Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 11:24   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
А вот еще тауфон продают. не могу на сайт okob попасть, там наверно знают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:37   #32   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
funny x, Я чёто пользы от него вообще не заметил, + тут в соседней ветке человек отписался, пишет что тауфон в нашей стране на одном из первых мест по количеству подделок, никогда не знаешь что ты капнешь в глаз из его тюбика!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:42   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
А смысл его подделывать. он же копеечный? Знаю что всякие там таблетки с черникой фигня. тут уже врачи просветили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:50   #34   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
funny x, Изза масштабов продаж может быть, хз...........
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:15   #35   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
тауфон "песок" из глаз убирает. хотя, может из-за увлажнения, хз... но на работе в холодильнике стоит на всякий..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:03   #36   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Господа, я не знаю как эти очки работают. Но я ими пользуюсь и они мне помогают. Разница действительно налицо. До этого постоянно уставали глаза. Очки посоветовал коллега по работе. Пользуюсь ими все время когда за компом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:36   #37   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Doctor Livsi, вот достаточно хорошо написано
Цитата:
Очки водителя — это специальные поляризационные очки, которые делают вождение более комфортным. Очки убирают блики, делают изображение более контрастным и смягчают яркий свет встречных фар.

Принцип действия поляризационных очков основан на отсечении преимущественно поляризованного отражённого излучения. При езде на автомобиле отсекается излучение, отражённое от поверхности других автомобилей, а также от мокрой поверхности дорожного полотна.

Лучшую защиту от слепящего света обеспечивают серые и коричневые линзы. Все остальные светофильтры, как правило, предназначены для улучшения контрастности изображения. Например, жёлтые и оранжевые линзы эффективно «отсеивают» голубые и синие тона, которые создают так называемую дымку вокруг предметов, ухудшающую видимость. Поэтому их специально рекомендуют для водителей. Для защиты глаз от солнечных бликов, отражённых от поверхности воды или снега, хорошо подходят поляризационные линзы, которые задерживают поляризованный свет.

Очки водителя — это чисто торговый термин, возникший в последнее десятилетие и не имеющий под собой никаких физико-технических и медицинских оснований, как и потребностей, исходящих из физиологии органа зрения. Вопрос подбора цветных очковых фильтров субъективен и не может распространяться огульно на всех жителей планеты. Более того, к применению цветных и поляризационных фильтров в автомобиле следует относиться осторожно, т.к. это может приводить к снижению различимости сигналов светофоров, встречных автомобилей и пешеходов, движущихся на автодороге. Единственный цвет фильтров очков, не мешающий зрению это нейтральный (серый) светофильтр, который не вносит изменений в цветопередачу. Но так называемые "очки для водителя", продаваемые сейчас на многих бензоколонках в ряде случаев имеют светло-желтые фильтры. Да, эти фильтры несомненно повышают контрастную чувствительность глаза при слабом(вечернем) освещении , но в светлое время суток, кроме обозначенного нарушения цветопередачи, при длительном использовании у многих людей могут вызывать зрительные утомления и даже головные боли.Применение в вечернее и ночное время очков с иными фильтрами физикой и природой здорового глаза человека вообще не мотивируется. Таким образом, продажи таких очков без справедливых рекомендаций и врачебных показаний, без подробных и обоснованных медициной режимов использования цветных очковых фильтров (в общем случае) можно вполне посчитать вредящими нашему здоровью. Объективно доказано, что радужная оболочка глаз играет важную роль в энергетическом обмене организма человека. В последние годы опубликовано много трудов известных российских ученных о влиянии излучения различных участков видимого спектра на человека ([проф. Никулин М.А.], акад.Тетерина Т.П., проф.Вельховер Е.С. и многие др.). Цветные очковые фильтры конечно корректируют это влияние и далеко не всегда это изменение может приносить пользу...

Единственными очками, которые справедливо можно отнести к специализированным "для водителей" можно посчитать очки, изобретенные в конце 80-х годов прошлого века ленинградским инженером-новатором, автором более 40 изобретений в области оптики и оптических технологий, Леонидом И. Фридом (Leo Frid), проживающем в настоящее время в США. Речь идет о так называемых очках анти-фара, имеющих в верхней части линз высокоотражающее покрытие. Это решение позволяет водителю при ослеплении в вечернее и ночное время светом фар встречных автомобилей избежать неприятных ощущений и продолжить наблюдение за дорогой, всего лишь незначительно опустив голову.

P.S. Я специально сохранил ниже некорректный материал, который был тут кем-то был ранее написан, потому как это вполне соответствует нынешнему уровню менеджмента в области продажи очков и качеству подачи смежного материала. Берегите свои глаза и особенно глаза своих детей в возрасте до 12-13 лет. И помните, неправильно подобранные солнцезащитные очки могут реально ухудшать ваше зрение и даже здоровье в целом.

Юрий Лейкин, инженер-оптик Коммерческий директор ООО "Зеленый город", Санкт-Петербург
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:41   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Еще, говорят, кактус надо перед монитором держать - он облучение поглощает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:57   #39   
Форумец
 
Аватар для Марвел
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.09.2009

Марвел вне форума Не в сети
Так покупать или нет очки, не поняла((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:47   #40   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Господа, я не знаю как эти очки работают. Но я ими пользуюсь и они мне помогают. Разница действительно налицо. До этого постоянно уставали глаза. Очки посоветовал коллега по работе. Пользуюсь ими все время когда за компом.
А можно узнать марку. где покупали.и.т.п?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:25   #41   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А можно узнать марку. где покупали.и.т.п?
Покупал я их 1 год назад в старом еще универмаге Россия. Их магазин был сразу налево от входа со стороны Кольцовской. К сожалению, названия фирмы не запомнил. Также как и марку стекол. Дома где-то по-моему есть описание, но я там давно не живу. Подобрал обычную удобную оправу и линзы. Параллельно бесплатно проверил зрение, остался при единице.
Тоже не верил, думал развод и все такое. Но эффект налицо, мои глаза не устают. Иногда их же одевает моя подруга когда за мой комп садится, тоже говорит что очень даже помогают.
Никакой рекламы и пиара я не преследую ибо как видите я и не запомнил фирму где покупал.

Xenon, я высказал свое отношение к очкам для работы за компьютером, а вы говорите про очки для водителя.

Что касается этих очков, то, кстати, да, имеются у меня "антифары", где верхняя узкая часть зеркальная, а нижняя по типу "хамелеонов". Но ими неудобно пользоваться. Чтобы защититься от дальнего света фар, надо подставлять верхнюю часть стекол, а это, грубо говоря, надо морду то поднять, то опустить. Проще просто взгляд отвести в сторону от фар, сосредоточившись на боковой сплошной линии разметки и не упуская фары из бокового зрения - мой совет как автолюбителя. Остальными типами водительских очков даже и не думал пользоваться, привык без них.

Цитата:
Сообщение от Марвел Посмотреть сообщение
Так покупать или нет очки, не поняла((((
Скажу честно просто как потребитель - рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 04:25   #42   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Присоединяюсь к написанному Doctor Livsi

Без понятия как оно работает и что это вообще за хрень, я увидел подобные у своего знакомого, мне очень понравилось, я заказал себе такие же и ничуть не жалею! Банально пришёл в магазин, показал пальцем на стёкла, выбрал оправу и сказал что хочу вот эти стёкла вот в этой оправе, мне сделали. По каталогам эти стёкла гдето идут как "стёкла для очков водителя", гдето как "стёкла для очков оператора компьютера", гдето как "стёкла поляризованные", их надо просто один раз увидеть и тогда уже ни с чем не спутаешь. Можно не только сидеть за компом но и ходить в них по улице, выглядят достаточно стильно, у меня многие спрашивали "где взял? где взял?", даже иной раз незнакомые люди.
Цитата:
Сообщение от Марвел Посмотреть сообщение
Так покупать или нет очки, не поняла((((
Тебе вообще что делать то? Если работать с графикой то подумай, они вообще то цветА немного искажают. А если нет то я думаю не пожалешь если купишь.
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А можно узнать марку. где покупали.и.т.п?
Я лично готовых в воронеже нигде не видел, а на заказ соберут в любом салоне оптики. Покупаешь стёкла, выбираешь оправу, оплачиваешь работу сборки и тебе делают. Марок их вообще говоря дохера, но опять же, с учётом того что мы живём в мухосрани в отдалённом от цивилизации городе здесь есть только один вид таких стёкол.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:23   #43   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
в здоровом городе, который на остановке "первомайский сад" видела готовые. что-то порядка 700 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:58   #44   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Я брал за 1200. Но это из-за оправы. Сами стекла где-то рубликов по 200-400, не помню точно. Стекла прозрачные. Кстати они цвета не искажают, вот сейчас я в них, сравниваю - одинаковое цветовосприятие.

Pharmaci$t, - говорите что это и как "очки для водителя"? Ладно, вечером поеду - посмотрю как в них за рулем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:45   #45   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Doctor Livsi, Я был в нескольких салонах, показывал продавцам на эти стёкла и одни мне говорили "это стёкла очков водителя", другие "это стёкла очков для работы с компьютером" итд, при этом стёкла были одни и те же! Я так понял что они просто у них по накладным проходят под разными названиями.
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
в здоровом городе, который на остановке "первомайский сад" видела готовые. что-то порядка 700 рублей.
Мне собрали за 630 году гдето в 2003. Это 300 за стёкла, 280 за оправу и остальное за сборку. Цены на оправу очень сильно плавают - от 0 если принести свою оправу до....... даже точно не знаю но видел довольно дорогие правы, по 5-6 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:05   #46   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Господа, я не знаю как эти очки работают. Но я ими пользуюсь и они мне помогают. Разница действительно налицо. До этого постоянно уставали глаза. Очки посоветовал коллега по работе. Пользуюсь ими все время когда за компом.
мужу давали поносить какоето время. был приятно удивлен что они помогают. глаза меньше болеть стали, краснота пропала,перестали слизиться. знаю что они стоили около 2 тысяч.

насчет Черники Форте. я пила как написано в инструкции. выпила 5 двойных упаковок. Зрение не восстановить естессно.это же не чудодейственный препарат. просто получаешь витаминчики для глаз. после гдето 3 упаковок заметила что как то не так напрягаешь зрение....на солнце проще находится и вечером как то проще....

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
в здоровом городе, который на остановке "первомайский сад" видела готовые. что-то порядка 700 рублей.
мужу приобрести хотели. они какието стремный пипец..... и еще они больше на бабские похоже

п.с. есть не плохая оптика Авиатор. там цены разной категории. если кому нужно могу скидку 10% одолжить
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 06:23   #47   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Еще, говорят, кактус надо перед монитором держать - он облучение поглощает
Точно! Ён такой!

Цитата:
Кактус реально может защитить от любого электромагнитного излучения при соблюдении трёх условий:
1. Кактус должен располагаться между источником излучения и защищаемым;
2. Габариты кактуса должны перекрывать габариты защищаемого;
3. Кактус должен быть свинцовым.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 06:37   #48   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Вадим, т.е. толку от таких очков ноль? глаза устают также, как и без них?
помоги, хулиганы зрения лишают глаза к вечеру болят ппц как
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:45   #49   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Совсем необязательно брать большой кактус, можно взять очень маленький монитор - и зрение сохраниться, и облучение не получим, и природа какая никакая дома + дополнительный кислород.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:53   #50   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Авгур, тогда кактус нужно ставить прямо перед монитором, чтобы заслонить его. В этом случае зрение точно не испортится )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:04   #51   
@@@@@
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 39

Elena Alehina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
На заказ мона сделать такие
итак в доме быта мне предложили
оправа 150-250
стёкла (жёлтые, с синевой)-300
работа
в общем около 700 рублей!
вопрос где мона сделать дешевле, и если есть у кого помогает ли
У меня есть такие. Я не смогла в них работать. Начинают болеть глаза и голова.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:08   #52   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 06.07.2005

amalthea вне форума Не в сети
делала в точке зрения такие очки, было предложено три вида линз (все для работы за компьютером), соответственно разной цены. выбрала оправу и на след. день забрала очки, работаю в них и не нарадуюсь, глаза уставать перестали, это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:54   #53   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Div4ina, приходи, поглядим, что там с ними...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:17   #54   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
Вопрос от делитанта: "А если я выключаю экран кнопочкой сбоку на мониторе, то он не будет излучать, и оказывать какого-либо пагубного действия на человека?!"
Спасибо.
P.s.
И на счёт кактуса: "Я так и не понял насколько он эффективен против излучения?! Или это незначительная помощь?"
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:49   #55   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
И на счёт кактуса: "Я так и не понял насколько он эффективен против излучения?! Или это незначительная помощь?"
100% гарантия защиты от излучения, но необходимо, что бы кактус своей шириной полностью перекрывал монитор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:02   #56   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Авгур, ну вот... человек теперь еще в большем недоумении будет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:29   #57   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
"А если я выключаю экран кнопочкой сбоку на мониторе, то он не будет излучать, и оказывать какого-либо пагубного действия на человека?!"
Не будет.

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
"Я так и не понял насколько он эффективен против излучения?! Или это незначительная помощь?"
Абсолютно неэффективен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:40   #58   
Форумец
 
Аватар для Dimsys
 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 36

Dimsys вне форума Не в сети
в 9-м посте всё написано. Почему ещё продолжается обсуждение темы непонятно))
Какие нах* очки?
Глазами что ли сложно раз в 5 мин переводить взгляд на предметы в комнате и фокусировать?
А что очки могут дать впринципе? Всё время что ли будут то отдалять экран от тебя и приближать?)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:08   #59   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Абсолютно неэффективен.
(А ведь никто так и не доказал, что кактус не поглощает энергию монитора - мерить надо за кактусом) Можно и с другими растениями или аквариумными рыбками попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:54   #60   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
В точке зрения заказывала очки с японскими линзами Hoya Office Green. У них линзы слегка зеленоватые. За компом уже год юзаю и нарадоваться не могу, а иногда и в аудиториях, где лампочки моргают. Они каким-то образом сглаживают это мигание
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind