Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2019, 11:53   #1261   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.12.2019

Ildar1990 вне форума Не в сети
Насчет радужных кругов кое что прояснилось для меня. Как я писал - вижу их только утром после пробуждения 10 минут и глаза при этом красные.

Заметил что утром также из глаз есть очень мелкие белые выделения, очень скудные - я их просто раньше не замечал пока на радужные круги таращился)

Начал капать Окомистин и Флоксал, также продолжал увлажнялки капать. И о чудо через пару дней эти радужные круги стали по времени меньше быть (уже не 10 мин,а 2 например). И через 14 дней закапывания - сегодня я их вообще не увидел - такое впервые за 3 месяца.
Белые выделения по прежнему с утра чуток есть.

Делаю вывод, раз ВГД у меня в норме даже утром на кровати мерили в стационаре, значит радужные круги из за этой белой шняги. Она ночью как пленка застывает на глазу - и сквозь нее я вижу радугу. Пока проморгаюсь, пока промою глаза слезой (которой кстати толком нет из за ССГ сильного тест Ширмера 3 и 4 мм всего) поэтому 10 мин и видел ее и она смаргивалась радуга эта.

Вообщем из за Синдрома Сухого Глаза - у меня ночью глаза сильно пересыхают и образуются эти выделения белые. Походу я окомистином и флоксалом гасанул их немного и прошло. Седня как я и сказал впервые не увидел радужные круги вообще и глаз был белее.

Уважаемый ЧД, дайте совет капать дальше что то? И Свое мнение выскажите эти выделения это инфекция? Ведь на очных многих приемах мне никогда не говорили что глаз воспален - днем то он всегда белый.

Либо я реально каплями подлечил глаз;
Либо увлажнялки подействовали со временем;
Либо просто само прошло со временем)

А так ситуация со слоением - двоением та же, заказал очки HOYA с аккомодационной разгрузкой для работы за компом и вообще постоянного ношения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 17:26   #1262   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.04.2017

Лаврушка вне форума Не в сети
Хорошо жить в Воронежской губернии. Никто глазами не болеет, ни о чём не спрашивает.
Но иногда, вдруг, ни с того ни сего, появляется мальчик, который говорит: А король то голый.
Сквозь тернии отечественной офтальмологии к звездам прозрения. Пожелаем ему удачи !
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 08:37   #1263   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
дайте совет капать дальше что то?
Ну, раз вы так остро реагируете на недостаток слезы, продолжайте капать слёзозаменители.
Цитата:
Сообщение от Ildar1990 Посмотреть сообщение
эти выделения это инфекция?
Нет. Это выделения мейбомиевых желез. При достаточном количестве слезы они вымываются из конъюнктивальной полости, а у вас - накапливаются. Слёзозаменителями вы их вымываете, и радуга исчезает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 10:19   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.04.2017

Лаврушка вне форума Не в сети
Тут неожиданно всплыла инфа, хотя возможно кому-то хорошо известно,
приверженцы доказательной медицины дружно отмолчались, может быть Вы знаете ЧД:
https://www.youtube.com/watch?v=waVkiBWQcpI
Самое начало видео, как в Камбодже закапывают в глаза яд тарантула. Что это может быть ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:52   #1265   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
яд тарантула. Что это может быть ?
Да кто же его знает?!

Тут можно прочитать о химическом составе яда тарантула, но по каким показаниям и, главное - зачем в условиях достаточного медикаментозного обеспечения, об этом камбоджийцев надо спрашивать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:12   #1266   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.04.2017

Лаврушка вне форума Не в сети
К сожалению ссылка не работает, 404. ( провайдер акадо блокирует http://chemistry-chemists.com/) Вот другая: https://animalzoom.ru/yad-tarantula
Цитата: Яд тарантула влияет на гладкие мышцы, заставляя их судорожно сокращаться.
Вопрос: Судорога ( в смысле спазм аккомодации) и судорожные сокращения это не одно и то же.
В судороге мышца напряглась и застыла, а сокращения: напряглась - расслабилась циклически.
Как это надо понимать ? С учетом того, что аккомодационная мышца это гладкая мускулатура.
И еще одна ссылка :https://www.gazeta.ru/health/2013/08/28_a_5609605.shtm

Последний раз редактировалось Лаврушка; 26.12.2019 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:51   #1267   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
Судорога ( в смысле спазм аккомодации) и судорожные сокращения это не одно и то же.
Одно и то же; разница в длительности и силе.
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
Яд тарантула влияет на гладкие мышцы, заставляя их судорожно сокращаться
Препараты со сходным фармэффектом применяются в офтальмологии при некоторых формах глаукомы.

Пилокарпин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 10:34   #1268   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.04.2017

Лаврушка вне форума Не в сети
Из видео мало что понятно. Тем не менее метод применяется давно и с детского возраста.
Пилокарпин детям ? Ну не знаю, белковые яды имеют комплексное воздействие.
На что нужно обратить внимание на мой взгляд. Колонизаторы паслись в Камбодже и вообще в ЮВА давным давно. И они должны знать, прежде всего так называемая рафинированная западная доказательная медицины. По факту ничего они не знают. Или не знают отечественные адепты доказательной медицины. Поэтому отношение к сему предмету как к освоению бюджета в западном исполнении и наших подпевал вполне закономерно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 10:08   #1269   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.04.2017

Лаврушка вне форума Не в сети
Доказательная медицина это масло масляное. Она уже должна быть доказательной по определению в третьем тысячелетии.
И речь идет не обо всей ДМ, а только о некоторых направлениях, в частности в нашем случае о близорукости. Все уши прожужжали про доказательность атропина при прогрессирующей миопии, а также снижении рефракции при ДЛА в ряде случаев. Хорошо, теперь обеспечьте его доступность по месту жительства. Никаких проблем в этом нет. Пусть не по полису медстрахования, пусть платно, пусть с сомнительным эффектом, разберемся, если он доказательно эффективный. Ан нет. Минздрав не рекомендует. Стоп, с этого места подробнее. Я вижу что пациента пытаются обмануть и разбираться кто, как и зачем. Одна шайка лейка. Вот отсюда и неприязнь. Это только один пример.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 10:09   #1270   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
Из видео мало что понятно. Тем не менее метод применяется давно и с детского возраста.
Да вообще неизвестно, что именно пытаются лечить ядом тарантула.
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
так называемая рафинированная западная доказательная медицины
Мне вообще непонятна неприязнь некоторых людей к "доказательной медицине". На самом деле, в те годы, когда медицина - да и вообще вся наука - не была доказательной, а занималась, откровенно говоря, шарлатанством и шаманизмом и была по теоретической базе и практическому эффекту подразделом бытовой магии, пользы от неё не было почти никакой.

Чудовищная младенческая смертность, эпидемии инфекционных заболеваний, выкашивавшие целые страны, ранняя смертность от травм, элементарных простудных заболеваний, да даже и по причине отсутствия элементарной стоматологической помощи (людям, к 30-35 годам лишившимся зубов, обеспечены были желудочно-кишечные заболевания, что вкупе со скудной, грубой, плохо обработанной, зачастую инфицированной пищей быстро отправляло их к праотцам); на полях сражений - калечащие ампутации при незначительных ранениях и переломах конечностей, сопровождающиеся болевыми шоками со всеми их прелестями (анестезии почти не существовало, в лучшем случае водка или опиум), массовые явления сепсиса и гангрены, быстро и надёжно отправлявшие на тот свет большую часть раненых - вот и все достижения "народной", "бездоказательной" медицины.

И на кой хрен нам такое счастье?

Не надо пытаться изобрести велосипед - он давно изобретён, многократно модернизирован и продолжает совершенствоваться, а бездоказательная медицина по праву заняла своё достойное место - в учебниках по истории медицины, в музеях этнографии и истории культов и суеверий.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 10:14   #1271   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
Все уши прожужжали про доказательность атропина при прогрессирующей миопии
В смысле? Имеете в виду применение атропина для диагностики истиной степени миопии?
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
снижении рефракции при ДЛА
Что такое ДЛА?
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
обеспечьте его доступность по месту жительства
Доступность чего?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 12:50   #1272   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 05.04.2017

Лаврушка вне форума Не в сети
Имеется в виду доступность атропина как раньше, в каждом глазном кабинете для диагностики и лечения в виде профилактического закапывания, Длительная лечебная атропинизация в частности. Вы всё это знаете лучше всех, да и обсуждали уже.

Вы спросили о неприязни к ДМ. Могу еще раз повторить, сталкиваясь по жизни с медициной и имея иногда претензии организационного характера, не связанные с медициной как таковой,
область же офтальмологии близорукость вызывает стойкое ощущение, что тебя водят за нос.

А также не спор ради спора, публике это неинтересно, ну тогда не надо жаловаться на проблемы скажем зрительного переутомления.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 13:50   #1273   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
Имеется в виду доступность атропина как раньше, в каждом глазном кабинете для диагностики и лечения в виде профилактического закапывания, Длительная лечебная атропинизация в частности.
Вон вы о чём... Длительную атропинизацию давно уже не проводят - как в виду нерациональности, так и в виду помещения препарата в список "А".
Цитата:
Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
область же офтальмологии близорукость вызывает стойкое ощущение, что тебя водят за нос.
Только когда попадаешь в клинику с недобросовестной репутацией.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind