Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 16:17   #1   
Форумец
 
Аватар для ktyf
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2010

ktyf вне форума Не в сети
как вернуть деньги за телефон

купил телефон в Евросети,через 3 месяца использования захрипел динамик в телефоне. провели независимую экспертизу,результат- заводской брак.написали притензию в магазин,приложили копию экспертизы,получили ответ,в котором продавец обязывает нас сдать телефон им в магазин для дополнительной проверки качества.,а если я захочу присутствовать,дату они сообщат. Я предложил привезти телефон непосредственно на проверку качества и присутствовать,мне было отказано.Вопросы:-обязан ли я сдавать телефон на доп. проверку заинтересованному лицу,имея на руках результат независимого эксперта,если да,то могу ли я приехать в магазин с телефоном,где при мне будет проведена проверка и на каком основании мне в этом отказали?
 
Старый 28.04.2010, 16:35   #2   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
жалобу в роспотребнадзор пишите.
Вам быстро помогут.
 
Старый 29.04.2010, 08:16   #3   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Закон "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
п.5...
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Формально продавец прав. Добавьте в претензию слова: "С производством экспертизы продавцом согласен. Обязуюсь представить аппарат на экспертизу лично. Прошу уведомить меня о времени и месте поизводства экспертизы." После 10 дней пишите иск в суд.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind