Старый 19.06.2010, 18:31   #31   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Кстати, интересно было бы увидеть(или даже составить) список "адептов традиционных школ БВФ" поименно )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:22   #32   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
хочу поблагодарить уважаемого K.A., за приятное и интересное общение.
WFalcon, ну и как? Если не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:50   #33   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
WFalcon, ну и как? Если не секрет.
Да чего тут думать. Вне зависимости от успеха информационного обмена, по теме результат будет один - "не торт". Ибо невозможно соответствовать внутреннему идеальному образу, неизвестно как образовавшемуся в голове отдельно взятого индивидуума.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:59   #34   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
WFalcon, ну и как? Если не секрет.
Хорошо пообщались, интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:00   #35   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
WFalcon, не, я спрашивал в смысле - нашли что искали? Круто было? ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:01   #36   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Вне зависимости от успеха информационного обмена, по теме результат будет один - "не торт". Ибо невозможно соответствовать внутреннему идеальному образу, неизвестно как образовавшемуся в голове отдельно взятого индивидуума.
А ты мне тогда, честно говоря, понравился )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:04   #37   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Ну ты же не искал ипать какое цы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:05   #38   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
А так, в целом... Если уж искать "прикладное ушу" - лучше поездок на места былой славы не сыскать. Ездящих хватает, только успевай на хвоста падать
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:17   #39   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Когда-то много лет назад в одной фидо-конференции тусовались ушуисты. И был там русский парень из забугорья, очень подкованный, с правильным учителем. Гладко стелил, рассказывал про прикладуху, наработки, методики тренировок, Китай, как оно там было, как сейчас... В общем, любо-дорого. И про ци рассказывал много, и про неспортивные техники, и про нагрузки, про то как боксеров-спортсменов бить, как в перчатках вредно работать, про линию передачи... Короче, образцовый традиционщик. Дык вот как-то так случилось, что мало того, что он с каким-то старым пузатым экс-каратистом погавкался, так еще и в это время в Россию прилетал. Ну и стрелка состоялась. Все были в напряжении, как же так, традики ж звери, колени ломают, яйца рвут. А потом запись боя в инете появилась. И это был абзац. Год пиара коту под хвост. Это было ужасно. Короче, не буду описывать, одно слово - позор. Пузатый каратист в перчатках запинал здорового молодого мужика, который был с голыми руками и в правилах себя не ограничивал.
Это была последняя капля...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:19   #40   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Знаете, мне всегда казалось, что само понятие ци настолько неконкретное, что каждый его вертит в меру своего разумения. А уж "развитое прежденебесное"... Т.е. вы сами для себя что-то обозначили как "развитое прежденебесное ци"
В данном случае я пользуюсь достаточно устоявшейся терминологей и ТЕ, КТО ПРАКТИКУЕТ данные вещи, меня безусловно поймут. И ци понятие довольно конкретное. Если ты чу-вствуешь.
Цитата:
И насчет видео. Если вы серьезно считаете, что способны увидеть "развитое преднебесное ци" на видео... Ци - на видео...
Да, именно так. Именно ци и именно на видео. Опять же, практикующие в этом вопросе ничего не обычного не увидят.
Цитата:
Ну ладно, искать прикладное традиционное ушу... Но на форуме? Да еще и на БВФ?!
Цитата:
ждете, что кто-то(даже если допустить такую дикую идею, что умельцы ушу регулярно заглядывают в этот раздел) захочет выяснять, что вы под этим подразумеваете, и действительно ли вы способны оценить его наличие, а, выяснив, бросится затем показывать вам это? Или накидает вам видео? Нну, да, так все и будет....
Цитата:
А насчет того, чем они НЕ занимаются. Все просто - они не читают БВФ.
Вот К.А., например, читает. И кроме БВФ его можно встретить на куче других тематических форумов. В общем постинги я его много лет в разных местах встречал, а познакомились только вот здесь. Я этим доволен - уже результат. И это при том, что человек работает, мягко говоря, не грузчиком и тренируется по 3.5 часа каждый день.
Цитата:
Кстати, интересно было бы увидеть(или даже составить) список "адептов традиционных школ БВФ" поименно )))
Вы мне предлагаете пальцем показать на всех тех, кто здесь народ в группы набирает и декларирует принадлежность к традиционным школам? Мне представляется, что каждый, кто умеет читать и кому это интересно сможет это сделать самостоятельно и без моей помощи.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:27   #41   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Остальное опустим, это бесполезно. А вот тут:

Цитата:
Вот К.А., например, читает.
Ну как, показал вам K.A. развитое преднебесное ци?

Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете пальцем показать на всех тех, кто здесь народ в группы набирает и декларирует принадлежность к традиционным школам? Мне представляется, что каждый, кто умеет читать и кому это интересно сможет это сделать самостоятельно и без моей помощи.
Вы, когда тему создавали, делали одно из трех. или 2. или все 3

1) решили потроллить раздел. Об этом говорит пост "а чем же".
2) Рассчитывали, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино про ци. На неизвестного мастера ушу на БВФ. Однако...
3) Рассчитывали на ответ тех или иных участников форума.
Второй вариант наивен донельзя, ну не будем его воспринимать всерьез.
А 1 и 3 - указывают на некое ожидание реакции. Раз ожидаете - значит, думаете, что есть основания. Значит, есть от кого ожидать реакции, по Вашему мнению. Вот мне и интересно, от кого же ответ хотели получить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:32   #42   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Не удержусь от 2х вопросов

Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
В устоявшейся терминологей
Где она устоялась?
Приведете примеры употребления, разъяснения, комментариев - в оригинальной литературе из области, в которой она устоялась?

Цитата:
и ТЕ, КТО ПРАКТИКУЕТ данные вещи,
Этот вопрос я задавал - а КТО практикует-то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:57   #43   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
WFalcon, не, я спрашивал в смысле - нашли что искали? Круто было? ))
Было весьма интересно и полезно (для меня).

Уважаемые, давайте отвечу сразу: я не буду здесь обсуждать в деталях, что думаю о работе уважаемого К.А. Еще раз МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ и я ему БЛАГОДАРЕН за то, что он нашел время. Мы с ним практикуем в корне разные вещи, виделись два раза, он пришел и честно поделился тем, что знает.
Вообще, по моим понятиям люди, которые по столько лет занимаются каждый день и еще деньги зарабатывают, достойны уважения однозначно. Кто из участников еще занимается в день по 3.5 часа? Поделитесь?

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
А так, в целом... Если уж искать "прикладное ушу" - лучше поездок на места былой славы не сыскать. Ездящих хватает, только успевай на хвоста падать
Увы и ах. Знаю не мало (в том числе в нашем городе) народа, которому поездки в Китай ничего (в этом вопросе) не дали.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Не удержусь от 2х вопросов
Где она устоялась?
Приведете примеры употребления, разъяснения, комментариев - в оригинальной литературе из области, в которой она устоялась?
Зря Вы так
http://forum.conten.ru/index.php?showtopic=2642
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=599
http://www.koicombat.org/forum/viewt...hp?f=2&t=21160
http://www.kunda.ru/content/desease10/print.html

Более, чем достаточно, если Вам действительно интересен ответ на Ваш вопрос.

Цитата:
Этот вопрос я задавал - а КТО практикует-то?
Да много народа. С разной степенью успешности. В частности многоуважаемый лично мною Борис, которому вопрос из ссылки на Кои адресован.

А чтобы конкретнее и зримее - вот человек, считающийся достаточно успешным в этом вопросе. Там оно есть. http://www.youtube.com/watch?v=odll5...eature=related

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 04:58   #44   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Кто из участников еще занимается в день по 3.5 часа? [/B]Поделитесь?
Я. По 8 часов в час!

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.

Цитата:
Увы и ах. Знаю не мало (в том числе в нашем городе) народа, которому поездки в Китай ничего (в этом вопросе) не дали.
Отличный отмаз ) Я знаю много людей(в т.ч. и в нашем городе), которым тренировки ничего не дали. Оты поди ж ты, они все тренируются и тренируются )

Цитата:
Более, чем достаточно, если Вам действительно интересен ответ на Ваш вопрос.
Верно. Вопросов больше не имею.
Итого, она устоялась в российской интернет-тусовке. Которая, на мой взгляд, в целом, рассадник клоунов, шарлатанов и ботаников. Один "врач имидж-терапевт, инструктор Чжун Юань цигун" чего стоит...
Отлично.

Цитата:
А чтобы конкретнее и зримее - вот человек, считающийся достаточно успешным в этом вопросе. Там оно есть. http://www.youtube.com/watch?v=odll5...eature=related
У меня тут ютуб не работает. Кто там?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:20   #45   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Horse In Coat, Chen Yu написано.
__________

Я помню, кто-то шутил, что цы - это когда при движениях щеки трясутся, вот он точно такой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:21   #46   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Ну, Чэнь Юй мужик здоровый. Мощи в нем, судя по всему, огого. Хочется пощупать - так он в Москву периодически приезжает. Взял да поехал, чего на БВФ воду мутить.
Только это врожденное все равно ) Как у Тайсона, например. Таких перцев и в наших деревнях хватает. Парочку знаю. Как подопьет - мотоциклами кидается. Об руку гвозди можно гнуть. )) Вот это преднебесная ци, так ци.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:48   #47   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Я. По 8 часов в час!
Честно? Молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:52   #48   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Честно? Молодец.
Честно, конечно. Мне что, жалко? Язык-то не отвалится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:54   #49   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Да ладно, 3.5 часа в день это вполне возможно для фанатов. Че тут невероятного?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:02   #50   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Я ж говорю, это просто троллинг. Ща надо развести всех на рассказ кто сколько тренируется )
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:14   #51   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Horse In Coat, не понимаю я Вашу позицию. Можете четко ее сформулировать?
Типа: никакого ци нет, всё это брехня, люди просто дурью маятся. Или: ци есть, но не БВФ и людей с ней в Воронеже быть не может. Или еще как - а то Вы всё вокруг да около ходите и Ваша мысль от меня ускользает.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Отличный отмаз ) Я знаю много людей(в т.ч. и в нашем городе), которым тренировки ничего не дали. Оты поди ж ты, они все тренируются и тренируются )
Хорошо, согласен. Тогда приведите пример тех, кому поездка в Китай помогла в данном вопросе. Не безызвестный Белов чуть ли не пароходами туда народ завозил - есть "истории успеха"? Они Вам известны?
Цитата:
Итого, она устоялась в российской интернет-тусовке.
Странно - а что делать с книгами востоковедов? Особенно с теми, чтобы написаны до изобретения интернета. Вы всех авторов этих книг отнесете к интернет-тусовке оптом?
Цитата:
Которая, на мой взгляд, в целом, рассадник клоунов, шарлатанов и ботаников.
Если Вы ищете в данной теме троллинг - вот он весь до копейки. Оскорбить разом всех участников коммуникационной среды по технологическому признаку. Вы бы еще всех владельцев сотовых телефонов оптом дебилами назвали - было бы о том же.
Вот с Вами я лично не знаком, а некоторых
Цитата:
клоунов, шарлатанов и ботаников.
из
Цитата:
российской интернет-тусовки
видел лично. Кочергина, например. И могу Вас сказать, что в жизни это очень умный и достойный человек. Благодаря тому же форуму на Кои лично познакомился еще с некоторыми - все очень достойные, трудолюбивые и умные люди.
В общем, Вы не правы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:33   #52   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Horse In Coat, не понимаю я Вашу позицию. Можете четко ее сформулировать?
Могу. Вы не то ищете и не там. Не нашли до сих пор - с таким подходом и не найдете. Даже то, что в Воронеже есть(а оно немного, но есть) - не найдете.
А Белов - не самый удачный пример, Вы же сами понимаете )))) Вы еще Чжун Юань цигун вспомните.
Насчет помогла поездка. Сузим ареал - Вы про воронежцев? И сузим тему - с чьей точки зрения оцениваем "помогла" и что под этим подразумеваем?

Цитата:
а что делать с книгами востоковедов?
Ну вот с них бы и начинали. Еще один заход?

Цитата:
все очень достойные, трудолюбивые и умные люди.
Вооот. А цы у них есть? С прикладухой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:13   #53   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Могу. Вы не то ищете и не там.
Безусловно Вам виднее. Особенно в вопросе, ЧТО мне искать.
Цитата:
Насчет помогла поездка. Сузим ареал - Вы про воронежцев? И сузим тему - с чьей точки зрения оцениваем "помогла" и что под этим подразумеваем?
Сузим. Про воронежцев. Помогла с точки зрения получения методики работы с прежденебесным ци и эта методика дала результаты.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Вооот. А цы у них есть? С прикладухой?
Есть очень хороший и умный человек в городе Пятигорске. На Кои познакомились. МС по дзю-до, черный пояс по каратэ (еще чуть ли не с советских времен), а кроме того, что вообще редкость - профильное образование (институт физкультуры), кандидатская дисертация (профильная) и опыт преподавания (только) лет 20. Думаю, что таких людей в стране вообще по пальцам. А таким умных, с пониманием, методически грамотных и терминологически подкованных, которые понимают, могут объяснить, совмещают ЗНАНИЕ и ВЛАДЕНИЕ лучшими методиками Запада (советская школа) с практикой Востока... Я такого ОДНОГО знаю. Ну, может быть, Кочергин рядом. Хотя ИМХО как методист - первый сильнее.
И ПОСЛЕнебесное ци у него достаточно сильное. И с прикладностью у него прилично.
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Вооот.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:23   #54   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Безусловно Вам виднее. Особенно в вопросе, ЧТО мне искать.
Ну спросили мнение, я сказал. И пока что - я прав. Вы об этом в первом сообщении темы написали.

Цитата:
Помогла с точки зрения получения методики работы с прежденебесным ци
А.... Вон оно что. Вы опять за свое. Не, я с простыми людьми знаком. Без всяких заумных цы.

Цитата:
Думаю, что таких людей в стране вообще по пальцам. А таким умных, с пониманием,
Не юлите. Есть у них то, что Вы ищете или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:44   #55   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Не юлите. Есть у них то, что Вы ищете или нет?
Родителям так говорить будете. Учитесь читать
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Вооот. А цы у них есть? С прикладухой?
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
И ПОСЛЕнебесное ци у него достаточно сильное. И с прикладностью у него прилично.
В общем, сказать Вам по существу особо нечего. Развлекаетесь тем, что задаёте другим вопросы зачастую в невежливой форме. Высказываете свои необоснованные и некорректные суждения о незнакомых людях (кто сколько в день тренируется, например). Теперь еще хамить начинаете.

Смысла продолжения разговора с тем, кому сказать нечего не вижу (у Вас было до фига возможностей высказаться по делу) - в общем я с Вами общение закончил. Как минимум на ближайшее время.

Ознакомился с историей вопроса - я не оригинален http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...&postcount=154

Последний раз редактировалось WFalcon; 20.06.2010 в 22:10.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:01   #56   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Из промежуточных выводов по теме ветки - в широких массах рукомашествующих нет понимания того ни что такое ци (хотя бы посленебесное), ни как выглядят его проявления, ни какие практические преимущества оно дает на плоскости прикладности и, как следствия, "зачем вообще оно нужно". Счастливые исключения из этого общего правила единичны.

...Интересно, а вот если сказать, что на часть этих вопросов можно ответить используя даже не теорию методики преподавания физкультуры и спорта, а просто знания физики за 7 класс (по тем учебникам что я учился)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:56   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.10.2010

VARGUT вне форума Не в сети
Что-то я тоже не совсем врубаюсь, что же WFalcon все-таки хотел увидеть или узнать? Он хотел посмотреть на видео, как некий Мастер при помощи Ци убивает своего противника одним ударом и разрывает в клочья? Это ерунда и уголовная ответственность. А если серьезно, то в большинстве случаев те, кто познал Ци и понял как и, главное, зачем ей управлять, никогда не будут и не применяют ее для драки (ибо боем, то, что здесь приветствуется никак нельзя назвать) Я знаю человека в Воронеже, который умеет управлять энергией Ци. А вот прикладное применение, что бы вы хотели увидеть? Как кирпич рассыпается под ладонью в пыль? Как стрелка компаса начинает вращаться под ладонью? как легко человек выводится из равновесия на расстоянии? Все это есть. А если вы этого не нашли, может не там искали? ))
С уважением.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind