Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2006, 14:22   #121   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Но к боевым искусствам это имеет весьма косвенное сообщение, потому тему лучше свернуть.
А не согласен - это к спорту, может быть, данная тема имеет косвенное отношение, а к ТКБИ ИМХО самое прямое. Поскольку философия (основанная на определенном мировоззрении) есть самая что ни на есть не отъемлемая часть любой сколько-нибудь нормальной Школы.
Ну, в самом деле, должны же люди, которые большую часть своей жизни занимаются очень непонятными для большинства социума вещами (вместо того, что бы пить водку и шататься по ... девкам "как все правильные пацаны") как-то оправдывать своё поведение?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:14   #122   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
вообще, вопрос спорный. Много раз его терли, и пока я стою на следующей позиции. ТКБИ занимались многие, и в целом никогда под это не требовалось подводить философию. Бандиты занимались этим для выживания, для этого же занимались и крестьяне, солдаты. Аристократия занималась еще и из любви к искусству. Большинство из них вполне совмещали социальную жизнь и тренировки, вспомним хотя бы, емнип(это "если мне не изменяет память") Дун Хайчуаня, который круги багуа вокруг угольной кучи наворачивал. Может это и байка, но вполне отражает события... И всем тогда было ясно, что круто драццо - это сильно помогает в жизни. Так что если какое-то мировоззрение у школы формировалось, то совсем не под давлением социума, религии и пр. Это просто эволюция традиций - кто мутирует в эту сторону, имеет больший шанс на выживание. Традиция, не воспитывающая сознание ученика, умирает вместе с носителем... Практики ума в большинстве своем в мирских стилях преследовали довольно примитивные цели - повышение боеспособности.
Также мне кажется, что наличие такого обилия внутренних практик в ТКБИ обязано широкому распространению даосских методов и тому единственному, кто увязал БИ с практикой ума НАПРЯМУЮ - монастырю Шаолинь. Он все-таки оказывал колоссальное влияние на развитие БИ. Интересно, чем бы были БИ всего мира сейчас без Шаолиня??? Но Шаолинь - совсем другая песня...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 20:59   #123   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
ТКБИ занимались многие
Надо определиться в понятии "традиционные классические боевые исскуства". В словаре оно отсутсвует, в моем понимании это сложное культурное явление, влючающее в себя различные аспекты подготовки воинского сословия, как профессиональных носителей воинской культуры. Безусловно, ТКБИ проникали в разные социальные слои общества. И отражаясь в культуре данных слоев принимали различные формы. Но утверждать, что крестьяне или бандиты практиковали ТКБИ я бы не стал. Что до бандитов (да и собственно солдат), то это скорее ближе к понятию "рукопашный бой", то есть то, где важен практический результат в короткие сроки. Что им по "профессии" и положено.
А крестьяне... Мне бы ссылку на то, что занятия крестьян ТКБИ (или даже РБ) были. Лучше всего какого-нибудь западного путешественника. Их же не мало в Китае побывало. А уж в 19 веке западные войска (да и наши) прошли огнем и мечом значительную часть Китая. А до того - миссионеры. Не уже ли никто из них незаметил? Если так, то это весьма странно.
А распространение ( и отражение) ТКБИ в культуре социума уместно ИМХО сравнить с каким-либо культурным явлением. Например, музыка и пение. Много кто, где и когда поет (или думает, что поет) или на чем бренчит - солдаты в армии, крестьяне в поле, горожане за столом... Вот только граница между "народным творчеством" и "работой профессионалов" (тех, кто заканчивал профильные ВУЗы и работает по специальности в консерватории) среднестатистически (бывают отклонения) весьма различаются. И по сему ИМХО их необходимо обозначать разными терминами.
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
наличие такого обилия внутренних практик в ТКБИ обязано широкому распространению даосских методов и тому единственному, кто увязал БИ с практикой ума НАПРЯМУЮ - монастырю Шаолинь. Он все-таки оказывал колоссальное влияние на развитие БИ. Интересно, чем бы были БИ всего мира сейчас без Шаолиня???
Например, в Европе были весьма сильные школы фехтования. И всё у них было хорошо (в смысле практических результатов), и не было на них никакого влияния Шаолиня, и жили они долго и счастливо, до тех пор, пока их не прикончил технический прогресс. Который вместе с социальными изменениями (разрушение традиционного общества) долго (до конца 19 века) обходил стороной и Китай, и Японию, где собственно (и благодаря этому) аналогичные школы и сохранились. И именно по этой причине западные люди смотрят на восточную культуру раскрыв рот (по ряду аспектов), потому, как своё уже успели разрушить и забыть, а тут такой "заповедник".
Располагаете ли Вы свидетельствами влияния Шаолиня на западную воинскую традицию?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 21:28   #124   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
По поводу определений. ТКБИ, как большинство реальных явлений, не поддается четким формулировкам. Я не буду этим заниматься. По поводу бандитов - да примеров просто куча. Я уже начал забывать, но и без освежения памяти могу сказать что одна из ветвей мэйхуа танланцюань идет от бандюгана, знаменитый Инь Фу тоже был не разбойником, то этаким древним "братком"
Цитата:
А крестьяне... Мне бы ссылку на то, что занятия крестьян ТКБИ (или даже РБ) были
Под руками ни одной подходящей книги нет, да я и не знаю, что искать, но не думаю, что Чэньцзягоу является чем-то уникальным в Китае

Цитата:
на западную воинскую традицию
Это какая такая традиция? Какая и была, если это можно назвать традицией, умерла уже давно....
В общем, короче, пошло какое-то пустое обсуждение. Пока у меня источников не появится, это все треп. А их у меня не появится, ибо не продают, а в библиотеки ходить мне пока времени не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 22:17   #125   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Это какая такая традиция? Какая и была, если это можно назвать традицией,
В общем, понятно - Традиция была только на Востоке, а у других народов, надо понимать, не было.
Но при этом (в той же Европе) сохранилась куча док материалов (по борьбе, фехтованию и тд). Даже в России есть заснятые на кинопленку в 30-х годах кулачные бои. Но традиции нет.
А вот в Китае есть только устное предание, а письменных подтверждений со стороны иностранцев (китайские источники пока отложим, бо они вряд ли сильно будут отличаться от того же предания) и тд - нет. Или есть, но даже те, кто к той традиции тяготеет (Вы, например) о них неосведомлены.
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Под руками ни одной подходящей книги нет, да я и не знаю, что искать,
Но традиция была.
Не находите странным? Тем паче у Вас концы с концами не сходятся. Сначала
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
н все-таки оказывал колоссальное влияние на развитие БИ. Интересно, чем бы были БИ всего мира сейчас без Шаолиня???
А затем
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Это какая такая традиция? Какая и была, если это можно назвать традицией, умерла уже давно....
Тогда на что же "оказал влияние Шаолинь", если кроме Шаолиня ничего и не было? На соседние Лаос и Вьетнам? Так они тогда почти провинцией Китая были.
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
В общем, короче, пошло какое-то пустое обсуждение.
ИМХО складывается впечатление, что Вы (как минимум иногда) не можете обосновать свои утверждения. Вот и получается "пустое обсуждение".
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 00:26   #126   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
В общем, понятно - Традиция была только на Востоке, а у других народов, надо понимать, не было.
Может, где-то в америке, африке. Здесь, в Европе - не было. Понимаете ли, я уже в пятнадцатый раз повторяю, традиция для меня - это духовная преемственность. А не "один научил второго классному удару, тот третьего и поехало" и не традиция пить по праздникам водку. Это скорее просто школа в первом случае и обычай во втором. Нет сознаниеобразующего фактора.
Цитата:
кинопленку в 30-х годах кулачные бои. Но традиции нет.
Верно. Нет. Хоть сто пленок засними. Ибо не в этом суть. Я сам Вам пленок с мордобоем сниму десяток при моем желании.
Цитата:
А вот в Китае есть только устное предание,
Я Вас уверяю, что при такой педантичности, как у китайцев, письменных подтверждений ПОЛНО. Причем вполне официальных, ибо в каждом районе велись свои государственные летописи.
Цитата:
о них неосведомлены.
Ага. Мнения дилетантов мне малоинтересны. Хотя посмотреть, наверное, стоит. Но время пока жалко
Цитата:
Но традиция была.
Не находите странным?
Нет. Я своим глазам верю.
Цитата:
Тем паче у Вас концы с концами не сходятся.
Тогда на что же "оказал влияние Шаолинь", если кроме Шаолиня ничего и не было?
Не надо подтасовывать. Шаолинь оказывал влияние на все кулачные методы Китая, а уж те отметились и в Корее, и во Вьетнаме, и в Японии... Также, Вы отметили, было сказано про "чем бы были БИ всего мира сейчас" и, обратите внимание!, про западную воинскую традицию, "Это какая такая традиция? Какая и была, если это можно назвать традицией, умерла уже давно....". Если это надо пояснять, то я имел в виду, что почти все БИ, которые сейчас реально существуют, так или иначе испытали влиятние ТКБИ, а те, что были и не испытали, уже вымерли. остальную нынешнюю экзотику БИ назвать сложно, ибо не прошли испытанием либо временем, либо боем.
Цитата:
обосновать свои утверждения. Вот и получается "пустое обсуждение".
Может быть. дело в том, что мне безыинтересно что-то доказывать. Обсуждать что-то - да. даже если меня назовут треплом и все такое, меня это не заставит оторвать задницу и начать искать источники, если мне самому это не интересно, если я сам в этом не сомневаюсь. мне есть куда потратить энергию. если я говорю вещи, в которых уверен, то не буду ни для кого тратить свое время на их обоснование.... я не кандитатсткую пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 02:32   #127   
Гость
 
Сообщений: n/a

boks - eto sila
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 09:55   #128   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Понимаете ли, я уже в пятнадцатый раз повторяю, традиция для меня - это духовная преемственность.
Значит, проблема в терминологии. В том числе. Поскольку в русском языке понятие "традиция" нагружено несколько другим смыслом. Вот общепринятое и близкое к научному пониманию значение ИМХО
Цитата:
А) бытовое значение
В бытовой разговорной речи слово "традиция" употребляется в одном ряду с "обычаем", "ритуалом", "обрядом" и т.п. Здесь традиция — то, что принято людьми с незапамятных времен и устойчиво повторяется, воспроизводится в потоке времени....
Б) этнографическое значение
В этнографии термин "традиционная" обычно рассматривается как синоним слов "народная", "фольклорная". Большинство фольклористов и этнографов полагают, что традиционная культура должна пониматься, прежде всего, как особая семиотическая система, возникшая в дописьменную эпоху...
В) философское значение
Философы подходят к определению традиции более радикально, чем этнографы. Отвлекаясь от конкретных образцов и произведений традиционной культуры, они обращают главное внимание на процессуальный аспект этого явления, на то, что есть традиция ad rem. С точки зрения философии, традиция предстает как явление социальной коммуникации, то есть определенная форма общения людей. Благодаря традициям культурный опыт может передаваться от одного поколения другим поколениям и от одного народа другим народам...
Получается, что мы говорим о разных вещах - всё же полезно с начала определить тему разговора.
А про западную воинскую культуру - будет время дома черкну, мне эта тема интересна.
А вот здесь вообще не понял - пишу
Цитата:
но даже те, кто к той традиции тяготеет (Вы, например) о них неосведомлены.
А Вы мне отвечаете
Цитата:
Ага. Мнения дилетантов мне малоинтересны.
Это что имелось ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:15   #129   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
имелись в виду воспоминания путешественников и миссионеров. Я предпочитаю читать тексты профессионалов в своем деле - китаистов, исследователей, мастеров БИ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:38   #130   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Почему бы не поддержать отечественного производителя? к тому, же наши БИ себя очень хороше зарекомендовали. Зачем нам китайцы, японцы и бразильцы? когда у нас великолепные системы подготовки действительно специалистов в БИ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:02   #131   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Цитата:
наши БИ себя очень хороше зарекомендовали
? Это Вы о чем?
К тому же интересно, Вам было с чем сравнить "наши БИ"?
Цитата:
великолепные системы подготовки действительно специалистов в БИ
Я согласился бы, если бы Вы сказали "спортсменов". Но "специалистов в БИ"???
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:19   #132   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
имелись в виду воспоминания путешественников и миссионеров. Я предпочитаю читать тексты профессионалов в своем деле - китаистов, исследователей, мастеров БИ.
Это хорошо, но мой вопрос был об свидетельствах того времени, а не мнениях наших современников. Которые может и специалисты в данном вопросе, но сами тоже тогда не жили. Может Вы у них встречали ссылки по теме (занятия БИ среди китайских крестьях) на западные источники того времени.
Еще раз - про кулачные бои (нравятся они Вам или нет) на Руси ни у кого сомнений нет, они описаны кучей народа, в том числе и не заинтересованного. В том числе и иностранцев. Ссылок море, кому надо - без проблем. А по Китаю свидетельств современников я не встречал - вот и спрашиваю: может у Вас есть? Имею желание ознакомиться.
Цитата:
Сообщение от Zinger
Почему бы не поддержать отечественного производителя? к тому, же наши БИ себя очень хороше зарекомендовали. Зачем нам китайцы, японцы и бразильцы? когда у нас великолепные системы подготовки действительно специалистов в БИ.
А так всё зависит от целей. Видимо, "отечественные производители" не отвечают предъявляемым требованиям. Или просто цели у человека другие. ИМХО
PS ИМХО вопрос выбора Школы БИ довольно интимный, связанный с кучей личных предпочтений и предубеждений. Переубеждать кого-то ИМХО глухо. И даже глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:35   #133   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Это хорошо, но мой вопрос был об свидетельствах того времени,
Я тоже о них.
Цитата:
а не мнениях наших современников.
Мнения профессионалов часто подкрепляются ссылками на источники.

Цитата:
Еще раз - про кулачные бои (нравятся они Вам или нет) на Руси ни у кого сомнений нет, они описаны кучей народа, в том числе и не
А я их наличие кулачных боев на Руси никогда не отрицал.

Цитата:
заинтересованного. В том числе и иностранцев. Ссылок море, кому надо - без проблем. А по Китаю свидетельств современников я не встречал - вот и спрашиваю: может у Вас есть?
У меня нет. Но Вам же и не особенно надо ведь, да? Иначе Вы бы уже нашли их
Цитата:
Или на чем (кроме внутреннего убеждения) основано Ваше мнение?
Объясню на примере своего образования. Вот я при раскрытии интегралов постоянно пользуюсь формулой Ньютона, и если придет ко мне кто-то и скажет - "ух ты какая странная формула. А ты уверен, что она верная?", мне и в голову не придёт поднимать материалы для того, чтобы доказать товарищу, что она верная. Я просто скажу "чувак поверь мне на слово, я 5 лет учился на математика в академическом вузе". За это время трижды доказывал ее для себя - на лекции, при подготовке к экзамену, во время самого экзамена. Мои мат.модели на этой формуле работают. Ею пользуются сотни тысяч людей в мире. И мне уже больше не нужны доказательства ее верности, это пройденный этап - я уже знаю, что она верна. Если же чел будет приставать и скажет "ну как же ты можешь основываться на внутреннем убеждении", я покручу пальцем у виска и отвернусь. Вот если бы он спросил "а как ее использовать для раскрытия вот этого интеграла?", я бы вступил в диалог, ибо задача реально интересна. А ездить 8й год по одной колее мне надоело.
Цитата:
А так всё зависит от целей. Видимо, "отечественные производители" не отвечают предъявляемым требованиям. Или просто цели у человека другие. ИМХО
100% попадание.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:46   #134   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Мнения профессионалов часто подкрепляются ссылками на источники.
То есть Вы эти ссылки всё же встречали? На интересующие меня источники?
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
У меня нет. Но Вам же и не особенно надо ведь, да? Иначе Вы бы уже нашли их
Не поверите - и интересно (в смысле надо), и действительно искал. При чем не только по Китаю, но и по Европе ( и именно по ней нашел, и их действительно много и перекрестных, что исключает возможности подлога). Ну, и еще по Индии. Ну, и не только. Поскольку чтобы ответить на вопрос: В чем специфика России? надо знать не только о себе, но и о других. Но не о том речь.
Вот Вы любите других попрекать "устрицами" - пользуясь случаем по сабжу. Есть (или была) в Воронеже школа Вьет Во Дао. И история ВВД на ихнем сайте песня: гвардейцы китайского императора, тысячелетний опыт, "юноши-цветы" в 4 веке нэ и тд. И народ читает и верит. И может быть я тоже верил на слово. По молодости. Однако, есть у меня очень хороший приятель, что и ВВД изучал (ессно у вьетнамцев) и даже во Вьетнам ездил. "Приобщался к истокам Традиции" (и вернулся и сказал - "лохотрон", может просто не повезло). А по факту выяснилось, что данное "древнее ТКБИ" было основано ихним патриархом типа "в 1926 году по возвращении из СССР, где он проходил обучение в военной академии в Ленинграде". (недословная цитата)
Это к вопросу об уверенности, традиции, предании и отношении к документам и первоисточникам.
PS А когда интересовался по таю, то люди сказали - вот письменных источников того времени просто нет. Но мы считаем, что было приблизительно так. И это честно. Но таких мало.
PS
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
100% попадание.
Убил?
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Не надо подтасовывать.
Ну и если и было, то самую малость.
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Шаолинь оказывал влияние на все кулачные методы Китая, а уж те отметились и в Корее, и во Вьетнаме, и в Японии...
Здесь согласен, особенно с учетом того, что раньше всё это было частью Китая, а Япония - его "культурной колонией", они же взяли всё начиная от иероглифов до катаны и чайной церемонии. Но, согласитесь, есть с разница с
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Он все-таки оказывал колоссальное влияние на развитие БИ. Интересно, чем бы были БИ всего мира сейчас без Шаолиня???
Конкретно про западную (европейскую) традицию. ИМХО Вы неосторожно высказались, очевидно не подумав
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Может, где-то в америке, африке. Здесь, в Европе - не было.
Потому, что о истории этой традиции у нас знает каждый школьник - вспомните битву на Чудском озере.
Да, именно рыцарские ордена были в Европе были носителями воинской традиции. И было в них просто очень много и боевой подготовки, и ментальных практик, и изустного предания, и эзотерики всяческой. В свете этого вопрос: чего не хватает рыцарским орденам по сравнению с Шаолиньской традицией? Тем паче, что ордена в отличие от монастыря создавались на мощной духовной основе христианства (которое в то время было всяко круче нынешнего) изначально с воинскими целями.
PS Если скажете, что эта традиция сейчас мертва, то абсолютно не соглашусь. Просто в отличие от восточной она развивалась на социальном плане не в спортивно-цирковую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 13:47   #135   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
у нас знает каждый школьник - вспомните битву на Чудском озере.Да, именно рыцарские ордена были в Европе были носителями воинской традиции. И было в них просто очень много и боевой подготовки, и ментальных практик, и изустного предания, и эзотерики всяческой.
Ну может быть. Сейчас-то где её можно увидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 19:22   #136   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Там, где они сейчас работают - поищите в Гугеле.
Цитата:
В первых трёх частях статьи мы проанализировали современное состояние трёх крупнейших орденов современности - Тевтонского, Мальтийского и иезуитов...
Мы с вами выяснили, что три вышеупомянутых организации продолжают своё активное функционирование, что само по себе для многих, видимо, явилось достаточно неожиданной информацией.
Еще есть ныне "модная" структура - "Опус Деи". В общем, у них всё значительно лучше, чем Вы могли бы предположить.
Только вот те же (что и у старых рыцарских орденов) цели по захвату управления странами и народами они ныне реализуют уже на качественно новом уровне (не едут воевать на коне за гроб господень). И на порядок более эффективно. Так что по вопросам БИ ИМХО к ним обращаться не стоит - для них это пройденный этап.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 23:18   #137   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
те же иезуиты немало в китае потусовались. и медитацию так назвали тоже они. 8-) насчет тевтонского и мальтийского не знаю, вообще мне это кажется сказкой пока. Ну и главное, мы же разговор вели за БИ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 13:44   #138   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
Ну и главное, мы же разговор вели за БИ?
Да, начали с ТКБИ, потом перешли к рассмотрению их как части воинской традиции, потом обсудили существование западной воинской традиции и в итоге пришли к орденам. Так что ИМХО всё честно.
А что касается собственно темы "БИ и орденов", то может там оно и есть (раньше же было, и сейчас оружие является частью ритуального костюма, что у них, что у масонов).
Не знаю - просто не в теме, и для меня это не существенно.
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
те же иезуиты немало в китае потусовались.
"Потусовались" - это мягко сказано. В 19 веке они в Китае не мало чего натворили - только за фарфоровую пагоду китайский народ может им сказать отдельное "спасибо". Ну, и много еще чего можно вспомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 13:49   #139   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wol1
Выбора-то всё равно нет никакого на левом берегу.
Мне как-то одна мама по телефону звонит и просит совета куда детеныша пристроить. Я ей объяснил по полной программе, а она: далеко возить не хочу, это сложно, времени много надо, мне бы куда поближе, а вот у нас, типа, в соседнем дворе есть секция имярек, мол может туда отдать. Я ее послушал и говорю - чем куда-попало отдавать, а затем "бороться с последствиями", пусть лучше дома сидит.
Это я о чем: левым берегом Воронеж не ограничен (а мир - Воронежем), а искать Школу по географическому признаку... Не приходило в голову выбрать в жены девочку из соседнего подъезда: не важно, что глупая, страшная, толстая и очках, зато далеко не ходить?
Извините, если несколько резок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 14:32   #140   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Большое человеческое "спасибо"
Цитата:
Сообщение от wol1
всё равно никаких координат не получил. Так, переливаете из пустого в порожнее (см. начало темы)
Спешиал фо ю: дзюдо в спорткомплексе "Кристалл" (Левый берег), очень хорошие отзывы знакомого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 13:19   #141   
летом хорошо
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 25

Антананариву вне форума Не в сети
Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу. Я так понимаю, что здесь может быть интересна инфорация о том, что в Воронеже пытаются возобновить ежегодный фестиваль боевых искусств. в Цирке будут выступать. Правда, я плохо понимаю, как они собираются из этого делать конкурс... но какие-то награды будут
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 14:38   #142   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
откровенно говоря, этот любительский междусобойчик в том виде, что был, не имеет смысла. Ибо истинного общения, ФЕСТИВАЛЯ не было. Была любительская показуха отдельных товарищей. Афаик, потом и билеты стали весьма дорогими. Так что уж лучше не возобновлять. Или если возобновлять, то в другом виде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 07:50   #143   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антананариву
в Воронеже пытаются возобновить ежегодный фестиваль боевых искусств.
Цитата:
Сообщение от Dirk Diggler
не имеет смысла. Ибо истинного общения, ФЕСТИВАЛЯ не было.
Надо начинать с цели, ответа на вопрос: Зачем?
Старый формат фестиваля ИМХО решал цели организатора, цели новых организаторов (всестилевая федерация?) мне не ясны.
В этом году не будем участвовать точно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 08:17   #144   
летом хорошо
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 25

Антананариву вне форума Не в сети
в цели не вникаю... Но посмотреть пойду. Думаю, хуже от проведения никому не станет. А что ждет такой фестиваль дальше - покажет время
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:43   #145   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 45

25fedya вне форума Не в сети
ШУТБОКСИНГ

Реальный спорт!!!!


ШУТБОКСИНГ-Разновидность единоборств (похожая на Кик-боксинг,Тай-боксинг,Шут-файтинг,Фай-боксинг,Панкратион,К-1,М-1,ММА,Прайд,Бой без правил и т.п.),смысл которого вольный поединок в полный контакт с применением всех ударом руками ,ногами(головой,локтем) и борьбы в стойке.Зародился Шут-боксинг в Японии 1988г.Создатель бывший чемпион по кик-тайбоксингу японец Сеизар Такеши.Шутбоксинг занимает 3 место по популярности, после Америк.футбола и Сумо.В мире есть разновидность Шутбоксинга,это Бразильский Шут-боксинг где большое место в поединке уделено борьбе практически это валетудо.В Европе Шутбоксинг больше похож на Кик-тай боксинг,в нем мало видно борьбы.У нас на пос.советском пространстве в 90-х годах зародилась Евразиатская Федерация Шутбоксинга ,которая в поединках разрешает практически все приемы как в стойке так и в партере их бойцы выступают во всех направлениях контактных видах единоборств.Президентом Евразиатской федерации является Зотов В.П.Ученик японского мастера Такеды.В свое время был одним из создателей в90-х.г.соревнований "Красный ринг"где бойцы выступали по правилам "Черного бокса" тоесть"Грязного бокса",бои проходили без времени до полной победы на ринге .Федерация имеет клубы в разных республиках(там припадают ученики Зотова В.П уехавшие на п.м.ж.)цель их готовить спортсменов для поединков в различных соревнованиях.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind