Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2010, 18:13   #31   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
не более реальный чем ты - нормальный.
Нормальные люди не оскорбляют форумцев.
А ты, тыкай дальше, я бы посмотрел на тебя когда ты бы посмотрел в глаза этому парню, когда он мне это все рассказывал.

Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
полная брехня.
игнор ттебе полный. думаю у кого интелект позволяет, тот поймет где правда
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:13   #32   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
ну так бери тесак и иди резать всех в белых халатах кто попадется тебе на пути - что ты тут-то отсиживаешься?
психиатры посмотрите!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:12   #33   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kateex Посмотреть сообщение
у отца было 2 операции, по которым отвозили на скорой. Отблагодарила, да. И анестезиолога, и врача, и медсестер. Но ни один об этом не заикался.
Вот вы-то их и развращаете. А потом придёт бабушка (или молодая женщина, честная учительница, например), без денег к этому анестезиологу, врачу и медсёстрам, скажет: детки, помираю я, сделайте операцию.., а они ей: "Тётя, у нас тут ПРИНЯТО по 3 рубля в день башлять. Чтооо, это пол твоей месячной зарплаты?? Ану вон отсюда на улицу".

А потом ктото удивляться будет "чтоэто у нас врачи бесплатно даже рецепт на аспирин выписать не могут". Конечно не могут, пока у них установленный и всем известный размер "благодарности" за каждую "услугу", а по сути за их работу, за которую они з\п получают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:15   #34   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Вот вы-то их и развращаете. А потом придёт бабушка (или молодая женщина, честная учительница, например), без денег к этому анестезиологу, врачу и медсёстрам, скажет: детки, помираю я, сделайте операцию.., а они ей: "Тётя, у нас тут ПРИНЯТО по 3 рубля в день башлять. Чтооо, это пол твоей месячной зарплаты?? Ану вон отсюда на улицу".

А потом ктото удивляться будет "чтоэто у нас врачи бесплатно даже рецепт на аспирин выписать не могут". Конечно не могут, пока у них установленный и всем известный размер "благодарности" за каждую "услугу", а по сути за их работу, за которую они з\п получают.
речь не о бесплатно. речь о том,что страховая медицина у нас не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:28   #35   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
речь о том,что страховая медицина у нас не работает.
согласен.. кто виноват и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:05   #36   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Вот вы-то их и развращаете. А потом придёт бабушка (или молодая женщина, честная учительница, например), без денег к этому анестезиологу, врачу и медсёстрам, скажет: детки, помираю я, сделайте операцию.., а они ей: "Тётя, у нас тут ПРИНЯТО по 3 рубля в день башлять. Чтооо, это пол твоей месячной зарплаты?? Ану вон отсюда на улицу".

А потом ктото удивляться будет "чтоэто у нас врачи бесплатно даже рецепт на аспирин выписать не могут". Конечно не могут, пока у них установленный и всем известный размер "благодарности" за каждую "услугу", а по сути за их работу, за которую они з\п получают.
То, что дается даром не ценится .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:41   #37   
Форумец
 
Аватар для kateex
 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 44

kateex вне форума Не в сети
Snusmumrik , а я ХОЧУ отблагодарить их. Они ничего не просили, но реально сделали все, как надо (тьфу-тьфу). И за их услуги- у меня возникло желание отблагодарить помимо их зп, которая в разы меньше моей. И спасибо им, что не отказались взять мою благодарность. Вот, правда, не в Воронеже все было. Тут, чувствую, судя по этой теме, город не зря снискал свою репутацию...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:00   #38   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
в шоке от прочитанного... несколько раз за последнее время вызывали скорую, ни разу ни от кого из сотрудников скорой не было даже намека на "благодарность"... благодарили мы сами, потому что нам помогли. считаю, что это нормально

Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
2 бугая санитара, которые стоят рядом с машиной
а разве санитары в таком количестве ездят с бригадой? максимум что видела - это врач+фельдшер. бугаев замечено не было)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:47   #39   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
То, что дается даром не ценится .
и? какие выводы? предлагаешь ввести плату за воздух? чтоб его начали все ценить?

да и к томуже, почему даром? мы все платим налоги, врачи из этих налогов получают зарплату. Уж не за спасибо работают, не на субботнике..

Цитата:
Сообщение от kateex Посмотреть сообщение
Snusmumrik , а я ХОЧУ отблагодарить их.
скажите им спасибо. или для вас человеческие отношения могут выражаться только в товаро-денежном виде?

А если парню девушка понравилась-он ей денег сунуть должен? если он ХОЧЕТ признаться ей в любви?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 03:16   #40   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Случай из жизни, вчера друг поведал.
Эпизод 1-й:
Его отцу стало плохо, присмерти находился (плохо с сердцем, инфаркт уже был)
Вызывают "скорую" "Скорая" ровно 57 минут.
Заходят, врачи начинают возится с больным, медсестра отводит в сторону маму и говорит: понимаете, это все не бесплатно, пятьсот рублей давай. Мать вся трясется ничего не понимает, идет за деньгами (ЗП 6 тыс). Мой друг (сын этой женщины) палит это все дело. И начинает наезжать - какие деньги???
Тут ему заявляют - а вдруг врач не то лекарство вколит, и больного они могут и не принять. После слов что будет звонок "наверх" и одной медсестрой, будет меньше, успокоилась, попросила никуда не звонить
Сняли ЭКГ. Говорят надо госпитализировать, берите носилки и несите в карету. Вопрос: а что должны делать 2 бугая санитара, которые стоят рядом с машиной? Ответ: они это не обязаны! Несут отца в машину сами...

Дело конечно не в сумме 500р, а в хамском отношении (сцуки клятву давали)
Сегодня узнал телефон: приемная главврача: 63-36-31. Туда звонить в таких случаях.

Дальше: в больнице - сидит дядя и говорит - мест нету! делайте что хотите.
Звонят какому-то знакомому, чуть позже спускается врач смотрит ЭКГ - глаза увеличиваются, кричит - срочно в реанимацию! (что было бы если нет знакомого???)
Дальше: дежурный врач заявляет, чтобы за больным присматривать 1500 в день дай!
Медикаменты все за свой счет покупают. Измерить давление - медсестре 200 руб. Проходит несколько дней - врачу платят все время, и врач опять заявляет - понимаете 1500 это мало, сейчас за такие деньги не работают Надо 3000 руб!!!

Кто знает как с этим бороться, телефоны, сайты плиз сюда!!!
Я прекрасно понимаю, что зарплата у них нищенская, но сцуки относятся как к скотам и гребут пипец!!!
Увольнять таких надо, а лучше сажать
Ты бы вначале написал что за станция, что за больница?

Лично мне в историю верится с трудом, у меня был период когда приходилось часто вызывать скорую - такого не было никогда. Точнее, из рассказанного поверю только в то что скорая ехала почти час (это ещё не предел) и в то что мест в кардиологии не было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 09:54   #41   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
P.S. от себя обещаю приложить все возможные и достаточные усилия для наказания
ацки покарать всех онально!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:31   #42   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Done Carleone, ну, начнём по пунктам.

Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Случай из жизни, вчера друг поведал.
, почему-то самые душераздирающие истории случаются с друзьями или "в соседнем селе". Раньше ещё говорили "это было очень, очень давно...", тем не менее, считая что ваш пост есть фейк от начала и до конца (и я объясню почему), отпишусь по существу.

-
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Вызывают "скорую" "Скорая" ровно 57 минут.
- для тех кто не читает мед раздел повторяю: по нормам советского времени (когда вызов скорой был случаем из ряда вон выходящим и являлся показателем трагедии, а не стал чем-то абсолютно обыденным, как сейчас) которые никто не отменял и не пересматривал и по которым наша "новая демократическая" скорая помощь продолжает жить, одна машина скорой помощи полагается на 10 000 населения. В Воронеже только зарегистрировано около 1 000 000 чему соответствует 100 машин. Очень простая арифметика. Реально в городе работает 55-60 машин в зависимости от смены, количества заболевших водителей и т.д. Меньше - бывает, больше - никогда. При этом прошу заметить, что в нашей статистике мы не учли всех незарегистрированных жителей города, БОМЖей, приехавших в гости к друзьям, пассажиров транзитных рейсов, а все они имеют неприятное свойство болеть. Таким образом набегает дефицит бригад скорой помощи - 50%. Также прошу учесть, что вызовы с поводом "недомогание", "расстроился" и подобные им давно стали привычными для службы, призванной заниматься спасением жизней. Эти вызовы отнимают немало времени и отнюдь не способствуют тому, чтобы бригады вовремя приезжали туда, где в них действительно нуждаются. По поводу 57 минут - всё.


Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
медсестра отводит в сторону маму и говорит: понимаете, это все не бесплатно, пятьсот рублей давай
, полнейшая чушь. Все прекрасно знают, что пациенты сейчас оснащены диктофонами, видеокамерами и прочими средствами слежения. Поэтому, немногие бессовестные люди имеющиеся в штате службы боятся наказания и разоблачения и предпочитают не рисковать пусть не слишком жирным, но верным куском хлеба в погоне за 500 рублями которые то ли дадут, то ли нет. Помимо этого, все случаи ОИМ (а вы утверждаете, что он имел место) рассматриваются руководством, соответственно, любой прокол в работе станет известен и это также не располагает к подобным глупостям. Ну, и наконец, отмечу, что на инфарктном вызове у м-с слишком много дел для того, чтобы водить родственников по углам: она пишет кардиограммы, набирает лекарства в шприцы, колет, перемеряет давление, набирает и снова колет, в общем, вы не поверите, ей абсолютно некогда отойти с кем-нибудь в угол и потребовать с него 500 р.

-
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Говорят надо госпитализировать, берите носилки и несите в карету. Вопрос: а что должны делать 2 бугая санитара, которые стоят рядом с машиной? Ответ: они это не обязаны!
- абсолютно правильный ответ. Но, по порядку. Во-первых, дефицит персонала на скорой помощи от 40 до 70 % на разных подстанциях, поэтому бригада в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ состоит из врача-фельдшера, в худшем, только из фельдшера. Санитаров давным давно нигде нету ( а когда были, то выполняли функции фельдшера при враче), так что никакие 2 санитара тереться возле машины не могли. Ошибочка вышла.
Во-вторых по обязанностям. Бригада обязана ОРГАНИЗОВАТЬ носилки в машину. Больного отнесли на носилках? Отнесли. Значит, задача выполнена. Уточню: по КЗОТ женщина поднимает без вреда для здоровья - 5 кг, мужчина - 10. Так что если хотите ТРЕБОВАТЬ, чтобы врач с вами нёс 80килограммового больного на носилках - приводите ещё 6 мужиков, становитесь к носилкам сами и тогда он понесёт. Если вы вежливо попросите, то, может и согласиться на другой расклад. А вообще, в жизни есть такое правило - чей отец, тот и несёт. Я бы своего хоть на руках понёс. А кричать "вы обязаны! несите!" глупо и некрасиво прежде всего по отношению к близкому человеку. Попросить - другое дело.


Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
дальше: в больнице - сидит дядя и говорит - мест нету! делайте что хотите.
,
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
чуть позже спускается врач
- так, это, может, это охранник какой был? вам надо было сразу врача дождаться и не было бы очередной несуразицы в посте.

Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
кричит - срочно в реанимацию!
, ой, таки кричит? а то я не знаю этих кардиологов из электроники - пока на ногу не наступишь ни за что не закричат! это вы сериала "скорая помощь" насмотрелись ))))



Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Дальше: дежурный врач заявляет, чтобы за больным присматривать 1500 в день дай!
, дежурный врач лечит, а не осуществляет присмотр. То, что вы называете присмотром, есть - УХОД, и осуществлять его должны родственники, потому что санитарок в отделении не хватает даже для того, чтобы мыть пол, не говоря уже о том, чтобы ходить за больными.


Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Медикаменты все за свой счет покупают.
, увы, государство поставляет далеко не все необходимые лекарства в ЛПУ. Так что все претензии - наверх



Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Кто знает как с этим бороться
, воспитайте поколение новых людей, считающих, что человек за свою работу должен получать адекватное вознаграждение, приведите их к власти, постройте с их помощью новое общество, новую систему здравоохранения и живите себе счастливо ))
Удачи.
А ещё совет -есть отличные таблетки - неболтун. Лечат от произнесения и написания всяких глупостей лучше бабушек-знахарок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:59   #43   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
а что надо было увольнятся с работы и следить в больнице чтоб отец не умер или оставить умирать
, ну вообще, да. Наша жизнь - постоянный выбор. Для кого-то отец дороже, для кого-то - престижная работа.


Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
а бесплатно вас только могут не забрать в больничку и дать тихо мирно помереть на месте.
, ой, ну вот только не надо фантазий! Везде люди - никто вам помереть не даст. А там как хотите - благодарить или нет - ваше дело.


Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
Нормальные люди не оскорбляют форумцев.
, нормальные люди НИКОГО не оскорбляют. А то получается кто врачей оскорбляет нормальный, а кто форумцев - нет %)


Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
скажите им спасибо. или для вас человеческие отношения могут выражаться только в товаро-денежном виде?
, а тут речь о системе отношений "врач-родственник пациента", а не о расплывчатых "человеческих". Благодарить словом и делом за добро - нормально. И если Каtеех больше никогда в жизни не повстречает этого доктора, то она и благодарит его как может ЗДЕСь и сЕЙЧАС. Жили бы мы в другой стране, так она мобыть ему картину бы подарила, или книгу, ею написанную, или спела бы прекрасную песню. Но мы живём здесь и она отблагодарила его лучшим способом из всех возможных - дала денег, чтобы ему легче было выживать здесь. Ну а что касается моральной стороны благодарности в виде денег... Врач должен быть сыт, одет, благоустроен, уверен, что его семья сыта, одета, благоустроена, тогда он, вероятно, будет работать с отдачей, на благо других людей. Поэтому девушка, которая внесла свой вклад в бытовое благополучие доктора, помогла не только ему, но и кому-то из его пациентов, лечением которых он мог заниматься спокойно, не думая о том, накормлены ли его дети и есть ли что обуть на ноги его жене.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:11   #44   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Pharmaci$t, это была электроника.\

Миxей, частично согласен. Но не выдумывал я ничего (времени нет свободного писательством заниматься)
Другу не верить у меня нет причины, я его знаю 20 лет.
Благодарить по-человечески - в порядке вещей, но вымогать на горе других, это уже слишком
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 06:03   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
,


, ой, ну вот только не надо фантазий! Везде люди - никто вам помереть не даст. А там как хотите - благодарить или нет - ваше дело.


,
люди эти отправляли моего деда ветерана войны домой умирать,чтобы он отчетность больнички не портил. Знали падлы,что больше 3х месяцев с перееломом бедра не живут старики. хорошо,что было лишние 70 штук чтобы привезти деда сюда и за деньги его починить. потом уже посылавший на смерть увидев живого пациэнта сильно удивлялся привратностям судьбы. а я бы на месте деда плюнул бы ему в лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:28   #46   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 05.02.2008

VAZ_05 вне форума Не в сети
Ровно год назад вызывали отцу скорую, ждали более часа, я уже вышел встречать на улицу, одновременно приехали две машины - одна наша, вторая - в другой подъезд. По секрету водила сказал, что у них была пересмена поэтому так долго ехали. Врач очень серьезно отнесся, у отца был второй инсульт, сделали уколы, ЭКГ, померяли давление, провозились много времени, решено было везти в больницу. За проявленный профессионализм, по собственной инициативе (без всяких намеков со стороны врачей) дали 500р., так врач даже помогал нести больного с восьмого этажа по лестнице. В БСМП приняли практически сразу, сделали компьютерную томограмму мозга, положили (правда в коридоре, мест реально не было), сразу же, было уже около 12 ночи, поставили капельницу. Дальнейшее лечение было все бесплатно в плане лекарств, капельниц, шприцов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:05   #47   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Клим, 1. Не понятно собирательное - люди эти, разъясните.
2. Вроде вы про скорую писали, и я вам про неё написал. по поводу стационаров - дискутируйте с работниками стационаров же. Если они захотят.

3.
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Знали падлы,что больше 3х месяцев с перееломом бедра не живут старики.
- какие интересные данные... познакомили бы с источником. Другой вопрос, что без операции, у стариков переломы бедра не срастаются.

4.
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
хорошо,что было лишние 70 штук
Хорошо что у нас есть люди, у которых лишними оказываются 70 штук. Большинство моих знакомых обходится куда более скромными средствами, при тех же результатах. Вы всё же написали бы подробнее: неужели, вашего родственника привезли в больницу с переломом бедра, откуда его выписали без оказания помощи и предложения госпитализации??
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:58   #48   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Клим, 1. Не понятно собирательное - люди эти, разъясните.
2. Вроде вы про скорую писали, и я вам про неё написал. по поводу стационаров - дискутируйте с работниками стационаров же. Если они захотят.

3. - какие интересные данные... познакомили бы с источником. Другой вопрос, что без операции, у стариков переломы бедра не срастаются.

4. Хорошо что у нас есть люди, у которых лишними оказываются 70 штук. Большинство моих знакомых обходится куда более скромными средствами, при тех же результатах. Вы всё же написали бы подробнее: неужели, вашего родственника привезли в больницу с переломом бедра, откуда его выписали без оказания помощи и предложения госпитализации??
1. до этого написал товарищ, что люди не дадут умереть. так вот очень даже дадут. это вполне конкретные хирург, завотделением и пара медсестер.

2. дедушку забрали по скорой.носить пришлось до машины соседям. (нас не было рядом)
3. да, дедушку отправили домой без операции "консервативно" долечиваться дома.
побоялись давать наркоз и оперировать. без операции больше 3х месяцев редко кто доживает. будете спорить?
4. Да,именно так. сказали 83 года. оперировать нет смысла. может умереть на столе от наркоза.
а так даже умрет он не от перелома, а от отека легких. никакой связи.
дедушка живет в другой области, а лечить пришлось здесь по полной программе все оплачивая. уже почти 2 года прожил он после перелома. как ни странно все срослось и он ходит не хуже чем раньше.
а врачи посылали его домой умирать.

пс. а вы бы не нашли 70 штук для человека который вас выходил когда вы были маленьких сопливым пацаном?
че ездили бы на машине и знали что могли бы ее продать и человек жил бы. а так его смерть и на твоей совести.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:49   #49   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Клим, да вы не волнуйтесь так, просто пишите яснее: по обрывкам фраз трудно воссоздать картину происшествия.
1. Товарищ писал про "скорую помощь". И не стану утверждать что там нету тех кто не помог бы от лени и отупения. Такие есть везде. Но жёсткость контроля на сегодняшний день такова, что даже самому большому засранцу дешевле отвезти, чем потом объясняться. Оговорюсь: таких меньшинство, в основном работают нормальные люди.

2. Нести соседям это нормально. Я уже писал, что скорая не обязана никого носить, а обязана организовать носилки. В вашем случае организовала - какие вопросы?

3, 4. ни осудить, ни оправдать не могу, потому что далёк от оперативной хирургии. моё дело - довезти перелом бедра до стационара. А умереть от него можно за секунды (от жировой эмболии), а не в течение трёх месяцев. Не могу сходу вспомнить является ли возраст противопоказанием для этой операции, но могу сказать одно - возрастные пациенты нередко умирают на столе. Сейчас в вас говорят эмоции. Но подумайте, что вы говорили бы, если б не дай бог он не перенёс операции?.
В любом случае рад, что у вас всё обошлось хорошо, но распространяя свой негативный опыт на ВСЕ случаи вы совершаете преступление, закрепляя в мозгах стереотип о "медиках-сволочах". Люди разные есть везде, а так чтобы все были под один гребень не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:07   #50   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Я завел эту тему не для чернопиарства, как писали выше, тем более не для того чтобы оскорбить Скорую. Тема для обсуждения бордака в медицине. Везде есть люди, везде есть уроды. В любом случае, реакция есть, значит проблема есть.
Вчера видел отца друга и мать, рассказал другу (за которого весь замес здесь) про диалог на БВФ, предложил прочитать, переспросил детали. В ответ: видно, в больницу ни разу не обращались... А в глазах - боль...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:00   #51   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
здесь обсуждается то,что вы хотите ,чтоб бесплатно вас лечили.
а бесплатно вас только могут не забрать в больничку и дать тихо мирно помереть на месте. Вам об этом говорят, а вы требуете телефоны и явки и приводите идиотские примеры
я хочу чтобы бесплатно оказали неотложную скорую помощь, а не лечили (даже гаишники, мать их за ногу это обязаны сделать)
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Надо денежки зарабатывать на черный день
не согласен
лично я зарабатываю хорошие деньги, но не привык копить деньги на смерть отца, да и он тоже пока не копит (50 лет еще - ровесник больного)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:16   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Клим, да вы не волнуйтесь так, просто пишите яснее: по обрывкам фраз трудно воссоздать картину происшествия.
1. Товарищ писал про "скорую помощь". И не стану утверждать что там нету тех кто не помог бы от лени и отупения. Такие есть везде. Но жёсткость контроля на сегодняшний день такова, что даже самому большому засранцу дешевле отвезти, чем потом объясняться. Оговорюсь: таких меньшинство, в основном работают нормальные люди.

2. Нести соседям это нормально. Я уже писал, что скорая не обязана никого носить, а обязана организовать носилки. В вашем случае организовала - какие вопросы?

3, 4. ни осудить, ни оправдать не могу, потому что далёк от оперативной хирургии. моё дело - довезти перелом бедра до стационара. А умереть от него можно за секунды (от жировой эмболии), а не в течение трёх месяцев. Не могу сходу вспомнить является ли возраст противопоказанием для этой операции, но могу сказать одно - возрастные пациенты нередко умирают на столе. Сейчас в вас говорят эмоции. Но подумайте, что вы говорили бы, если б не дай бог он не перенёс операции?.
В любом случае рад, что у вас всё обошлось хорошо, но распространяя свой негативный опыт на ВСЕ случаи вы совершаете преступление, закрепляя в мозгах стереотип о "медиках-сволочах". Люди разные есть везде, а так чтобы все были под один гребень не бывает.
к скорой помощи претензий нет. так легче вам?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:15   #53   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
я хочу чтобы бесплатно оказали неотложную скорую помощь, а не лечили (даже гаишники, мать их за ногу это обязаны сделать)
, ага, и вы обязаны это сделать - в 9м классе на уроках биологии вас этому должны были обучить.


Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
А в глазах - боль...
, увы, приходилось. не надо поэзии, давайте апеллировать фактами.


Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
к скорой помощи претензий нет. так легче вам?
, да мне и без этого не тяжело было. Но таких, как я - единицы, а таких как вы, создающих посты (или желающих их создать), порочащие всех без исключения медработников - вся страна.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 16:21   #54   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Но таких, как я - единицы, а таких как вы, создающих посты (или желающих их создать), порочащие всех без исключения медработников - вся страна.
А я, между прочим, когда то предлагал в разделе "медицина" вместо подобного рода обобщающих постов называть конкретные имена! То есть "врачом таким то было сделано то то и то то, сказаны такие то слова" итд, так меня там за это предложение тамошние врачи подвергли остракизму, сказали что мол подобного рода мнения могут быть необъективны и поэтому их публикация на форуме неприемлема. Поэтому и получается то что получается - действия одного медработника экстраполируются на всех, и при этом это инициатива самих медработников.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:36   #55   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А я, между прочим, когда то предлагал в разделе "медицина" вместо подобного рода обобщающих постов называть конкретные имена! То есть "врачом таким то было сделано то то и то то, сказаны такие то слова" итд, так меня там за это предложение тамошние врачи подвергли остракизму, сказали что мол подобного рода мнения могут быть необъективны и поэтому их публикация на форуме неприемлема
Pharmaci$t, ПОДДЕРЖИВАЮ...полностью.имел я их мнение. все они в говне по уши, поэтому и опу рвут за свою "честь"
пока закон не приняли что инет приравняли к СМИ (а то в суд еще подадут, за честь и достоинство) , надо обсуждать и конкретных сцук объявлять героями РФ.
Страна должна знать своих героев
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:51   #56   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 42

Done Carleone вне форума Не в сети
И еще...
Все разговоры про то что у нас страна такая ху..вая, и зарплаты маленькие, и правительство ВВП плохое - все это бред - что-то я не вижу медиков которые голодовку объявляли или как шахтеры в начале 90-х касками на красной площади стучали. значит все устраивает.
03 - когда плохо
камелот (раздел досуг) - когда хочется расслабится.
между ними можно скоро ставить =.
ни чего личного, только бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:57   #57   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32

kinopasha вне форума Не в сети
Done Carleone, неа, = вы не поставите, расслабляться вы будете если сыты и обуты, и есть лишние денежки, а вот скорую вызовете при необходимости по любому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:52   #58   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Done Carleone Посмотреть сообщение
И еще...
Все разговоры про то что у нас страна такая ху..вая, и зарплаты маленькие, и правительство ВВП плохое - все это бред - что-то я не вижу медиков которые голодовку объявляли или как шахтеры в начале 90-х касками на красной площади стучали. значит все устраивает.
03 - когда плохо
камелот (раздел досуг) - когда хочется расслабится.
между ними можно скоро ставить =.
ни чего личного, только бизнес
Больной ты и не лечишься. Не стоит экстраполировать свои мысли по поводу забастовок на всех. Врачи не имеют никакого права прекращать работу, от их деятельности зависит жизнь сотен тысяч людей. И к счастью они это понимают. Жаль, правда, что не все пациенты это понимают. А по поводу как бороться. Тут два варианта, один напоминает "Сизифов труд", второй "борьбу с ветряными мельницами". Первый - борьба с конкретными людьми, диктофон в руки и вперед писать. Увы, но на их место придут другие и "имя им легион". Второй вариант - борьба с системой. Тут думаю пояснять не надо.

ЗЫ По поводу прозвучавших тут фраз типа "ты хочешь забесплатно быть здоровым", думаю, что это все же не так. Отчисления в соцстрах сопоставимы с подоходным налогом. И именно из этих отчислений учреждения здравоохранения получают выплаты по полисам. А вот в чьих карманах оседают эти выплаты - это уже другой вопрос. А они безусловно оседают, начиная от момента распределения в страховой и заканчивая руководством больниц. Так что, господа медработники, врачи и т.д., обращаюсь уже к ВАМ. Заболевший не виноват в том, что он заболел. Его надо лечить, т.к. он уже заплатил ВАМ из своей зарплаты, а вы сами выбрали себе профессию. Поэтому не стоит винить во всех грехах кого-то, вините себя, за то, что вы не в состоянии удержаться лишний раз от соблазна выманить денег из больного, за то, что вы трусливо молчите и прячете глаза, когда видите как ваше руководство покупает на ВАШИ деньги очередной автомобиль, а вы ездите на ОТ, за то, что свою бессильную злобу вы отыгрываете на пациентах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:57   #59   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
Done Carleone, пишите в блоге президента, чтобы сделали зарплату как на западе врачам нашим или хотя бы как нашим судьям.
Чтобы сделать зарплату врачей как на Западе от 3000 евро у начинающих,придется каждому из нас в месяц платить за медицинскую обязательную страховку 50 евро +за дополнительную страховку 60 евро.Будем платить мы с вами и зарплату врачей увеличат как на Западе. А то у нас все хотят на халяву получить лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:09   #60   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
А то у нас все хотят на халяву получить лечение.
Не подскажете, за счёт чего в СССР его получали "на халяву"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind