Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2005, 15:15   #1
Форумец
 
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 45
Сообщений: 8
КАВКАЗ на майские праздники

Я ХОДИЛ В ТОМ ГОДУ, ПОЙДУ В ЭТОМ. Это действительно здорово!!

ПО АДЫГЕЕ и КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
Этот поход посилен любому средне развитому физически человеку без серьезных отклонений в здоровье, не имеющему специальной туристской подготовки, кто хочет увидеть настоящие горы со снежными пиками, ущельями, пещерами, каньонами, водопадами. Участники живут в палатках, сами переносят рюкзаки со своими вещами, а также 5-6 кг. продуктов и группового снаряжения.
Адыгея – это самая спокойная республика на Кавказе, славящаяся своей уникальной природой, вкусным адыгейским сыром и гостеприимством местных жителей. Путешествие проходит в районе заповедного плато Лаго-Наки вблизи высочайших вершин этого региона – Оштен и Фишт. Район изобилует многочисленными природными достопримечательностями, многие из которых являются уникальными охраняемыми памятниками природы. Среди них: водопады Руфабго, Хаджохская теснина, Азишская пещера, Гуамский и Гранитный каньоны, горный курорт Гузерипль, плато Лаго-Наки. Все это и многое другое мы увидим во время путешествия. Участники похода побывают также на крупнейших в России соревнованиях по рафтингу и каякингу на сложнейшей в спортивном отношении кавказской реке Белая. При желании вы можете сами испытать свои силы на "белой воде" на более спокойном участке реки.
После завершения похода можно возвратиться домой на поезде из города Краснодара, а можно поехать дальше на юг и провести остаток свободного времени на Черном море в г.Сочи.
График поездки:
30.04 (0 день) – выезд из Воронежа поездом в Краснодар.
01.05 (1 день) – утром прибытие в г. Краснодар, завтрак (самостоятельно в Краснодаре или Апшеронске), выезд автобусом в г. Апшеронск и далее в с. Гуамка. Обеденный перекус (самостоятельно). Переход по Гуамскому каньону до пос. Мезмай 7 км с остановками для осмотра и фотографирования. Ужин. Ночевка в палатках в буковом лесу среди зарослей черемши.
02.05 (2 день) – завтрак, переход до пос. Мезмай 3 км. Посещение магазина. Обеденный перекус (самостоятельно). Переход вверх по лесной дороге 10 км. Ужин. Ночевка на лесной поляне рядом с горным ручьем.
03.05 (3 день) – завтрак. Переход до Большой Азишской пещеры 5 км, экскурсия в пещеру. Обеденный перекус готовит инструктор. Подъем на плато Лаго-Наки, переход 6 км до границы леса. Ужин, ночевка в палатках.
04.05 (4 день) – завтрак, переход по маршруту 16 км с пересечением снежного плато Лаго-Наки и Абадзешского перевала (2200м). Обеденный перекус в пути готовит инструктор. Ужин. Ночевка на противоположной границе снега в палатках или (при плохой погоде) на горнолыжной базе.
05.05 (5 день) – завтрак. Спуск по лесной дороге по территории Кавказского заповедника до курортного адыгейского пос. Гузерипль. Обеденный перекус в пути готовит инструктор. Размещение, отдых на соревнованиях по рафтингу на р.Белая. Ужин, вечеринка. Ночевка в палатках.
06.05 (6 день) – день отдыха в Гузерипле на р. Белая. 3-х разовое питание готовит инструктор.
07.05 (7 день) – завтрак, переезд автобусом в пос. Хаджох, докупка продуктов. Осмотр Хаджохской теснины. Переход на водопады Руфабго 5км. Обед, осмотр водопадов, ужин, ночевка в палатках в буковом лесу.
08.05 (8 день) – завтрак, выезд автобусом в г. Майкоп, прогулка по Майкопу, самостоятельный обед, выезд автобусом в Краснодар. Самостоятельные прогулки и ужин в Краснодаре. Вечером посадка в поезд и выезд домой.
09.05 (9 день) – прибытие в Воронеж во второй половине дня.
Снаряжение, которое участникам необходимо иметь с собой: теплый свитер и носки, ветрозащитный костюм и брюки, накидка от дождя, прочные хорошо разношенные повседневные ботинки, сменную обувь (кроссовки), смену белья и 2-3 пары запасных носков, легкую верхнюю одежду для теплой погоды, головной убор, стеклянные!!! (не пластмассовые) очки и солнцезащитный крем для защиты от солнечного излучения в горах, предметы личной гигиены. Небьющиеся, легкие и вместительные кружка, ложка, миска. Фонарик. Личный рюкзак, удобный для длительной переноски. В рюкзаке необходимо иметь свободное место для размещения 5-6 кг. продуктов и группового снаряжения, которые вам выдаст инструктор в начале путешествия. Если вы планируете пользоваться личным спальным мешком, сообщите нам об этом заранее.
В стоимость входит: весь многочисленный транспорт от Краснодара и до Краснодара, питание готовит инструктор в соответствии с программой во всех случаях, когда не помечено «самостоятельно» (питание в поезде самостоятельное). Аренда снаряжения (палатка, варочная посуда, коврики, спальные мешки). РЮКЗАКИ СВОИ! Инструкторское обслуживание на маршруте. Оплата посещения Кавказского заповедника, экологические сборы за посещение рекреационных объектов республики Адыгея, оплата экскурсий в Азишскую пещеру, Хаджохскую теснину, Гуамский каньон, ночевки в приютах в случае плохой погоды.
За дополнительную плату: ж/д билеты от Воронежа до Краснодара и обратно. Дополнительный отдых на море с размещением в Сочи.
Выезд из Воронежа поездом до Краснодара. Встреча с иногородними на ж/д вокзале г. Краснодара утром. Окончание маршрута в Краснодаре вечером. Прибытие в Воронеж во второй половине дня.
Заявки: за 20 дней (паспортные данные, предоплата 50%). Поход состоится при группе от 5 человек.
Цена путевки – 4400 руб.

Контактное лицо - Евгений
Туристский центр "СТРАННИК"
г. Воронеж, ул. Моисеева 45А оф.2
Tour Centre"STRANNIK"
45A Moiseyeva st., Voronezh, Russia
TRIPS & ADVENTURES in RUSSIA
fax (0732) 399-259
tel. (0732) 399-259; 22-02-72; 46-23-04
E-mail: [email protected]
http://web.vrn.ru/str
Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.