Старый 20.06.2010, 15:39   #31   
Форумец
 
Аватар для Джессика-Бьянка
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.06.2010

Джессика-Бьянка вне форума Не в сети
А я тоже рада, что в Каннах Михалкова прокатили. И не важно, что он наш соотечественник. Если он наш соотечественник, так что, мы долны хвалить то, что нам не нравится? Потрачена огромная сумма денег, а кино, которое анонсировалось, как "Великий фильм о Вкликой войне" оказался грязной пустышкой. Этот фильм оскорбление для тех, кто в этой войне участвовал. Так получилось, что я смотрела в кинотеатре фильм одновременно с группой ветеранов, которым организовали благотворительный поход в кино. Для них это было событием. Они пришли в орденах, как на праздник. Но вы бы видели, с какими лицами они выходили из кинотеатра... Мне было перед ними стыдно за то, что им показали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:28   #32   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.04.2009

2ИК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2ИК
Хорошо, что в Каннах Михалкова прокатили.

патриотично...
Что ж так Михалкова не любите, ну накосячил, ну администратор редко хороший художник, но ведь и УС(1) и 12 - хорошие фильмы, да и цирюльник ничего так...
что уж, если наш, то и накосячить нельзя, ну облажался, ну пополной, пусть теперь хорошо подумает, прежде чем что-то режесировать, лучше пусть продюсирует - это у него круче чем у других получится.

Да не Михалкова я не люблю. Вы тут меня упрекаете в непатриотичности, зато что я приветствую провал УС 2 в Каннах. Но ведь этот фильм сам по себе антипатриотичен до отвращения. Для меня страшно и непонятно, как этот фильм вообще мог попасть в Канны. И хорошо, что он там провалился. Если бы взял награду - это привлекло бы к нему дополнительное внимание зрителей как у нас так и за рубежом. А мне очень не хочется, что бы об наших предках формировалось мнение на основе такого. Тут некоторые пишут, что этот фильм можно и нужно смотреть всей семьёй и с детьми. У меня один дед пропал без вести в 42 в возрасте 21 года на этой войне, второй умер от ранений после войны. Своего сына на этот фильм не то что не поведу, но и не пущу. Как я ему после просмотра этого ушата помоев, смогу ему объяснить, что его прадеды, может были и не героями с большой буквы, но честно выполнили свой долг по защите Родины. Что они были абсолютно нормальными мужиками, и не повидав ещё жизни шли и погибали. Они как и большинство мужчин не были не предателями, не истеричками, не дебилами. К сожалению Михалков только такими и показал моих и Ваших предков. Как объяснить после этого фильма ещё маленькому человеку, что фашисты не рафинированные европейские интеллигенты пришедшие к нам на прогулку с дружескими целями и братской помощью?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:44   #33   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2ИК Посмотреть сообщение
Как объяснить после этого фильма ещё маленькому человеку, что фашисты не рафинированные европейские интеллигенты пришедшие к нам на прогулку с дружескими целями и братской помощью?
вы фильм не смотрели )
на самом деле детям показывать такое нельзя хотяб из-за обилия мяса, а вот чтоб яб даже включил для обязательного просмотра школьниками - "Великая война" (см. чуть выше) - ИМХО самый правильный и нужный фильм к 65-летию Победы: фильм создаёт ощущение тяжести по мере понимания происходящего, вобщем-то для взрослого человека (интеллектуально развитого) он даже чем-то шокирующий, для ребенка каждый просмотр - открытие чего-то нового для себя в истории своей Родины.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:55   #34   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.04.2009

2ИК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вы фильм не смотрели )
на самом деле детям показывать такое нельзя хотяб из-за обилия мяса, а вот чтоб яб даже включил для обязательного просмотра школьниками - "Великая война" (см. чуть выше) - ИМХО самый правильный и нужный фильм к 65-летию Победы: фильм создаёт ощущение тяжести по мере понимания происходящего, вобщем-то для взрослого человека (интеллектуально развитого) он даже чем-то шокирующий, для ребенка каждый просмотр - открытие чего-то нового для себя в истории своей Родины.

Вообще-то фильм я посмотрел в первую неделю проката. И если вы читали моё сообщение из которого вырезали цитату, то по моему там ясно сказано, что смотреть УС2 не надо никому, ни взрослым, ни тем боллее детям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:58   #35   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
"Едва в искусстве спесь и чванство
мелькнут, как в супе тонкий волос,
над ними время и пространство
смеются тотчас в полный голос"
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:47   #36   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.11.2010

Гея вне форума Не в сети
Если еще актуально, то я в защиту "Предстояния". Качественный фильм, но больше всего понравилась история с кремлевскими курсантами. Наверное, ради нее можно посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:01   #37   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 47

Colonel Rik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гея Посмотреть сообщение
Если еще актуально, то я в защиту "Предстояния". Качественный фильм, но больше всего понравилась история с кремлевскими курсантами. Наверное, ради нее можно посмотреть.
Тут дело немного в другом. Как сказал в интервью... Меньшиков, кажется, там масса классных эпизодов. С Петренко, например.
Но они не объединены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind