Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2007, 12:03   #61   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
я на4инал с "Хроники Zаводной птицы". Zахватывает))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 23:26   #62   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
думаю, Мураками один из тех авторов, у которых с чего ни начни... могу ошибаться. читала "К югу от границы..." и "Страна чудес...". сюжеты захватывают, читается очень легко. Обе книги понравились настроением - ностальгично-романитические ноты пронизывают и ту, и другую. при этом не без оптимизма, кстати. характерно, что это - единственное, что запомнилось после прочтения)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:42   #63   
Часть игры
 
Аватар для gavrosh82
 
Сообщений: 4,133
Регистрация: 27.04.2006
Записей в дневнике: 7

gavrosh82 вне форума Не в сети
У Харуки больше всего из прочитанного понравился "Норвежский лес" и рассказы оч. интересные есть. Но вот удивительно, что раньше начинала читать и Рю, и Мураками, больше нравились произведения второго. Как-то у Рю начинала читать "Мисо-суп", не пошло, прошло время и сейчас все с точностью до наоборот. Харуки как-то не то уже... Больше Рю Мураками нравится и "Мисо-суп" прочитан ) "Дети из камеры хранения" - обалденно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 16:03   #64   
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Сообщений: 533
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 36

Heartless вне форума Не в сети
Кафка на пляже ИМХО самая лучшая книга у него...читал несколько раз. Но если читать её первой у автора, то может сложиться неправильное мнение о его творчестве, ибо отличается манерой написания. Ещё понравились: Дэнс дэнс дэнс, Охота на овец, Хроники З/П(правда как-то слишком мутно), Послемрак(если не ошибаюсь в названии), Конец Света. Не понравились: Норвежский лес(слишком пессимистично), остальное про крысу не впечатлило. Подземку вообще не дочитал, хотя надо бы...Про спутника не читал, ибо тематика не понравилась...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 00:14   #65   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 40

cedr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heartless
Не понравились: Норвежский лес(слишком пессимистично)
А по-моему, все произведение пронизано легкой грустью иногда с налетом цинизма.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:25   #66   
Лапуля
 
Аватар для greatguru
 
Сообщений: 656
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 36

greatguru вне форума Не в сети
А ни у кого нет OST к книгам, вроде, выходили, но в свободном доступе в сети найти не могу....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind