Старый 02.12.2011, 12:16   #31   
Форумец
 
Аватар для diver2874
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 47

diver2874 вне форума Не в сети
"..(опять же при случае пальцы загнуть).." и сомнительно что сейчас кого то удивишь карточкой Адвансед или ДМ или даже- CD ,какой процент людей вообще поймет что это такое! и сколько стоит обучение по этим программам))). Так что учиться нужно не для загибания пальцев, а прежде всего для себя,права тоже наверное)) можно купить, а вот "ехать" не купишь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:42   #32   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
Доброго дня или ночи." Доброго дня КУМ))" - начну с вопроса- это приветствие ? Ну и дальше по порядку. Начальное обучение т.е. PADI OWD пройдено мной этим летом , в общем первый серт. есть , ну и следующие два по плану добавлю.Инфа в интернете - интересна но обезличена, поэтому общатся с живыми людьми гораздо приятней даже просто задавая вопросы типа в разделе "вопросы новичков" , хотя иногда "бывалые" присылают такие советы ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 11:25   #33   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
"Бывалые"- я имел ввиду тех кто во всем компетентен - но ничего не в чем не смыслит. Знаю пару человек с форума которые с видом знатоков оценивают то к чему не имеют не малейшего отношения , уверен что и у даиверов это есть. Ну и про понты : пальцы гнуть не умею , воспитание не то ... прокоммунистическое. А вот- "УЧИТСЯ, УЧИТСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТСЯ!!!"- это мое , да тому что мне интересно.С уважением Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:50   #34   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
P.S.Да и о сертификатах , а точнее о сертифицированных.Когда играли в обучение на мысе Тарханкут - то заметил что некоторые ДМ не лучше меня могут "запрячься", поддержать нетр. плавучесть и т.д.,а может они уже настолько мастера что просто всем этим пренебрегают.(А может никогда и не были ДМ , но корки у них были.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:30   #35   
Форумец
 
Аватар для diver2874
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 47

diver2874 вне форума Не в сети
REV,
" Доброго дня КУМ))" - начну с вопроса- это приветствие "- это ваш ник в русской раскладке так выглядит))
" некоторые ДМ не лучше меня могут "запрячься".." - вот поэтому и пишу что процесс обучения не заканчивается получением сертификата,скорее только начинается.
Свои навыки нужно поддерживать и развивать.В военной авиации например к самолету близко не подпустят если перерыв в полетах был больше 2 месяцев без отработки простых условий полета хоть каким бы ты асом не был.
Всегда готов подсказать по теме ,дайвингом занимаюсь давно и серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:09   #36   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diver2874 Посмотреть сообщение
да и продвинутых дайверов по настоящему в Воронеже не больше 10-20 я думаю если честно все таки не на берегу моря живем и нефть в Воронеже еще не нашли,чтобы массово народ Мегалодонами например интересовался или в Индонезию нырять как на дачу летать по 4 раза в год)))
а вот "продвинутых" до хрена ,типа в Шарме или на Мальте поныряли и... ну вообщем понятно))
Ездят и в Индонезию и по другим местам и поболе чем 4 раза в год, Вы за всех то не рассказывайте , хотя если продвинутыми считать идеально держащих трим и умеющих плавать попой вперед без ласт, дыша из балона без регуля, как МухЕн, то да наверно 10-20 (Вы в их числе?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:18   #37   
Форумец
 
Аватар для diver2874
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 47

diver2874 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
Ездят и в Индонезию и по другим местам и поболе чем 4 раза в год, Вы за всех то не рассказывайте , хотя если продвинутыми считать идеально держащих трим и умеющих плавать попой вперед без ласт, дыша из балона без регуля, как МухЕн, то да наверно 10-20 (Вы в их числе?)
А я и не спорю что ездят, и на вертолетах за 700.000 американских рублей летают некоторые воронежцы, только какой процент воронежских именно дайверов ,а не туристов,летают поболе 4 раза в год не в Египет или на Мальту, а в Индонезию, на Большой Барьерный риф, в Антарктиду, в пещеры Юкотана и т.п. .интересные но малодоступные по ряду причин)) места ? Богатых людей в Воронеже много и это факт,но не все же они заядлые дайверы.И я ни в коей мере не собираюсь за всех рассказывать и тем более отвечать,манией величия не страдаю.
По второму вопросу ,кстати интересная у вас методика определения продвинутости))) - " ..(Вы в их числе?).." -и да и нет,кроме того я уже не живу в Воронеже.
P.S. А МухЕн - если я правильно понял про кого Вы говорите ,согласен очень уважаемый и авторитетный товарищ и ассоциация IANTD у него правильная (хотя не во всех вопросах с ним согласен).

Последний раз редактировалось diver2874; 08.12.2011 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:48   #38   
Форумец
 
Аватар для diver2874
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 47

diver2874 вне форума Не в сети
Навигатор,
" ....хотя если продвинутыми считать идеально держащих трим и умеющих плавать попой вперед без ласт, дыша из балона без регуля, как МухЕн..."
При всем уважение к данному товарищу , не читали - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?...er=asc&start=0 ??
Советую прочитать всю ветку до конца ,заряд хорошего настроения обепечен, товарищ жжотт !! Сайдмаунт при погружении в Блю Холле ,течения на 110м.... я давно так не смеялсяВроде взрослый человек, инструктор.
С этой феерий может только сравниться другой аффтар - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?...er=asc&start=0 ,но там вроде OW как зажигает
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:45   #39   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
Привет diver2874 . Лед сошел досадно. Иногда мне кажется ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:41   #40   
Лентяй
 
Аватар для Вася битум
 
Сообщений: 289
Регистрация: 24.09.2010

Вася битум вне форума Не в сети
люди если кто нибудь занимаеца дайвингом и у него есть снаряга нужна ваша помощь. все подробности тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=847355

p.s извините если сообщение не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 07:01   #41   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
В воскресенье , если позволит погода , собираемся нырнуть. (25.12.11.)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:14   #42   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
Погружались в Воронеж с Ариком Викторовичем. Не перестаю удивляться его ЭНТУЗИАЗМУ и ЭНЕРГИИ !!! Очень прикольно шуршат проплывающие льдины об лед который уже встал у берега. Всех с наступающим !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:09   #43   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REV Посмотреть сообщение
Погружались в Воронеж с Ариком Викторовичем. Не перестаю удивляться его ЭНТУЗИАЗМУ и ЭНЕРГИИ !!! Очень прикольно шуршат проплывающие льдины об лед который уже встал у берега. Всех с наступающим !!!
Передайте привет от Гладышева Андрея Валериевича этому старому жулику при встрече и спросите не сорбирается ли он со своими алкашами дочистить проход к моему лодочному гаражу в ПЛК Чайка, а то полтиник (половину от оговоренной суммы) всосал по весне три дня покарячился, разрыл яму возле гаража по грудь диаметром три метра, вместо обещаных три метра глубины пять ширины и 40 метров !!! длинной (проход до русла Елютинки) и на том забили.
Так и любуюсь на расписочку скучными зимними вечерами

К слову, поражаясь его кипучей жизнидеятельности не давайте ему денег - кинет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:20   #44   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
С наступающим старым новым годом господа ! Арику Викторовичу при случае привет передам , а какая у вашего жулика фамилия в расписке - просто алкашей с ним не приходилось видеть , хотя не - был один .
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:31   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REV Посмотреть сообщение
С наступающим старым новым годом господа ! Арику Викторовичу при случае привет передам , а какая у вашего жулика фамилия в расписке - просто алкашей с ним не приходилось видеть , хотя не - был один .
Сержантов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind