Старый 17.01.2002, 10:45   #1   
Гость
 
Сообщений: n/a

Exclamation Sony CMD-J6 : Миниобзор

Интересный телефончик появился на рынке сотовых телефонов Воронежа. Это телефон Sony CMD-J6.


Ну так вот, попался мне этот телефон в руки, приятная игрущка надо сказать. Чесно говоря из телефонов этой фирмы это первый телефон, который я держал в руках. И рассказы про крутилку, находящуюся слева, меня не вдохновляли. Но к моему удивлению я к этому колесу быстро привык. оно позволяет в принципе одной рукой управлять всеми функциями телефона, даже небольшими женскими руками, которые отягощены маникюром

Ну теперь немного впечатлений о телефоне. Из несомненных плюсов это:
- Большой ЖК экран 96х92 точек, с четырьмя градациями серого,
- Li IO батарея 650мач,
- Очень лёгкий и неосязаемый в руке.

Меню виндузоподобное, с полутонами менюшками, всё управляется Jog Dial-ом. Принцип Jog Dialа такой, колесо можно крутить по часовой стрелке, против часовой стрелке (например по пунктам меню), ну и подтверждение своего выбора - нажатие на него.
Набор стандартных функций можно прочитать в любом обзоре.
Самое интересно, что мне понравилось в нём, это принцип его звонков. Звонок - это wav файл, кучка таких уже в него записана, можно самому наговорить/напеть ещё 10 штук. Интересно чем, Вы можете своим голосом, или голосом звонящего, сказать имя звонящего (ну соответственно выбрать 10 номеров всего) и при входящем звонке с этого номера телефон будет Вам говорить кто звонит. Плюс к этому много абнентскийх групп, каждой из которых можно задать специфический звонок. Все звонки можно заменить на фибру лёгким движением бокового движка, переключить на режим молчания, или вернуться к нормальному режиму звонков.
Что касается записной книжки. Удобно, что можно для каждого имени записать несколько телфонных номеров, например мобильный, домашний, рабочий. Каждый телефон можно снабдить иконкой.
Что касается SMS.
Организовано написание и чтение очень удобно, 9 строк текста однако Видно сразу от кого, когда пришло, и статус (прочитано, непрочитано, отчёт о доставке). К сожалению по русски SMS набрать нельзя Есть 10 неизменяемых шаблонов на English, плюс можно добавить текущую дату и время. Полезная функция есть (как в Нокиях) - подтверждение доставки SMS, а еще супер функция - Delete All!
из ненужных прибамбасов - картинка на "рабочий стол" (3 штуки), игрушки достаточно забавные и хорошо прорисованные, благо экран позволяет, куранты каждый час
По поводу чувствительности не могу ничего плохова сказать, она нормальная
В общем забавная телефона оказалась, не знаю даже чего в резюме написать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2002, 12:30   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Этот телефон на фото выглядит хуже, чем он есть на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2002, 10:54   #3   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Post

блин, клевый тлф. легкий,, красивый. Но мне в руке держать неудобно.
а так красивый. Я у одной девушки его видел, ей очень идет
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2002, 11:49   #4   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Alex меняй своё гуано на соньку!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind