Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2010, 10:12   #1   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Возмещение ущерба по КАСКО

Когда страховал автомобиль, у меня на бампере была царапина лакокрасочного покрытия, при оформлении страховки была отметка о этой царапины. Попал в аварию, бампер в дребезги, и ещё несколько деталей. Виновник не я. Прошёл экспертизу, на ней присутствовали страховщики виновника. Про эту царапину никто не завёл разговора. Определились с сумой выплаты (меньше чем калькуляция от моего официального сервисцентра, но так как дают наличкой, я смог уговорить свою организацию на эти деньги). Но в момент выплаты вспомнили про эту царапину и заявили, что не будут оплачивать окраску бампера. Как быть? Я уверен что с виновника стрясли эти деньги, так как нигде при экспертизе про эту царапину не шла речь. Выплачивать из своего кармана окраску не очень хочется, так как царапина меня совершенно не напрягала, в отличии от неокрашенного бампера. Могу ли я обратиться по ОСАГО? И ещё вопрос, имею ли я право, требовать со своей страховки официальное письмо, где будет расписано, за какие работы мне выплатили деньги? И ещё вопрос по окраске, мне мой сервис насчитал 3 300 р. за бампер, а если страховая вычтет за окраску скажем 10 000 р., как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:49   #2   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Могу ли я обратиться по ОСАГО?
нет.

Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Когда страховал автомобиль, у меня на бампере была царапина лакокрасочного покрытия, при оформлении страховки была отметка о этой царапины. Попал в аварию, бампер в дребезги, и ещё несколько деталей. Виновник не я. Прошёл экспертизу, на ней присутствовали страховщики виновника. Про эту царапину никто не завёл разговора. Определились с сумой выплаты (меньше чем калькуляция от моего официального сервисцентра, но так как дают наличкой, я смог уговорить свою организацию на эти деньги). Но в момент выплаты вспомнили про эту царапину и заявили, что не будут оплачивать окраску бампера. Как быть?
да, тяжело будет доказать.
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Я уверен что с виновника стрясли эти деньги
ясное дело, что СК в порядке суброгации будет требовать с СК виновника возмещение суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:35   #3   
User unknown
 
Аватар для dirtybirdy
 
Сообщений: 325
Регистрация: 13.04.2005

dirtybirdy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Когда страховал автомобиль, у меня на бампере была царапина лакокрасочного покрытия, при оформлении страховки была отметка о этой царапины. Попал в аварию, бампер в дребезги, и ещё несколько деталей. Виновник не я. Прошёл экспертизу, на ней присутствовали страховщики виновника. Про эту царапину никто не завёл разговора. Определились с сумой выплаты (меньше чем калькуляция от моего официального сервисцентра, но так как дают наличкой, я смог уговорить свою организацию на эти деньги). Но в момент выплаты вспомнили про эту царапину и заявили, что не будут оплачивать окраску бампера. Как быть? Я уверен что с виновника стрясли эти деньги, так как нигде при экспертизе про эту царапину не шла речь. Выплачивать из своего кармана окраску не очень хочется, так как царапина меня совершенно не напрягала, в отличии от неокрашенного бампера. Могу ли я обратиться по ОСАГО? И ещё вопрос, имею ли я право, требовать со своей страховки официальное письмо, где будет расписано, за какие работы мне выплатили деньги? И ещё вопрос по окраске, мне мой сервис насчитал 3 300 р. за бампер, а если страховая вычтет за окраску скажем 10 000 р., как быть?
Что-то тут не так... Царапина была размером с весь бампер?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:52   #4   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
нет, царапина была царапиной, размером наверно см 10х10
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:07   #5   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
Цитата:
Но в момент выплаты вспомнили про эту царапину и заявили, что не будут оплачивать окраску бампера. Как быть?
В суд подавать на свою страховую! Так как скол на бампере это ни есть основание для полного отказа в покраске, часть, но должны оплатить.
Цитата:
Я уверен что с виновника стрясли эти деньги, так как нигде при экспертизе про эту царапину не шла речь.
Это не реально, взыскать в порядке суброгации больше чем выплачено не получится!
Цитата:
И ещё вопрос по окраске, мне мой сервис насчитал 3 300 р. за бампер, а если страховая вычтет за окраску скажем 10 000 р., как быть?
см. п.1
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind