Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Streetracing

» Streetracing Воронежская Лига Уличных Гонок

Результаты опроса: Ваше отношение к движению SR
Отлично! Гонки SR - это супер! 51 70.83%
Рейсеры - отморозки, ГАИ на вас нет! 6 8.33%
Толпа пижонов, но интересно посмотреть 10 13.89%
Мне пох. 5 6.94%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2003, 08:21   #31
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
BIMMER_VRN Hammer KostiK Эка все завелись-то!
Обогнать меня - дело нехитрое, меня только ленивый не обгонит. Моя чахотка на последнем издыхании, жрет масло, стучит подвеской и ждет капремонта в мае. Вот разве в июне погоняться, когда новое двигло прикатается...
Но все равно не понимаю, что это докажет? Это докажет только, что у одного из нас машина круче или один из нас водит лучше. Причем тут мое отношение к стритрейсингу?
Я ж не говорю, что кроссовики круче водят, я говорю, что нафиг гоняться по улицам, когда есть возможность заниматься настоящим автоспортом?
Это как сравнивать уличную драку с классическим боксом. Возможно, уличный драчун и забьет боксера в переулке, но к спорту это какое отношение имеет?
R.S.
А если кому-то очень хочется со мной погоняться - милости прошу на кроссовую трассу. Зачем напрягать мирных жителей?Только летом, ладно? Когда машину сделаю.
Док вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 08:53   #32
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 3,731
Извините конечно, но я вот читаю и никак вьехать не могу, а когда это мы гоняли на улицах? Все гонки проходят на отдельных трассах за городом, а уж про прикладываемые нами усилия по обеспечению безопасности я вообще молчу. Гонки существуют уже год с лишним и за это время мы многому научились, а главное собралась команда людей, которые готовы друг другу помочь всегда, которые увлечены общим делом!
При этом мы организуем не только дрег, но и слаломные гонки и гонки по льду. за этот год люди уже привыкли, что Лига вcегда придумает что-то интересное. Каждую пятницу нашему президенту сыпятся звонки: "Лех, ну что там? Что вы на этот раз придумали?". Вот это и есть приобщение к автоспорту.
PS: кстати никого не волнует тот факт, что за год безостановочных(!) гонок (не прерываясь на зиму) ни на одном соревновании не было ни одной аварии?!
Harry Potter вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 09:10   #33
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Harry Potter Сорри, тогда может я чего-то не понимаю? Читаю на этой же борде:
"Стартуем решаем ехать через 9 Января, Солнечную. На Кольцовской навстречу несется Бимер..." Это что, за городом?
Ежели так, то я дико извиняюсь...
Но опять же речь-то не о том! Никто и не говорит, что рейсеры - плохие люди или что они водить не умеют, а только вы***ся. Насколько мне известно, среди рейсеров много талантливых людей даже по отзывам профессиональных гонщиков. И всякий может развлекаться как хочет - если, конечно, действительно за городом на "отдельных трассах" (не вполне понимаю, от чего отдельных?). Я не понимаю, почему не заняться нормальным автоспортом? Ведь в Воронеже есть для этого все условия! Любого, кто всерьез захочет заняться автокроссом, я приведу к нужным людям...
Может потому, что там работать надо? Тренироваться, учится и т.д. А кто это любит?
Док вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 09:27   #34
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Hammer Злобина не трожь, там отдельная история.

Док Ты путаешь, SR -- не спорт. Это просто шоу. Скорее, возможность пообщаться и друг на друга посмотреть, а не устроить чемпионат по мерянию гениталиями.
Но вакансий в safety ни на Невском кольце, ни в Мячиково сейчас нет. Поэтому я катаюсь здесь.
По поводу "за глаза". Есть предложение. Что, если выволочь любого из кроссменов на асфальтовое кольцо? Две одинаковых машины (в любом доступном классе). И я с ним прокачусь круга 3-4. А потом он может назвать меня хоть в глаза, хоть за глаза.
ЗЫ Уж если и буду готовить машину, то не по Д1, а по Р11 или Р12. Правда, это выйдет немного дороже.

Alex Street В Ст.Осколе я сам был виноват, должен был пройтись по трассе пешочком и поглядеть, а не "доверять профессионалам".
По поводу стажа... Не километражем он меряется и не годами. Есть люди, которые после 20-30 лет за рулем никогда не втыкают НУЖНУЮ передачу.
Если заглянуть в мои права, то там написано "Стаж с 1999 года."... Ну и что?
shurick вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 09:31   #35
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
Читал. Долго думал.

Одно могу сказать: а ведь правы те, кто утверждает, что "гонщики" в городе опасны. Одно дело, когда погонял на дрэге, а потом спокойно в городе ездит, не распаляясь от того, что кто-то его "сделал", а другое дело, что человек каждый день "зажигает" на каждом светофоре и ловит на себя град проклятий не только от водителей, но и от пешеходов. Я видел, как один "рэйсер" зажигал в пробке, короткими рывками по 5 метров. В конце концов он таки поцарапал свою морду о впереди стоящий "причал" грузовика. А грузовик спокойно поехал... Вот таких людей я не понимаю. И из-за них сильно страдает репутация легального стритрэйсинга. Когда мы стояли на машмете после дрэга 5-го числа какой-то урод круги нарезал прямо в центре перекрестка. У парня шило в жопе. И каждый, кто пытается зажигать в городе, мне представляется человеком с шилом в жопе - этаким комплексом, мешающим жить спокойно. Хочешь погонять - приезжай к нам на гонки. А в песочнице не пыли.

Короче - одно дело - спорт, то, к чему мы стремимся, а другое дело - город, люди, опасность.
Dimka500 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 10:04   #36
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
shurick Мне все-таки интересно, почему рейсеры всегда предлагают гощика вытащить на асфальт, чтобы "показать ему"? Почему бы им не вылезти на трассу?
Кстати, многие из кроссовиков гоняются и в "ипподромных" гонках, так что сомневаюсь в твоем успехе на асфальтовом кольце. Все-таки "мастера спорта" за так не дают...
Я не себя имею в виду - я не гощик, просто сочувствующий.

Dimka500 Вот, человек дело говорит! И я о том же!
Док вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 10:15   #37
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Dimka500 спасибо за понимание точки зрения не-гонщиков и обычных пешеходов. В конце концов людей волнует всего лишь собственная безопасность. Против этого, думаю, никто возражать не будет. А просто бить себя в грудь, говоря: "Я - гонщик, это мой стиль жизни, это круто, это великая идея" и проч, забывая при этом обо всем окружающем мире - просто неправильно.
Еще раз повторюсь, против самой идеи в "человеческом" виде ничего не имею.
Noname вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 10:23   #38
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Док Я имею в виду не город или квотермайл, а именно кольцевую трассу.
Почему на асфальт? Да потому, что я не кроссмен. Немного раллист в прошлом, но кольцо и прочее асфальтовое валилово мне все же ближе в последнее время, чем гравий и грунты. Jedem das sine. Это как Porsche vs ВАЗ.
Сомневаться правильно, это нужно делать всегда. Я не мастер спорта, я просто предложил. И мне, честно говоря, все равно, за кем будет абсолютная победа. Даже в случае поражения разрыв окажется небольшим. А это, тем не менее, будет победой, т.к. я не МС, не гонщик, и не тренировался уже года два-три.
Кста, есть интересный момент... Тактика езды "на грунтах" и на асфальте разнится как небо и земля. Выбор траектории, техника прохождения, ет цетера, ет цетера. Да и сама трасса. Асфальт не прощает ошибок в отличие от гравия или грунта. Так что надо уточнить, по какой именно дисциплине "многие кроссовики" стали МС?
shurick вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 10:26   #39
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Dimka500
Совесть гонщиков? Так тебя обозвали? Верно говорят.
И вправду иногда смешно, когда "пердящий тазик" рвётся метров на 10 вперёд из пробок - пешеходы улыбаются, спасибо за это...
Лично я не чувствую себя в опасности на улицах из-за "гонщиков" - вполне "безобидные" ребята по отношению к пешеходам. Не приходилось видеть, что б кто-нибудь из ребят как-то явно подрезал других. Часто вижу красную девятку с атрибутами рейсеров в р-не пед. института - едет себе тихо, чинно, затем плавно направо. Много раз вижу авто с эмблемой Street Racer'ов. Видел давно и колонну ночью (по-моему на 15 февраля) в Северном. Вполне мне как пешеходу кажется безобидным. Но пижонство присутствует. Особенно раздражает "пердаки" - звук чуть ли не Порша 911-ого, а стартует "Тазик"... Впрочем, и веселит - пешеходы переглядываются, посмеиваются.
Хотя... когда сяду за руль - мнение может и поменяться...
Air вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 11:02   #40
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
shurick А мне все-таки ближе кросс. И машину для него подготовить дешевле, чем раллийную или кольцевую, да и веселее как-то. Самый демократичный вид.
А вообще, я бы предложил такую развлекуху - гонки по правилам кросса Д1 на... Запорожцах! Правила дивизона дозволяют эти машины, стоят они сейчас смешные копейки, подготовить их несложно - кузов и подвеска крепкие.
А сколько веселья, блин!
Док вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 11:04   #41
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
Air, а я лично чуть ли не ежедневно замечаю, что на памятнике славы псеводорэйсеры с писалками и банками чуть не сбивают людей, переходящих перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ свет.

"Вполне безобидные по отношению к пешеходам"? Могу сказать про некоторых наших - да.

А вот псевдорэйсеры не притормаживают, когда стоит транспорт у обочины, не пропускают толпу, вывалившуюся из трамвая, лично видел, как раскрашенная под гоночную тачка прокатила на капоте тетеньку. Шпарит со светофора в толпу школьников, переходящих дорогу с флажками и дико тормозит в метре - да дети после такого заиками станут!!!

Мало приятного видеть, как машина с надписью SR или типа того подрезает другую и эта другая чуть не сбивает велосипедиста. Так что считаю, что настоящий рэйсер, а не понтующийся должен быть вежлив к окружающей среде, а гонять стоит в безопасных условиях.

Из наших мне нравится как ездят КирАС, Хаммер, Джаззз, Друла и Перу. Вот эти никогда мной не были замечены в беспонтовом "зажигании" со светофора или лихачествах.
Dimka500 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 11:14   #42
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Док Мы еще осенью думали об этом. А почему бы не создать свой, "национальный", класс?
Только, ИМХО, каркас все же нужен. А движек запорский можно сил до 80 довести, его ж и в расходники списать не жалко!

Короче, я -- за!
shurick вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 11:29   #43
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
shurick И я за!
Каркас нужен, стопудово. Только это не сильно дорого - трубы на чермете можно взять, да и другие места есть...
Кстати, у Терентича в Подгорном есть несколько подготовленных Запоров, он на них молодежь тренирует. Так что есть кому проконсультировать, чтобы каркас был по уму.
Кстати, один из тамошних Запоров - мой ;-)
А вообще, может вынести это отдельной темой? А то мы что-то от рейсинга далеко убрели...
Док вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 12:10   #44
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 3,731
Док shurick оффтоп господа
А по поводу гонок в черте города, могу сказать, что в сити-стайле особо не попрешь, пролетишь все ориентиры. А к проведению гонок стрит-челлендж Лига никакого отношения не имеет . Кстати псевдо-рэйсеры действительно портят впечатление о нас.
Harry Potter вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 13:11   #45
товарищ милиционер
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Северный район
Возраст: 42
Сообщений: 242
Из всего вышесказанного можно сделать вывод: со светофора надо ехать медленно, не вырываться вперед; в пробках никуда не перестраиваться.. Улыбаться всем водителям, не делать громко музыку, всегда и везде пропускать пешеходов.. Не уганять от ДПС, не пытаться устраивать слалом с кем-либо в городском цикле движения... - НЕТ УЖ, ИЗВОЛЬТЕ!
И быструю езду своим выпендрежом я назвать не могу, я уже привык и без этого не могу! Но и за окружающими всегда слежу, дабы никому не создавать угрозы...
Phantom вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 13:37   #46
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
Phantom, ну и выводы у тебя - крайности какие-то!
И чего ИЗВОЛИТЬ?
Dimka500 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 13:43   #47
товарищ милиционер
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Северный район
Возраст: 42
Сообщений: 242
Dimka500 это я к лихачеству и прочему по некоторым мнениям "выпендреживанию"...
Вы бы лучше понаблюдали как ездят авто с номерами ААА, ООО, ВОА ... Мне, например, их всегда проучить на дороге хотца..
Phantom вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 13:44   #48
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
Phantom, ну и как ты их проучишь? Они как ездили, так и будут ездить.
Dimka500 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 13:47   #49
товарищ милиционер
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Северный район
Возраст: 42
Сообщений: 242
Dimka500 я с ними гоняюсь и делаю их, не всегда конечно, но частенько.. Приходится много правил нарушать, но опасной ситуации я не создаю..
Phantom вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 13:53   #50
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
Phantom, ну и что ты им доказываешь этим? Что ты больше спешишь или блатной, как они? Да они даже не замечают тебя в большинстве случаев.

Цитата:
но опасной ситуации я не создаю..
А вот это не тебе судить. Ты, похоже, не замечаешь опасности... Ты же смотришь в зеркало, как он там, отстал или догоняет? А впереди - ребенок перебегает дорогу. Потом не скажешь "я нечаянно", когда ребенка увезет скорая...
Dimka500 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2003, 14:05   #51
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Пришел Стрит и сказал...

...фсе ******. Тема закрыта нах".

ЗЫ: Но все-таки большинство - ЗА SR!!!!
Alex Street вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.