Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Streetracing

» Streetracing Воронежская Лига Уличных Гонок

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2003, 18:00   #1
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Exclamation Гонки «нон-стоп», или Отчет о гонках :)

Немного лирики…Вы не против?…
Неблагодарное это дело – писать отчеты. Почему? Да потому, что очень сложно ВСЕ запомнить, чтобы потом изложить действие «красивыми словесами». Кого-нибудь забудешь, – обидится. Но я попытаюсь «ВСПОМНИТЬ ВСЕ». Два дня пролетели, как пролетает «Митсу Эволюшен» трассу в 402 метра – незаметно и очень быстро. Все. Отмашка финишным флагом. Остался только запах жженой резины и сцепления, вены, накачанные адреналином и куча впечатлений.

11 апреля. Гонки «Street Challenge»

Признаюсь, организовать челлендж – моя инициатива. Опасно, очень опасно. В результате возможных ДТП ответственность грязным пятном легла бы на Лигу. А этого очень не хотелось. Поэтому пришлось рискнуть, выступив с личной инициативой, не ввязывая Лигу в это весьма сомнительное мероприятие. Хотя… Список «челлендж мэйкеров» говорит обратное…
Организация: Алекс Стрит, Дио
КП: Монтойя, Принц, Фантом, Хаммер, Спайдер, Костик.
Площадка возле ВЗСАК. Днем – это вполне гражданская остановка троллейбуса номер 10. Сегодняшней ночью – старт «Челленджеров».
10 экипажей. Больше нельзя – таков регламент. Регистрация, взносы.
Первый старт в 02:00. Пулей, нет, скорее тяжелым снарядом, со старта уходит Биммер. Затем, через три минуты – остальные участники. КП известно заранее. Цель – всеми правдами и неправдами добраться до очередного КП.
А вот и сам маршрут:
Старт (ВЗСАК) – КП 1 (Цирк)
КП 1 – КП 2 (Северный р-он, кафе «Лагуна»)
КП 2 – КП 3 (Машмет, ж/д переезд )
КП 3 – Финиш (Отрожка, завод имени Тельмана)
Маршрут можно было пройти ЛЮБЫМИ путями. Средняя длина маршрута составила 75 км.
Все результаты – на сайте www.streetracing.vrn.ru Заходите и читайте!

До сих про не пойму – как, ну как экипаж Биммера и Хантера добрался до цирка за 7 минут???? Короче, «очевидное – непонятное». НО! Факт остается фактом. Скажу лишь, и уверен – все Лиговцы меня поддержат – Биммер – весьма и весьма перспективный пилот этого сезона. Короче – респект!

Потом было награждение участников, обливание тачки Биммера шампанским, качание победителя на руках…. Море эмоций!
А потом… Бесы, попутали, не иначе … Дрэга захотелось! Ну, конечно, погоняли. Чуть-чуть. Потому, что решили – гоняем завтра, в День Космонавтики!

Вместо эпилога
…Возвращаясь домой, я решил немного «притопить» – 120. Знак 40, а за ним – короткий взмах полосатой палкой. Начало пятого! Но, видимо их «служба и опасна и трудна», раз в столь поздний час они стоят на дороге. Три голодных рожи гайцов. Сто рублей решили вопрос без проблем. Интересно, а если бы я не остановился? Стрит-челлендж номер два со стражами дорог? Возможно…Но дико хотелось спать…


12 апреля. Дрэг-рейсинг.

Смотровая

Сбор – в 22:00, на Смотровой. Где будут гонки – пока неизвестно. Либо Машмет, либо Лесная. Машмет, конечно, более привлекательная трасса – широкая, мест для зрителей и машин более, чем достаточно. Но беспокоит траффик – много попуток и встречных. Лесная, конечно, в этом отношении – чуть ли не идеал. Но ширина покрытия оставляет желать лучшего. Тем не менее, решено оставаться именно на Лесной трассе.
А тем временем народ прибывает. И те, кто гоняет, и те, кто просто приехал посмотреть.
Со Смотровой стартует три машины – Peru, Drula и Street. Мы едем перекрывать дорогу. Хэдлайнером назначаем Биммера. Трасса до последнего момента не разглашается. Все по законам жанра.
Приезжаем на Лесную. Смотрим, курим, ждем. В 22:40 Биммер выезжает с колонной со Смотровой.
Звонит телефон. Следующий диалог:
- Это Алекс?
- Да.
- Я знаю, вы где-то гонки устраиваете… Типа, там, на машинах… А где будете гонять?
- А кто это?
- Ды…Ну… Да, так, мне друг сказал, а ему тоже друг… Мы сейчас там, где все стоят… А где вы?
- Где все стоят? Так поезжай с ними…
- (нервно)…ГДЕ ТРАССА???
- До свидания.
К чему это я? Да к тому, что неизвестно, кто звонил. На будущее – не пытайтесь таким образом узнать, где будут очередные гонки. Для этого есть Смотровая и хэдлайнер. А узнать, когда будут гонки, можно на нашем сайте www.streetracing.vrn.ru и на Форуме “у Антона” www.u-antona.vrn.ru в разделе StreetRacing. Поймите, я не параноик, чтобы в каждом видеть гаишника, просто нам не нужны неприятности и радар на финише. Я думаю, со мной согласятся все.

Дрэг – это «драг»!

Уж простите за каламбур. Но для нас дрэг это действительно «драг», т.е. своего рода, наркотик. Спроси любого, кто гонял или смотрел – и увидишь фанатичный блеск в глазах. Трудно описать, что чувствуешь, когда сидишь за рулем на старте, когда даешь отмашку, рискуя быть сбитым, когда просто видишь «дрэг-экшн»... Перефразируя известный анекдот «лучше дрэга может быть только секс…Потому, что секс – чаще!» И все же, я надеюсь, что мы будем чаще проводить подобные гонки. Адреналин не купишь…
Гоняли много и долго. Все было очень хорошо спланировано и организовано.
Вот результаты. Победители названы первыми.

Костик (ВАЗ 21074) - Спайдер (ВАЗ 21074)
Костик (ВАЗ 21074) - Сокол (ВАЗ 2106)
Биммер (BMW 520) - Мутный (Honda Integra)
Женя (ВАЗ 2107) - ВадимМ (ВАЗ 2107)
Биммер (BMW 520) - Виталий (Mitshubishi Eclips)
Мутный (Honda Integra) - Павел (Toyota Carina ED)
Алексей (ВАЗ 2111 16v) - Алекс Стрит (VW Golf II)
Артем (ВАЗ 2107) - Женя (ВАЗ 2107)
Алекс Стрит (VW Golf II) - Алексей (Аudi B4)
Артем (ВАЗ 2107) - Сокол (ВАЗ 2106)
Дима (Fiat Punto Turbo) - Павел (Toyota Carina ED)
Алексей (ВАЗ 2111 16v) - Максим (ВАЗ 2112)
Женя (Toyota Estima) - Женя (Nissan Largo)
Биммер (BMW 520) - Дима (Fiat Punto Turbo)
Максим (Toyota Celica) - Павел (Toyota Carina ED)
Вовка Шпана (ВАЗ 2109) - Миша (ВАЗ 2109)
Костик (ВАЗ 21074) - Бод (Audi 80)
Алексей (ВАЗ 2111 16v) - Алексей (Аudi B4)
Вовка Шпана (ВАЗ 2109) - Максим (ВАЗ 2112)

Впечатления:
- запомнился заезд Fiat Punto 1.4 Turbo (!!!!)… Малыш-«макаронник» оказался «твердым орешком» для многих… Но его смело «разгрыз» Биммер, даже несмотря на турбину, хватающую «с нуля» и вес, вдвое меньше BMW 5-ой серии. Браво!
- приколол – в хорошем смысле слова - заезд двух «праворуких» минивэнов.
- трубка «контроль трезвости» для водителя ВАЗ 2101, которого заподозрили в потреблении пива. Наши подозрения не оправдались. Прости, дружище, но таковы правила! Кстати, Спайдер, откуда взял «предмет первой необходимости» гайца?
- мой заезд с ВАЗ 2111. Уйдя от них на старте, первые 300 метров я не сомневался в победе. Но! Ребята на «ТАЗе» оказались профессиональными тюнерами, а, следовательно, их машина – далеко не стандарт… Под 100 лошадей… Хитрецы, однако…
- Степан «Pilot» - как ты заводил народ! не меньше самих гонок! Свист а-ля Соловей-разбойник, крики «Давай, Алекс, уделай его!», совсем нечленораздельное «ЫЫЫЫЫЫ, БЛЯЯЯЯЯ!!!!» В общем, ты - веселый парень Короче, «еще немного, и я не смогу его застрелить!» (с) советский фильм «Не бойся, я с тобой»

Организация гонок:
Хэдлайнер: Биммер.
Старт: Алекс Стрит, Перу. Иногда отмашку давал Driver 9 (он же Андрюха – «Студент») и Спайдер.
Регистрация: Перу, Хаммер, Спайдер.
Финиш: Монтойя, Принц, Друла.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
На вопрос: Когда следующие гонки, отвечу: СКОРО! 19 апреля! И это будет НЕЧТО!!!!!! Готовьтесь, господа!

Послесловие.
…приехав домой, я лег спать. Но не успел бог сна Морфей овладеть моим разумом, тишину нарушил звонок мобильника…
- Алекс, это Вовчик!!! Блин, кайф!!!!!
- Ты охренел, половина второго ночи!!!! Что случилось???
- (захлебываясь от восторга) Стрит, я, блин, Пунто Турбо порвал!!!! В хлам!!!!! Уже после гонок!! Гы-гы-гы….
- …
Ну, что здесь скажешь? Каков наш «Шпана»??? Как бы сказал Костик «ТАЗики рулят!» Достойная смена растет Хотя и нам на пенсию не скоро

ЗЫ: Предвижу комментарий ортодокса-мериновода Хаммера: «Адно гавно другое парвало» Но, согласитесь, что Вован RUS, он же Шпана, молодец!

Надеюсь вы не уснули, читая мой отчет. Всем спасибо за внимание!
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2003, 11:41   #2
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Alex Street Кстати 12 апреля я участвовал в 3х заездах арезультат только одного, как бы посмотреть остальные.
ВадимМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.