Старый 14.05.2010, 13:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 23.11.2004

Стас1982 вне форума Не в сети
АН "Агат"

Расскажите об агенстве ООО "Агат". Может кто пользовался услугами?
Какой процент за услуги берут?

Последний раз редактировалось Лаодика; 06.02.2013 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:10   #2   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
актуально. кто-нибудь пользовался? вообще как сейчас с агентствами дело обстоит? бывают подставы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:52   #3   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Попадал на них при подборе жилья - обещали все в соответствии с запросом, но показывали что угодно, но только не то, что мне было нужно, так же как и Траст. Агентство новое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:27   #4   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
ну а вообще подставы от агентств могут быть? чтобы кинули с покупкой, например?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:42   #5   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
ну а вообще подставы от агентств могут быть? чтобы кинули с покупкой, например?
Вообще - могут. От серьезных агентств которые долго присутствуют на рынке - менее вероятно. От агента тоже многое зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:55   #6   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
mark_l, а каким образом, если все документы проверяются ФРС? и если что-то не так он просто не даст сделке совершиться. если кто-то знает на что обратить внимание при заключении сделки или у кого-то есть отзывы конкретно об этом агентстве - напишите подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:08   #7   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
mark_l, а каким образом, если все документы проверяются ФРС? и если что-то не так он просто не даст сделке совершиться. если кто-то знает на что обратить внимание при заключении сделки или у кого-то есть отзывы конкретно об этом агентстве - напишите подробнее.
Ну так до ФРС можно например банально не дойти, получив по голове при передачи денег... Много есть способов. И то, что в ФРС сделку зарегистрировали - это не 100% гарантия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:52   #8   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Сделка может быть порочная, агент не собрал всех документов, что то скрыл. ФРС могут быть не известны все факты, теже дети. Справка может быть выдана, что никто не зарегистрирован, потом всплывает сюрприз. Проблем очень много. В крупных и давносуществующих агенствах лучше налажена система проверки на чистоту квартир, это практически единственный их плюс, но не более того
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:16   #9   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а самим как то можно проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:37   #10   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Parvati, да по всей цепочке, только в это время квартира уйдет, если она ходовая. Я справку жду из паспортного стола уже две недели, и каждый раз один ответ - не пришли документы, хотя это одна выписка, которая делется два-три дня. А там справок куча.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:13   #11   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
ну можно же параллельно проверять. то есть внести предоплату и проверять вместе с ними... ну то что долго это да...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:53   #12   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2010

Katja вне форума Не в сети
работайте только с проверенными компаниями, которые работают на рынке не один год. И не бойтесь эти агентства.А то что они как вам кажется показывают "нето" это и ваша вина. за чистую сами покупатели начинают понимать что они хотят посмотрев 2-3 квартиры. Работа Агента очень напряженная, но мало кто это понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:19   #13   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2009

Бирюза09 вне форума Не в сети
Smile Спасибо, коллега!

Работаю в "Агате", спасибо за добрые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:58   #14   
Форумец
 
Аватар для Metis
 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 39

Metis вне форума Не в сети
Покупали квартиру через это агентство. Проблем никаких не было. Просмотрели достаточно много вариантов. Выбрали подходящий, проверили все документы, оформили. Директор очень приятный человек. В общем осталось хорошее впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:58   #15   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
мы пытались купить квартиру от этого агенства. внесли предоплату, но прождав месяц, покупатель отказался продавать квартиру и нам просто вернули деньги. в итоге мы потеряли месяц времени. при этом очень не понравилось то, что риэлтор, которая занималась нами (Остроухова Елена Васильевна) почти не звонила и не сообщала ничего, а о том, что сделки не будет сообщила за 3 дня до истечения месячного срока. так как предоплата задатком не являлась нам вернули просто наши деньги. обещали подбирать варианты, но больше никто ни разу не позвонил. отношение не понравилось в корне, впечатления самые неприятные и от агентства, и от самого рэлтора.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:02   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.09.2010

ElenaVacilevna вне форума Не в сети
Дело в том,что мы не занимаемся насильственным выбиванием стариков из квартиры,а при заключении договора с фирмой Агат вы были предупреждены,что квартира продаётся с одновременной покупкой жилого дома в пригороде.И к тому же Вас сопровождала агент из Викона,с которой я вела постоянные переговоры и она знала о том,что сделка не простая.Обидно,что мой труд остался не вознаграждён ни морально,ни материально,потому что я ездила в пригород за свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:23   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.05.2010

Canek 12 вне форума Не в сети
А я лично давно знаю эту фирму с хорошей стороны,первый обмен я делал с Еленой Васильевной в 2001году,и после этого все мои знакомые и родственники идут для решения своих жилищных проблем к Е.В. в фирму "АГАТ".Этот человек душевный,не наглый,не хапуга,ПРОФФЕСИОНАЛ с "большой БУКВЫ".Обращайтесь не пожалеете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:38   #18   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Kolombina, Были заданы строгие параметры в поиске, район, площадь, цена, этаж. Я ходил смотреть что угодно, только не то, что нужно. Из трех показов, было два панельных дома, причем один чешка, которые категорически не рассматривались. Был предложен один очень хороший вариант (действительно очень хороший), но смотрело нас трое или четверо потенциальных покупателей, хоть цена и была ощутимо выше того, на что я рассчитывал, но все же на следующий день я сообщил, что готов внести задаток. Попросили подождать, сказали что кто то до меня уже также позвонил. Подождал, звонок, приезжайте мы вам продадим эту квартиру. Пошел снял сумму задатка, только отошел от банка - звонок - извините, тут пришли и внесли задаток, мол извините, кто не успел, тот опоздал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:41   #19   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 34

BLUM вне форума Не в сети
Бабуля покупала квартиру через это агентство. Галина Валентиновна - хороший риэлтор. Все четко, грамотно, везде сама все проверяла. Остались довольны. Потом опять же моя бабуля посоветовала ее своей подруге, та уезжала в Сибирь и продавала квартиру. ТОже все прошло быстро и гладко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind