Старый 05.05.2010, 21:17   #1   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
Упражнения для увеличения скелета

Вообщем интересны упражнения, для роста, ширины плеч, и грудной клетки именно скелета на мышц.
Делимся советами, возраст 18, рост 178, грудная клетка 125, плечи не мерил, но хочется больше особенно роста
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:20   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
рост 178, грудная клетка 125
Здоровый...

Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
Вообщем интересны упражнения, для роста, ширины плеч, и грудной клетки именно скелета на мышц.
Подтягивания широким хватом, дыхательные приседания+пулловеры.. Может кто еще что-то добавит.

Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
возраст 18,
Лет до 25 время еще есть. Потом - все.. Только за счет мяса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:26   #3   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
здоровый был бы еси рост 185, сморю так фотки реальных билдеров, смотрится конечно если рост больше (
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:34   #4   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
сморю так фотки реальных билдеров, смотрится конечно если рост больше (
На большой скелет гораздо труднее мясо навертеть.. Маленьким проще.. Да ты и не мелкий, нормальный рост.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:04   #5   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Был на Кубке России, и скажу я вам, что в абсолютке мало у кого рост был выше 170 см. Только в категориях 100 и 100+ есть шанс, если рост 175 и выше, но победителе в категории 100+ и абсолютным чемпионом стал Леонов, рост которого 173 см. Делайте выводы... 178 см это слишком большой рост для соревновательного бодибилдинга, оптимально 165-170 см я считаю. У более высоких спортсменов больше шансов в классическом бодибилдинге, где чем больше рост - тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
мне пофиг на соревнования, я для себя хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:06   #7   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Подтягивания широким хватом, дыхательные приседания+пулловеры.. Может кто еще что-то добавит.
силовые упраженения вроде все. а так народ еще плавание рекомендовал. но это уже немного другое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:13   #8   
Форумец
 
Аватар для Priora 911
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 40

Priora 911 вне форума Не в сети
я бы делал в одной треньке тяжелый присяд, а затем тяжелый жим...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:41   #9   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Priora 911 Посмотреть сообщение
я бы делал в одной треньке тяжелый присяд, а затем тяжелый жим...
Я бы не сказал, что скелет от этого увеличится :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:41   #10   
Форумец
 
Аватар для Priora 911
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 40

Priora 911 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что скелет от этого увеличится :-)
ну тут про грудную клетку спрашивали. а я бы сказал что от такой треньки увеличится...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:50   #11   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 11.10.2008

rs6 вне форума Не в сети
Во проблемы. У меня наоборот, укоротиться бы (рост 192 см). Для приседа и тяги, да и для жима не самый лучший рост.

Хотя, посмотреть на Кокляева... Но я стока химоза не сожру.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:24   #12   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
а насчет роста что ??
гормон роста может попробовать?
может упражнения какие нить или что нить есть, а то колоть в складку жира на животе страшно p.s. осенью 19
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:45   #13   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
а насчет роста что ??
178 - более чем нормальный рост. Выше среднего. Зачем тебе еще?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:54   #14   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
ну хочется повыше)))) если висеть на турнике с отягощением или еще чо нить)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:59   #15   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
если висеть на турнике с отягощением или еще чо нить)
Боюсь, долго висеть придется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:39   #16   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Удлинение ног и увеличение роста

Другим разделом эстетической хирургии нижних конечностей является удлинение ног. Принципиально можно выделить две группы пациентов, которые хотят удлинить ноги с целью:

- увеличения роста;

- коррекции пропорций.

Удлинение нижних конечностей с целью увеличения роста представляется наиболее сложной задачей, поскольку требование как правило - на полный максимум. К сожалению, здесь имеются определенные ограничения. С наименьшими затратами сил, времени и средств можно рекомендовать удлинение на величину, не превышающую 5-7 см. При этом следует вести речь не об абсолютной величине (см), а о возможности удлинения на относительную величину (10-15%) от исходной длины сегмента (бедро или голень). Иными словами, чем выше человек, тем на большую величину ему можно предложить удлинение. При исходном росте 150-160 см лучше ограничиться величиной удлинения 5-6 см, а человеку с исходным ростом 170-180 см можно удлинить голени на величину 6-8 см. Превышение этой величины может привести к осложнениям в виде ограничения движений в суставах, вторичным деформациям или значительно увеличить сроки лечения.

Длительные сроки лечения - это основная проблема, которая ограничивает более широкое использование этой методики. Если при коррекции кривизны средний срок иммобилизации аппаратом Илизарова составляет 3 месяца, то при удлинении к этому сроку нужно добавлять примерно 1 месяц на каждый сантиметр удлинения. Например, удлинение на 4 см может занять 6-7 месяцев, а удлинение на 6-7 см продлится до 7-10 месяцев.

В основе метода лежит открытие, сделанное Г.А.Илизаровым - при растяжении биологических тканей происходит их рост и регенерация. Так же как и в случае коррекции кривизны, кость пересекается, а затем с помощью внешних конструкций (аппаратов) по 1 мм в сутки пациент самостоятельно (с помощью несложных приспособлений) или автоматически растягивает голень в месте пересечения кости. Этот темп - 1 мм - обоснован многочисленными экспериментами и клиническими испытаниями. При разведении фрагментов кости на эту величину пространство в зоне растяжения успевает заполниться вновь образующейся костью (регенератом). Таким образом, общий срок лечения будет складываться из времени, потраченного собственно на удлинение (10 дней на каждый сантиметр) и времени, необходимого для того, чтобы регенерат окреп и приобрел свойства, которые обеспечат механическую прочность вновь образованной кости, необходимую для полноценной функции конечности.

Как правило, после лечения спрашиваешь пациентов - как Вы ощущаете себя с новым ростом. Обычно отвечают, что это заметно по окружающим людям. Те, кто был выше, сейчас смотрят снизу вверх.
При удлинении ног необходимо, во-первых избежать осложнений, которые могут быть связаны с перерастяжением мышц и сухожилий, а во-вторых - не выйти за пределы пропорций.

Проблема сохранения или коррекции пропорций - в значительной мере не медицинская. Ближе всего к оценке строения тела человека с обсуждаемых позиций подошли художники. Существует несколько подходов к оценке пропорций (правило «золотого сечения», отношение длины различных сегментов друг к другу и пр.). В процессе предоперационного планирования специалисты обычно производят расчеты и компьютерное моделирование, которые позволяют потенциальному кандидату на операцию оценить свои будущие пропорции.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:58   #17   
VANDAMME
 
Аватар для Fintuel
 
Сообщений: 106
Регистрация: 01.02.2008

Fintuel вне форума Не в сети
Babuin

Сделай дома перекладину.Каждый день перед сном виси на перекладине немного.Можно днём несколько раз понемногу.
Утром полезно делать растягивающее упражнение,т.е.,простые потягивание лёжа на кровати.
Так же полезно включить в рацион молочные продукты,особенно молоко и творог.
Есть ещё методика по увеличению роста,только автора не помню.Поищи по яндексу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:01   #18   
VANDAMME
 
Аватар для Fintuel
 
Сообщений: 106
Регистрация: 01.02.2008

Fintuel вне форума Не в сети
А плечи всегда эффективно увеличивать подтягиваниями не просто широким хватом.а максимально широким хватом,но делать это стоит в идеальной технике с предварительной хорошей разминкой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:10   #19   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 12.09.2007

Шарлей вне форума Не в сети
Читал результаты исследований по влиянию физ. упражнений на рост скелета (не мускулатуры!). Так вот, влияние есть, но не очень большое, порядка 3 см. И то для подростков, которые начинают заниматься с 14-15 лет. После 17 практически никакого толку. Так что нет никаких чудодейственных упражнений, которые позволяют нарастить скелет, что, конечно, не означает, что не нужно заниматься вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:11   #20   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
пулл овeр? - для груди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:42   #21   
VANDAMME
 
Аватар для Fintuel
 
Сообщений: 106
Регистрация: 01.02.2008

Fintuel вне форума Не в сети
Дыхательный пулловер расширяет грудную клетку в совокупности с глубокими приседами.

Шарлей,не хочу вас обидеть,но у вас недостоверная информация,проще говоря заблуждение.Недостаточно прочитать пару научных статей,а потом разбираться в них и давать советы.Это большой труд.
Коротко:скелет мужчины растёт примерно до 25 лет.Есть зоны роста,которые к определённому возрасту закрываются.Занятия любым видом спорта развивают скелет и организм в целом.
Кстати,баскетбол,волейбол,плавание удлиняют скелет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:41   #22   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
У меня рост 176 , в идеале хочу 181-182))
Я опять стал ходить в тренажёрку, думаю каждый раз после тренировки висеть с грузом небольшим в ногах - думаю за пол года вытянусь достаточно=)
Плюс хавать больше молока и творога.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:04   #23   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
думаю каждый раз после тренировки висеть с грузом небольшим в ногах - думаю за пол года вытянусь достаточно
Ну хоть запястья укрепишь... :-)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:10   #24   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 12.09.2007

Шарлей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fintuel Посмотреть сообщение
Шарлей,не хочу вас обидеть,но у вас недостоверная информация,проще говоря заблуждение.Недостаточно прочитать пару научных статей,а потом разбираться в них и давать советы.Это большой труд.
Коротко:скелет мужчины растёт примерно до 25 лет.Есть зоны роста,которые к определённому возрасту закрываются.Занятия любым видом спорта развивают скелет и организм в целом.
Кстати,баскетбол,волейбол,плавание удлиняют скелет.
Не хочу вас обидеть, но раз уж вы занимаетесь опровержениями, то не сочтите за труд обосновать, одного вашего утверждения "у вас недостоверная информация" совершенно недостаточно. На что вы опираетесь? У вас фундаментальные знания в этой области? Вы занимались исследованиями по этому вопросу?

Не понятно что вы отрицаете в моем сообщении, я ведь нигде не говорил, что рост прекращается к какому-то возрасту, не так ли? Скелет действительно растет и после 17 лет, вопрос на сколько количественно и как на вы можете повлиять на эту величину физическими упражнениями.

P.S. И не надо заниматься передергиванием, советы я нигде не давал, поэтому ваше заявление про пару прочитанных статей и мое желание давать советы я считаю хамскими.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind