Старый 21.05.2010, 15:06   #1   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Продление текущего поколения и проблема красных огней

http://www.gamemag.ru/news/prodlenie...ih-ogney-53055
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attach_14_2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.9 Кб
ID:	804311

Как я уже упоминал на одном форуме, мой Xbox 360 отправился в то место, которое ненавидят большинство геймеров. Да, несколько раз пискнув он замигал тремя красными огнями.

Обычно это не проблема, поскольку достаточно просто позвонить или обратиться онлайн в тех. поддержку, но на этот раз всё было иначе. Моя консоль отработала положенный гарантийный срок на огни в три года и следовательно починка будет стоить $ 99,00. Это заставило меня задуматься о том, что мы сейчас вступаем в период, когда консоль от Microsoft приблизилась к 5-ти летней отметке своей жизни, но вместо того, чтобы выпустить новое поколение, нам предлагают продлить срок жизни дополнением в виде Natal и в этом я увидел проблему для таких как я.

Когда появился феномен трёх огней, Microsoft отреагировали с запозданием, а затем начали предлагать гарантию на три года. Это давало возможность владельцам первых поколений Xbox 360 на бесплатную починку или замену. Так что, когда в пятый раз у вас возникала проблема это было не страшно. Вы просто связывались с Microsoft и возвращали консоль. Теперь же с этими самыми ранними ревизиями из-за истечения трёхгодовой гарантии, у нас есть большая проблема, поскольку всё у большего количества людей начали отказывать консоли и теперь им нужно заплатить за замену.

Не сказать, чтоб я сильно расстроен. Проблему с заменой я испытал только один раз с Xbox 360 выпуска января 2006 года. Согласно гарантии он был отправлен на ремонт ещё в феврале 2008 и безупречно работал до 18 мая 2010. Я знал, что консоль уже не подлежит гарантийному ремонту, но всё же позвонил и попытался, как то это разрешить без оплаты. Натолкнулся на отказ. Говорил я с оператором по имени Карен, которая сказала об оплате в размере 99,00$, для того чтобы получить новую гарантию. Когда мне окончательно было отказано в ремонте, мне сказали, что я всегда могу купить расширенную гарантию или приобрести новый Xbox 360, тем более появилось много новых особенностей для Xbox Live.

В этом и заключается проблема. Всё больше и больше людей столкнуться с огнями в ближайшие годы, так как срок этого поколения консолей продлён и я уверен, что это будет только начало недовольства многих владельцев Xbox 360. Солько ещё людей не смогут отремонтировать по гарантии консоли ранних ревизий? Microsoft придётся придумать, что ответить тем, которые не хотят платить $ 99,00 за будущий отказ работы консоли и не захотят покупать новый Xbox 360. Будет ли Microsoft и дальше пользоваться успехом у этих преданных поклонников или люди начнут вставать и говорить, что хватит играть от консоли до консоли? Время покажет, но с моей точки зрения это очень печально. Кончено, я скорее всего заплачу 99,00$, потому что сил вложено очень много, но если это снова произойдёт, придётся серъёзно подумать, я не могу себе позволить платить каждый раз, когда возникнут проблемы и что-то мне подсказывает это обязательно произойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:08   #2   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Предугадывая возможные вопрос - писал НЕ Я, источник приведён.
Отписываемся, преодолев своё пристрастие к халяве.
Лично я сто баксов не отдам за это недоразумение. Хотя для моего чбокса ещё чутка гарантии есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:16   #3   
Форумец
 
Аватар для bazilius
 
Сообщений: 41
Регистрация: 04.07.2007

bazilius вне форума Не в сети
в нашей стране приставки стоят необоснованно дорого.
допустим для сша актуальность этой темы вызывает сомнения.
http://www.amazon.com/Xbox-360-Arcad...4447626&sr=8-1
http://www.amazon.com/PlayStation-3-...4447673&sr=8-1
http://www.amazon.com/Wii-Sports-Res...4447705&sr=8-3
имхо тут и обсуждать нечего
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:19   #4   
Добрый
 
Аватар для zlodey128
 
Сообщений: 218
Регистрация: 24.10.2009

zlodey128 вне форума Не в сети
RSoftware, Да, лично для меня не проблема- консоль куплена в начале года.
Ну а по-хорошему следовало бы МС продлить срок по красным огням до 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:30   #5   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
А на плойку гарантия год, тоже можно увеличить ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:38   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Я говорил что у знакомого сдохла PS3 Slim 120Gb? Спустя всего 6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:01   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
eXtruder и? Брак есть везде, производство считается отличным если при серийном производстве брак составляет менее 5%. Идеальных вещей не существует. Малый пошел сдал в сц консоль и получил новую? или у него возникли проблемы с гарантией? У майков к слову гарантия тоже 1 год, но вот гарантия конкретно на ррод 3 года, это была вынужденая мера, т.к. количество отказов превысело все мыслимые пределы, в случае пс3 такого не наблюдается. Да и проблема с 40-й была признана гарантийной и всем желающим консоль меняли без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:41   #8   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
bazilius, а причём тут сколько стоят консоли в нашей стране? Речь о том, что послегарантийный ремонт обойдётся в сто баксов плюс материалы плюс пересылка.
И тема правильно поднята - срок жизни этого поколения будет не менее 10 лет (об этом жизнерадостно заявили и майки тоже). Т.е. у яростного биллибота эта проблема возникнет как минимум 3 раза (не знаю у кого бы более 2-3 лет работал чбокс). И нафиг такой некстген?

Лично я белое чудовище выкину без сожаления когда сгорит, я ж не малолетний задрот чтобы на него молицца, как многие делают
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:45   #9   
Форумец
 
Аватар для bazilius
 
Сообщений: 41
Регистрация: 04.07.2007

bazilius вне форума Не в сети
я к тому, что при нормальных ценах, проще выкинуть и купить новую. или не купить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 04:21   #10   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
так у нас эта хрень и не работает, 95% консолей прошиты и никаких гарантий нет. ещё и цены выше допустимых норм. нас доят как коров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind