Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 15:30   #91
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А я знаю, что многие мамочки после развода, при беседах с детьми, настраивают их против отцов. Так что разговор не о чем. А уж о какой политике в воспитании ребенка может идти речь, если они в общении между собой не смогли договориться и развелись наплевав на ребенка и его чувства.
Это не относится к этой семье, мама никогда не настраивала сыновей против отца. А по поводу развода, то я вам скажу, что ситуации в жизни бывают разные, и не вам судить о проблемах в чужих семьях. Вы сначала создайте семью, воспитайте детей и пройдите через все жизненные трудности, и дай вам бог, что бы в вашей семье было все хорошо. Вы не знаете эту семью, и я вас прошу не высказываться в адрес мамы такими словами, это прекрасная женщина, которая достойна воспитала своих детей.
ROXANA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 16:37   #92
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 41
у меня дача в дачном кооперативе ромашка - это непосредственно то место, где была авария.. Знающие эту семью люди, соседи сказали что ребенку не было 16 лет.. но 12 ему уж точно давно исполнилось. Прошу Вас, Lenni, не нужно писать того, что не знаете.. я попросила бы Вас.. поянить откуда вы были там очевидцем? у Вас там дача?.. или Вы из Нелжи или Ступино?..
Очень мальчишку жалко!!.. это ужасно для родителей.. видели их как только они приехали на место.. трудно было себя сдержать.. что уж говорить о них..
Будьте осторожнее!! и не гоняйте ради Бога!.. спешить некуда!!
Женя Р. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:28   #93
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от ROXANA Посмотреть сообщение
Это не относится к этой семье, мама никогда не настраивала сыновей против отца. А по поводу развода, то я вам скажу, что ситуации в жизни бывают разные, и не вам судить о проблемах в чужих семьях. Вы сначала создайте семью, воспитайте детей и пройдите через все жизненные трудности, и дай вам бог, что бы в вашей семье было все хорошо. Вы не знаете эту семью, и я вас прошу не высказываться в адрес мамы такими словами, это прекрасная женщина, которая достойна воспитала своих детей.
Ну, я как раз этим сейчас занимаюсь, семья, ребенок, воспитание, поэтому имею кое-какое право высказывать мнение, а вот есть ли это все у тебя ??? Что ты с такой уверенностью рассказываешь о том, как не мне судить. Да, я имею опыт в этом, и я сужу. В смерти виноваты оба родителя. Кто-то больше, кто-то меньше, но ВСЕГДА оба.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 01:05   #94
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, я как раз этим сейчас занимаюсь, семья, ребенок, воспитание, поэтому имею кое-какое право высказывать мнение, а вот есть ли это все у тебя ??? Что ты с такой уверенностью рассказываешь о том, как не мне судить. Да, я имею опыт в этом, и я сужу. В смерти виноваты оба родителя. Кто-то больше, кто-то меньше, но ВСЕГДА оба.
Не волнуйся, и у меня есть семья и ребенок, и я знаю о чем говорю. Я высказалась по поводу твоего мнения о разводе родителей и о том, что ты судишь людей не зная их и всех жизненных обстоятельств. Не думаю что тебе было приятно, если бы твою семью или семь твоих друзей мусолили на каком-либо форуме, выясняя кто прав, а кто виноват. Ты можешь считать как хочешь, это твое личное мнение, спорить с тобой из-за этого глупо. Надеюсь ты поймешь когда-нибудь, что нельзя голословно судить и обвинять людей.
ROXANA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 02:04   #95
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
мда.. хорошо, что никого с собой не прихватил и что там был столб. плохо, что рядом с ним не ехал его папашка.

гыы, решили на сыне 5 тыр сэкономить.. после смерти. штрафов.. видимо, с деньгами совсем туго стало. или с совестью.

и вот такие вот эээ ребята ездят по дорогам нашей родины.. Гдеж на них ЛЭП столько напастись..

п.с. за руль авто сел в 20 лет, имея ВУ. За руль катера сел в 18, имея ВУ. Ну эт вам так, для статистики. Ато тут куда ни глянь-все с 9 за рулём сидят.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 17:39   #96
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 4,176
Ispanka,
там права получают посредством экзамена и проверки практических и теоретических основ вождения...это раз.у нас же все покупается за копейки.
Во вторых позволить себе отучится может не каждый подросток, тк курсы стоят очень много денег да и времени занимают очень много...
SKA girl(gg) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:41   #97
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: http://7lights.ru
Возраст: 36
Сообщений: 729
За руль авто впервые сел лет в 5-6 на колени к отцу. Он педали нажимал, я рулил, по проселочной дороге. Когда начал дотягиваться до педалей, катался сам в тех же местах, под присмотром отца. На дорогу общего пользования, где ездят другие машины выехал первый раз уже на занятиях в автошколе, в 19 лет. С тех пор накатал немало, уже на собственной машине, но все равно в голове сидит мысль высказанная отцом еще в те времена, когда я не дотягивался до педалей - "Запомни, ты не единственный дебил на дороге, так что будь внимателен".
SoniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 19:00   #98
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Если не поддаваться на искушение померяться среди всех кто хочет отписаться по теме, а пишет о том как рано он сел за руль "и ничего" (у меня и не получится меряться - я сел за руль за 30). По теме: однозначно родители где-то упустили в воспитании.
Мать не знала, что ребенок гоняет на машине отца достаточно часто (недостаток общения с сыном). Отец... тут и так все ясно.
Вобщем даже не важно сколько лет "ребенку" от 5 (как тут описывают случаи) до 25-30 и даже больше лет. Поглядите на "гонсчеков" на дорогах. Ведь все с правами и всем больше 16 лет - но от этого больше свою и чужую жизнь они не стали ценить. Это приходит не по паспорту. х.з. от чего это зависит.
Наивно конечно, но хочется верить в этом случае в "трагическое стечение обстоятельств". Потому как все остальные варианты настолько обыденны в нашей жизни что и говорить то не о чем.
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 19:09   #99
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
брат был одним из первых на месте аварии...
он за мгновение до этого его знакомого чуть не сбил.
слава богу за собой никого не уволок.
а родителям на всю жизнь урок, дети сами по себе за руль не садятся.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 20:57   #100
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Сразу оговорюсь - ни в коем случае не в огород родителей - потерять ребенка..... Не знаю, что страшней бывает в жизни....



Но не могу не сказать, что упустили что-то в воспитании. И не надо кичиться ни тем, что сели за руль в 5-6 лет, ни тем - что в 30... И то и другое - ни хорошо, ни плохо......


У меня отец сел за руль в 29 лет. А у его отца машины и вовсе не было.


Моя же мечта сесть за руль - ровесница моему осознанному бытию... Т.е. родилась года в 1.5 - с этого времени себя ооочень неплохо помню. Когда мне было 5 - меня прокатил на коленках, крепко сам держа руль и полностью управляя машиной, папин друг на 408-м Москвиче. Т.е. я держался руками за руль - не более.... И то - по пустынной лесной дороге....

Когда мне было 7 - в семье появился свой автомобиль.... Это была мечта... В 9 - отец прокатил меня уже порядком здорового на коленях еще раз. Потом, поняв, что с моей мечтой бороться бесполезно, стал готовить меня к рулю всерьез... Это заключалось в том, что мне была вручена книжка "Автомобиль - учебник шофера 3-го класса" советского издания 67-го года. Где подробно описывался принцип действия всех узлов и агрегатов авто, а так же приведено устройство всех систем автомобилей ГАЗ-53, ЗиЛ-130, ГАЗ 21 "Волга" и "Москвич" 408... На освоение ушел год. Когда я уже понимал - как работает автомобиль, отец стал доверять некоторые операции по ТО, объяснял не только, что можно, а что нельзя, но самое главное - ПОЧЕМУ. После этого начал учить на проселке. Лет в 12. В 13 вручил ПДД и сказал не только учить, но и смотреть, как едет водитель автобуса-троллейбуса и наблюдать, как применяются Правила в тех или иных условиях, а так же - замечать нарушения. Потом некоторые ситуации обсуждались с ним... В 14 я впервые выехал на пустынный асфальт между деревнями. Так получилось, что летом мы жили в деревне, а отец работал в городе. Мама болела и ей могла неожиданно понадобиться медпомощь, а ближайшая больница была в 30 км в райцентре. Поэтому отец на свой страх и риск вот именно на такой случай оставлял машину мне.... Должен сказать, что я ни разу не злоупотребил его доверием и всего лишь ОДИН РАЗ сел за руль, когда у мамы случился аппендицит....И то, лишь после того, как выяснилось, что больше НИКТО не сможет ее отвезти... Все остальное время авто преспокойненько стояло во дворе....


А я довольствовался короткими поездками под присмотром отца по дороге между селами. Со скоростью не более 50 км/ч. Больше внимания уделяя навыкам разгона-торможения, переключениям и удержанию траектории...



В 18 лет пошел на экстернатовскую группу ВУККАТ РФ. Получил права.



Что могу сказать..... Если головы нет - то и с правами в 40 такое вытворяют.....



Но вот кто формирует эту голову? Родители....




Только теперь что толку об этом говорить.... Парня не вернешь......
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 20:58   #101
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43
Сообщений: 3,857
сам начинал ездить с 12 лет.... по полю и вдали от населенных пунктов. Когда пошел учиться на права - пришлось ПОЛНОСТЬЮ переучиваться и на курсе со мной переучивались ВСЕ, кто до этого ездил самостоятельно. Научить ездить ПРАВИЛЬНО может только грамотный (увы, щас таких мало) инструктор, а не родственник или дружбан, кой сам хрен пойми как ездит. И проще было тем, кто учился правильно сновА, а не тем, кто переучивался. И ВСЕ (даже тети 55 лет) после сдачи (а сдали все кроме одного дебила, кой приперся в гаи под шафе) поехали.... как ездят сейчас не знаю, но сдается - лучше самоучек.
doXtor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 21:16   #102
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
сам начинал ездить с 12 лет.... по полю и вдали от населенных пунктов. Когда пошел учиться на права - пришлось ПОЛНОСТЬЮ переучиваться и на курсе со мной переучивались ВСЕ, кто до этого ездил самостоятельно. Научить ездить ПРАВИЛЬНО может только грамотный (увы, щас таких мало) инструктор, а не родственник или дружбан, кой сам хрен пойми как ездит. И проще было тем, кто учился правильно сновА, а не тем, кто переучивался. И ВСЕ (даже тети 55 лет) после сдачи (а сдали все кроме одного дебила, кой приперся в гаи под шафе) поехали.... как ездят сейчас не знаю, но сдается - лучше самоучек.
ну уж так прямо и однозначно: когда сам сел впервые за руль легкового авто в 25лет ,то два раза прокатившись по городу и разок по автодрому,был оценен инструктором на "отлично" и больше за руль учебного авто до сдачи экзаменов в гаи не садился. До этого в детстве катал личный самодельный трактор ,а в армии немного на уралах,кразах и бтр .Вроде всё. Главное --почувствовать габариты авто ,его ритм и "норов" ,а также общую окружающую обстановку.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 09:56   #103
Форумец
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 421
vitalets, все что вы описали — пример грамотного воспитания адекватными родителями адекватного ребенка. Но, к сожалению, таких случаев единицы. И встречается все реже и реже. Нет, я не имею ввиду, что все совсем плохо, но действительно плохо, что становится хуже и хуже. Современные родители, сами по себе избалованные дети, хамы. Каких детей они воспитают и как? Трех-четырех летний ребенок волочащийся за руку мамашей через 6 полос движения пока не понимает, что родитель нарушает правила, не понимает, что через 20 метров есть пешеходный переход, он просто впитывает в себя нормы и правила поведения "учителя". И когда ему в школе будут рассказывать правила дорожного движения, часть этих правил он воспринимать не будет, это противоречит его "устройству мира", крепко "вдолбленное родителями". Причем это касается не только правил дорожного движения! А в 15-16 лет, вполне сформировавшаяся личность, начинает "навязывать свое устройство мира окружающим". Отсюда хваставство, хамство, зависть, невежество, пренебрежение общественными ценностями и прочее. Не "родители" ли учат этому детей?

P.S. Сегодня в пробке рядом со мной стоял внедорожник, номера В***ОА, рядом с водителем (отец ли это или личный шофер, не знаю) сидел ребенок лет 10-ти, то есть на переднем сиденни. Ребенок был не в детском кресле и не пристегнут. Чернавский мост они пересекали на скорости примерно 90 км/ч, может больше-меньше), я ехал 63 км/ч (по навигации). Как вы думаете, что "впитает" в себя ребенок на переднем седении этого внедорожника?
И я уверяю, не обязательно номера ВОА или ННН и прочее. Просто мне кажется, владельцы этих номеров, чувствуя большую безнаказанность, могут своим хамством пользоваться чаще.

Поэтому не нужно говорить что хуже не становится. Дело в том, что не все обращают на это внимание или пытаются не обращать.
Mainonta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 20:18   #104
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43
Сообщений: 3,857
Цитата:
Сообщение от Mainonta Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, владельцы этих номеров, чувствуя большую безнаказанность, могут своим хамством пользоваться чаще.
пообщавшись недавно с одним из владельцев таких номеров за стаканом чая, поинтересовался на энту тему (типа езда плюя на пдд и т.п.) ответ своей гениальностью поразил: "...ты знаешь, щас 23.00 а у меня дочка папку только по праздникам видит, остальное время я на работе, поэтому я так и еду" (в данном случае - после пары-тройки пива).... на вопрос-же: "а о том, что у других дети?... " и т.д. ответ был: "...гы ... мне мои ближе, поверь." вот и все. о чем-то еще можно говорить?
doXtor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 20:29   #105
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 10,324
Полюбому виноват отец, но он наказан судьбой очень жестоко.
Как то без огласки прошел этот инцидент, посему мало кому будет уроком, а жаль.
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 07:19   #106
VoA
 
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98
Сообщений: 670
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Как то без огласки прошел этот инцидент, посему мало кому будет уроком, а жаль.
Вчера у Жары видели Субару Форестер, номер 209(206) с одинаковыми буквами, с дитем лет 16 за рулем.
BestSaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 10:48   #107
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Вчера у Жары видели Субару Форестер, номер 209(206) с одинаковыми буквами, с дитем лет 16 за рулем.
с водилой не знаком, но сомневаюсь, что отличишь дитя 18 лет рахитичного телосложения от упитыша-здоровяка 15 лет.. Еслиб точно знать, что ему 16..
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 15:19   #108
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
Сообщение от Rocha Посмотреть сообщение
Я полностью подпишусь, видел я этих отпрысков на их выпускном. Гимназия имени Басова. Все понимают кто там учится??? У них полностью отсутствует чувство неизбежности наказания. Юный мозг находится в эйфории " мне все можно, папа все решит!!!"
Вот не надо всех под одну гребенку. Там не все мажоры. У меня сын там учился, в их классе из 30 человек (насколько я помню) только один был из состоятельной семьи. Все остальные дети из семей среднего достатка. У подруги дочь там учится, такая-же картина. Кстати дети там (большинство) абсолютно нормальные и ответственные. Как-то так.
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 23:09   #109
Форумец
 
Аватар для VolkswagenPassat
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город Воронеж
Сообщений: 735
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Как то без огласки прошел этот инцидент, посему мало кому будет уроком, а жаль.
Вчера у Жары видели Субару Форестер, номер 209(206) с одинаковыми буквами, с дитем лет 16 за рулем.
Я как - то недавно видел двух девчушек лет 15-16, короче до 18 лет. рассекали на джипе по городу. Это девчонку из - за руля еле видно было,но вроде нормально на дороге себя вела,номера не из простых были.


P.S. я думаю много кто из присутствующих здесь у своих родителей брал машину до 18 - ти лет. Главное,чтобы у этого ребенка была голова на плечах и чувство ответственности.
VolkswagenPassat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 22:10   #110
Форумец
 
Аватар для 7Kolyan7
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В центре
Возраст: 36
Сообщений: 1,166
я в 17 уже по городу смело ездил, единственное боялся что в опу кто-нить въедит
7Kolyan7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 20:02   #111
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Сегодня товарищ видел, как на въезде в город перед Олимпиком остановился джип, из-за руля вылезла девчушка лет 12, мужик сел за руль (папа наверное) и машина поехала дальше. Перед этим джип неслабенько кочегарил по трассе.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 20:15   #112
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39
Сообщений: 638
научите возраст вычислять? У мну есть подруга, ей 28, а на вид лет так 15-цать
Lukem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.