Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2005, 08:54   #1   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
есть ли законный метод борьбы?

ситуация такая: моя бабушка всю жизнь всех ненавидела и пыталась досадить (упреки в мой мой адрес по поводу родства не будут мной услышаны) когда брат ее был жив, она ему под подушку ртуть сыпала, маму мою в 18 лет из квартиры выписала, чтобы своего хахеля вселить, на этот НГ нам в винегрет битого стекла насыпала, если все ее заслуги перечислять, то читать устанете
уже давно она грозить ухать в деревню. это, конечно, замечательно, но просто так она это, вероятно сделать не собирается: уже 2-й или 3-й месяцона не платит за коммунальные услуги (это, вобщем-то, ее обязанность), сейчас плата уже около 3,5 шт рэ, к лету, когда бабушка сможет смыться сумма достигнет 10 шт рэ
маме моей более, чем трудно будет оплатить такую сумму, а тут вроде еще какой-то закон о выселении, фих его знает
вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 13:42   #2   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
подлей ей ртуть в чашку или тарелку, а ментам скажи что бабушка хотела того то отравить, да тарелочки, чашечки мол перепутала.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 13:54   #3   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Алина?!.
ЕЛКИНА А освидетельствовать на предмет недееспособности?
Заявы ментам ? И т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 13:38   #4   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Ёлкина Раскошеливаться на оплату ЖКХ прийдется самым заинтересованным в проживании на этой квартире лицам. Иначе после шести мес. неуплаты прописанных там людей теоретически могут вышвырнуть и в барак или еще какую халупу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 09:09   #5   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
люди, вы ее не дооцениваете, она ж коня на скаку остановит и в горящую избу введет
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 09:17   #6   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Ёлкина Можно по суду разделить лицевой счет. Тогда бабуля будет платить за себя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 21:17   #7   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Так квартира приватизирована или нет? Если да, кто собственник? Если нет - на кого д-р найма и кто вписан в лрдер? бабуля собирается съехать в деревню- что там у нее за жилье, собственное ели нет? Кто зарегистрирован (прописан) в этой квартире? Есть несовершеннолетние? Не инвалид ли бабка? Сколько в кв-ре комнат, изолированные ли они? Сколько метров всего и жилой? Не под снос ли дом, общежитие и т.п.??
Ёлкина , на твой вопрос можно попытаться дать ответ только после получения ответов на все эти вопросы, причем каждый ответ подразумевает различный последующий сценарий, после которого у меня возникнут еще вопросы. Вот тогда и можно сказать, что тут можно сделать по закону. Проконсультируйся лучше адвоката, ибо ситуация сложная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 08:42   #8   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
квартира приватизирована, записана на бабку, она ветеран труда, я несовершеннолетняя, прописано 4 чел, проживают 3, дом в деревне в принципе оставлен на ее племянника.... ээ, вобщем здесь ситуация такая: это дом ее тети, она завещала его брату моей бабки, но тот умер раньше своей тети, т.е дом должен переходить к его, но сдругой стороны бабка моя более прямой наследник=) в принципе в этом доме никто не живет
а наш дом нормальный, правда, страрый, о сносе раньше речь заходила но щас умолкли, площадь по-моему где-то 45м2, 2 смеж. комнаты, совмещен. санузел, перепланировки есть
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 14:52   #9   
Форумец
 
Аватар для elkotryas
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.07.2002

elkotryas вне форума Не в сети
гггыыыыыыгггг освидетельствование на недееспособность ето что то новое в юриспруденции ))))
дыхнул ф трубачку - если зиленое то псих
не хера хату не атнимут за 10 тыс. ком. расходоф какаябы она ни была...хоть собствинная, хоть по договору соц найма...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind