Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2010, 18:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 15,154
Регистрация: 06.08.2009
Записей в дневнике: 1

Lotaria вне форума Не в сети
Дарственная или завещание, а что если...

Можено ли сделать так: пищется завещание/дарственная допустим на квартиру. Но через два месяца написавший просто продает эту квартиру. Это реально? Или документы как-то ограничивают возможность продажи? И что происходит в этом случае?



Большое спасибо Всем за ответы)

Последний раз редактировалось Lotaria; 17.05.2010 в 16:12.
 
Старый 05.05.2010, 18:26   #3   
Форумец
 
Сообщений: 15,154
Регистрация: 06.08.2009
Записей в дневнике: 1

Lotaria вне форума Не в сети
Хм...прочла, но вот ответ на один вопрос так и не нашла((( если, например, я завещала квартиру племяннице. Написала завещание. А через месяц мне за эту квартиру предложили пицот миллиардов. Я могу просто взять и продать ее? И если да, то племянница после моей смерти должна просто очень сильно удивиться и забыть о квартире?
 
Старый 05.05.2010, 18:44   #4   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Lotaria, право собственности на завещанное имущество переходит к наследнику только после смерти наследодателя. То есть завещав свою квартиру, Вы имеете право распоряжаться ею как Вам угодно. А племянница в приведенном Вами примере действительно сильно удивится, да и все. Ну еще может с иском обратиться о признании договора недействительным, но тут уж как докажет.
 
Старый 05.05.2010, 21:22   #5   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Lotaria, право собственности на завещанное имущество переходит к наследнику только после смерти наследодателя. То есть завещав свою квартиру, Вы имеете право распоряжаться ею как Вам угодно. А племянница в приведенном Вами примере действительно сильно удивится, да и все. Ну еще может с иском обратиться о признании договора недействительным, но тут уж как докажет.
а если оформляется дарственная, то племянница через месяц получает зеленку на квартиру на свое имя, и уже она распоряжается ею. вы там прав не имеете уже. можно, конечно, в договоре дарения указать условие "с пожизненным пользованием и проживанием", но это по сути просто отписка.
 
Старый 05.05.2010, 21:28   #6   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
если дарственная то квартира сэтого момента того на кого оформлена дарственная. по ней получаешь зеленку в гую и никто право собственности уже не оспорит
 
Старый 05.05.2010, 21:30   #7   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
опоздал
зеленка не помню сколько выдавается но оформляется сразу
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind