Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » Изобразительное искусство в Воронеже
изобразительное искусство в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 09:06   #31   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Я был в Нью-Йорке, музей Гуггенхайма, 5 этаж, современное искусство. Захожу. Смотрю висит картина – жёлтый параллелепипед. Подпись «Жёлтый параллелепипед». Я думаю: «Ну вообще-то сто лет назад Малевич что-то в этом роде уже нарисовал. Тема закрыта.» Ладно. Иду дальше. 2 треугольника – красный и синий. Подпись «Два треугольника. Красный и синий.» Иду дальше. Смотрю куча мусора обнесена верёвочкой и подпись «Куча мусора». Дальше я легко угадывал названия. Ну иду дальше, смотрю – туалет, ровно такая же верёвочка и подпись «Туалет не работает». Я стал думать: «Это туалет не работает или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?» А я подумал: «Туда же всё равно писить нельзя, потому что либо туалет не работает, закрыто, нельзя, либо ты нассышь в произведение искусства, прямо художнику в душу.» И пошёл искать произведение искусства под названием «Туалет работает».
© Забавное кено
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:06   #32   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.11.2009

ilit70 вне форума Не в сети
Sandy, Цитата из того же фильма..." А может потому что ты м*****......Хорошая версия- многое объясняет!!!" P.S Не к кому лично не относится.. так в тему..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:11   #33   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.11.2009

ilit70 вне форума Не в сети
писатель, прошу прощение,за лирическое отступление(см выше), но вернемся к разговору..Одно из двух, или я угадал насчет пра-пра дедушки Троцкого, или случилось чудо!!! Писатель...еще раз ПИСАТЕЛЬ!!! признал что существуют "классные" образцы современного искусства!! Что касается видео: Был когда то талантливый человек Павел Викторович Пепперштейн (Пивоваров)-золотое дитя известных родителей, и исчез. Появился Паша -Винзавод!А как известно "кто девушку обедает тот ее и танцует.." Поэтому в видео есть два интересных момента,когда Паша засовывает язык в задне-проходное отверстие,при вопросе " а почему ты участвуешь в биенна́ле ? И второй это упоминание про Лондон. Судя по всему у «Риджина» появилась хорошая партия русской живописи конца 19, или середины 20 века которую скоро удачно сплавят. Все остальное это Пашин словесный понос. Что касается уровня Воронежской живописи и образцов "современного искусства", то состояние не хуже и не лучше чем в целом по стране."Классные" (по Вашей квалификации) живописцы классической школы уровня Шилова,Сатарова давно рубят бабки на портретах и больше не чего не пишут,ну если только заказы.А "современники".... Тут хочется вспомнить крылатое выражение " Я- художник,я так вижу!!" или более подходящее к тону статьи: " Скрипач всегда в законе!!" Все... творчество закончилось.. ! Дальше товарно-денежные отношения..Раскрутили-стал "классным"!! Нет-надейся что объявят гением после смерти
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:01   #34   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilit70 Посмотреть сообщение
писатель, прошу прощение,за лирическое отступление(см выше), но вернемся к разговору..Одно из двух, или я угадал насчет пра-пра дедушки Троцкого, или случилось чудо!!! Писатель...еще раз ПИСАТЕЛЬ!!! признал что существуют "классные" образцы современного искусства!! Что касается видео: Был когда то талантливый человек Павел Викторович Пепперштейн (Пивоваров)-золотое дитя известных родителей, и исчез. Появился Паша -Винзавод!А как известно "кто девушку обедает тот ее и танцует.." Поэтому в видео есть два интересных момента,когда Паша засовывает язык в задне-проходное отверстие,при вопросе " а почему ты участвуешь в биенна́ле ? И второй это упоминание про Лондон. Судя по всему у «Риджина» появилась хорошая партия русской живописи конца 19, или середины 20 века которую скоро удачно сплавят. Все остальное это Пашин словесный понос. Что касается уровня Воронежской живописи и образцов "современного искусства", то состояние не хуже и не лучше чем в целом по стране."Классные" (по Вашей квалификации) живописцы классической школы уровня Шилова,Сатарова давно рубят бабки на портретах и больше не чего не пишут,ну если только заказы.А "современники".... Тут хочется вспомнить крылатое выражение " Я- художник,я так вижу!!" или более подходящее к тону статьи: " Скрипач всегда в законе!!" Все... творчество закончилось.. ! Дальше товарно-денежные отношения..Раскрутили-стал "классным"!! Нет-надейся что объявят гением после смерти
Сначала о Троцком. Непонятен смысл упоминания этого политического деятеля. Выражайте свою мысль яснее. Когда будет понятен вопрос, тогда и получите ясный ответ, если он вам нужен, конечно.
О гражданине Папперштейне ничего сказать не могу. поскольку не отягощён знанием его талантов. родословной и состоянием кишечного тракта. Но когда член некого сообщества что-то рассказывает о себе, своих коллегах, принципах существования этого сообщества, то как минимум почва для анализа существует. А если прибавить к его рассуждениям реакцию коллег, появляется дополнительный повод для размышлений.
Ну и вполне естественно что "классные" художники в вашем и моём понимании это совершенно разные люди. А последние строчки вашего поста, возможно, показывают ваше отношение к искусству, творчеству, таланту и т. д. Видимо не дают вам покоя чужие, большие гонорары. Так ведь большие гонорары это результат большого и порой долгого пути. И даже если кого-то раскрутили, то этому кому-то , наверное,не легко достаётся.Ведь всё равно приходится много и тяжело работать , да, вдруг, ещё и не руками.
И в заключении хочется сказать. Творчество закончиться не может. Никакому "современному искусству" в его худших проявлениях это не под силу. Никакие "престарелые полит технологи" не в состоянии это сделать. Творчество не подвластно человеку. Человек инструмент ТВОРЧЕСТВА, а не наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 01:20   #35   
Форумец
 
Аватар для krot777&joker
 
Сообщений: 148
Регистрация: 15.08.2005
Возраст: 38

krot777&joker вне форума Не в сети
Не удержался чтобы не вклиниться в дискуссию, все это псевдоискусство от кривых рук и полного отсутствия таланта, тех кто это делает. Все дело в том, что не нужно быть талантливым чтобы придумать пошлость. Как писал ProcXel. A в своем посте, такую хрень может сделать каждый. Каждый день в унитаз делаем что то подобное, причем тужимся наверное больше, чем тот кто кусок бетона с веткой на пол положил.
Для Меня примером, является Мой брат, сейчас занимается росписью храма под Киевом, и это Искусство. Очень сложная,кропотливая работа и мало того выполнить такие работы могут только талантливые люди, а таких чудо творцов типа ХЛАМА и некоторых особо выдающихся личностей с Винзавода, к росписи храма на выстрел из САУ не подпустят, руки и мозг не с той стороны тела, но деньги есть, вот они и лепят чудо творчество. Искусство - это гармония души творца и его работ, которыми он вдохновляет людей, тех кто "не может творить", в мире тупо кто то должен быть сантехником, хотя и сантехник тоже может творить, и его работы могут быть достойны стоять рядом с работами Леонардо но! Этими работами он будет вдохновлять себя. И если человека вдохновляет носок натянутый на голову или картинки зоофилии или кусок бетона с веткой или кусок говна в золотой рамке, мне его искренне жаль. Из за тупой гонки за бабками машинами квартирами властью, таким людям нужно тупое быстрое "искусство", о котором будут навязчиво рассказывать, объяснять если вы "чего то не поняли" те кто это делает, а их приспешники будут с пеной у рта доказывать высокую суть материй, только для Меня пони переросток скрещеный с тяговой лошодью и с человеческим х.. жующий рельсу, это есть то что я вижу, а не что то другое, это просто пошло. Меня вдохновляет, если говорить о картинах, 2х3 метра пейзаж, который нарисован так, что захватывает дух от вложенного труда творца, которым он старался как мог "законсервировать" то, что он видел и чувствовал в этот момент. И в какой-то момент замечаешь что, сам уже ощущаешь себя в картине на том месте где был творец. И не надо лепетать о том, что есть новое искусство, а Я его не понимаю, нет ни нового ни старого, есть Таланты, а есть фикции с деньгами или связями. Талантов очень мало, а тех у кого есть деньги и связи даже в Воронеже очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:43   #36   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.05.2005

Доброход вне форума Не в сети
krot777&joker, попивая двадцатилетний виски в номере люкс с видом на море, современные "художники" кладут на мнение героических сантехников и их киевских братьев.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:11   #37   
Форумец
 
Аватар для krot777&joker
 
Сообщений: 148
Регистрация: 15.08.2005
Возраст: 38

krot777&joker вне форума Не в сети
Да согласен, но тогда где же искусство? Не все в этом мире деньгами меряется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:08   #38   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 06.11.2009

писатель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krot777&joker Посмотреть сообщение
Да согласен, но тогда где же искусство? Не все в этом мире деньгами меряется.
Не надо искать искусство там, где его нет по определению. Когда в диалоге двух, один всё время пытается надуть другого, это тоже искусство, но только не изобразительное.

Согласитесь, смешно говорить " не все в этом мире деньгами меряется" тому кто именно деньгами всё и меряет. Не поверит . Ну может со временем. Но часто бывают совсем безнадёжные случаи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:34   #39   
Форумец
 
Аватар для Galarina
 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2010

Galarina вне форума Не в сети
Уважаемый Игорь! Полностью согласна с вашей статей. Многие современные ХУДОжники - это ленивцы, не желающие работать. Легче набрать горсть грязи из лужи, обмазать холст и выдать это за шедевр. Общее направление в живописи вызывает опасение, что наша цивилизация впадает в шизофренический маразм. Может это и есть конец света?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:35   #40   
Форумец
 
Аватар для ботerfly
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.08.2009

ботerfly вне форума Не в сети
Galarina, не беспокойтесь, мы просто отстаем. На западе это уже почти проскочили, проскочим и мы. Одна моя знакомая открыла сайт vimeo, как источник самых разнообразных зарубежных видеоматериалов. Уровень исполнения того, что там показывают современные художники и режиссеры настолько высок, что нам такое и не снилось, и при этом, никаким пафосом и концепцией в морду зрителям не тычут. Просто красиво и в целом позитивно. Но и нельзя сказать, что для сытых буржуев. Это, наверное, и есть будущее направление, как его описать не знаю, но оно определенно приходит (или уже пришло) на смену.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind