Старый 26.04.2010, 14:29   #1   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Exclamation Помогите пожалуйста ! растения для комнат с окном на западной стороне

вот собственно возник вопрос! какие цветочки ,а лучше просто зеленые растюшки можно поставить на кухне с окном на западную сторону.
наверх на шкафчики.это получается самый дальний угол от окна,на микроволновку и за холодильник на стол. получается,что холодильник при этом закрывает свет от окна.но там прикручена лампа дневного света.
Люди!! Помогите пожалуйста,а то что не поставлю за холодильник -все померает и снова переезжает на окно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260420101519.jpg
Просмотров: 21
Размер:	134.1 Кб
ID:	774289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260420101518.jpg
Просмотров: 17
Размер:	125.3 Кб
ID:	774290  

 
Старый 26.04.2010, 14:52   #2   
ЕжИзумрудный
 
Аватар для Соужик
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 34

Соужик вне форума Не в сети
Я бы за холодильник ничего не ставила.. купите искуственный маленький цветочек в вазе (невысокой и широкой)для красоты(имитация фаленопсиса,очень прикольно), ведь та ваша лампа все равно если и включается, то вечером.. вы же не живете на кухне.. значит это максимум пара часов от лампы.. и лампа не заменяет солнечный свет все равно... а весь день цветок стоит в кромешной темноте.
А вот на полки можно поставить.. пальмы) ховея, хамедорея, панданус,драцены разные можно. Еще традесканция, хлорофитум можно.. они по-моему везде жить могут..
 
Старый 26.04.2010, 17:53   #3   
ДэЖаВю
 
Аватар для KINNO
 
Сообщений: 752
Регистрация: 16.02.2009

KINNO вне форума Не в сети
Exclamation

Люди!! Помогите пожалуйста,а то что не поставлю за холодильник -все померает и снова переезжает на окно.
уУ меня стоит бегония и прекрасно чувствует на холодильнике. Западное окно
Кроме этого фикус и роицисус
Хлорофитумы нормально чувствуют.
Могу поделится растюшками
 
Старый 26.04.2010, 18:05   #4   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
KINNO, от Хлорофитума бы не отказалась! классная растительность =) а фикус у меня стоял..но только листья с него начинают облетать через недельку-другую. по этому со шкафа он уехал на подоконник и теперь счастливо живет там .а вот роициссус что то даже в инернете нет толковых фото. что это хоть ? )))
 
Старый 27.04.2010, 08:20   #5   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
У меня эпипремнум растет в 2,5м от юго-западного окна, перед которым дерево растет, жив. Руэллия каролинская вообще живет на столе между окнами(правда, там она не цветет), комната темноватая, хлорофитум в метре от окна после зимы того и гляди окочурится
 
Старый 27.04.2010, 12:14   #6   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, спасибо!! кажись этот эпипремнум у моей свекрови есть,только листы не пестрые,а чисто зеленые. а руэллия это наверное то что нежно для захолодильного пространства !
Хлорофитум мне нравится,но если в метре от окна он себя так ведет,то на шкафчике у меня сразу протянет корни (ноги).... спасибо
 
Старый 28.04.2010, 17:35   #7   
ЕжИзумрудный
 
Аватар для Соужик
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 34

Соужик вне форума Не в сети
у меня хлорофитум жил оч хорошо на высоком холодильнике под потолком... это очевидное издевательство над растеним.. но везде кошки доставали.. не знала куда прятать.. а там ни света.. и полить забудешь.. но росло, невзирая ни на что)самая живучая растень)
 
Старый 29.04.2010, 08:25   #8   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
,только листы не пестрые,а чисто зеленые
Тогда это скоре филодендрон лазящий, считается одним из самых теневыносливых.

Еще раньше у меня был обыкновенный спатифиллум, тоже стоял далеко от окна, шикарным он не стал, но как-то рос и даже цвел иногда.
Панданус тоже неплохо переносит тень, но тогда нужен подросший, потому что в тени он почти не растет(хотя тень тени рознь )
 
Старый 29.04.2010, 10:54   #9   
да,я-crazy!!
 
Аватар для Безобразница
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.03.2010
Записей в дневнике: 2

Безобразница вне форума Не в сети
У меня хлорофитум стоит на высоком шкафу прям под потолком,а в 1,5 м от него окно выходит на северо-западную сторону,причем мы живем на 3 этаже и перед окном растут достаточно габаритные деревья,а солнечные лучи не проникают в комнату даже на полчаса во время захода,а лишь только на стене со стороны улицы несколько скользящих лучей,т.к. это окно расположено в углу дома. Зимой свет мы включали уже в 3-4 часа дня,а сейчас в 5-6,т.к. становится темно и не уютно от этого (так сказать: "Дышать темно и воздуха не видно"(с) ) Хлорофитум стоит там уже 7-й месяц и пока нормально себя чувствует...я только иногда его кручу,чтоб не наклонялся в одну сторону...А у подруги хлорофитум стоит на холодильнике,прошлым летом вынесли его на улицу,а осенью все цветы обратно занесли в дом,а его забыли...а недосчитались его только когда первые снежинки упали(аж в ноябре)! Так он все листья сбросил...думали - всё,только выкинуть! Вытряхивать было лень и его поставили на застекленной веранде,а там зимой около 8-10 плюса было...Так он, чуть потеплело весной, выпустил новые листики!! Это получается,что он вроде как в спячку впал
Так что я думаю это самая неприхотливая,теневыносливая,живучая растенька!!!!
 
Старый 29.04.2010, 20:29   #10   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Безобразница, спасибо! как подрастет и станет побольше поставлю его на самый верх в самую темень,а то мне ужасть как там не хватает пучка зелени =)
 
Старый 30.04.2010, 07:10   #11   
ДэЖаВю
 
Аватар для KINNO
 
Сообщений: 752
Регистрация: 16.02.2009

KINNO вне форума Не в сети
Arrow

Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
KINNO, от Хлорофитума бы не отказалась! классная растительность =) а фикус у меня стоял..но только листья с него начинают облетать через недельку-другую. по этому со шкафа он уехал на подоконник и теперь счастливо живет там .а вот роициссус что то даже в инернете нет толковых фото. что это хоть ? )))
Пёстрый кудрявый хдорофитум не желаете с бегонией в придачу?
 
Старый 30.04.2010, 08:45   #12   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
KINNO, я уже вчера приобрела 2 маааааахньких отросточка хлорофитума =) теперь дело за малым подростить их,а то такие малютки и на шкаф я не осмелюсь поставить ))
 
Старый 30.04.2010, 21:00   #13   
ЕжИзумрудный
 
Аватар для Соужик
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 34

Соужик вне форума Не в сети
несколько месяцев и это будет куст)))) помню у тети брала в феврале с воздушными корнями.. осенью отдала этот куст) под 40см наверное был.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind