Старый 19.05.2010, 07:06   #31   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.09.2009

helena001 вне форума Не в сети
Маша7, заочно очень сложно выбрать квартиру. Вам в любом случае придется приехать и посмотреть. То, что вы сейчас себе представляете, может оказаться совсем иным: сама квартира, подъезд, двор, вид из окна, сам район вам может не понравиться.
Дом, о котором вы ведете речь – 12 лет, если вы собираетесь в будущем продавать квартиру – ему будет все 15 и он будет уже совсем «не свежий», продать будет сложнее.
То же самое с 16 этажом (вам уже об этом писали) – его тоже продать сложно (если речь идет о последнем этаже).
Если говорить о квартирантах – в более новом доме люди охотнее снимают квартиру и платят за нее деньги.
Наблюдая за вашей дискуссией, я бы посоветовала не зацикливаться на 2х объявлениях, приезжайте, ездите по городу, смотрите и найдете ту самую вашу квартиру. Можно рассмотреть районы с домами 3-5 лет как раз по вашим деньгам (вам это уже советовали)– Перхоровича, больница Электроника. Зато новое жилье, и квартиру всегда потом продадите, в этом сегменте есть стабильно свой покупатель.
Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:25   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша7 Посмотреть сообщение
Посоветуйте ещё пожалуйста. Есть ещё трешка на Ломоносова(схи),дому 12 лет,кирпич на 7 этаже 9 этажки,общая 75,жилая 50,кухня 10. либо жукова на 16 монолит,дому 5 лет, ост.храм. 75/45/10. Цена одинаковая,вопрос что лучше кирпич 12 лет или монолит 5. 16 или 7 этаж, ломоносова или жукова.
Клим ,что можете сказать?
Жукова будет сдаваться. Не будет никак продаваться. Потому вы и можете ее себе купить. Денег то не густо и условия покупки не айс.

Ломоносова район подешевле. Наверное тож сдается как-то. Но жить как вернетесь будет не очень там. Продать думаю если что сможете.

С площадями квартир у нас лукавят. Наверняка балконы включили и т.д.
В северном с водой не очень. На последнем этаже могут быть проблемы.

Лучше всеж поискать хорошую двушку, чем трешку не айс.
Район северный неплохо. Жукова это хорошо,особенно около храма где есть новые дома.
Покупать стоит в вашем случае около 3х лет дома. Ибо реально 10летний и более старший дом большие проблемы.

Ну а из 2х вариантов лучше Жукова.

район больницы электроника в принципе неплохой особенно на перспективу,коя вам светит.трешки там небольшие потому вполне возможно в ваш бюджет. есть инфа,что недалеко будут строить жд вокзал воронеж 3 самый крупный в городе и соответственно привлекательность места сильно вырастет. мы отказались от покупки там потому что хотели трешку от 80 метров, а там всяко до 75.


по югозападному ничего не подскажу(перхоровича) по мне это страшные тигули. :-) Но это наверняка не так.

Последний раз редактировалось Клим; 19.05.2010 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:48   #33   
Форумец
 
Аватар для star-valeriya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.08.2009

star-valeriya вне форума Не в сети
есть 3-х комнатная квартира за 1960000 руб. в мкр. Тепличный.Экологически чистый район,рядом река Дон,лес.Если заинтересует,пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:07   #34   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Маша7, Ломоносова для проживания отличный район во всех отношениях – хорошая экология, лес (хоть и центральный район ) , вода круглосуточно, квартплата адекватная, магазины и.т.п. Один минус – школы с детским садиком далековато.

Но 12-и летние кирпичные девятиэтажки уже рассыпаться потихоньку стали. Там много более свежих домов и новостроек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:06   #35   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от star-valeriya Посмотреть сообщение
есть 3-х комнатная квартира за 1960000 руб. в мкр. Тепличный.Экологически чистый район,рядом река Дон,лес.Если заинтересует,пишите в личку.
есть там же за 1930тысм
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:47   #36   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 37

Маша7 вне форума Не в сети
helena001, мы то не зацикливаемся , просто это результаты поисков.
Конечно решение мы будем принимать только после личного осмотра квартир. Просто мы на следующей недели приезжаем и хотелось бы уже иметь какую-нибудь базу.
Кстати кроме газет камелот,из рук в руки, и infoline,ну и естественно сайтов агеннств какие ещё т=источники посоветуете. Может есть ещё какие газеты ил ещё что?
Р-н больницы Электроники ,там в основном панельки ДСК?
Кли,просто у нас сейчас не совсем стабильная ситуация с работой мужа, и хотелось взять трешку,если вдруг сами переедем.
А так конечно можно было взять хорошую ликвидную двушку,поднакопить немного и по приезду брать хорошую трешку,можно и черновую, делать под себя(жить есть где), и наслаждаться жизнью. Но это опять же повторюсь,если с мужа работой все хорошо. Но по поводу двушек конечно тоже стоит подумать ещё раз, может это и лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:47   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
еще www.moyareklama.ru она же газета моя реклама.

там 2 застройщика ДСК и ВМУ2.
ДСК разумеется строит свои любимые панельки.зато с отделкой как вы хотели.
ВМУ2 без отделки.
искать Электронику по адресу улица Минская.
Минская ул., больницы Электроника р-н. Трехкомн. кв-ру, 70.8/42/8 кв.м, 7/10 эт. пан. дома, с/у разд., лоджия, 2.4 млн. р., продаю. Т.8(4732)54-01-82 [19.05.2010]


Минская ул. Трехкомн. кв-ру, 70.2/45/9 кв.м, 3/10 эт. дома, тамбур, большая кладовая, телефон, 2.33 млн. р., продаю. Т.(8951)540-21-59 [19.05.2010]

трёшек там очень мало и они маленькие. зато однушки двушки тамошние рулят. брать там показано если сами года через три приедите жить. а то пока там с инфраструкторой не очень.

двушка ликвидная лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:42   #38   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.05.2010

kustar вне форума Не в сети
насчет инфраструктуры на Минской точно подмечено, не стоит оставлять этот вопрос без внимания при выборе. Всем известная дорога на Репное, единственная артерия связи с городом, крайне и узка, не говоря уже про то жалкое количство общественного транспорта, которое по ней перемещается. Даже если проект вокзала воронеж-3 заживет и эту дорогу расширят хотяб на один полноценный ряд, а не как сейчас там разметка нанесена , то все равно остаются такие узкие места как виадук на остужева и часто мертво стоящая окружная.
Ломоносова тоже то еще местечко, я думаю нет такого человека, который не торчал часами утром на московском проспекте или примерно столько же , пытаясь все-же как-то прорваться через СХИ и работницу в центр.
Справедливости ради надо сказать, что адекватной транспортной структуры у нас нет почти нигде, разве что юго-западный район может поспорить зато это, да и то все субъективно
Всех благ, удачи в выборе
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:52   #39   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustar Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо сказать, что адекватной транспортной структуры у нас нет почти нигде, разве что юго-западный район может поспорить зато это, да и то все субъективно
Всех благ, удачи в выборе
вот вот сейчас где не живи при попытки поехать в другой район в час пик вы попадете в пробку. попробуете уехать часов в 8.30-9.00 от северного в центр поймете об чем я говорю.

потому оптимально покупать где будете работать (ходить в садик,школу).
ТС сейчас об этом не имеет понятие. потому ,купив неликвид сейчас она обречет себя на проблему в будущем.

мы же сейчас можем предостеречь от вообще гиблых районов.
(Скажем, не берите ДСК-вые квартиры на машмете (ул Ростовская по-моему) вы потом с ними залипните как бы ни казалось вам выгодно покупать их сейчас). Не оченеь удачный райоон по-моему на окончании 9го января. Дома там неплохие, но нет начисто инфраструктуры.(и дело не в дорогах. с ними как раз все ок).
Ну а так лучше выкладывать конкретные варианты чтобы вы понимали релаьно какие есть ньюансы в том или ином месте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:39   #40   
Кыса
 
Аватар для маргариточка
 
Сообщений: 426
Регистрация: 10.11.2008

маргариточка вне форума Не в сети
Маша7 , мне кажется вариант на Жукова лучше, и райончик с развитой инфраструктурой, и монолит современнее.
п.с. Юго-западный район не плохой, пробки тоже есть, но значительно меньше, чем в северном. Я от Перхоровича до центра за 15 минут на маршрутке доезжаю в выходной, это далеко не "тягули". п.с. для сравнения: из северного в это же время до центра 25 минут добираться. А если из северного утром на работу ехать 1,5 часа!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:04   #41   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от маргариточка Посмотреть сообщение
Маша7 , мне кажется вариант на Жукова лучше, и райончик с развитой инфраструктурой, и монолит современнее.
п.с. Юго-западный район не плохой, пробки тоже есть, но значительно меньше, чем в северном. Я от Перхоровича до центра за 15 минут на маршрутке доезжаю в выходной, это далеко не "тягули". п.с. для сравнения: из северного в это же время до центра 25 минут добираться. А если из северного утром на работу ехать 1,5 часа!
речь шла за дома ДСК на Перхоровича. а это самая окраина. Сомневаюсь что вы от них за 15 минут доедите.
так или иначе топикстартеру лучше купить двушку ликвидную. потом когда приедет будет уже понятно где они работают и где им удобней жить и тогда туда переберутся. а так вилами по воде...
я от своего мп до nw галерея чижика доежжаю за 15-20 минут.

Последний раз редактировалось Клим; 21.05.2010 в 16:55.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:17   #42   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 44

-Добрый кот- вне форума Не в сети
Маша7, Учитывая что вы собираетесь сдавать, есть предложение , мои знакомые продают 2-ку, 55 квадратов, ДСК, панель, дому 5-6 лет, 2-ой этаж, телефон, ремонт, частично мебель(кухня, спальня), пластиковые окна и балкон.
Сдавалась эта квартира за 12 тысяч.
Адрес: Московский пр-кт 102.
Продают: за 2 050 000 руб.
По сертификату, конечно нужно будет обсудить.
P.S. А кто не знает дорог, тому конечно тяжело из северного доехать))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:44   #43   
Кыса
 
Аватар для маргариточка
 
Сообщений: 426
Регистрация: 10.11.2008

маргариточка вне форума Не в сети
-Добрый кот-, мое знание дорог на время не влияет, меня маршрутка возит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:10   #44   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Добрый кот- Посмотреть сообщение
Маша7, Учитывая что вы собираетесь сдавать, есть предложение , мои знакомые продают 2-ку, 55 квадратов, ДСК, панель, дому 5-6 лет, 2-ой этаж, телефон, ремонт, частично мебель(кухня, спальня), пластиковые окна и балкон.
Сдавалась эта квартира за 12 тысяч.
Адрес: Московский пр-кт 102.
Продают: за 2 050 000 руб.
По сертификату, конечно нужно будет обсудить.
P.S. А кто не знает дорог, тому конечно тяжело из северного доехать))))
дом достойный, находится в том самом месте где Арка (которую вам покупать не рекомендовал,ибо нет ни садов ни школ там, а раз вы берете трёху логично предположить что у вас дети).
лет дому наверное 7-8. ибо в 2002 годе ездил я туда на день рождения со своей девушкай.(забыть год я не мог ибо только освободился от семейных пут). в целом он неплох мне тогда очень понравился.
но ,имхо, жукова 24 предпочтительней.
из-за школ, садиков и т.д. если это не нужно, то мп 102 неплохой выбор. от него чуть ближе до центра. место в целом тоже неплохое
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:16   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от маргариточка Посмотреть сообщение
-Добрый кот-, мое знание дорог на время не влияет, меня маршрутка возит.
хм, еще как влияет. сравните время в пути от линии на 37 газельке и 58в пазике.
почуете разницу.

так же приношу извинения если обозвал необоснованно ю-западный тигулями.
я сам прожил почти всю жизнь у кладбища на димитрова с видом на него. что может быть тигулистей:-)
лес на фото это и есть кладбище.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид_с_окон.jpg
Просмотров: 33
Размер:	147.7 Кб
ID:	805156  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:22   #46   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 44

-Добрый кот- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
хм, еще как влияет. сравните время в пути от линии на 37 газельке и 58в пазике.
почуете разницу.
Я про общественный транспорт не думал как-то, просто с 2002 года не передвигаюсь на нём, а на машине если знать дороги можно очень быстро доехать
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:28   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Добрый кот- Посмотреть сообщение
Я про общественный транспорт не думал как-то, просто с 2002 года не передвигаюсь на нём, а на машине если знать дороги можно очень быстро доехать
я с 1996 года на них не езжу, но то,что пробок стало много есть факт.
и наличие их кстати косвенное свидетельство популярности северного жилого района.
а я,кстати, больше центр барышне рекомендовал. там пробок при движении в центр точно меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 08:46   #48   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 37

Маша7 вне форума Не в сети
Как поняла,всё же лучше 2-ку. Но вот нашла ещё такую Моск.пр-кт. 114, 6/10,кирп. "Воронеж дом", 90/49/12, ч/0 ,2450 т.р. С риэлотром поговорила,сказала что можно под нашу ипотеку.
Уже пришли к выводу что 200 - 250 т.р. добавим сверху,но лучше купим что-то получше.
Ремонтик сделаем самый простой: обои,линолеум,побелка,санузел покрасим. Сдавать будем по цене 2-ки,а там время покажет. Захотим сами въехать,сделаем хороший ремонт пусть и за 500 т.р. и будем жить. Что скажете по этому варианту?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:02   #49   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша7 Посмотреть сообщение
.... Захотим сами въехать,сделаем хороший ремонт пусть и за 500 т.р. и будем жить. Что скажете по этому варианту?
а вы на бумаге прикиньте разные варианты, включая:
- если делать плохой ремонт, то сколько это будет стоить.
- если хороший - то это точно 500 тыр?
- сколько по времени планируете сдавать?
- если положить Ваши деньги не депозит на 3-6 мес (летом дорожать не будут, брать квартиру тогда, когда тренд по стоимости пойдет вверх)
- там где сейчас живите - Вы снимаете? сколько у вас будет суммарные платы (ипотека+съем+квартплата)

может быть Вам выгоднее не делать плохого ремонта и не сдавать - иначе не окупится т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:24   #50   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2010

Katja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша7 Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Хотим приобрести квартиру в Воронеже. Стоимостью примерно
2 400 000 р. Подскажите пожалуйста,на что мы можем расчитывать?
Какой район можете посоветовать? И вообще кто что может подсказать при покупке квартиры,что лучше:
кирпичный или панельный?
квартира с отделкой или без?
так ли плохо жить на последнем этаже?
Нашла вариант на ул.Жукова 24. Хороший ли там район?
Заранее спасибо.
Маша, за такую сумму вы можете купить чешку от 70 квадратов в советском или коминтерновском районе. Жукова район не плохой, но каждое утро добираться из северного в центр - занимает много времени примерно 1час. Я бы предложила вам выбрать советский район. Я работаю Службе недвижимости "Траст". Приходите к нам или звоните мне на моб.89518651384 Катя. Буду рада Вам помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:26   #51   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 37

Маша7 вне форума Не в сети
Сечас живем в служебной в другом городе,и ещё лет 5 ,а то и дольше будем жить, иптека у нас военная поэтому платить мы не будем,палтим только свыше 2 460 т.р. Сдавать хотели надолго опять же 5-10 лет. Просто брат 2-ку,потом появяться детки,и денег лишних не будет,а пока можем затянуть ремни,можно попробовать взять что-то получше. И уже жить зная что есть 3-ка.
Будем смотреть и 2-ки,если 3-к ну совсем не надём хороших.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:16   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша7 Посмотреть сообщение
Сечас живем в служебной в другом городе,и ещё лет 5 ,а то и дольше будем жить, иптека у нас военная поэтому платить мы не будем,палтим только свыше 2 460 т.р. Сдавать хотели надолго опять же 5-10 лет. Просто брат 2-ку,потом появяться детки,и денег лишних не будет,а пока можем затянуть ремни,можно попробовать взять что-то получше. И уже жить зная что есть 3-ка.
Будем смотреть и 2-ки,если 3-к ну совсем не надём хороших.
Маш, не берите чешку ни в коем разе. Это уже сейчас моральное старье, а что будет через 5 лет. лучше уж 2шку в хорошем месте в свежем доме. С советского района правда можно пошустрее доехать по банальной причине,что там никто не живет.
Проще всего с утра доехать всюду из центра, а вечером отовсюду в центр. Ценники центр-нецентр (если хорошее место нецентра) сейчас принципиально не различаются.
Будут конкретные варианты пишите.
Про какие 3шки чешки от 70 квадратов пишет бот "Траста" я не въежжаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:45   #53   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2010

Katja вне форума Не в сети
Про новые 3-х комнатные на Перхоровича, Пр.Патриотов..... Можем предложить и Северный район.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:56   #54   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 37

Маша7 вне форума Не в сети
Клим,а как вариант на Мос.пр. 114? Я выше о нем писала. Про чешку полностью согласна,а также про старые квартиры. Так на Ломоносова неплохой вариант,но сейчас дому 12 лет,а через 10 лет будет 2, появяться более новые и удобные дома,с более удачно планировкой.Да и ремонт надо сделать полностью на Ломоносова,и линолеум и обои и побелить. Так лучше это сделать в квартире с ч/о, ну и поставить сантехнику ,двери, разница выйдет около 150 т.р.,но зато будет более комфортная квартира. Может я и ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:58   #55   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 37

Маша7 вне форума Не в сети
Я уже и не знаю,все риэлторы предлогают какие-то совсем не интересные варианты,самыми интересными остаються те,по поводу которых я им и звоню. Не понимаю почему так? Ведь это их работа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:45   #56   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.05.2010

kustar вне форума Не в сети
как раз потому, что те, кто отчаились самостоятельно продать свое "не интересное" или проблемное имущество, обращаются в итоге к риэлторам и они как раз делают то, что вы описали.
Цитата:
Сообщение от Маша7 Посмотреть сообщение
Ведь это их работа
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:39   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша7 Посмотреть сообщение
Клим,а как вариант на Мос.пр. 114? Я выше о нем писала. Про чешку полностью согласна,а также про старые квартиры. Так на Ломоносова неплохой вариант,но сейчас дому 12 лет,а через 10 лет будет 2, появяться более новые и удобные дома,с более удачно планировкой.Да и ремонт надо сделать полностью на Ломоносова,и линолеум и обои и побелить. Так лучше это сделать в квартире с ч/о, ну и поставить сантехнику ,двери, разница выйдет около 150 т.р.,но зато будет более комфортная квартира. Может я и ошибаюсь.
ну там нет ни школ ни садиков счас. и неизвестно появятся ли.
а в остальном это неплохой дом.маман моя хотела там квартирку прикупить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:51   #58   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
дом достойный, находится в том самом месте где Арка (которую вам покупать не рекомендовал,ибо нет ни садов ни школ там, а раз вы берете трёху логично предположить что у вас дети).
Неправда ваша. Клим, не вводите человека в заблуждение. Дет сад(номер не помню) и школа(88) там аккурат через дорогу во дворе. Да и 2 гиназия(если обычная школа не устраивает) не так далеко - не более 15 минут хода(700 м по прямой).
Цитата:
Сообщение от Маша7 Посмотреть сообщение
Как поняла,всё же лучше 2-ку. Но вот нашла ещё такую Моск.пр-кт. 114, 6/10,кирп. "Воронеж дом", 90/49/12, ч/0 ,2450
Собственно, 114 - это и есть Арка, если не ошибаюсь(там вроде 2 дома - 112 и 114). Ценник нормальный очень даже.
upd. Прикрепил кусок карты с районом. Вот хоть убейте не помню, какое из 2-х зданий детсад, но что одно из них - 100%
З.Ы. личной выгоды никакой не имею, но просто не очень хочется, чтобы сомнительная информация по поводу отсутствия инфраструктуры стала решающей в выборе квартиры. Отличная там инфраструктура особенно если учесть, что рядом еще ТЦ МП с его кинотеатрами, в 7 минутах ходьбы Пам.Славы, что значит, что доехать до дома можно из любой точки города (кстати, еще один плюс северного - туда маршрутки ходят прям допоздна-допоздна) и что в 10 минутах езды Олимпик - чуть ли не единственное единственное место в городе, где можно покататься на роликах, велосипедах и прочих лыжах А, а если пойти в другую сторону, то через 15 минут будет лес, который не вырубят никогда, бо ботанический сад)
Ну, а минусы - это минусы Северного с проблемой добраться до центра утром и из центра вечером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 17
Размер:	76.8 Кб
ID:	812272  

Последний раз редактировалось Vadag; 27.05.2010 в 16:23.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:52   #59   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
114 дом имхо чуть выше по вашей карте.
проблема в том,что дорогу переходить придется. трафик там не слабый.
а так да, в северном есть школы и даже садики. в вашем масштабе просто рукой подать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:50   #60   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
114 дом имхо чуть выше по вашей карте.
Посмотрел, 114 дом это и есть Арка. Оно это, оно Та половина, которая ближе к проспекту - 114 дом. Которая дальше - 112. А выше там вообще гичего нет по этой стороне проспекта чуть ли не до Олимпика. Масштаб там внизу пририсован. можно померить линейкой
Если не верите, на форуме карта есть
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
проблема в том,что дорогу переходить придется. трафик там не слабый.
А также регулируемый пешеходный переход прям напротив Арки. Там же, где и остановка.
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
а так да, в северном есть школы и даже садики. в вашем масштабе просто рукой подать.
Это был сарказм? Школы и садики рядом - в радиусе 500 м. Это недалеко, имхо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind