Старый 15.05.2010, 15:01   #1   
Registered User
 
Аватар для QueRcuS21
 
Сообщений: 373
Регистрация: 04.10.2009

QueRcuS21 вне форума Не в сети
Кормление мaльков пeтушкa

рaскaжитe нa пaльцaх кaк ухaживaть, чeм кормить и гдe корм брaть? Зa рaнee спaсибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:17   #2   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
Первоначальный стартовый корм инфузория.Потом недели через 2 можно переходить на артемию.
в принципе в любом зоорае продают артемию яйца. С артемией я поступаю следущим образом:
3 литровая банка воды, 2,7 литра воды в нее, 3 столовые ложки соли с горкой, пол чайной ложки яиц артемии, все перемешиваем, ставим распылитель и через 1-1,5 дня имеем полную банку науплий артемий. Вот ими и кормить потом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:19   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Они_убили_Кенни Посмотреть сообщение
Первоначальный стартовый корм инфузория.Потом недели через 2 можно переходить на артемию.
в принципе в любом зоорае продают артемию яйца.
А теперь про первых по-подробнее.
С артемией любой справится, в магазине продается и инструкция на упаковке.
У меня малек Лялиуса поплыл, тож не знаю чем кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:27   #4   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
вот у меня статейка тут завалялась про лялиусов....
Мальки очень мелкие, их первый корм - лабораторная монокультура инфузорий (род Paramecium), коловратки и самые мелкии науплии циклопов, желток. Можно давать покупной корм SERA BABY.Мальки лялиусов с большим удовольствием поедают парамецию - инфузорию туфельку. Но, к сожалению, корм этот недостаточно питателен, мальки растут на нем сравнительно медленно, к тому же и отход их оказывается довольно большим. И еще один недостаток: среди лялиусов, выкормленных инфузорией, велик процент рыб с недостатками развития.
Оптимальным кормом для мальков лялиуса следует считать "живую пыль", причем самый большой эффект дает кормление коловраткой. Когда молодь начинает питаться, советую внимательно рассматривать ее в лупу. Если через несколько минут животы у мальков наполнятся и округлятся, значит, корм подобран удачно. Если нет - надо искать другой водоем и заново подбирать корм, а как временное средство использовать домашнюю культуру инфузорий. Искусственные корма яичный желток, молочные смеси, омлет и др. - можно использовать в исключительных случаях. При постоянном кормлении ими обычно удается поднять не более 10-15 процентов мальков. Есть сообщения о том, что мальков лялиуса удавалось выкормить мельчайшим гриндалем. Но сообщения эти единичные, и профессиональные рыборазводчики таким способом лялиусов не выкармливают. Обеспечивая молодь кормом, надо помнить, что первые 10-14 дней его присутствие в аквариуме должно быть постоянным. По прошествии двух недель малькам можно давать очень мелкого циклопа, микрочервя, артемию. При подборе корма следует помнить, что молодь растет очень неравномерно, поэтому ориентироваться надо на самых маленьких. Еще лучше своевременно сортировать мальков, так как у них может проявиться каннибализм. Думаю, любителям аквариума нелишне еще раз напомнить: поперечный размер частиц корма не должен превышать диаметр зрачка глаза рыбы, который примерно равен диаметру глотки.После 10 дней интенсивного кормления мальки начинают ловить артемий. Молодые рыбы растут неравномерно и медленно.Вся подрастающая молодь, подобно самкам, окрашена невзрачно, и лишь после появления оранжево-красных косых полос у самцов можно отличить их от самок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:14   #5   
Registered User
 
Аватар для QueRcuS21
 
Сообщений: 373
Регистрация: 04.10.2009

QueRcuS21 вне форума Не в сети
a гдe достaть эту живую пыль и инфузорий?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:36   #6   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
инфузории разводятся так -
берете банку с водой (отстоянной), капаете в нее несколько капель молока или кифира.
кстати воду еще лучше взять из общего аквариума в той части, где побольше травы.
после этого банку ставите на окно, что б солнечный свет попадал.
опять же температура около банки не должна быть ниже 23 гр.
через пару дней там уже будет полно инфузорий.

Для мальков петушка в частности - нужно приблизительно 5 мл. воды из банки (опять же зависит от количества мальков) 4 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 06:48   #7   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
скажу проще- корм мальку подбираем по величине его глаза.
Первая стадия-только вылупившаяся личинка. имеем:
Полный отсадник вылупившихся головастиков, каких хрен знает чем кормить.
Первый способ, пока не подняли инфузорию сами- бежим в магазин за перепелиными яйцами(Опять дефицит, хорошо что мне с деревни возят, если нет их берем простые).Берем 1 яйцо(куриное или перепелиное, как повезет) Варим его, благополучно сьедаем белок и берем желток. Берем майонезную банку(пойдет на крайний случай банка из под детского питания, в ней разводим КУСОЧЕК желка с водой,и этим немного белесым раствором корми наших головастиков ) Желательно из пипетки капельно . Учтите. От желтка очень сильно портится вода,главное не переусердствовать. Помогут подобрать все что было не съедено 1-2 мелкие ампулярии. Как Известно-эти улитки няньки(второе их название)-ходячая фабрика инфузорий. Они и корм недоеденный доберут и мелочь обеспечут стартовым кормом.
Разведение инфузорий-туфелек.
Первый способ : Трёхлитровую банку на две трети заполняют старой аквариумной водой + пятую часть свежей или сушонной корки банана. Питательная среда готова уже через сутки, когда вода в банке помутнеет. Для получения чистой культуры туфелек берётся немного воды из природной культуры, в которой были замеченны туфельки, и просматривается под лупой. Если там окажется много видов инфузорий, то культуру нужно разбавить водой , чтобы они распредилились реже, затем под лупой можно инфузорий-туфелек вылавливать тонкой пипеткой. Выловленных в числе одного-двух десятков туфелек пускают в питательный раствор. Банку с инфузориями ставят в тёплое место , но не под прямые солнечные лучи. Хорошо размножаются при температуре 18-22 градуса Второй способ: Вместо банановой корки в банку добавляют 3-4 капли молока на 2 литра воды каждые 2-3 суток. Третий способ: 1-2 г сена на 10 литров воды. или на кормовых дрожжах 1 г на 100л. Вода , в которой содержится культура инфузорий, имеет неприятный запах. Если вылить её прямо в аквариум, мальки погибнут. Поэтому, инфузорий надо очищать . Для этого используют промокательную бумагу , которую закладывают в воронку . Затем через неё тщательно процеживают инфузорий, чтобы освободить от бактерий , после чего бумага обмывается в местах скопления мальков.

Подробнее здесь http://aqua.izmuroma.ru/index.php?op...0&Itemid=102#2
и здесь http://www.akvalife.info/akva/korm/infuzor.htm
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 07:55   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Дело за малым, где взять природную культуру инфузорий...?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:31   #9   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
В любой луже в лиственном лесу, где вода прогревается и лужа не высыхает в течении недели-2х. Да и в аквариуме инфузории есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 07:58   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.07.2011
Возраст: 36

Викулька вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от QueRcuS21 Посмотреть сообщение
a гдe достaть эту живую пыль и инфузорий?
Привет Всем!Надеюсь эта информация хоть как-то облегчит муки тем кто никогда не сталкивался с кормлением мальков.
Я также выкормила свой первый выводов петушков и честно говоря в шоке. Сейчас столько кормов специально для вскармливания, но несмотря на это вижу что все тут советую инфузорию. Как я не пыталась ее растить, у меня это не выходило. Нет микроскопов и лупы. И биолог с меня никудышный. Пошла в магазин и купила там novobaby. Три маленькие баночки для разных стадий вскармливания. Не знаю как у остальных, но у меня с куча мальков выжило примерно 20-30. Если это мало для кого-то покажется, для меня это был прорыв. До сих пор в шоке, как мне удалось с висячих, непонятно откуда взявшихся точечек вырастить что-то похожее сейчас на рыбку. Уже выросли на 1 см. Так что не мучайте инфузорию, а просто пойдите и купите корм специально уже сделанный для мальков!!!Удачки всем
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:11   #11   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
а ампулярии малька не пожрут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind