Старый 12.04.2010, 11:28   #1   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
Thumbs up щенки ДРАТХААРА

продам здоровых щенков, 1,5мес., без родословной от рабочих, чистокровных родителей. 8-951-868-65-32 С мамашкой охотимсяи на перепела, и на пушнину, и на уток три года - горя не знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:15   #2   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Может лучше в обменник или в живой уголок с подобными темами?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:40   #3   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
может ......
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:35   #4   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
тогда вот Вам ссылка на раздел: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=408
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:38   #5   
Форумец
 
Аватар для nikitok19
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 45

nikitok19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
продам здоровых щенков, 1,5мес., без родословной от рабочих, чистокровных родителей. 8-951-868-65-32 С мамашкой охотимсяи на перепела, и на пушнину, и на уток три года - горя не знаем.
Цена какая ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:12   #6   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
4 т.р. Хозяин - мой дядька с райцентра Липецкой обл. заниматься документами некогда, но породу гарантируем. Был на тех выходных у него на охоте обалдел там такие бутузы 1.5 месяца а тянут на все 2.5. ..Вот он и попросил меня заняться продажей, а то аборигены охотники еще с предыдущих пометов затарились. Я думаю он уступит еще....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:37   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.03.2010

NORD36rus вне форума Не в сети
Щенки еще продаются?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:23   #8   
Registered User
 
Аватар для ifa
 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.10.2008

ifa вне форума Не в сети
Терзают смутные сомнения и возникает закономерный вопрос : почему без родословной ???? По собственному опыту могу сказать, что время на оформление документов тратится минимальное. И если родители с документами, экстерьерные то никаких препятствий нет и быть не может. За исключением, наверное, если нет диплома по основным видам (со стойкой). Или вообще нет дипломов. Или по экстерьеру что-то не так. Ну или человек что-то недоговаривает, утаивает,..............и т.д.

А вообще-то желаю всем щенкам найти хороших хозяев, а хозяевам удачных охот с новыми помощниками!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:56   #9   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
без родословной от рабочих, чистокровных родителей
Чисто наш, российский, слоган....
Здесь зрить нуно в корень: первая часть предложения - намек на "недорого", т.е. на всеми любимую "халяву", вторая часть предложения - просто реклама, что мол, несмотря, что "халява", товар мол, высшего качества.

ps всем хорошим щенам желаю отличных хозяев!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:16   #10   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
А как на счет такого варианта:хозяин собаки живет в деревне, собаку он рассматривает как помощника на охоте а не кмк свиноматку приносящую деньги. поэтому он и не загоняется просто возит ее 1раз в год к хорошему кабелю с родословной и ВСЕ. в чем проблема? я считаю если человек знает что скрывается под словом ДРАТХААР, то он сможет понять читокровка это или тузик дворовый. Цену щенков с родословной думаю уточнять не надо. Щенки эти ждут не барыгу, а охотника!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:20   #11   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORD36rus Посмотреть сообщение
Щенки еще продаются?
да ....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:23   #12   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
просто возит ее 1раз в год к хорошему кабелю с родословной и ВСЕ. в чем проблема?
Вот именно, в чем проблема? Почему бы тогда не оформить вашим щенкам доки?
Видимо, у мамы родословной нет - тогда за их чистокровность никто поручиться не может.

А человек, даже разбирающийся в породах, может понять, что воспитывает не "чистокровку", а "тузика дворового" слишком поздно, и таких случаев очень много, особенно в последнее время.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:39   #13   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
А как на счет такого варианта:хозяин собаки живет в деревне, собаку он рассматривает как помощника на охоте а не кмк свиноматку приносящую деньги. поэтому он и не загоняется просто возит ее 1раз в год к хорошему кабелю с родословной и ВСЕ. в чем проблема? я считаю если человек знает что скрывается под словом ДРАТХААР, то он сможет понять читокровка это или тузик дворовый. Цену щенков с родословной думаю уточнять не надо. Щенки эти ждут не барыгу, а охотника!!!
есть тут люди которым ты дорогу перебегаешь с ценами, да и все.
просто сейчас цены на эту породу очень искуственно завышены, а тут нате вам.
то 15, а то 4 т.р
а если собачка рабочая так можно и проверить.
перепела на птичке продаются всегда, так же и на пруд свозить посмотреть как с воды носит.
да и вобще хоть дратхаар хоть гончак, если ты зайца в сезон одного видел, да и то в рюкзаке другова охотника....... то собаки непомогут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:28   #14   
Registered User
 
Аватар для ifa
 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.10.2008

ifa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
А как на счет такого варианта:хозяин собаки живет в деревне, собаку он рассматривает как помощника на охоте а не кмк свиноматку приносящую деньги. поэтому он и не загоняется просто возит ее 1раз в год к хорошему кабелю с родословной и ВСЕ. в чем проблема? я считаю если человек знает что скрывается под словом ДРАТХААР, то он сможет понять читокровка это или тузик дворовый. Цену щенков с родословной думаю уточнять не надо. Щенки эти ждут не барыгу, а охотника!!!
Начну по порядку.
Во-первых-это не свиноматка и деньги приносит небольшие, т.к. затраты на щенков очень даже немаленькие, если конечно же все делать как нужно.: Кормить мясом (хорошая говядина), молоко, творог, витамины, вакцинация, клеймо,........и т.д. А вот в данном случае получается как раз "свиноматка" приносящая деньги, тем более если её КАЖДЫЙ ГОД "водят к кобелю".
Во-вторых, в щенке не каждый увидит что из него вырастет, даже специалист. Иной "тузик дворовый" может быть лучше данного "дратхаара".
В-третьих-цена щенка, которая складывается не только, а скорее не столько, из названия породы, а из того какие родители, их заслуги-дипломы, выставки, состязания, испытания, а вначале натаска,......... И это все не бесплатно, не говоря уже о затраченном времени. И это еще не все, можно перечислять и перечислять.
Так что ,подводя итог, слово "барыга" здесь как минимум неуместно. И знающий человек меня поддержит на 100%.
А 15 тыс. - это нормальная цена. В Москве цена начинается от 25 тыс. (Это просто к сведению)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:55   #15   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
ifa, Бессмысленно что-либо таким людям объяснять, им главное ХАЛЯВА!!!
А хозяину съездить в общество зарегить вязку а потом оформить доки на щенков занимает 2 поездки по 15 минут,

P.S. Как написан статус у одного человека на ганс.ру: "Жизнь слишком коротка чтобы ее тратить на плохих собак" (никого не имею ввиду)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:54   #16   
Registered User
 
Аватар для ifa
 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.10.2008

ifa вне форума Не в сети
BR@D, Халява - оно конечно хорошо!!! Ну а вдруг человек поймет, что ошибался и исправится? Ведь как говорится, "каково семя, таково и племя". Хотяяяяяяяяя???
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:49   #17   
Форумец
 
Аватар для SCORPION91
 
Сообщений: 55
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 41

SCORPION91 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
Щенки эти ждут не барыгу, а охотника!!!
Следуя Вашей логике все владельцы породистых собак с родословными барыги?????
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:02   #18   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifa Посмотреть сообщение
Начну по порядку.
Во-первых-это не свиноматка и деньги приносит небольшие, т.к. затраты на щенков очень даже немаленькие, если конечно же все делать как нужно.: Кормить мясом (хорошая говядина), молоко, творог, витамины, вакцинация, клеймо,........и т.д. А вот в данном случае получается как раз "свиноматка" приносящая деньги, тем более если её КАЖДЫЙ ГОД "водят к кобелю".
Во-вторых, в щенке не каждый увидит что из него вырастет, даже специалист. Иной "тузик дворовый" может быть лучше данного "дратхаара".
В-третьих-цена щенка, которая складывается не только, а скорее не столько, из названия породы, а из того какие родители, их заслуги-дипломы, выставки, состязания, испытания, а вначале натаска,......... И это все не бесплатно, не говоря уже о затраченном времени. И это еще не все, можно перечислять и перечислять.
Так что ,подводя итог, слово "барыга" здесь как минимум неуместно. И знающий человек меня поддержит на 100%.
А 15 тыс. - это нормальная цена. В Москве цена начинается от 25 тыс. (Это просто к сведению)

я так понимаю что настурилл Вам на кровавый мазоль. Но еще раз хочу заострить внимание на том что хозяин собаки не ЗАВОДЧИК он просто ОХОТНИК. Если для Вас и не составляет труда оформить родословную, ЗНАЧИТ вАМ ЭТО НУЖНО, ЗНАЧИТ ПРЕСЛЕДУЕТЕ ВЫГОДУ. а КСТАТИ О ПИТАНИИ. вИДЕЛИ БЫ вЫ ЧЕМ ОНИ ИХ КОРМЯТ, ОБЗАВИДОВАЛИСЬ БЫ....А еще такой момент. Я могу Вам подсказать где и как можно оформить родословную, или как минимум щенячку даже на дворового тузика(за определенную плату конечно) ю На мой взгляд не надо лукавить...- в...ся можно и с "породистыми"

P.SНе рви душу забирай по 3т.р. оформляй родословную и толкай по 15 или вези в столлицу там знатаков еще больше)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:04   #19   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SCORPION91 Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике все владельцы породистых собак с родословными барыги?????
Нет только те которые используют собак только как источник дохода
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:58   #20   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Вот мне интересно, если он за ними ухаживает штопестец,поит одевает, кормит мраморной говядиной, испытавает все те же трудности что и обычные заводчики...и вы ему подскажете где оформить родословную, штож он такой золотник да за гроши продаёт...просто из-за лени?
вот люди чета напрягаются, породу пытаются поставить
и нет такого понятия " цены завышены и прочее" есть закон рынка, закон спроса и предложения, но в жизни не бывает такого что конфетка продается за копейки ( машины, оружие собаки, лошади, хомяки и мыши в конце концов)
вы же не продадите своё ружьё в идеальном состоянии за 500р...есть рынок на котором такие-то цены, исходя из чего вы и отталкиваетесь ( если у вас есть Иж-27 на законных основаниях, то вы и продадите его за 20-ку грубо, а если он у вас без номеров и с неизвестным прошлым, то и цена ему 3 тыщи, а стрелять будет и то и то, только с какими последствиями для хозяина, так же и с собакой, если человек адекватный то он добровольно обрекает себя на 10 -12 лет совместной жизни с собакой, нельзя сказать что она будет плохой, компаньона человек себе получит по-любому, а вот помощника неизвестно)
з.ы. в конце концов даже породистые собаки отличаются например осенний помёт от весеннего, индивидуальные особенности, может кто-то лучше работать в поле кто-то на воде, кто-то по зверю, полных универсалов нет или они очень редки...
Выводы делать только покупателям....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:06   #21   
Форумец
 
Аватар для SCORPION91
 
Сообщений: 55
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 41

SCORPION91 вне форума Не в сети
ЗАУЭР, Дело вовсе не в том по какой цене продают, здесь принцип хочешь бери хочешь нет, это везде так и ничего с этим не поделаешь и никак мы с вами на это не повлияем, факт в том что из-за типичной Российской лени мы все просираем, так просрем и очередную породу, по долгу службы имел дело с немецкими овчарками и что? перевели породу нахрен вязками фиг пойми кого и с кем, одни рахиты и полукровки( за редкими исключениями), так же будет и со столь раскрученными в последнее время кантиненталами, если не вести упорядоченную работу и селекцию, всему нужен порядок вот и все, а все уцепились за цену, вот мол дорого, да дорого, я сам не могу позволить себе купить на данный момент такую собаку, дело времени куплю позже, но куплю то что мне нужно и будет радовать меня и семью, как говорят скупой платит дважды
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:27   #22   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SCORPION91 Посмотреть сообщение
ЗАУЭР, Дело вовсе не в том по какой цене продают, здесь принцип хочешь бери хочешь нет, это везде так и ничего с этим не поделаешь и никак мы с вами на это не повлияем, факт в том что из-за типичной Российской лени мы все просираем, так просрем и очередную породу, по долгу службы имел дело с немецкими овчарками и что? перевели породу нахрен вязками фиг пойми кого и с кем, одни рахиты и полукровки( за редкими исключениями), так же будет и со столь раскрученными в последнее время кантиненталами, если не вести упорядоченную работу и селекцию, всему нужен порядок вот и все, а все уцепились за цену, вот мол дорого, да дорого, я сам не могу позволить себе купить на данный момент такую собаку, дело времени куплю позже, но куплю то что мне нужно и будет радовать меня и семью, как говорят скупой платит дважды
Да я Вас всех прекрасно понимаю, только вот Вы меня не хотите понять,Все или почти все в нашей стране можно купит, в том числе и документы на рахитную полукровку. НИКТО НЕ ЗАСТРАХОАН ОТ подделки. НА в тему о селекции почитайте литературку на тему селекции русских борзых, если еще не читали. Моя дядька не смотрит так далеко, он просто охотится и получает от этого моральное удовлетворение.в прошлом году он их отдал по1-2т.р. потому что тупо не знал сколько стоит такой щенок. P.S.Вы дадите мне щенков пристроить в охотничьи руки али нет а то дядька на охоту боле не позовет))))И еще хочу сказать что на мой взгляд порода с такой шерстью не приспособлена к нашим условиям(репь, клещи, грязь )все ее на каждом выходе в поле, но по уму не уступает некоторым двуногим
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:25   #23   
Registered User
 
Аватар для ifa
 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.10.2008

ifa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
на мой взгляд порода с такой шерстью не приспособлена к нашим условиям(репь, клещи, грязь )все ее на каждом выходе в поле, но по уму не уступает некоторым двуногим
А вот это еще одна причина по которой вязать нужно не просто с кобелем дратхаара, а целенаправленно подбирать отца щенкам исходя из его рабочих качеств , а также экстерьера, роста, шерстного покрова,..., т.к. порода еще не до конца сформирована (есть курцхааристые, а есть гриффонистые собаки).

А вообще - это беспредметный разговор. ВАС не переубедить, да я и не ставлю это своей целью. Кому надо пусть у ВАС покупают. Я нисколько не переживаю по этому поводу. Засим откланиваюсь. Время нас рассудит.
И напоследок: Помните - ДОБРОТА СПАСЕТ МИР. А ВЫ какой-то недобрый. УДАЧИ.

Последний раз редактировалось ifa; 23.04.2010 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:29   #24   
Registered User
 
Аватар для ifa
 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.10.2008

ifa вне форума Не в сети
А что это у тебя в руке?
-Счастье...
-А почему такое маленькое?
-Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
-Да, восхитительно!
-Хочешь кусочек?
-Наверное...
-Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
-Ой, оно такое тёплое!
-Нравится?
-Очень… спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
-Так всегда бывает.
-А если я с кем-то поделюсь?
-Тогда у тебя прибавится своего!
-Почему?
-Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
-А руки об него обжечь можно?
-Руки обжигают об боль… Об счастье их обжечь нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:27   #25   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifa Посмотреть сообщение
А что это у тебя в руке?
-Счастье...
-А почему такое маленькое?
-Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
-Да, восхитительно!
-Хочешь кусочек?
-Наверное...
-Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
-Ой, оно такое тёплое!
-Нравится?
-Очень… спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
-Так всегда бывает.
-А если я с кем-то поделюсь?
-Тогда у тебя прибавится своего!
-Почему?
-Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
-А руки об него обжечь можно?
-Руки обжигают об боль… Об счастье их обжечь нельзя!
Спасибо за обсуждение добрый человек. Я очень рад что Вы не переживаете. И спасибо за набросок моего психологоического портрета, но я к сожалению не заметил доброты среди обвинеий меня в том чтоя всех тут обманываю и втираю кота в мешке вместо щенков дратхаара. Правда у каждого своя. Страно только что такой добрый и великодушный человек обвиняет незнакомого человека во лжи.лично меня это наводит на определенные предположения
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:28   #26   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.04.2010

Owner46 вне форума Не в сети
Не люблю ругаться, но не могу "пройти мимо"!
Всякое приобретение собаки подразумевает ответственность И ГОТОВНОСТЬ хозяина за будущую работу с ней, за оформление документов, выставки,натаску и испытания. Это в породном собаководстве!
Лично для мне это так же естественно как для людей - СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Неужели может быть по-другому?! А когда говорят что оформить документы СЛОЖНО - я не верю! Один раз получить на выставке ОЧ.ХОР - СЛОЖНО? Все дело в том что не будет ОЧ.ХОРА!
Мне и другим "барыгам" никто дорогу не перейдёт. Это не конкуренция! Это для тех кто не хочет заниматься собакой.
Мои щенки своих хозяев найдут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:42   #27   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
Секешь разницу между словом СЛОЖНО И НЕНУЖНО?))))А люди без среднего образования что обезьяны что ли следуя твоей логике? ??
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:52   #28   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
А между тем из 9 щенков осталось 3. "Селекционеров" прошу не беспокоиться )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:46   #29   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Мне тоже кажется что тут имело место только беспокойство из-за опускания цены. Многие готовы купить собаку без документов, им главное чтобы она работала. А тут получается огромный дисбаланс - 3 и 15. Вот и возмущается народ порчением породы))).

ЗАУЭР, удачи в пристройстве (с такой ценой это скорее так называется).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:16   #30   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
спасибки Макс-Макс за понимание и поддержку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind