Старый 30.04.2010, 12:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 59

ass974 вне форума Не в сети
Question Как мне быть?

Подскажите как поступить в следующей сутуации? Из моей з\п ежемесячно высчитывали аллименты по исполнительномулисту, но в сентябре месяце я уволился с работы документы бухгалтерия с работы отправила судебному приставу, через месяц документы видимо дошли и пристав связался с работадателем по вопросу где я сейчас работаю, работодатель сообщил, что я обратно вернулся на прежнее место работы и просил прислать исполнительный лист для удержания аллиментов, но до февраля месяца( в феврале я снова уволился) его не прислал, хотя сними регулярно связывались( они это отрицают). Сейчас видимо получатель аллиментов начал их тревожить они начали меня искать по месту регистрации я не проживаю,т.к живу и снимаю квартиру в другом городе, но по телефону с ними связался на что мне пристав ответил . что если я сейчас не заплачу аллименты, то он на меня подаст в розыск, т.к по месту регистрации я не проживаю на , что у них есть соответствующий акт. Я им предложил свя заться с моим бывшим работадателем и выяснить у них почему они не перечисляли аллименты, на что пристав мне ответил , что они с организацией не работают, а работают с должниками.Я платить аллименты не отказываюсь, но сейчас я в поисках работы и сразу такую сумму не готов отдать. Что ответить приставу, который меня признал злостным не плательщиком и грозит розыском? Непонятно еще одно , что им мешало удержать деньги когда я еще работал?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
ass974, главный вопрос: чем Вам грозит "розыск"?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:37   #3   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
1.Отослать приставу-исполнителю заказным с уведомлением заяву со своими нынешними координатами.
2.Уплатить малую толику задолженности и переслать приставу копию квитанции.
Таким образом, в розыск не подадут и из злостных неплатильщиков вычеркнут, хотя долг будет висеть. Что касаемо ответственности предприятия за неудержание из зарплаты и действий пристава по несвоевременной пересылке исполнительного, у всех перечисленных товарисчей есть адм. и должностная ответственность, но это Вам не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:24   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 59

ass974 вне форума Не в сети
Может есть смысл пожаловаться на пристава?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:25   #5   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
ass974, Чет не пойму, Вы чего добиться хотите? Не платить или приставам отомстить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 15:36   #6   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ass974 Посмотреть сообщение
Может есть смысл пожаловаться на пристава?
Даже если пристава поставят к стенке, от ответственности за неуплату алиментов это не спасет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 08:10   #7   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Сам виноват.
Выписка из семейного кодекса
Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind