Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 11:28   #1   
ФоРуМеЦ
 
Аватар для yarko85
 
Сообщений: 958
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 38

yarko85 вне форума Не в сети
Angry Продавец выслал не тот товар?Что делать?

Ситуация следующая:на одном из крупных интернет-аукционов molotok.ru приглянулся мне iPhone.Цена была 12200 +доставка.В переписке с продавцом были выяснены все ньюансы насчет оригинальности и т.д.Перевел деньги через банк по системе Unistream.Через месяц пришел товар.При вскрытии оказался посылки оказался "кЕтайский" iPhone.Сразу списался с продавцом.Продавец объяснил что наверное перепутал телефоны,когда отправлял.Затем он мне предложил чтобы я обменялся с тем человеком,которому он выслал мой телефон,он договирится об этом.Меня это естественно не устроило и мы сошлись на возврате денег после 5 мая.10 числа написал,что вышлет мне почтовым переводом и после этого на связь больше не выходил.До этого он писал,что его работа состоит из коммандировок.
Проблема в том,что он живет в Риге.У меня сохранена вся переписка с ним.У меня есть его адресс проживания.
Какие у меня есть шансы с ЮРИДИЧЕСКОЙ стороны "наказать" нерадивого продавца?Имеют ли право у меня не принять заявление в милиции?Может ли банк выдать его паспортные данные?
P.S.Прошу помочь реальным советом(и),а не типа сам дурак,без лоха и жизнь плоха и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:15   #2   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
Какие у меня есть шансы с ЮРИДИЧЕСКОЙ стороны "наказать" нерадивого продавца?
Никаких. Теоретически , основываясь на Договоре между РФ и Латвийской республикой о правовй помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 3 февраля 1993 г., вы имеете право судится с гражданином Латвии по месту его жительства. Стоимость такого суда в с вашим участием будет дороже вашего айфона раз этак в 20. Стоимость удаленного найма тамошнего юриста, будет существенно меньше. Но и это будут деньги на ветер.Ваши доказательства в виде сохраненной периписки вряд ли могут быть всерьез восприняты судом. Юстас писал Алексу, а Алекс писал Юстасу. И что? Телефон получили? Неоригинальный? Проведете экспертизу в Латвии?
Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
Имеют ли право у меня не принять заявление в милиции?
Не принять - не имеют. Будете настойчивы - подадите заявление, только толку от этого не будет.Получите отказняк в возбуждении уголовного дела.
Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
Может ли банк выдать его паспортные данные?
Нет.
Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
P.S.Прошу помочь реальным советом(и),а не типа сам дурак,без лоха и жизнь плоха и т.п.
Не забивать голову и пользоваться полученым девайсом. Есть реальный риск удаленной покупки на интернет аукционах, и покупая товар по низкой цене, вы несете этот риск.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:00   #3   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:на одном из крупных интернет-аукционов molotok.ru приглянулся мне iPhone.Цена была 12200 +доставка.В переписке с продавцом были выяснены все ньюансы насчет оригинальности и т.д.Перевел деньги через банк по системе Unistream.Через месяц пришел товар.При вскрытии оказался посылки оказался "кЕтайский" iPhone.Сразу списался с продавцом.Продавец объяснил что наверное перепутал телефоны,когда отправлял.Затем он мне предложил чтобы я обменялся с тем человеком,которому он выслал мой телефон,он договирится об этом.Меня это естественно не устроило и мы сошлись на возврате денег после 5 мая.10 числа написал,что вышлет мне почтовым переводом и после этого на связь больше не выходил.До этого он писал,что его работа состоит из коммандировок.
Проблема в том,что он живет в Риге.У меня сохранена вся переписка с ним.У меня есть его адресс проживания.
Какие у меня есть шансы с ЮРИДИЧЕСКОЙ стороны "наказать" нерадивого продавца?Имеют ли право у меня не принять заявление в милиции?Может ли банк выдать его паспортные данные?
P.S.Прошу помочь реальным советом(и),а не типа сам дурак,без лоха и жизнь плоха и т.п.
Хочешь действительно реальный дельный совет ?
Если уж тебе очень хочется покупать что-то на интернет-аукционах, то лучше это делать через e-bay, а оплачивать посредством Paypal. Там по крайней мере есть реально работающий механизм защиты покупателя от недобросовестных продавцов. Да, он тоже далеко не идеален, и далеко не всегда всё решается в пользу покупателя. Но на молотке нет и такого - все взаимоотношения между покупателями и продавцами осуществляются на их собственный страх и риск.

А в данном случае ничего ты ему не сделаешь. Купил кетайца за 400 баксов - пользуйся. Или можешь попробовать сам его кому-нибудь продать Хорошо, что он вообще тебе его прислал, ведь мог бы и не прислать вовсе. И ему бы ничего за это также не было.

P.S. A какой вообще смысл был покупать айфон за такие деньги ? Я думаю за 12-15 рублей его можно купить и здесь, через этот же форум. Пусть он будет чуть б/у, но зато сможешь его пощупать вживую, всё проверить, оценить его оригинальность/палево самостоятельно. Или там продавался какой-нибудь 3GS 32Гб ? Тогда вообще не понятно на что ты рассчитывал, такой ведь даже в штатах стоит в два раза дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:32   #4   
ФоРуМеЦ
 
Аватар для yarko85
 
Сообщений: 958
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 38

yarko85 вне форума Не в сети
rss, смасибо все понятно.Хитрые латыши((

shabba,
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
A какой вообще смысл был покупать айфон за такие деньги ? Я думаю за 12-15 рублей его можно купить и здесь, через этот же форум. Пусть он будет чуть б/у
Я покупал 10 марта.На нашем форуме меньше 16000 за него не просили,да и те были с потертостями,трещинами и пр.А там был новый,без царапин.Он мне нужен был как подрок.Т.е. нужно было идеальное состояние.
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Или там продавался какой-нибудь 3GS 32Гб
Нет.Там продавался 3G 8Gb,а пришел ко мне как раз 3Gs 32Gb кетаец.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:51   #5   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
rss, смасибо все понятно.Хитрые латыши((

shabba,

Я покупал 10 марта.На нашем форуме меньше 16000 за него не просили,да и те были с потертостями,трещинами и пр.А там был новый,без царапин.Он мне нужен был как подрок.Т.е. нужно было идеальное состояние.

Нет.Там продавался 3G 8Gb,а пришел ко мне как раз 3Gs 32Gb кетаец.
Понятно. Сочувствую
А там, кстати, можно написать администрации аукциона, чтобы это лицо нетрадиционной сексуальной ориентации хотя бы забанили на молотке ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 07:26   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Вам посылка пришла откуда? если из китайского инет магазина, то это однозначно вас развели.
айфонов нет на китайских магазинов. там как раз клоны. Все честно как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:43   #7   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
ник продавца в студию
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:31   #8   
ФоРуМеЦ
 
Аватар для yarko85
 
Сообщений: 958
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 38

yarko85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Вам посылка пришла откуда? если из китайского инет магазина, то это однозначно вас развели.
Нет посылка пришла с Риги.
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
ник продавца в студию
Jurij1979
Он же в Моём Мири майла.ру
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:46   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
В Иркутске поймали студента-афериста, который продавал в Интернете поддельные мобильные. Находчивость он проявил даже тогда, когда в квартиру нагрянули милиционеры.

Этот на первый взгляд безобидный юноша с собачкой на руках придумал обманную сеть, в которую попались десятки взрослых людей. Студент младших курсов одного из иркутских вузов создал сайт, который ежедневно посещали пользователи со всей страны.

На «офецеальном» сайте «завада»-изготовителя — все новинки от Apple. Практически в каждом слове на странице грубейшие грамматические ошибки. Но, как выяснилось, для покупателей орфография не имеет значения, главное цена.

Схема, по которой действовал предприимчивый юноша, до наглости проста. Мошенник обещал последнюю модель телефона гораздо дешевле, чем в фирменном магазине. Получал стопроцентную предоплату, затем заказывал для покупателя аппарат на сайте китайских подделок и уже через некоторое время люди получали дешевый клон наложенным платежом. В итоге, как в поговорке про скупого, обманутые платили дважды.

Парень хотя и безграмотный, зато очень находчивый, это даже оперативники признали. Во время обыска главное орудие мошенника — компьютер — нашли в собачьей конуре.

По данным милиционеров, аферист действовал, по меньшей мере, в течение двух месяцев. Сколько он успел обмануть людей, еще предстоит выяснить. На записи, сделанной с камеры видеонаблюдения, видно, что безработный студент с завидным постоянством снимает крупные суммы денег.

«20-летний студент проявлял не по возрасту сложные схемы конспирации. В частности, он специально открыл счет в одном из московских банков. И нами было установлено, что он непосредственно приходил в одно из отделений этого банка в Иркутске и обналичивал деньги, добытые преступным путем», — сообщил Герман Струглин, заместитель начальника пресс-службы ГУВД Иркутской области.

Против студента-афериста возбудили уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что парень собирался заработать по-крупному. Подобно торговле китайскими телефонами, он хотел продавать автомобили. На
одном из форумов он выложил фотографии машин своих соседей.

http://news.mail.ru/incident/3738194
А как вы развлекались в студенчестве?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind