Старый 06.05.2010, 11:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42

youscripus вне форума Не в сети
Exclamation Вести-интернет всем миром

Внимание! Внимание! Говорит не Германия. А автор маленькой программуськи "Вести-net Воронеж" на канале "Россия-24", которая выходит по понедельникам в 19:30.
Уважаемые форумчане. Лежит здесь: http://vrntube.ru/categories/20/
Поводом для обращения к народу послужили две реакции на программу: положительная - на блоге Плющева (это ведущий московской "Вести-net") http://plushev.com/2010/04/26/7610/ и резко отрицательной - на "Большом воронежском" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...d.php?t=556284 Причем, судя по комментариям, саму программу видел только автор темы.
Мне, который уже полгода в информационном вакууме делает программку, уже хочется вывести ее в люди. В прямом смысле.
Поэтому предлагаю: давайте делать ее вместе!
Сразу пугаться не надо - основном от потенциальных заинтересовавшихся требуется только обратная связь.

1. Например, рубрика "ВИДЕО", материал для которой я беру преимущественно из врнтьюба (потому что остальные источники, включая "вконтакт" к Воронежу дышат ровно). Так почему бы не вставлять в обзор видеоролика аудиокомментарий самого автора - например, как он его снял, при каких интересных обстоятельствах, что конкретно там происходило, а что осталось за кадром. При этом в углу экрана дается аватарка автора (почти каламбур). Как это можно сделать - я отбираю видео, пишу в личку автору, он записывает комментарий секунд на 30 (звук или просто на веб-камеру - программка CamStudio для этого вполне подойдет) и высылает мне по электропочте. А я в ближайшем выпуске даю "камент" в эфир.

2. Второй вариант - ввести новую рубрику, что-то типа "ссылки трудящихся". Имярек раскопал интересный или полезный для воронежца ресурс - он шлет ссылку, свою аватарку и коротенький комментарий (мнение частного сетевого горожанина мне реально важно) опять же на мою электропочту. И я, правильно, даю обзор ресурса с указанием, кто его нашел и аватаркой.

3. В-третьих. Скоро в программке ожидается рубрика железячных обзоров - как только договоримся с каким-нибудь крупным компьютерным магазином. Можно ввести в рубрику героя - одного из вас. В каждом выпуске - нового. И через него уже делать обзор. Например, Имярек имеет перед собой конкретную задачу и определенный бюджет - что ему выбрать, исходя из реального ассортимента. Покупать что-либо при съемке имяреку, конечно, не обязательно.

4. И, наконец, последнее предложение. И опять по поводу новой рубрики - на сей раз из разряда "как это делается" (ожидаемая частотность - раз в две недели). То есть мы берем определенное явление в сетевой жизни и показываем его механизм (например, как завести блог, как его раскрутить, как на нем заработать). Естественно, помимо комментариев профи, нужно мини-интервью героя. Которых я надеюсь отыскать среди вас.

Спасибо за внимание. Предложения, обсуждения - приветствуются.
P.S. Кстати, с московской "Вести-net" ожидается (тьфу-тьфу-тьфу) прелюбопытное сотрудничество.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:20   #2   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42

youscripus вне форума Не в сети
Да, и еще одно крайне важное объявление:
если вы каким-то особым-нестандартным-интересным образом используете компьютер и интернет (например, организовали дома настоящий наблюдательный пункт и малейшее движение в кадре отправляется вам по почте), напишите. Снимем сюжет с вами в главной роли.
Адрес почты: [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind