Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 22:14   #31
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Yotel Schiphol Airport

Итак, в силу того, что мне пришлось брать return ticket при первом вылете из Амстердама, в Испанию в конце мая влетала я опять через Амстер. На следующий день был уже рейс Амстердам-Барселона и начиналась моя новая конференция.
В Амстер я прилетела в 19.25. Летела компанией KLM. Всё чудесно, только кормят отвратительно, хотя билет довольно дорогой. У Аэрофлота еда в стопяццот раз лучше. Принесли два маленьких сендвича, напитки по выбору – сок, чай, кофе. И потом ещё принесли какую-то микроскопическую печеньку. Но зато помимо этого можно было взять вино или пиво. Прилетела без опозданий. Пока прошла паспортный контроль и получила багаж, было уже полдевятого вечера. А самолет в Барселону у меня был в 9.40 утра на следующий день, поэтому логичным было переночевать где-нибудь недалеко от аэропорта. Когда искала в инете отели, расположенные рядом в аэропортом, вывелось сразу несколько. Один из них, Yotel, находился непосредственно в самом аэропорту между двумя залами отправления. Номер с wi-fi, душем, туалетом стоил 60 евро. Это было совсем недорого, поэтому я без коле6аний его забронировала.
Чтобы попасть в отель, надо было пройти паспортный контроль и показать билет, что завтра у тебя есть рейс. Останавливаться в отеле могут только незарегистрированные на рейс пассажиры, обязателен выезд на следующий день. Пройдя паспортный контроль, я получила штамп в паспорт о выезде из Амстердама)) Не успела приехать, а уже выехала.
Поднявшись потом вверх по эскалатору, я увидела вывеску “Yotel”. На ресепшене сидела очень милая девушка. Проверила документы, дала пароль для интернета, пульт от телека и, самое главное, ключ, сказав: «This is a key from your cabin». Че, думаю, за «cabin»… пошла к номеру. Открыв дверь, убедилась, что это действительно какая-то «кабина», небольшая, но очень уютная. И обустроенная всем необходимым.
Сразу напротив двери располагались складные стол и стул, которые можно было разложить в случае необходимости поработать. Слева от входа была лестница, поднявшись по которой, попадаешь на кровать ))) Ковать представляла собой такое углубление высоко в стене, очень необычно. Там же, в стороне, противоположной подушке, находился ЖК-телевизор, висящий на стене. Справа от двери располагались душевая кабина, раковина и унитаз. Все было очень компактно, комнатой это назвать было сложно, именно кабина, но очень удобная.
Долго не могла понять, где включается свет. Потом обнаружила небольшую панельку, на ней можно было установить температуру кондиционера и включить\выключить свет практически в любой точке комнаты. С разными режимами яркости освещено было все.
На фотках мой номер, сфотографировать целиком все не удалось, так как он маленький.
Очень удобный отель, если нужно вылетать рано утром из Амстера.
Минус. Рядом с отелем располагается куча всевозможных кафе-пиццерий, сувенирных магазинов (все в здании аэропорта), так вот ровно в 23.00 они ВСЕ закрылись!!! Распаковав вещи и приняв душ, спустилась перекусить чего-нибудь, а все уже было закрыто (открываются, правда, в 5 утра). Это очень неудобно. Такое впечатление, что после 23.00 у них никто не летает.
На следующий день, чтобы пройти регистрацию на рейс в Барселону, мне вновь пришлось идти через паспортный контроль. И мне опять поставили штамп о вылете из Амстера, уже второй)) Ну а потом я зарегистрировалась на рейс и полетела в Испанию… но это уже другая история
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yotel01.jpg
Просмотров: 18
Размер:	118.2 Кб
ID:	834923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yotel02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	111.8 Кб
ID:	834924  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: yotel03.jpg
Просмотров: 14
Размер:	103.9 Кб
ID:	834925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yotel05.jpg
Просмотров: 14
Размер:	99.1 Кб
ID:	834926  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: yotel06.jpg
Просмотров: 16
Размер:	90.6 Кб
ID:	834927  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:32.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 09:00   #32
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Чехия. Лето 2011.

Снова меня занесло в Чехию, на этот раз в летнее время. Погода не подкачала, было ярко и солнечно! Прага по-прежнему просто великолепна. Еще раз посетила все основные достопримечательности: Староместская площадь, башня с астрономическими часами, Градчаны, Пражский град, Королевские сады, холм Петршин, Танцующий дом, Карлов мост, конечно же. Ну и не обошлось без традиционной чешской кухни - вепрево колено и различные сорта пива, а также различные сладости – пирожные, штрудели и т.п. Цены не уставали радовать, все очень вкусное и недорогое.
Останавливались в отеле «Abri Hotel», метро Namesti Miru. Очень милый отель и недорогой отель в центре города. Всем рекомендую. Двухместный номер стоил 40 евро в сутки. Номера идеально чистые, огромные кровати (1 double или 2 single – как попросите), ванные комнаты просто замечательные, новая сантехника, телевизор в номере ловит 2 русскоязычных канала, персонал гостиницы говорит по-русски. Само место тихое, никакой шум по ночам не мешает. Завтраки традиционные (входят в стоимость номера): мюсли, хлопья, омлет, йогурты, мясные и сырные нарезки, круассаны, сладости, соки, чай, кофе.
При оплате отелей Праги лучше расплачиваться наличкой. Цены во всех отелях указаны в евро. Если расплачиваться рублевой картой, то идет пересчет сначала из евро в кроны, а потом в рубли пересчитывают уже из крон, то есть двойная конвертация получается, невыгодно. Также при заселении с нас взяли предоплату 50 евро (помимо стоимости проживания) за то, что мы не будем курить в номере. Когда выселялись, номер проверили и деньги вернули.
Ну и традиционно фотки)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 6
Размер:	74.7 Кб
ID:	1529528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 6
Размер:	67.0 Кб
ID:	1529530  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 6
Размер:	62.5 Кб
ID:	1529531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 7
Размер:	74.4 Кб
ID:	1529532  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 3
Размер:	100.4 Кб
ID:	1529534  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:34.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 10:42   #33
Форумец
 
Аватар для SLB
 
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 52
Сообщений: 809
Len4ik, спасибо за отчетик! Всегда читаю с удовольствием.
SLB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.