Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 20:53   #1   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
Падает давление. Почему?

У меня "рабочее" давление 150/110. Но когда приходится (что греха таить) выпить, иногда не мало, замеряю давление 120/80. И это бывает каждый раз после приема внутрь. Объясните, кто знает, почему. Приколистов прошу пропустить этот вопрос мимо ушей (или глаз). Спасибою
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:04   #2   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
насколько помню, то сначала этиловый спирт приводит к расслаблению гладкой мускулатуры, расширению сосудов, как следствие, снижение АД (но это не надолго, и побочных эффектов потом больше, поэтому выпивкой и не лечат). Ваш возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:29   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
n2007nik, По стандарту ВОЗ у Вас имеется гипертоническая болезнь. На Вашем месте, я бы не пытался искать причины снижения АД после алкоголя, а вплотную занялся обследованием и подбором гипотензивных препаратов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:17   #4   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
n2007nik, По стандарту ВОЗ у Вас имеется гипертоническая болезнь. На Вашем месте, я бы не пытался искать причины снижения АД после алкоголя, а вплотную занялся обследованием и подбором гипотензивных препаратов.
согласен с оратором.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:44   #5   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
Скоро 48. Но я совершенно не чувствую сердца. Бегаю как лошадь. Курю. Пиво только летом. Зимой водовку - бывает частенько
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:40   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Чувствуется - наш клиент! Все бегают "как лошади", все к дохтуру не ходят - не болит и не беспокоит, все что - либо пьют(и как говорят умеренно). А в один ненастрный день - все разом заболит. Автор - Вы настоящий Русский человек!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:49   #7   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Чувствуется - наш клиент!
коллега, вы читаете мои мысли.

Цитата:
Сообщение от n2007nik Посмотреть сообщение
Но я совершенно не чувствую сердца.
увы, это скоро закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:36   #8   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
Все Вы правы. Но у меня закон - каждую весну, на протяжении уже двенадцати лет, прохожу медицинскую комиссию: терапевт, УЗИ, кардиограмма и т.д. И пока тьфу-тьфу. Но я понимаю, что до хорошего давление не доведет
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:25   #9   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
n2007nik, УЗИ не вижу смысла делать каждый год, разве что гипертрофию стенки миокарда измерять, но это и ежу понятно что она будет нарастать на таком давлении и отсутствии всякой терапии. когда сыграет кардиограмма то уже будет поздно пить боржом, изменения на кардиограмме начинаются только когда сужение просвета коронарной артерии составляет свыше 70%, а это уже критический стеноз. сложите сами свои риски и оцените вероятность развития инфаркта и инсульта: курение+мужской пол+возраст+гипертония=максимальный риск.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:53   #10   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
n2007nik, Смысл есть только в профилактики возможных осложнений и ранним началом терапии, а обследование - оно не лечит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:34   #11   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
Но ведь обследование это тоже не вредно. Хотя бы для первого толчка к лечению
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:46   #12   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n2007nik Посмотреть сообщение
Но ведь обследование это тоже не вредно. Хотя бы для первого толчка к лечению
однако же за двенадцать лет вас это ни разу не подтолкнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 06:49   #13   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
oberst, Может это от профалактики. Было - подскочил сахар до 16. Теперь уже два года не ем сахар, а фруктозу. Не ем белый хлеб и его производные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:43   #14   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n2007nik Посмотреть сообщение
Было - подскочил сахар до 16.
курение+мужской пол+возраст+гипертония+сахарный диабет
мрак
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:43   #15   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n2007nik Посмотреть сообщение
oberst, Может это от профалактики. Было - подскочил сахар до 16. Теперь уже два года не ем сахар, а фруктозу. Не ем белый хлеб и его производные.
По описанию - метаболический синдром. Водкой не лечится!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:08   #16   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
По описанию - метаболический синдром.
по ожирению только вопрос не ясен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:02   #17   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Бегаю как лошадь. Курю. Пиво только летом. Зимой водовку - бывает частенько.
Цитата:
Было - подскочил сахар до 16. Теперь уже два года не ем сахар, а фруктозу. Не ем белый хлеб и его производные.
Цитата:
на протяжении уже двенадцати лет, прохожу медицинскую комиссию: терапевт, УЗИ, кардиограмма и т.д.
oberst
Типично. Не правда ли? Вероятно и вопрос о повышенном весе в ту же кучу можно смело добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:39   #18   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
n2007nikвполне возможно судя по тому что у вас состоялся диабет у вас эмоциональная чувствительная .легко возбуждающаяся конституция организма.не знаю с какоговозраста у вас давление.думаю очень давнего.это следствие врожденного склада нервной системы.Когда вы випиваете то расслабляетесь и воспринимаете все более спокойноювот и давление стабилизируется,попробуйте практики расслабления организма,чтобы приучить его к этому.
А гипотензивное.извените, не думаю что у вас уже атеросклероз.К тому же начав пить гипотенз. вы подсядете и будете вынуждены до конца пить таблетки.Пока можно побороться и без них.Кстати пропейтесь пустырник с валерианой,но не табл.а отвары.Увидите результат.
А врачи,особо традиционники ,они всех под одну гребенку,всегда пишут гипертония со степенями и давай пичкать таблетками.
И еще .проверьте шейный отдел позвоночника.тоже может быть причиной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:00   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
click, Дохтур - какие умные и замечательные слова утешения Вы даете пациенту. Особо понравилось:
Цитата:
судя по тому что у вас состоялся диабет у вас эмоциональная чувствительная легко возбуждающаяся конституция организма.
,
Цитата:
это следствие врожденного склада нервной системы
,
Цитата:
попробуйте практики расслабления организма,чтобы приучить его к этому.
- Водку каждые 4 часа в перерасчете на массу тела?
Цитата:
А гипотензивное.извените, не думаю что у вас уже атеросклероз.
Атеросклероз и гипотензивные - разные понятия. Атеросклероз гипотензивными не лечат.
Цитата:
И еще .проверьте шейный отдел позвоночника.тоже может быть причиной.
- Что из-за сколиоза, лордоза уже сахар поднимается.
Почитал и посмеялся - молодца. Пишите еще в подобном роде (забыли еще уринотерапию и советы народного целителя + цитаты из старого отрывного календаря)Жаль что ВОЗ и кардиологи с Вами не согласятся, но Вы все-равно пишите и отстаивайте свою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:10   #20   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
click, откройте ветку "очень нетрадиционной" медицины
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:57   #21   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
У меня родственника чуть на тот с вет не отправили с понижениями давления"как вас учат в институте". У каждого оно свое и поднимается по разным причинам и на разное время,так что .Подход к каждому больному должен быть индивидуальным,а как у нас лечат,люди боятся лишний раз связываться,а уж про диагностику и ее ошибки не рассказал только ленивый. А смеяться ,чтож смейтесь, пока вас лично не коснется,тогда и поговорим про традиционность и все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:12   #22   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Скачать все выпуски телепрограммы Малахов+ :
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=582167
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1144699
и никакие врачи не нужны))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:02   #23   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
вполне возможно судя по тому что у вас состоялся диабет у вас эмоциональная чувствительная .легко возбуждающаяся конституция организма.не знаю с какоговозраста у вас давление.думаю очень давнего.это следствие врожденного склада нервной системы.
аффтар жжОт
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:03   #24   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
click, У меня есть случаи, когда люди в 30 лет с диагнозом ИБС, ОКН, атеросклероз венечных артерий и т.д. Наверное, потому, что вас не слушали и пустырник с валерианкой не пили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:29   #25   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
click, С практикующими врачами Вам пока тягаться не стоит со своими убеждениями и знаниями. Если oberst Вам практически убедить невозможно, то меня вообще Вы своими доводами просто смешите. Почитайте, хотя бы что-нибудь, о гипертонии и метаболическим синдроме или "Школа гипертоников". А по поводу:У
Цитата:
меня родственника чуть на тот с вет не отправили с понижениями давления"как вас учат в институте". У каждого оно свое и поднимается по разным причинам и на разное время
если напишите подробнее кто, что прописал, как, кто и что принимал из предписанного + какие погрешности в приемах и рекомендациях были - то все Ваши доводы с "отправлением на тот свет" окажутся несостоятельны.

Все Ваши доводы: все врачи козлы и ничего не знают - это доводы относительно здорового человека, которому на данный момент медпомощь ненужна. Но как только возникает ситуация, требующая немедленной помощи (серьезно порезали руку, гипертонический криз, инфаркт, инсульт, эпиприпадок и пр. "ерунда") - как бы Вы сейчас не писали, а вызываете скорую и везете в больницу. А меж тем почему бы, по Вашим доводам, народными средствами не полечить - сбегать за поддорожником и кровотечение остановить, при эпиприступе - отвар валерианы и пустырника попить, при инсульте - мокрое полотенце на голову.

Последний раз редактировалось Авгур; 19.02.2009 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:44   #26   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
n2007nikвполне возможно судя по тому что у вас состоялся диабет у вас эмоциональная чувствительная .легко возбуждающаяся конституция организма.не знаю с какоговозраста у вас давление.думаю очень давнего.это следствие врожденного склада нервной системы.Когда вы випиваете то расслабляетесь и воспринимаете все более спокойноювот и давление стабилизируется,попробуйте практики расслабления организма,чтобы приучить его к этому.
А гипотензивное.извените, не думаю что у вас уже атеросклероз.К тому же начав пить гипотенз. вы подсядете и будете вынуждены до конца пить таблетки.Пока можно побороться и без них.Кстати пропейтесь пустырник с валерианой,но не табл.а отвары.Увидите результат.
А врачи,особо традиционники ,они всех под одну гребенку,всегда пишут гипертония со степенями и давай пичкать таблетками.
И еще .проверьте шейный отдел позвоночника.тоже может быть причиной.
Что это было?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:46   #27   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
Дорогие друзья. Спасибо вам за участие в этом вопросе. Так вы мне скажите - Нужно ли мне в моем возрасте заняться снижением давления. Заняться ли медикаментозно или народными средствами? Я понимаю, что пьянству-бой. Или же оставить все как есть. Не беспокоит и ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:54   #28   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Что это было?
Это бым диагноз. Popof скажет, вероято, точнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:10   #29   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n2007nik Посмотреть сообщение
Дорогие друзья. Спасибо вам за участие в этом вопросе. Так вы мне скажите - Нужно ли мне в моем возрасте заняться снижением давления. Заняться ли медикаментозно или народными средствами? Я понимаю, что пьянству-бой. Или же оставить все как есть. Не беспокоит и ладно.
То давление, которое Вы указали, однозначно нуждается в медикаментозной коррекции, а вопрос о применении народных средств - на Ваше усмотрение(это дополнительная ,второстипенная терапии, с доказанностью 3-ей степени), но по согласованию с Вашим врачем, все народные средства"травки" тоже имеют побочные эффекты - пустырник при длительном применении "отравляет печень", валериана - совершенно неконтролируемо воздействует на свертывающую систему (а если язва жедудка - ?).
"Пьянст- в- у -бой" конечно полезно для организма, но на Вашем месте, в большей степени, стоит задуматься о вреде курения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:28   #30   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n2007nik Посмотреть сообщение
Дорогие друзья. Спасибо вам за участие в этом вопросе. Так вы мне скажите - Нужно ли мне в моем возрасте заняться снижением давления. Заняться ли медикаментозно или народными средствами? Я понимаю, что пьянству-бой. Или же оставить все как есть. Не беспокоит и ладно.
по порядку. то, что вас ничего не беспокоит на мой взгляд не благо, а зло для вас, т.к. вы не "ощущаете" проблемы. рекомендую этой весной при плановом обследовании не делать бесполезного УЗИ, а сдать кровь на липиды (холестерин) и повесить суточный холтеровский монитор АД, который покажет вам ваше давление в течении всего дня. я думаю что цифры там зашкалят за 200 и хоть это заставит вас задуматься и пойти к врачу.
далее. про градации риска инфаркта/инсульта это не моя придумка, а типа современная доказательная медицина, поэтому посмотрите внимательно еще раз на этот список: "курение+мужской пол+возраст+гипертония+сахарный диабет" и поймите, что вы самостоятельно РЕАЛЬНО можете убрать как минимум три из пяти факторов риска развития ИБС, тем самым продлив свое нынешнее хорошее самочувствие.
ну и по поводу выпивки - лучше иной раз умеренно выпить, чем покурить. это не относится ессно к людям, страдающим хр. алкоголизмом, у которых любая выпивка превращается в запой. от курения пользы нет никакой, один вред, чтобы там не притягивали за уши сторонники положительного воздействия никотина на организм человека.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind