Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 15:15   #1   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
стандартная доверенность на получение материальных ценностей

на почте отказали в выдаче почты мотивируя тем что в доверенности подпись лица, на которого выдана доверенность не совпадает с подписью в паспорте.
по-моему это бред и самоуправство.
получил письменный отказ в котором так и написано, что подпись не совпала с паспортом.
хочу обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить дело. вот только не знаю какие именно статьи и каких именно документов нарушил сотрудник почты. помогите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:18   #2   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
а не нарушил, на доверенности фотографии нет, а подписи разные.
Сотрудник почты прав., человек который представляет организацию должен в документах расписываться как в паспорте
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:10   #3   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
где-нибудь прописано что подпись должна совпадать?

дело в том что в доверенности указано на кого она выдана и стоит заверенный (в моём случае работодателем) образец подписи. именно так как в доверенности я должен подписать документы о получении почты. и паспорт тут совсем нипричём. ну это если по логике рассуждать.
то что это именно я гарантирует паспорт.
с чего подпись в паспорте, которую я ставил 10 лет назад должна совпадать с моей сегодняшней подписью?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:33   #4   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
с чего подпись в паспорте, которую я ставил 10 лет назад должна совпадать с моей сегодняшней подписью?
с того, что ты для этого ставил в паспорт подпись.
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
дело в том что в доверенности указано на кого она выдана и стоит заверенный (в моём случае работодателем) образец подписи.
заверить подпись может только нотариус.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:59   #5   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Nadine Renee, а есть ли ссылка на нормативные документы?
дело в том что сотрудник почты не эксперт почерковед. по-этому наверное не имеет права отказывать в выдаче мат. ценности.

ещё раз повторю, то что это именно я пришёл гарантирует мой паспорт. то что именно я получил ценность подтверждает совпадение подписи на доверенности и в документах о получении. совсем не логично что подпись должна совпадать с подписью в паспорте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:55   #6   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Сам,
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 15 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 221)

"законные представители" - лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке
Правила оказания услуг почтовой связи.
Глава 6.Предъявление и рассмотрение претензий

52. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда. Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.
55. Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:

а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;

б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов - в течение 2 месяцев.

В случае отказа в удовлетворении претензии или ее частичном удовлетворении документы, приложенные к претензии, возвращаются заявителю.

В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind