Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже » Итальянский дворик
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2010, 19:40   #601   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
мне сегодня в одном магазине прочитали такую лекцию по воспитанию детей, только потому что мой ребёнок подошёл к манекену(пальцем не тронул, хотя мне утверждали, что всё таки один раз пальчиком он тронул манекен за 1000 евро, пусть загородят такое имущество раз к нему приближаться нельзя ), администратор выглядел как бестолковая нервозная дура....магазин бифри в максимире, вот там работает неадекватная истеричка
вы намекаете,что это могла быть Викушок555?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:03   #602   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Клим, ни в коем случае))я не намекаю совсем, а констатирую факт, что в магазине бифри работает ненормальная тётка)с глупыми глазами, абсолютно дибильной мордой лица, вот из за таких служащих обычно теряется авторитет фирмочкек и магазинчиков(
хотя в летуале девушка вылила на новые сапоги тонак, который теперь нельзя смыть ничем и закрасить тоже не поможет, и так спокойно сказала-"ды лан, типо, пойди спрей купи"...без всяких извинений, пришлось обратиться администратору-женщина, которая разрулила всю проблему за 5 минут, толковая и рассудительная,а девка эта убежала плакать по ходу, хотя сапоги мои, чё ей переживать то...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:59   #603   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
разрулила всю проблему за 5 минут,
каким образом? заплатила за новую пару сапог?

зы. За детьми надо следить. Один ничего не трогает, другой все на своем пути сносит. Персонал не может знать характер ребенка, они знают только то, что им штрафы впаяют за испорченное кем-то имущество магазина, а то и полную стоимость на них повесят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:26   #604   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
каким образом? заплатила за новую пару сапог?
да ну))что так скромненько то...мадам, не смешите...

Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
зы. За детьми надо следить. Один ничего не трогает, другой все на своем пути сносит. Персонал не может знать характер ребенка, они знают только то, что им штрафы впаяют за испорченное кем-то имущество магазина, а то и полную стоимость на них повесят.
по вашему ребёнок-это некое существо, которое не может ни к чему прикасаться, а имеет право по земле только ходить???))ещё существуют мелкие варишки или тётки-колхозанки с жирными руками от беляшей, так почему весь гнев на ребёнка срывает не за что безумная истеричка, только потому что
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Персонал не может знать характер ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 08:24   #605   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
по вашему ребёнок-это некое существо, которое не может ни к чему прикасаться, а имеет право по земле только ходить???))
Имеет, только под присмотром родителей...Вот упал бы манекен на голову ребёнку и что тогда? Тогда бы вы устроили скандал.)
Поэтому
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 08:48   #606   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, так, у вас детей нет сразу заметно)если упал бы манекен, то радости у детей было бы много) только вопрос:что только дети ходят по магазину всё крушат, портят. а как же вещи замусоленные от тонака и помады, порванные после того, как жирные тётки меряют 44 размер)как же вещи, которые дамочка набирает в количестве мин 20 шт меряет и в брошенном состоянии оставляет в примерочной))и маленький ребёнок, который терпит капризы истеричных дур, потому что они к манекену приблизились....вы пообращайте внимание с каким тоном продавцы просят убрать детей сразу после того как они в магазин заходят))хотя меня больше умиляет как продавщицы перед покупателями мужского пола растелаются, такой контраст-мужик-ребёнок)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:07   #607   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Когда я был маленьким мальчиком и зашел раз с мамой в книжный магазин на меня бросилась климатичная тетка, сравняв с говном только потому что я в магазине самообслуживания тронул книжку. Прошло уже лет тридцать ,наверное, с той поры, но я до сих пор это помню.
В моих магазинах дети могут трогать все что им вздумается. Единственное требование,чтобы на них при этом что-то не упало. А истеричных продавщиц я увольняю при первом вот таком проявлении.
Это 100 процентное служебное несоответствие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:20   #608   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, так, у вас детей нет сразу заметно)
))))))))))

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
если упал бы манекен, то радости у детей было бы много)
Упал бы придавил.) Да...Радости много и возможно улыбка на всю жизнь...) Ой как весело.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
только дети ходят по магазину всё крушат, портят
А где вы видили взрослых лудей кот. крушат?.)) Портят да, но в таком случае я обращаюсь к продавцу. И вопрос по возможности решён.

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
как же вещи, которые дамочка набирает в количестве мин 20 шт меряет и в брошенном состоянии оставляет в примерочной))
Я так же делаю. А что их надо обратно по местам развешивать? Это прерогатива продавца.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
вы пообращайте внимание с каким тоном продавцы просят убрать детей сразу после того как они в магазин заходят))
Во первых меня не разу не просили, а даже занимали ребёнка пока я в раздевалке тряпки меряю...)
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
хотя меня больше умиляет как продавщицы перед покупателями мужского пола растелаются, такой контраст-мужик-ребёнок)))
))))))) Разве это плохо? Знаете как мне приятно когда я прихожу в магазин с мужем, а продавцы подходят не ко мне а к нему...)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:22   #609   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Клим, Судя по всему я наверное только по вашим магазинам хожу...)))
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
А истеричных продавщиц я увольняю при первом вот таком проявлении.
Как то странно, но мне еще не одной истерички не попалось...Хотя смотря кто что к истерии относит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:39   #610   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
даже занимали ребёнка пока я в раздевалке тряпки меряю...)
кстати, магазины выбираю именно по этому критерию. если не обласкали мою дитятю, пока у меня шопинг, ноги моей там больше не будет.
в этом плане очень нравятся "сислей" и "лавин". во втором нас уже в лицо знают, и когда я без дитяти, всегда интересуются, где он.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:21   #611   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Во первых меня не разу не просили, а даже занимали ребёнка пока я в раздевалке тряпки меряю...)
обычно, к счастью, так всегда происходит, самое страшное место-это летуаль, но там продавцы деток занимают)но во вчерашний магазин мы не успели зайти, как на нас истеричная дура накинулась, кстати семь дней в армаде(юго-запад) тоже такая же ерунда, сегодня заходим, ребёнок идёт рядом, сразу подбегает продавец и истерически орёт "держите ребёнка", в смысле на руки его взять надо или на поводок прицепить так и не понятно, но реакция моя-больше даже одна заходить туда не буду!
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
во втором нас уже в лицо знают, и когда я без дитяти, всегда интересуются, где он.
угу, аналогично,тоже иногда интересуются))

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Во первых меня не разу не просили, а даже занимали ребёнка пока я в раздевалке тряпки меряю...)
причём тут вы то)я рассказываю про единичный случай-магазин бифри в максимире)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:36   #612   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
так, у вас детей нет сразу заметно)
доставило) обожаю такие фразы)) сразу заметно тех, у кого дети есть)) они считают, что им все вокруг должны)) я утрирую, конечно.
Я бы в свой магазин вообще людей с мелкими детьми не пускала бы. Есть же отели, куда ездят туристы не младше 16 лет, почему б магазы такие не сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:43   #613   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
но во вчерашний магазин мы не успели зайти, как на нас истеричная дура накинулась, кстати семь дней в армаде(юго-запад) тоже такая же ерунда, сегодня заходим, ребёнок идёт рядом, сразу подбегает продавец и истерически орёт "держите ребёнка", в смысле на руки его взять надо или на поводок прицепить так и не понятно, но реакция моя-больше даже одна заходить туда не буду!
Я бы ей сказала...Умная какая...Надо было жалобную книгу попросить или администратора позвать.

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
Во первых меня не разу не просили, а даже занимали ребёнка пока я в раздевалке тряпки меряю...)




причём тут вы то)я рассказываю про единичный случай-магазин бифри в максимире)
Это к чему? Помоему всё понятно...
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, так, у вас детей нет сразу заметно)если упал бы манекен, то радости у детей было бы много) только вопрос:что только дети ходят по магазину всё крушат, портят. а как же вещи замусоленные от тонака и помады, порванные после того, как жирные тётки меряют 44 размер)как же вещи, которые дамочка набирает в количестве мин 20 шт меряет и в брошенном состоянии оставляет в примерочной))и маленький ребёнок, который терпит капризы истеричных дур, потому что они к манекену приблизились....вы пообращайте внимание с каким тоном продавцы просят убрать детей сразу после того как они в магазин заходят))хотя меня больше умиляет как продавщицы перед покупателями мужского пола растелаются, такой контраст-мужик-ребёнок)))
По моему это обращение ко мне. Выделила жирным шрифтом...Если не ко мне тогда уберите мой ник...Это просто моё предложение к вашей фразе или на ваши посты коменты оставлять нельзя?
Продублирую!
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Сообщение от klubnichkka


вы пообращайте внимание с каким тоном продавцы просят убрать детей сразу после того как они в магазин заходят))




Во первых меня не разу не просили, а даже занимали ребёнка пока я в раздевалке тряпки меряю...)
А я рассказываю про свой случай...))) В чём проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:45   #614   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Я бы в свой магазин вообще людей с мелкими детьми не пускала бы. Есть же отели, куда ездят туристы не младше 16 лет, почему б магазы такие не сделать.
А так же в каждом ТЦ есть комнаты детей и всякие развлекаловки где за детьми прекрасно присматривают...Но есть такой сорт мамашек, а вдруг что?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:34   #615   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
В чём проблема?
у меня ни в чём,не нервничайте...)
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Надо было жалобную книгу попросить или администратора позвать.
да ну, если везде администраторов приглашать, то нерв и время не хватит....
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
А так же в каждом ТЦ есть комнаты детей и всякие развлекаловки где за детьми прекрасно присматривают
но не все дети сидят без мамочек в таких развлекаловках,а в таких крайзи парках, например, если заплатил за 2 часа, то деньги не возвращаются, и звонят по каждому требованию ребёнка, вот и получается:бабло отдал и через 15 минут за детём пришёл, детям постарше там веселее, куда девать детей до 4-х лет?
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Я бы в свой магазин вообще людей с мелкими детьми не пускала бы. Есть же отели, куда ездят туристы не младше 16 лет, почему б магазы такие не сделать.
угу, согласна, особенно в магазины с посудой, косметикой, бижутерией, потятное дело детей притягивает всё что сверкает, убрать их оттуда или объяснить что трогать нельзя-крайне сложно
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:47   #616   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
у меня ни в чём,не нервничайте...)
Почему когда задаёшь этот вопрос сразу все считают что ты нервничаешь? ))) Вы что телепат? )))
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
да ну, если везде администраторов приглашать, то нерв и время не хватит....
Вот в "да ну" то и дело....
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
но не все дети сидят без мамочек в таких развлекаловках,а в таких крайзи парках, например, если заплатил за 2 часа, то деньги не возвращаются, и звонят по каждому требованию ребёнка, вот и получается:бабло отдал и через 15 минут за детём пришёл, детям постарше там веселее, куда девать детей до 4-х лет?
И это не так и это ни то...Я прям даже и не знаю, что еще можно придумать...Бабушки, няньки я так понимаю отпадают. Если на 15мин то лучше с администратором по базарить если какая нибудь фифа что-то скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:58   #617   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Вот в "да ну" то и дело....
да дело в этом, конечно когда дело доходит до крайностей, то администратора приглашаю, а так почти везде есть хамство или совсем непонятные действия продавцов...например а максимире , опять в нём родном)магазин карусель, там цены на ценниках и в чеке не совпадают абсолютно, причём не на 5-10 руб, а на 100-200, а на коньяк-400 руб!!!администратор даже не захотела слушать и спокойно сказала"возвращайте продукцию"
короче сваливаю с сабжа, по причине-не по теме ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:07   #618   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
короче сваливаю с сабжа, по причине-не по теме ))
Прально...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:24   #619   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
семь дней
ох, блин... ))))))) не тот магазин, от которого можно ждать нормального отношения даже к себе
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:15   #620   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
доставило) обожаю такие фразы)) сразу заметно тех, у кого дети есть)) они считают, что им все вокруг должны)) я утрирую, конечно.
Я бы в свой магазин вообще людей с мелкими детьми не пускала бы. Есть же отели, куда ездят туристы не младше 16 лет, почему б магазы такие не сделать.
Не пускала бы ты в магазин... Я тут как-то раз снес витрину стеклянную сходу - ну просто шел и не заметил, она пустая стояла и вся такая прозрачная, только вымытая под товар. Ну и что? Прискакал охранник с администратором - начали рассказывать сколько я им денег должен. Были посланы в далекие края сразу и однозначно, причем деньги я им был не прочь возместить, но только через суд - до сих пор так на меня в суд никто и не подал. А вы говорите - ребенок тронул манекен, смешные такие гы-гы :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:19   #621   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
andrewz, все, что вы бьёте в магазине, застраховано. они они так, разводить пытаются. хотя мой раз разбил банку огурцов в перекрестке, ее убрали, ниче не сказали, но на кассе я за нее все таки заплатила, ибо по моему недосмотру произошло, а вычтут с персонала
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:00   #622   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Не пускала бы ты в магазин...
не пускала бы, прикинь. И тебя бы не пустила, покуист ты наш. И никакой закон о зашите прав потребителей тебе не помог бы
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:11   #623   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
не пускала бы, прикинь. И тебя бы не пустила, покуист ты наш. И никакой закон о зашите прав потребителей тебе не помог бы
помог бы. была тут темка про метро, туда имеют право не пускать детей. они не розничный магаз. а розничные не имеют права не пускать
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:48   #624   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
помог бы
не помог бы. У меня везде подвязы)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:38   #625   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
не помог бы. У меня везде подвязы)))
Ну ты открой сначала, а мы проверим как это у тебя получится - не пускать...
Подвязы у нее :-), какого хоть цвета - розовые или черные?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:49   #626   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
andrewz, лапуль, тут даже проверять не надо)))
и кстати, кто это "мы", кем себя считаешь?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:10   #627   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
andrewz, лапуль, тут даже проверять не надо)))
и кстати, кто это "мы", кем себя считаешь?)))))
Когда откроешь - пришли приглашение, заодно узнаешь. Кто такие "мы" :-)
А пока только бла-бла-бла, лапуль, без обид :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:48   #628   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
andrewz, тоже самое могу сказать прол тебя: бла бл бла, наивный, веришь в закон, давай давай))) закон и тебя наепет если надо))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:41   #629   
Форумец
 
Аватар для Slaper
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008

Slaper вне форума Не в сети
"начали за здравие, кончили за упокой..."

З.Ы. давайте сразу оговорюсь "кончили" без всякой нижепоясной мысли принимать. А то перечитал тред (ппц), и не к такому готов. )) Апнем про дворик? )
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:15   #630   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NewAliska Посмотреть сообщение
У меня 15 процентная карта,недавно пришла вечером с друзьями в ИД,но скидку так и не получила,т.к. мне сказали что моя карта якобы размагничена,сказали обратиться в милавицу.В милавице мне ее обменяли на другую,но за 100 руб.Такая же история была и у моей подруги..ваша карта размагничена,меняйте за 100 рублей...У меня более ста дисконтных карт различных магазинов и кафе и никогда ниодна не размагничивалась!!!Даже когда я потеряла одну карту,мне ее заменили бесплатно и тут же сделали скидку!А от вас ушла растроеная.Если они у вас постоянно размагничиваются,неужели нельзя ничего с этим сделать?И 100 рублей..это адекватная цене этой карте,если так часто она просто не работает?
Спасибо за сообщение и за критику.
Теперь, если ваша карта просто размагнитилась, мы ее оставляем себе, замагничиваем и отдаем вам совершенно бесплатно через 3-4 дня.
Но, если она имеет серьезные повреждения: много царапин, отклеена магнитная полоса, сильно загрязнена, то замена такой карты с переносом накоплений, стоит 100 рублей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind