Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2005, 00:00   #1   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Отчуждение

Никогда ни у кого не было такого? Когда понимаешь, что люди, с которыми общался раньше стремительно меняются, и ты тоже меняешься, но в другую сторону? Ты среди множества людей, но при этом совершенно один?

P.S. Самое интересное - те кто меняются - меняются в одну сторону. Т.е. они как бы вместе, а ты по "другую сторону баррикад", один против всех?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 00:18   #2   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
умно сказано
да так бывает, была у меня подружка, так мы не ссорились, а просто разошлись.... интересы и всё остальное и она стала мне чужой..... хотя периодически видимся и даже нормально контактируем.... но что-то ушло....
одиночество.... и так бывает...... когда по жизни вынужен общаться с людьми, но при этом понимаешь что они с тобой а ты с ними поддерживаете отношения не по дикому желанию к общению, а по необходимости.....
вот и получается и людей вокруг мпного а на самом деле ты один...
кто-то сказал, что человек всегда один... и с этим наверное можно согласиться... мы приходим в этот мир поодиночке и также уходим...... у каждого свойпуть, который пересекается с другими ...... или не пересекается... этим управляет и судьба и мы сами...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 09:50   #3   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 10:03   #4   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
ХОР: не парься! И не бойсе быть против всех! Общество оно, конечно, хорошо. Но это общество чаще всего превращаецо в стадо баранов. Не уподобляйсе ему, если считаешь, что кто-то не прав. И всегда имей свое мнение, и высказывай его, даже если ВСЕ будут против него! ЭТИМ ты будешь отличацо ото всех! Индивид бывает важнее всего общества.
Если кто-то меняецо как ты говоришь, в другую сторону, не меняйсяв ту же! Или хотя бы подумай, оно тебе надо?
Мое мнение: не надо быть как все! Надо просто быть собой! И не терять чувтсво собственного достоинства! Не надо быть шестеркой! Как некоторые думают: "лучше я скажу вот так, и меня похвалят, ибо я сказал как ВСЕ!" Делай и говори то, что считаешь правильным! Ведь это твоя жизнь! Не позволяй другим рулить ею!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 11:22   #5   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 48

Katka вне форума Не в сети
Иногда мы "вырастаем" из своих друзей, что естественно, приводит в чувству одиночества. Это нормально, хотя и неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 11:58   #6   
HCVRNTEAM
 
Аватар для Leleka
 
Сообщений: 765
Регистрация: 14.02.2004
Возраст: 38

Leleka вне форума Не в сети
Ну а если вырасти из любимого человечка?...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 21:25   #7   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
СветЛана Ды я особо и не парюсь, просто иногда достает. В очередной раз достало, вот и написал Мнение свое имею, быть "как все" вроде тоже особо не стремлюсь. По поводу меняться в чью-то сторону - отличнаю знаю, что МНЕ это не надо. Просто удивляет как некоторые люди реагируют на тех, кто на них не похож, или не похож на того, кем они меня хотят видеть (это уже про предков). И количество людей, которые очень похожи друг на друга.
Katka Насчет "вырастаем" - тут наверное не совсем это слово подходит. "Вырастать" - наверное значит стать выше. Я бы не стал ставить себя выше тех, с кем рос, учился, жил. Другим - стал. Неприятно скорее не то, что оказываешься в одиночестве (эта проблема решаема, появляются новые знакомые), а отношение некоторых старых знакомых.
Leleka А что, были прецеденты? Тогда действительно не завидую
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 21:35   #8   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
говорят люди дают советы, пытаясь решить свои проблемы....
меня мама пихала на бухучёт.. говоря - работу легко найти, второе лицо в организациии, женская работа...
а сама мама экономист, жалевший, что в своё время не пошла на бухучёт, так как экономика - теоретическая наука.... а бухучёт.....- практика.....
так что давая мне советы, она просто пыталась хотя бы меня сделать бухгалтером, если уж самой не получилось...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 01:35   #9   
Форумец
 
Аватар для Чикатило
 
Сообщений: 218
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 39

Чикатило вне форума Не в сети
люди общаются т.к. им что-то надо друг от друга и ты не задумываешься конкретно что, что общение когда-нибуть сойдет на ноль, но в тоже время с этим общением меняешся сам, как следствие у тебя появляются новые взгляды на ... у них на другое, вы становитесь не интересны друг другу т.к. ваши отношения исчерпаны, так называемый тупик, всему приходит конец, потому что так надо и ненадо в этом исккать причины, это неизбежно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 15:34   #10   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Полагаю, что степень ощущения внутреннего одиночества зависит от степени самодостаточности человека.
Неблагодарное дело думать о том, что о тебе думают те, с кем ты утратил связь. К счастью, от мыслей других людей в тебе самом вряд ли что-то изменится. Пусть себе думают, параллельно, где-то в стороне. Ведь если ты общительный человек, то наверняка у тебя уже есть новое окружение, соответствующее твоим интересам на данный момент...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 16:22   #11   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
наверное речь идет о том, что твои взгляды начинают во многом расходиться со взглядами окружающего большинства? ну дык это ж закон отношений. Человеческих. Сначала стадия сближения, затем фаза дифференциации, потом фаза отчуждения... и тэдэ. Маятник
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 14:05   #12   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
перестал общать со многими своими старыми друзьями по разным причинам......в том числе и за счет переосымысления дальнейшего смысла жизни
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 18:37   #13   
на выдохе
 
Аватар для ACuHu3ATOP
 
Сообщений: 1,874
Регистрация: 17.01.2005
Возраст: 37

ACuHu3ATOP вне форума Не в сети
А куда от этого деЦа, ВСЁ меняется !!!
n0_body
друзья бу(р/й)ного детства ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 00:55   #14   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
мда... друзья уходят... любимые тоже... куда бежать не понятно...

все меняется, но как бывает это неприятно... когда раз и человек стал совершенно другим, а ты этого и не успел заметить.... а когда осознаешь.. такая боль......
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 10:16   #15   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
ACuHu3ATOPмне 20 лет,до 5 класса был примерным мальчиком,в 7 классе закурил,тогда же начал выпивать,в 9 попробовал план,кашу,молочище,в 16 лет поимел первую девушку(ей было 22) и понеслось.......в последнее время плавно от всего этого отхожу,даже курить бросить пытаюсь,ну и следовательно постепенно понимание жизни меняется,по другому начинаешь смотреть на вещи,людей,отношения,поэтому со многими людьми,с которыми общался,имел общие интересы уже не общаюсь,со многими из них очень натянутые отношения,с некоторыми вообще в контре,многие из тех с кем раньше двигался преаратились в ублюдков,многие пальцы разогнули так что и не загнешь,кто спился,кто скололся,кто сел.....страшно смотреть как люди с которыми было много общего теряются в жизни,опускаются на её дно,к примеру у меня одноклассник был - очень талантливый малый,но у него сестра бузовалась,ну и он начал,вот и все отскочил от передоза,и таких примеров немерено
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind