Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 18:47   #1   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Срочно нужен совет по ДТП!!!

3 недели назад мой произошло ДТП на пр.Патриотов,в результате которого мой родственник получил серьезные повреждения.
Его автомобиль (ВАЗ 2106) перевернулся, помощь никто не оказал, вытаскивала уже скорая, зато успели (неизвестные мародеры)
вытащить все ценное из автомобиля! Доставили в больницу в коме, на следующий день день объявили, что у него инсульт
(вполне возможно, 65 лет)Однако через несколько дней пришел в себя,даже стал ходить, рассказал, что его подрезала машина,
он резко затормозил, сзади уадрила друга машина.
Подрезавшая машина (ВАЗ 2112) получила серьезные повреждения, владелец направил иск на 150 000р, авто, ударившее сзади, скрылось с места ДТП.
Повреждения на ВАЗ 2106, свидетельствующие о ударе сзади, приведшего к аварии, имеються. На данный момент не выяснено кто виновник ДТП и
сомнительно, что его определят,а также найдут скрывшуюся машину...!

Вчера,после второго инсульта, мой родственник скончался. Появилась версия,что в ДТП виноват он, т.к. во время
движения у него случился инсульт.Версия появилась у врачей.До этого случая серьезных проблем с сердцем у него не было.

Вопрос: Что грозит семье моего родственника? (касательно иска на 150 тысяч)

Прошу дать совет!Очень жалко человека, ему эта машина досталась 20 лет назад, в качестве компенсации за полученную инвалидность на производстве...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:22   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Если его признают виновным в ДТП, если суд иск удовлетворит (а иск уже в суде? Если не в суде, то теперь всё.. поздно)... то могут потом на наследников возложить....

А так - нужно всё смотреть.. кто виноват... что с ОСАГО/КАСКО.... что за иск.... и многое другое.. так на ваш вопрос не ответишь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:37   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2010

4ibi4i вне форума Не в сети
Очень многое имеет значение ... но скорее всего - не грозит ...
По вашему описанию все просто ...
Другое дело, что семье надо озаботиться, чтобы был установлен истинный виновник, тогда и первый вопрос отпадет и вопрос со страховкой будет актуален ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:15   #4   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
Amtel7, Это ДТП? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=11346928&postcount=1
Скорее всего всвязи всвязи с кончиной ответчика у дела нет перспектив.
да,это! не знал даже, что тут оно разбиралось до этого момента...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:30   #5   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
Цитата:

Вопрос: Что грозит семье моего родственника? (касательно иска на 150 тысяч)
1. Не ясно откуда всплыла сумма в 150 тысяч???
2. Следите за ходом событий, еще не факт кто будет виновником ДТП...
3. Как я понял в ДТП участвовало 3 ТС, значит страховая отвечает в пределах 160 тысяч (ОСАГО застрахован?)
4. Да и вообще если родственникам наследовать нечего, то и долги к ним не перейдут.
Самое главное держите все на контроле, пустите на самотек, могут быть проблемы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 07:20   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
3 недели назад мой произошло ДТП на пр.Патриотов,в результате которого мой родственник получил серьезные повреждения.
Его автомобиль (ВАЗ 2106) перевернулся, помощь никто не оказал, вытаскивала уже скорая, зато успели (неизвестные мародеры)
вытащить все ценное из автомобиля! Доставили в больницу в коме, на следующий день день объявили, что у него инсульт
(вполне возможно, 65 лет)Однако через несколько дней пришел в себя,даже стал ходить, рассказал, что его подрезала машина,
он резко затормозил, сзади уадрила друга машина.
Подрезавшая машина (ВАЗ 2112) получила серьезные повреждения, владелец направил иск на 150 000р, авто, ударившее сзади, скрылось с места ДТП.
Повреждения на ВАЗ 2106, свидетельствующие о ударе сзади, приведшего к аварии, имеються. На данный момент не выяснено кто виновник ДТП и
сомнительно, что его определят,а также найдут скрывшуюся машину...!

Вчера,после второго инсульта, мой родственник скончался. Появилась версия,что в ДТП виноват он, т.к. во время
движения у него случился инсульт.Версия появилась у врачей.До этого случая серьезных проблем с сердцем у него не было.

Вопрос: Что грозит семье моего родственника? (касательно иска на 150 тысяч)

Прошу дать совет!Очень жалко человека, ему эта машина досталась 20 лет назад, в качестве компенсации за полученную инвалидность на производстве...
Все может быть. а инсульт к сердцу никакого отношения не имеет. инсульт это повреждение мозга в следствии кровоизлияния. Сосуды лопаются
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:25   #7   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZA__BOBRA Посмотреть сообщение
1. Не ясно откуда всплыла сумма в 150 тысяч???
2. Следите за ходом событий, еще не факт кто будет виновником ДТП...
3. Как я понял в ДТП участвовало 3 ТС, значит страховая отвечает в пределах 160 тысяч (ОСАГО застрахован?)
4. Да и вообще если родственникам наследовать нечего, то и долги к ним не перейдут.
Самое главное держите все на контроле, пустите на самотек, могут быть проблемы!!!
1. Как объяснили родственники, был выдвинут иск на эту сумму..., подробностей не пока знаю,чуть позже выясню!
2. Конечно следим!
3. Судя по фото - участвовало 3, но тот кто был сзади- скрылся!
Да, с доками всё в порядке.
4.Думаю,что есть что наследовать....

Это точно, тем более следствию проще всё повесить на умершего человека....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:36   #8   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Все может быть. а инсульт к сердцу никакого отношения не имеет. инсульт это повреждение мозга в следствии кровоизлияния. Сосуды лопаются
Могу быть неточным (в медицине не силен), но скончался он от второго инсульта. Появилась версия, что к аварии привел инсульт!!!! Т.е. инсульт, потом авария, потом больница, и через несколько недель второй инсульт, смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:53   #9   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Не видя документов, можно только гадать. Материалы административного дела по ДТП есть? Схему ДТП видели?
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Появилась версия, что к аварии привел инсульт!!!
Бред. Его подрезали потому, что у него случился инсульт? Ни какая экспертиза не сможет установить точное время инсульта и увязать его с ДТП.
Относительно иска - выложите скан, и имейте в виду, что в случае смерти физического лица, участвующего в деле (истца или ответчика), дело должно быть приостановлено на срок 6 месяцев с момента смерти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:55   #10   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Не видя документов, можно только гадать. Материалы административного дела по ДТП есть? Схему ДТП видели?

Бред. Его подрезали потому, что у него случился инсульт? Ни какая экспертиза не сможет установить точное время инсульта и увязать его с ДТП.
Относительно иска - выложите скан, и имейте в виду, что в случае смерти физического лица, участвующего в деле (истца или ответчика), дело должно быть приостановлено на срок 6 месяцев с момента смерти.
Пока нет никаких документов, вся информация от близких, возможно что-то они понимают по -своему, сейчас не время их беспокоить..

rss,Вам спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind