаю, что тебе более интересно пообсуждать сучки в глазу РПЦ, чем бревна СПД. Наверное поэтому ты всегда спешишь удалится из этой темы, как только разговор заходит про учения мормонов
Цитата:
Более подробно писать не вижу смысла писать, т.к. это обсуждалось на предыдущих пяти страницах.
То, о чем я тебя спросил на этих пяти страницах не обсуждалось (за исключением вопроса о согласии Библии и КМ).
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 21:32   #177   
Eternal
 
Аватар для Closer
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.08.2006

Closer вне форума Не в сети
Я, конечно, все не читал, но я бы переименовал ветку в "Как бороться с православием", потому что оно куда гаже мормонства. Это ясно видно из этих пяти страниц.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 00:17   #178   
Форумец
 
Аватар для qwert555
 
Сообщений: 12
Регистрация: 09.07.2005
Возраст: 41

qwert555 вне форума Не в сети
Внимательно изучив эти, уже шесть страниц, отмечу, что "не важно кто ты, главное чтоб человек хороший". Тогда всем будет благо (закон невидимой руки А.Смита). Какой смысл оспаривать, если эффективнее создавать? Все ценится по результату, и если кучка сатанистов пройдет по городу с пакетами, собирая мусор, а в это время на строительстве храма батюшка будет подбадривать речами людей гребущих лопатами сырую глину, вместо того чтобы взять лопату...
Тогда сатанисты объективно лучше для общества.
Так что нечего гноить мормонов, они просто другие. И давайте лучше сравнивать результат.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 09:41   #179   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Closer
Я, конечно, все не читал
и
Цитата:
Сообщение от Closer
Это ясно видно из этих пяти страниц.
bravissimo!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 02:43   #180   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Наткнулся сегодня на весьма любопытный документ - письмо мормона, в котором он излагает причины свего ухода из СПД:

Цитата:
Президенту Донецкой Украинской Миссии
г-ну Кристенсену
Юдина Игоря Николаевича,
гражданина Украины, прож. по адресу: {:}

Заявление

Прошу Вас вывести меня из членов Церкви Иисуса Христа Последних Дней согласно внутреннего порядка Вашей организации.

В качестве причин, побудивших меня принять это решение, могу указать следующие:

Я не верю в то, что Иосиф Смит получил указания от Бога и действовал по Его воле;
Я не верю, что нынешний президент ЦИХСПД является Пророком Бога;
Я не верю, что с помощью лукавства (лжи) можно творить правду, творить добрые дела;
Я не верю, что Иисус Христос мог установить Свою Церковь по принципам компании многоуровневого сетевого маркетинга;
Я не верю, что ЦИХСПД имеет какие-либо права на Священство Бога;
Я не верю, что Господь Иисус Христос одобряет то, что происходит в храмах ЦИХСПД - я имею об этом личное свидетельство;
Я не верю, что таинства ЦИХСПД действительно учреждены Иисусом Христом, поддерживаются Иисусом Христом и ведут к Иисусу Христу;
Я не верю, что ЦИХСПД - "всемирная церковь"; ЦИХСПД - сугубо американское религиозное общество, использующее имя Иисуса Христа для создания и поддержания своего, полностью автономного учения;
Я верю и знаю, что ЦИХСПД, к сожалению, - совокупность человеческих ошибок, поиска и заблуждений, для многих невольное, для многих - вольное; Господь из жалости и сострадания дает некоторую степень просветления искренним и обманутым из своих, или поддерживая их Своею Рукою в жизненных невзгодах или просто уводя их из Вашей организации;
Я верю, что Церковь Иисуса Христа не была снята с лица Земли, а продолжала и продолжает свое служение до сих пор - эта Церковь Господа - Православная Церковь;
Я верю, что мой Господь - Иисус Христос был и есть муж правды и скорбей, проповедующим скромность и воздержание;
Я верю, что человек может действительно совершенствоваться в покаянии, смирении, в иных хрситианских добродетелях, приняв Крещение и соблюдая Таинства Его Церкви, которую Он же и учредил и поддерживал все это время (как ни прискорбно Вам об этом читать) - Православной Церкви;
Я верю, что Православная Церковь - действительно государство- и народообразующая Церковь, Церковь, воспитавшая издревле культурные, мудрые, смиренные, добрые и кроткие народы могущенственных стран - стран, которых стремятся духовно поработить, в частности, и с помощью Вашей организации;
Я верю, что нельзя провозглашать лозунг "CHOOSE THE RIGHT" и при этом скрывать правду (или ограничиваться полуправдой, что также ложь);
Я верю, что рано или поздно народ в этой части Земли узнают полную правду об организации, которую Вы представляете.

Прошу также вычеркнуть из компьютерных баз данных, всевозможных списков фамилии, имена, отчества, адреса и прочие данные на меня, мою жену, моего сына. Я это прошу на правах главы своей семьи. Прошу также дать указание миссионерам Вашей организации не контактировать с членами моей семьи. Я это буду расценивать как вмешательство в дела моей семьи с целью ее раскола и вынужден буду принимать адекватные меры. Прошу также пресечь разнообразные слухи и сплетни, возникшие и возникающие в связи с моим уходом из ЦИХСПД.

За собой я оставляю право как гражданин Украины действовать в соответствии с действующим Законодательством Украины.

Прощайте.

Юдин Игорь Николаевич
/четвертое июля две тысячи третьего года/

Примечание: с автором этого заявления все желающие могут связаться по адресу [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind