Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.05.2010, 19:09   #1   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Папа в разводе и мелкое дите

Навеяно фразой знакомого, что, мол, не получилось стать хорошим папой.
Знакомый в разводе, ребенку чуть больше года, и уже около года он ребенка не видел, т.е. со времен собственно развода.

Вот стало любопытно: многие ли отцы вообще поддерживают отношения с настолько маленькими детьми? С мелкими же не поговорить, не поиграть особо, не каждая мама один на один оставит, ребенок может неожиданно обкакаться ну и так далее. Приехать, чтобы потрясти погремушкой перед дитем, как-то скучно и глупо... А там и получается, что пока ребенок совсем маленький, делать с ним папе особо нечего, а как подрастает, уже папа слишком отдалился и уже неловко как-то влезать. Это так? Или обычно папы реально после развода приходят понянчить малышей?
 
Старый 11.05.2010, 20:02   #2   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Хомка, один мой знакомый через 3 месяца после развода начал добиваться, чтоб ребенка вообще себе забрать у матери. Ребенку около полугода, общение только при матери (как ты пишешь, один-на-один не оставляет) и под постоянное "шипение": не так держишь, не так погремухой трясешь, и заканчивается обычным "ты урод и все из-за тебя". Он уверен, что своего добьется, рано или поздно, забрать ребенка и воспитывать самому - его цель.
Могу сказать, что среди моих знакомых это практически единственный случай... мелких навещать не ходят... чаще кстати бабушки рьяно настаивают на общение с внуками/внучками - грудничками... ну по крайней мере такая статистика среди моих знакомых-разведенных...
 
Старый 12.05.2010, 08:47   #3   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, ух ты, какой знакомый!

у меня статистики нет вообще, кроме вот одного человека.

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Могу сказать, что среди моих знакомых это практически единственный случай... мелких навещать не ходят...
вот интересно, как они потом, отваливаются совсем? Или с возрастом начинают общаться?
Логично, если отваливаются: ребенок папу не помнит, давно не видит, может, уже новый "папа" появлися, зачем лезть, смущать дитя и т.п., было-прошло...?
 
Старый 12.05.2010, 09:04   #4   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Хомка, отваливаются.

Знакомая развелась через 6 мес. после родов (девочка). Муж не справлялся с ролью добытчика, т.е. вообще не зарабатывал, жили на деньги ее родителей, у них же на квартире. Девушка активная, постоянно находила ему новую работу, подталкивала и тп. Но не получалось. Выгнала. Развод.

Еще где-то через полгода она лишила род. прав. Не звонил, не приходил, алиментов ни рубля ни до ни после.

Муж был из такой же разведенной семьи. С отцом стал встречаться уже в возрасте 16-18 лет.

Так вот, через 5 лет объявился, со словами, дед хочет посмотреть на внучку. Дед, а потом и отец раз 5 за 2 месяца посетили семью, дали пару тыс. денег, пакет фруктов. Потом опять пропали, наигрались видимо.
Что сейчас не знаю, мама вскоре вышла замуж.
 
Старый 12.05.2010, 10:54   #5   
Форумец
 
Аватар для rr12345
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.03.2010

rr12345 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Хомка, один мой знакомый через 3 месяца после развода начал добиваться, чтоб ребенка вообще себе забрать у матери. Ребенку около полугода, общение только при матери (как ты пишешь, один-на-один не оставляет) и под постоянное "шипение": не так держишь, не так погремухой трясешь, и заканчивается обычным "ты урод и все из-за тебя". Он уверен, что своего добьется, рано или поздно, забрать ребенка и воспитывать самому - его цель.
Могу сказать, что среди моих знакомых это практически единственный случай... мелких навещать не ходят... чаще кстати бабушки рьяно настаивают на общение с внуками/внучками - грудничками... ну по крайней мере такая статистика среди моих знакомых-разведенных...
Плиз, черкани в личку координаты своего знакомого. Интересно - как у него дела продвигаются, т.к. в ближайшее время собираюсь заняться тем же вопросом.
 
Старый 12.05.2010, 10:56   #6   
Форумец
 
Аватар для rr12345
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.03.2010

rr12345 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Хомка

Еще где-то через полгода она лишила род. прав. Не звонил, не приходил, алиментов ни рубля ни до ни после.
Лишение родительских прав не дает право на неуплату алиментов, кстати.
 
Старый 12.05.2010, 11:10   #7   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
madamka, ясно...
 
Старый 12.05.2010, 11:25   #8   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
как жаль, что вообще люди разводятся, когда детки еще такие крохи ((((
 
Старый 12.05.2010, 11:49   #9   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
а, да, вспомнила еще один пример - у школьной подруги. Там они даже не развелись -просто повздорили, на какое-то время решили разъехаться, ну папа отвалился сразу совсем, так и не съехались больше и вообще не видятся.

короче, действительно, чаще отваливаются, видимо...
 
Старый 12.05.2010, 16:12   #10   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Хомка, думаю все зависит от настойчивости бывш.жены. Если она настаивает на встречах, активно делит заботы по воспитанию, то отцы вынуждены общаться.
Если есть дедушки-бабушки, то нервы целей будут, если просто забыть о существовании папаш. Не раз слышала истории о том, как папа обещает приехать, ребенок ждет-ждет, а отец забыл или нашлись другие заботы. Детские слёзы...
 
Старый 13.05.2010, 13:09   #11   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Детские слёзы...
мммм-да...
ну, в общем, картинка более-менее есть. Спасибо за ответы
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind