Старый 28.05.2010, 18:24   #1   
Форумец
 
Аватар для JoNNY_K
 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.06.2009

JoNNY_K вне форума Не в сети
ТехЭтаж . Возможные будущие проблемы.Что делать?

Получил новую квартиру 10 этаж железобетонный дом . Напугали люди расказами после этого заливами с техЭтажа крыша+отопление . У людей ,по расказам, постоянные проблемы с дождём и отоплением. Я хоть сам хоть и имею кое-какие строительные навыки, но у меня вопросы к тем кто их технически решал.
1) делал ли кто гидроизоляцию на техэтаже над своей квартирой ,чем ,как, и помогло ли это?

2) можно ли себе забрать часть техэтажа под собственное помещение (сарай, комнату с винтовой лестницей и тд.) ? Куда обращаться и сколько это может стоить ?

3) так как с водой бывают перебои , а техэтаж пустует , появилась мысль установки бака для накопления воды . Кто нибудь такое делал и успешно ли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
делал ли кто гидроизоляцию на техэтаже над своей квартирой ,чем ,как, и помогло ли это?
А смысл, вода все равно найдет дорогу, целесообразнее вложить деньги в качественные коммуникации над головой
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
можно ли себе забрать часть техэтажа под собственное помещение (сарай, комнату с винтовой лестницей и тд.) ? Куда обращаться и сколько это может стоить ?
Решается на общем собрании собственников, комнату с винтовой лестницей сомневаюсь (нарушение несущих конструкций)
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
так как с водой бывают перебои , а техэтаж пустует , появилась мысль установки бака для накопления воды . Кто нибудь такое делал и успешно ли
Знаю люди делали, но потом бак благополучно прохудился со всем вытекающими последствиями для автора проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:07   #3   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
так как с водой бывают перебои , а техэтаж пустует , появилась мысль установки бака для накопления воды . Кто нибудь такое делал и успешно ли?
делал подобную систему для одного магазина. технически проблем нет, при использовании качественной комплетухи. но тут дом жилой.... х.з. думаю официально нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:49   #4   
Форумец
 
Аватар для JoNNY_K
 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.06.2009

JoNNY_K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
делал подобную систему для одного магазина. технически проблем нет, при использовании качественной комплетухи. но тут дом жилой.... х.з. думаю официально нельзя.
тут общался с со спецами , подкинули идейку . Бак из нержавейки с системой клапанов в режиме протока , а во время отсутствия воды воздух попадает в бак и вода самотёком идёт в низ. ну и на аварийный случай на техэтаже есть канализация и в случае переполнения или поломки запорника пойдёт по безопасному пути.
НО,,,, Это только как схема-идея. Думать надо .
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:06   #5   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
Бак из нержавейки
нах не надо. есть большой выбор танков из пластика



Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
Это только как схема-идея.
этой схеме-идеи в обед сто лет. думать тут только надо про законность и ответственность.

зы имхо, тех.этаж это коллективная собственность жильцов. и без всеобщего их одобрямса эта затея не правомерна.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:12   #6   
Форумец
 
Аватар для JoNNY_K
 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.06.2009

JoNNY_K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
нах не надо. есть большой выбор танков из пластика
давление постоянное не выдержат я думаю . да и проколоть злоумышленникам легче .
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:13   #7   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
давление постоянное не выдержат я думаю . да и проколоть злоумышленникам легче .
вы сперва их вживую посмотрите, руками пощупайте, а потом вывод делайте....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:38   #8   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
1) делал ли кто гидроизоляцию на техэтаже над своей квартирой ,чем ,как, и помогло ли это?
да, пленочку подстилал, шобы соседу на голову капало

Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
можно ли себе забрать часть техэтажа под собственное помещение (сарай, комнату с винтовой лестницей и тд.) ? Куда обращаться и сколько это может стоить ?
можно, как и говорилось - с общего разрешения ВСЕХ(по-моему всех в этом случае) жильцов дома или, поскольку есть управляющая (соответственно за всей общей собственностью следит она), перетереть с ней, забашлять ейному дирехтору и строить... про техническую сторону вопроса и винтовые лестницы - плита помому несущей конструкцией не является, но вот как ее раздолбить и кусками вынести, шобы сделать лесничный проем (кусок плиты убрать не выйдет, бо оставшийся кусок на голову упадеть, а подпирать его низя, бо тогда соседу с низу на голову все в куче упадет и т.д. до подвала) по-хорошему нужно с БТИ и архитектурой оформлять, но можно и как обычно, по-тихому, ежели долго жить в этой хате собираетесь (потому как через БТИ, даже если удасцо (шо в врн крайне сомнительно) согласовать, придется платить больше за тепло/площадь и т.д.)
Вообще-то практика подобного имеется в Сочах, в оч. большом количестве... правда в 5-и этажках.... но Сочи этож не врн...

Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
так как с водой бывают перебои , а техэтаж пустует , появилась мысль установки бака для накопления воды . Кто нибудь такое делал и успешно ли?
Действительно, идея стара как мир, и теоретически при грамотном техническом подходе и наличие бабла сие организовать можно.... только примеров лично я не заню в врн...

кароч общая суть в том, что все ваши благие начинания упруться в бетонную стену бюрократии... ибо и так писать до фига придется, а с воронежскими чиновниками придется писать по 100 раз одно и тоже ды еще и по 200 раз судиться.... кароч нужно не работать/не готовить жрать/не убирать квартиру/не бухать.... а собсно не жрать/не спать и т.д.... а только писать/писать и писать, тогда с вероятностью в 0.01% чонить мож и выйдет.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:44   #9   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
давление постоянное не выдержат я думаю
ток ща заметил про давление. эт вы про что? вы его в разрыв, что ли надумали, а не на подхват? забудьте! сосуды под давлением это ваще отдельная песня...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:33   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Техэтаж, по крайней мере в панельках от ДСК, существенно ниже человеческого роста. Годится только под склад хлама.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:40   #11   
Форумец
 
Аватар для JoNNY_K
 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.06.2009

JoNNY_K вне форума Не в сети
хлам конечно штука нужная. в панельках от ДСК я не знал что низкие потолки. будем посмотрять .
изолировать -то чем , каким герметиком потолок от протечек ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:59   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
JoNNY_K, не надо там ничего изолировать. Поднимитесь один раз со слесарем и посмотрите. Вопросы отпадут сами собой.
Лучше следите, чтобы боковые люки на улицу, с техэтажа, были всегда закрыты, т.к. из-за этого страдает вытяжка и зимой потолок ОЧЕНЬ холодный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:12   #13   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 43

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNNY_K Посмотреть сообщение
Получил новую квартиру 10 этаж железобетонный дом . Напугали люди расказами после этого заливами с техЭтажа крыша+отопление . У людей ,по расказам, постоянные проблемы с дождём и отоплением.
а чо, разве бывают 10ти этажки с верхним розливом отопления? если у тебя от батареи не уходит 20ти мм труба вверх на тех этаж, а верхняя пробка на батарее заглушена и стоит кран маевского, то не забивай голову, отопление тебя точно не затопит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:59   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
В современных домах ДСК именно на техэтаж и уходят все трубы и там уже закольцовываются. Но протекать там особо нечему, если только со сливной трубой для дождя что-нибудь случится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind