Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2010, 14:59   #31   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Дылда, или вместо бонбоньерок - шоколадки с тематическими обертками. Такие например
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83522l.jpg
Просмотров: 180
Размер:	215.9 Кб
ID:	780028  
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:00   #32   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Star_Project,
Цитата:
Бонбоньерки были известны ещё сотни лет назад. Традиционно бонбоньерки – это 5 орешков миндаля в сахаре, которые символизируют здоровье, богатство, плодородие, счастье и долголетие. Такие бонбоньерки невеста дарила всем гостям женского пола. Гости забирали их домой и клали под подушку, чтобы увидеть сладкие сны о своем суженом. Женщинам, которые были приглашены, но не смогли присутствовать на свадебном торжестве, невеста также высылала по бонбоньерке.
Греческая легенда повествует о том, что традиция дарить миндальные орешки основана на истории о Демофоне, молодом человеке, влюбленном в прекрасную принцессу Филлис. Они собирались пожениться, но в это время Демофон узнал о том, что его отец погиб, и он был вынужден вернуться в Афины на похороны отца. Уезжая, он пообещал Филлис, что вернется к определённой дате и женится на ней. Но принц не смог вернуться, как обещал, а когда вернулся 3 месяца спустя, он узнал, что принцесса Филлис покончила с собой от отчаяния, думая, что никогда больше не увидит свою настоящую любовь. Её преданность к любимому настолько впечатлила богов, что они превратили принцессу в миндальное дерево. Сраженный печалью Демофон принес жертву (тут не совсем понятно, то ли сам себя в жертву принес, то ли что-то другое) миндальному дереву в знак своей вечной любви к принцессе. Дерево расцвело и так стало символом горячей (импульсивной) юности и неумирающей любви.

Как оформлять эти сувениры для гостей? На самом деле, это целиком и полностью зависит от Ваших личных предпочтений. Когда молодожены знают, в какой цветовой гамме будет оформлено предстоящее торжество (букет невесты, бутоньерка жениха, скатерти на столах и чехли на стулья в ресторане), они могут настоять на изготовлении декора для бонбоньерок в том или ином колере.

Как дарить бонбоньерки? Раздавайте сладости в конце вечера, разнося их по гостям в самодельной красивой корзинке, на подносе. При этом не забывайте говорить приятные слова благодарности каждому из приглашенных. Поверьте, в этом случае Ваша свадьба гостю запомниться на всю жизнь, а Вы в свою очередь получите дополнительный заряд позитива и ни с чем не сравнимого чувства Истинного Счастья!
Также возможен и следующий вариант: после поздравлений произнесенных гостями, произнеся слова благодарности, подарить им эти чудесные мешочки. Но ведущий перед этим должен обыграть их вручение, ненавязчиво поведать для непосвященных, что это такое и зачем они нужны, чтобы неловких пауз и вопросов не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:02   #33   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Дылда, а когда у Вас свадьба? Шоколад и конфеты в бонбоньерках - это хорошая идея, но если будет жарко они могут растаять
Сама боюсь, думаю, мождет выбрать в бонбоньерки конфеты с белым шоколадом- он вроде более жароустойчивый.
Еще можно магнитики дарить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:06   #34   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
Мы дарили магниты с нашими фотографиями, мягкие такие Кстати, очень дешево выходит!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:07   #35   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Elizabeth Bee, мягкие - это распечатанные на магнитных листах? Или какие?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:16   #36   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
lele4ka, ага, на магнитных листах
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:19   #37   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
Elizabeth Bee, а где заказывали и сколько за штуку выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:24   #38   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
Ируся777, в "Торговой марке", м2 стоит 1300, мы заказывали размер ориентировочно 10см с чем-то на 6см с чем-то. Штучка стоила 10 руб. с копейками В общем, в зависимости от размера, там подгоняют. Кстати, если будете заказывать, заранее высветляйте фоты. На магнитах они получаются значительно темнее
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:26   #39   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
Прикольно)))а где находится Торговая Марка?Это типография?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:27   #40   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Elizabeth Bee, а несколько штучек можно заказать или только оптом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:29   #41   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, http://www.tmarka.ru/sfp_uv.php
http://www.tmarka.ru/knn.php
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:32   #42   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
По работе частенько приходится заказывать что то в "ТМ", на мой взгляд самая дешевая рекламная компания (у них собственное производство, поэтому цены очень даже конкурентно способные), качество при таких низких ценах не страдает, никогда никаких нареканий!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:34   #43   
Чтец
 
Аватар для Elizabeth Bee
 
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.2009

Elizabeth Bee вне форума Не в сети
Сколько угодно можно заказывать. Это на Карла Маркса, вход со Среднемосковской. Посмотрите также, я про цвет дописала в предыдущем мессадже
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:34   #44   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Во многих типографиях делают множество милых вещей (магниты, кружки, футболки, мышки для ковриков, вазочки для цветов, горшки для цветов, часы и многое другое) с нужной символикой, можно заказать фото ваше+надпись "Спасибо, что были с нами в этот день" или еще можно сделать гравировку на зеркальце, ручке и другое подобное с надписью "Самому любимому гостю". Только в данном случае, мне кажется, надо придерживаться правила, чтобы эта вещь была полезна людям, а ваше фото являлось лишь приятным дополнением. А то в итоге будет это валяться где-то ненужным, а все-таки денег стоит)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:36   #45   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
lele4ka, свадьба у нас 14го августа... бонбоньерки хороший вариант, но хотелось бы, что бы у гостей осталось что-то на память именно о нашей свадьбе)бонбоньерки предполагала дарить участникам конкурса)

Elizabeth Bee, спасибо за наводку, обязательно туда скатаюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:36   #46   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
lele4ka, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:39   #47   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
А еще кстати можно делать магниты не со своим изображением, а с фото гостей, это им будет, наверное, приятнее. И точно так же с кружками-футболками и т.п.
Ну и про свадьбу можно написать на фоне их фото, мол, спасибо что пришли
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:27   #48   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
lele4ka, идея конечно интересная, но навряд ли у кого найдутся фотографии всех приглашенных гостей, в хорошем качестве, да еще и такие, чтобы гость, увидев их, не сказал - "боже мой, хуже фотки я еще не видел/а" А мягкие магнитики - классная фишка, только вот придется тогда дарить одну бонбоньерку на семью, иначе зачем им куча магнитиков. Или может гостю мужского пола бонбоньерку с магнитиком, а женщине - с конфетками. а что тогда детям дарить? кто и как собирается поступать в таких ситуациях?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:30   #49   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Я кстати тоже такими вопросами задавалась:
- каждому ли гостю дарить бонбоньерки или на семью?
- в какой момент праздника их лучше подарить?
- как на это реагируют гости? (у меня вот мама считает, что мало кто оценит эти мои труды и зря потраченные деньги)
- что положить внутрь бонбоньерки, чтоб не растаяло в жару и тает ли оно там вообще?
- дополнить ли сладости чем то еще (типа магнитов)...
В общем я как-то в прострации. Знаю только то, что хочу отблагодарить гостей, сделать им приятно, необычно и удивительно... Но при этом хотелось бы не очень большие финансовые затраты...
Но наверняка я уверена определенно в одном: никогда не куплю своим гостям подарки на распродаже "все по 5" - никаких блокнотов, стикеров, карт и прочего мусора, это ужасно!!! Даже на конкурсы нужно как-то оригинальнее подходить, а не так... ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:31   #50   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, я считаю так:
- если есть возможность, то лучше дарить каждому.
- можно поставить бонбоньерки на стол возле каждого прибора до начала банкета, а можно одаривать гостей в ответ на их поздравления и подарки.
- гости реагируют положительно
- не тают конфеты типа рафаэлло и грильяжа, да и шоколад тоже не растает, если бонбоньерки не ставить на солнце. Я клала конфетки с фруктовым грияльжем и маленькие шоколадки (они на вес продаются).
- если не финансов дополнить сладости магнитиком или чем-то аналогичным, мне кажетcя, достаточно положить небольшую открыточку/карточку со словами благодарности. Продается много готовых маленьких сердечек и просто открыток, а можно вырезать самой и оформить в стиле бонбоньерок.

  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:46   #51   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Elia, спасибо за поддержку - я тоже придерживалась такого мнения, наверное именно так и поступлю
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:58   #52   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
мы всем подарки не делали, а произвели типа розыгрыш, многим прям там по завершении банкета собственноручно подписывали грамоты и прочие вещи.
а некоторым у кого совпали номера (там лотерея была как бы такая - было сердечко, разрезано на две части, все левые части я раздала, все правые остались у меня, потом отобрала несколько своих правых и стала искать их левые половинки, в итоге нескольким гостям мы вручили вино с кривым горлышком кажется Жань Поль Шане с соответствующей подводкой (я рассказывала историю про создание такой бутылки, про поклон самой бутылки и т.п. и как будто это мы кланяемся своим гостям. ну в общем получилось интересно)

тогда в 2008 я не смогла найти ничего более подходящего, магниты мне в голову приходили, но выходило как-то оч дорого.
у нас просто было много еще всяких свадебных штучек - голубей лебедей игрушечных, хрустальную туфельку я вручала, флажки свадебные и т.п. - то есть без подарков практически никто не ушел)

вы молодцы, мне оч нравится идея с магнитиками!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:24   #53   
Форумец
 
Аватар для Mania
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

Mania вне форума Не в сети
Тоже будем гостям дарить бонбоньерки. Только внутри помимо конфеток будет две таблетки мезима и аспирин) и конечно карточка с благодарностью. Может ещё что нибудь добавить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:26   #54   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mania Посмотреть сообщение
две таблетки мезима и аспирин
про Alka Seltzer не забудьте (или маленькую бутылочку коньяка/рассола, 50-100 мл)
особо активные гости будут очень благодарны вам утром
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:55   #55   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане!!!Подскажите, пожалуйста, кто видел или знает где в нашем городе можно найти маленькие сувенирные бутылочки коньяка или водки или другого алкогольного напитка, только, чтобы они были маленькие совсем, 50 или 100 мл?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 06:08   #56   
Шляпница
 
Аватар для Talanina
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 41

Talanina вне форума Не в сети
В "Пятерочке" на Кольцовской большой выбор сувенирки. Не уверена насчет объемов, но посмотреть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:15   #57   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
-Yuliya-, в Kauffman точно есть
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:58   #58   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Bee Посмотреть сообщение
Ируся777, в "Торговой марке", м2 стоит 1300, мы заказывали размер ориентировочно 10см с чем-то на 6см с чем-то. Штучка стоила 10 руб. с копейками В общем, в зависимости от размера, там подгоняют. Кстати, если будете заказывать, заранее высветляйте фоты. На магнитах они получаются значительно темнее
а кроме того, что фотка получается темнее, нареканий больше нет???
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:13   #59   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
Labelula, я сделала магниты, фото получилось темнее, но не намного, все устроило (а по цене так ваще класс!!). Где заказывала, можно писать в личку ,расскажу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:31   #60   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируся777 Посмотреть сообщение
Labelula, я сделала магниты, фото получилось темнее, но не намного, все устроило (а по цене так ваще класс!!). Где заказывала, можно писать в личку ,расскажу!
да, напиши, плиз!!!
я вот только думаю, фото поместить на этот магнит или еще что....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind