Старый 11.04.2003, 14:06   #1   
Странник
 
Аватар для Dimok
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 46

Dimok вне форума Не в сети
Exclamation Призыв

Хотел бы проконсультироваться.
Ситуация следующая:
Мне 25 лет (в этом году будет 26), офицер запаса (закончил военную кафедру), холост.
Родители пенсионеры (отец, правда, еще работает).
Есть старший брат, но он постоянно проживает за границей.

С недавнего времени военкомат серьезно заинтересовался моей кандидатурой.

Есть какие-то законные способы избежать призыва?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 18:54   #2   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Есть несколько способов. Самый первый - "залечь на дно" до 27-го дня рождения. Второй - пойти на гос. службу.
Третий (криминальный) - откупиться ... может получится, НО если на этот криминальный момент уже будет приказ МО (а на офицеров такой приказ поименный), то денюжков может не хватить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 19:01   #3   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
а если я закончу и-тут в 21, то до 27 можно скрываться? И что мне за это будет после 27?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 12:00   #4   
Странник
 
Аватар для Dimok
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 46

Dimok вне форума Не в сети
Цитата:
Есть несколько способов. Самый первый - "залечь на дно" до 27-го дня рождения.
а это не криминал? особенно если уже имел неосторожность появиться в военкомате. так ведь они и в розыск могут подать. или нет?

Цитата:

Третий (криминальный) - откупиться ... может получится, НО если на этот криминальный момент уже будет приказ МО (а на офицеров такой приказ поименный), то денюжков может не хватить.
а когда этот приказ появляется?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 19:26   #5   
Завоеватель Вселенной
 
Аватар для Засранец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.02.2003

Засранец вне форума Не в сети
короче попал ты
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 15:48   #6   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Максимыч Dimok Военкомат может подать в розыск, но делает это очень неохотно, так как много мороки. В Москве военкоматы просто отправляют списки призывников не пришедших по повестке в милицию и стражи порядка начинают выцеплять всех по месту жительства. Уже пару лет выцепляют ВСЕХ на улице и если нет отметки об отсрочке, то волокут в милицию, а оттуда сдают в военкомат.

Есть еще один способ - жениться и "родить" ребенка. ТОгда автоматическая отсрочка на 3 года. Только если повестку дадут до рождения ребенка, то тяжело будет, так как отсрочку дают по факту рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 20:16   #7   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
И ещё. У знакомого ситуция такая: он жинился, ждут летом ребёнка. Реально ему уйти до рождения ребёнка, а когда тот родится, присяга уже принята, дают отпуск. Говорят, что можно и не возвращаться. Реально так сделать?

И опять про меня: если скрываться до 27 лет, а потом "всплыть", то что будет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 10:36   #8   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Максимыч Очень даже реально. Отсрочка на 3 года предоставляется по факту рождения ребенка. Сам наблюдал в военкомате как призывали парня у которого должен был родиться ребенок. Если его призовут, то после рождения ребенка дадут краткосрочный отпуск и могут перевести служить ближе к месту проживания. А вот если он не вернется, то ... до 10 суток будет считаться самовольным оставлением части, а вот после - дезертирством, со всеми вытекающими уголовными последствиями. Минимум дисбат, "служба" в котором не входит в срок службы или до 3-х лет.

Что касается Вас. Если не будет уголовного дела, то ничего не будет. А даже если будет уголовное, то дело закроют.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 12:05   #9   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
NM Как понять, будет или нет уголовное дело? В связи с какими обстоятельствами его могут открыть? Если я уеду в другой город и вернусь в 27, то могу ничем не рисковать, правильно понял? Извиняюсь за назойливость, просто для меня этот вопрос сейчас очень актуален.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 12:48   #10   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Максимыч А этого не понять. Все зависит от военкомата. При переезде в другой город Вы будете обязаны встать на учет по временному месту жительства. Конечно 99.9% этого не делают. Так что получается "как карта ляжет".
Еще одним из способов является обучение в аспирантуре. Тогда так же предоставляется отсрочка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 16:00   #11   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Если бэйбик рождается уже после того, как тебя призвали в армию, по закону документы на досрочное увольнение из рядов ВС отправляются в столицу. Через месяц-два (бывает и дольше) в часть приходят заверенные бумажки о том, что такого-то чувака надо уволить, т.к. у него родился ребенок.

Так что, если знаешь, что подруга беременна, женись и сдавайся в военкомат. Родит - отпустят Это факт, сам в стоевом отделении обитал, много подобных случаев наблюдал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 21:10   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

А я насколько знаю, если ты подписывал повестку из военкомата, то может как вылится нехорошо, но серьезно врятли, а если нет, то можешь до 27лет спокойно залечь где нибудь, точно ничего не будет потом. Ведь доказательст что ты уклоняешься в этом случае нет, может просто и не знал что тебя в военкомате ищут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 16:42   #13   
мустангер
 
Аватар для Везунчик
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 94

Везунчик вне форума Не в сети
Максимыч Главным доказательством уклонения от призыва является твоя подпись при получении повестки. Если её у военкомата нет, то даже при передаче материалов на тебя из военкомата в органы для решения вопроса о возбуждении дела - следак, который этот материал будет рассматривать, гарантированно откажет через 10 дней в возбуждении уголовного дела, так как нет доказательств того, что ты знал о призыве. Так что твоя задача не расписываться в получении повестки, а в периоды призыва -весна и осень- лучше не появляться по месту прописки. А вообще тебе надо закон "о воинской обязянности и военной службе" посмотреть: порядка 10 поводов для отсрочки прописаны. [B]
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 19:16   #14   
Форумец
 
Аватар для Андрей
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.10.2001
Возраст: 47

Андрей вне форума Не в сети
Одно знаю точно, если ты офицер и у тебя один бэйбик - хрена дают отсрочку! Сам ели аспирантурой откосил!

Да и ваще все военные в военкомате гавнюки!!! Лучше туда ваще не показываться, в повестках не расписываться!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 18:33   #15   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
sgt pepper Если бэйбик родился после того как одеты погоны, то из армии никто тебя не уволит досрочно (это не условно-досрочное освобождение). Ты попробуй отслужив два года уволиться в срок - если сам с бумажками в руках бегать не будешь, так можно и еще пару месяцев отбарабанить запросто.
Могу добавить еще ложечку дегтя: по здоровью откосить практически не удастся. То заболевание, с которым в солдаты не возьмут, у офицера никто и искать не будет. Я знал одного чела, у которого левый глаз практически не видел (он шлифмашинкой че-то полировал и какая-то хрень ему в глаз попала), так его 12 раз таскали по комиссиям и обследованиям.
Бейбиком можно отмазаться от сборов. Правда, это уже совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 18:46   #16   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
2 BadBadBoy Говорю то, что знаю наверняка и относится это к срочникам (на счет офицеров - не ручаюсь). Правда часть, в которой служил я, отличалась особой обязательностью в исполнении законов. Учебка, что еще скажешь. Как обстоят дела в войсках - не в курсе.

И еще. Я попробовал отслужить два года и уволиться в срок - получилось. Дома оказался раньше почти на месяц (срок отпуска), гы гы. Но это отдельная история.

ЗЫ Глаз - это еще фигня. Видел я призывников и с активным тубюркулезом, и даже без большого пальца левой руки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 11:01   #17   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
2 sgt pepper Бывает по-разному, но Dimok вопрос про офицера запаса задавал.
Бойца всяко-разно обязаны уволить день в день, ну, если, конечно, это не СКВО и ожидание замены или за ним особенно дрянного ничего не водится, а то можно дембельнуться 31 декабря в 23.50 на родном плацу. Про такое тож слышал.
2 Dimok Приказ на призыв офицера запаса появляется через некоторое время после того, как в войсковой части обнаруживается недокомплект младшего офицерского состава, т.е. можно считать, что это процесс перманентный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 13:34   #18   
Гость
 
Сообщений: n/a

Уважаемый NM
У меня к Вам вопрос:
Мне 23года.В этом году 30 июня я заканчиваю институт.
Когда меня могут забрать в армию?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 13:45   #19   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Unregistered Вполне реально, даже скорей всего, что повестку тебе врУчат вместе с дипломом.

ЗЫ А может быть вручАт
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 17:28   #20   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 16.03.2003

Павел-Kikoz вне форума Не в сети
Unregistered
По собственному опыту: НЕ ПОЯВЛЯЙТЕСЬ В ВОЕНКОМАТЕ ДО КОНЦА ПРИЗЫВА!!! Вы появитесь со своим обходным листом в самое горячее время, когда недокомплект у них будет и они будут грести всех подряд! Дадут повестку на ОТПРАВКУ через 2 дня (а это уже круто, это значит серьезные проблеммы). И коммисию не дадут пройти нормально, даже если не годен, все равно могут забрать.
Кстати, хоть и оканчиваете 30-го июня, в военкомате плевали на законы и могут и раньше призвать, разбираться не будут, КОЗЛЫ ОНИ!
Поэтому плюйте на диплом до лета, а летом спокойно идите за ним, в военкомате дадут повестку на осень, а это уже другая история
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 17:38   #21   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Unregistered Приходили служить ребята, призванные 12 июля, сразу же после окончания техникума. Раньше не призовут, но если повестку ручат до 30 июня, то есть реальный шанс 1 июля примерить форму.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 19:16   #22   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
sgt pepper Аппппсолютная правда. Сейчас это оч широко распространено - диплом, выписка из диплома и повестка 8-(
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 19:50   #23   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Народ а с Б-4 никак реальный отмаз не найти???
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 13:14   #24   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 25.03.2003

Deniska_vrn вне форума Не в сети
Dimok Если ты закончил военную кафедру, то
1. Призыв идет круглогодично!
2. Если будет жена и ребенок - поедешь в армейку в семейное общежитие вместе с ними.
Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2003, 08:12   #25   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
А я вот когда закончил ВГУ, вообще не получал диплом в течени первого полугода, потом заслал маму, и ей без проблем выдали диплом, и в обходном листе не было отметок о военкомате ! Видимо никому они не нужны эти отметки
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 12:12   #26   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
NM Офицерам по ныне действующему законодательству дети не помеха. Я сам похожей ситуации, только мне 22. Я двину в аспирантуру.
А диплом лучше не получать. Хотя мне подруга во втором отделе обходной лист подписала. Но там уже кривятся при виде девчонок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 10:07   #27   
Форумец
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.07.2003

Tata вне форума Не в сети
Как насчет выпуска книги "Сто советов призывникам"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind